Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не принимая близко к сердцу...

Не принимая близко к сердцу...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 23:28 Ответить с цитатой

Я, кажется, немножко в тупике... Был бы признателен какой-нибудь то-о-оненькой ниточке Ариадны. Помогите?

Я знаю одну замечательную девушку уже 4 года. О наших отношениях я могу рассказывать еще 4 года. Мы познакомились и через 10 минут поругались. Но крючок уже плотно сидел в теле. С тех пор все 4 года отношения между нами находились в одном из трех состояний:
- взаимная жесточайшая обида, доходящая до отказа разговаривать и начала переписки на бумажках;
- 10 минут до следующей ссоры;
- 3 минуты после взаимопрощения.

Возможно, кто-нибудь реально знает, что значит ругаться с любимым человеком на протяжении 4-х лет. Мы ругались по аське, по обычной и электронной почте, в чате и в форумах, по телефонам: обычному, сотовому, междугороднему, международному и таксофону. А как мы ругались лично...

С самого начала было ясно, что мы не будем вместе. Она - сильная, крайне самостоятельная. Очень ценит независимость. Кошка, у которой под подушечками всегда найдется десяток коготков. Одного ее слова всегда было достаточно, чтобы я начал искать проблему внутри себя. Есессно, мой рок в том, что я - не очень чтобы пластилиновый. Отсюда все споры. Мне постоянно приходится самому себе доказывать, что я все еще парень, что "в доме все еще я хозяин, а не тараканы". Доказательства сопровождаются редкими глупостями, о которых я потом очень жалею.
Еще одно. Важное. О большей сексуальной совместимости вряд ли можно мечтать. Я терял сознание от любви. Мы плакали от эмоционального истощения... По силе эмоций зто сравнимо разве что с падением в трещину ледника.
Но это все лирика. Таперь главное.
Наступил момент, когда обоим стало понятно, что пора это все прекращать. И вот какая странность. Я могу не вспоминать о ней неделями, я могу душить мысль, еще только на пути в запретную область мозга... Но это все только до той поры, пока мы "вместе".
Как только мы расстаемся (т.е. это должно быть произнесено), я просто перестаю жить. Воздух не сытен, им надышаться нельзя! Бездна!!! Астенический синдром! Как по башке дали. Я просто не в состоянии перестать хоть на секунду думать о ней!


У меня только один вопрос. Как, не прибегая к фармакологии, мне победить это? В каком направлении надо действовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 07:38 Ответить с цитатой

С привязанностями трудно бороться.

А может она была права? И действительно именно ты и должен был искать проблемы в себе? Может, лучше поискать их в себюе, успокоиться, исправиться, а тогда и жизнь наладиться?...

А психотерапия такая. Заведи календарик. Напротив каждого прожитого дня старайся ставить плюс или минус в зависимости от того, было хоть что-нибудь положительное в этом дне или нет. Старайся сам, чтобы у тебя каждый день была хоть одна достойная причина поставить плюсик. Радуй себя чем-нибудь, ищи радость в малом. МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, НЕ ЗАВИСИМО НИ ОТ КОГО!!!!!!!! Главное - полюбить себя! А за этим - к другим обитателям этого чата. Зайди в мой топик "Любить себя" - там мне на эту тему много чего насоветовали.

Еще одно главное - ХОТЕТЬ выздороветь от зависимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 22:09 Ответить с цитатой

"Еще одно. Важное. О большей сексуальной совместимости вряд ли можно мечтать. Я терял сознание от любви. Мы плакали от эмоционального истощения... По силе эмоций зто сравнимо разве что с падением в трещину ледника".
Ой блин, как я тебе завидую, хоть бы такое испытать когда-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 22:38 Ответить с цитатой

2Экспериментатор

Позвольте в контексте...

"Ну, не ссорьтесь, избегайте острых углов. Все разногласия можно решить - у вас обоих ведь язык есть."
НЕБО!..... Только небо знает сколько раз я говорил себе то же самое. Более того, она умненькая, эмоциональная, начитанная в конце концов. Меня тоже нельзя упрекнуть в эмоциональной тупости. Все проблемы уже были тысячу раз идентифицированы, обозначены и разобраны до родственников третьего колена. Но это никак не влияет на отношения. Причина всех ссор одна. Ее можно обозначить простыми, банальными словами, а можно очень долго выражать высоким слогом. Когда столь длительное время изменений не наблюдается, не остается ничего другого, как согласиться, что мы не подходим друг другу...

"Бросить человека всегда можно успеть, а вот найти..."
Самое обидное, что я просто не хочу никого больше искать. Да, черт побери, мне нужна только она! Я это уже решил! Но я не могу с ней! Просто не могу. Сил не хватает. Я ж не домохозяйка! Мне еще надо ходить на работу, рвать и строить, наступать на глотки, если придется! Я хочу иметь тыл!

Эх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 22:45 Ответить с цитатой

2Лола

Все просто. Я был у нее первым. Когда я стал ее первым у меня у самого опыт был "подзаборный".
Есессно, ничего не получалось. Не получалось долго. Точнее, интим имел статус некоторой обязанности. Причем, обоюдной. Мы просто учились, пробовали и экспериментировали... доверяли друг другу... Считаю, в этом причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 23:40 Ответить с цитатой



Singleton

>Когда столь длительное время изменений не наблюдается, не остается ничего другого, как согласиться, что мы не подходим друг другу...
>Да, черт побери, мне нужна только она!

Я нахожу здесь противоречие. Мы не подходим друг другу, и мне нужна только она – что такого она в тебе открывает? Вернее, каким ты с ней становишься? Что тебе в этом?
(ситуация интуитивно знакома – особенно - через 10 минут поругались). Что тебе в этих ссорах?

>Познав счастье близости с человеком, возможно ли затем найти его в одиночестве?
Не ищи счастья в одиночестве – ищи в единении.

>КАК ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ-ТО????
А как захотеть быть сильным и свободным? Как захотеть ДАРИТЬ свободную НЕограниченную ЛЮБОВЬ?

И не бойся жить дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 00:16 Ответить с цитатой

...
Звездочка, да уже поздно и никому не нужно искать, где были проблемы. Это не получилось за кучу времени, не получится и сейчас. "... Настоящие столкновения те, где обе стороны до известной степени правы..." (вспомнил, таки).

За идею с календариком спасибо ) Я немного развил ее и веду дневник. Дневник помогает не только анализировать, но и упрощает time-management.

"Радуй себя чем-нибудь, ищи радость в малом. МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, НЕ ЗАВИСИМО НИ ОТ КОГО!!!!!!!!" - Вот с этим буду спорить. Радость в малом уже не в радость. Познав счастье близости с человеком, возможно ли затем найти его в одиночестве?

А вот насчет желания выздороветь от зависимости - в точку! Вот в наличии у меня такого желания я и не уверен. На ходу меняю формулировку... КАК ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ-ТО????

[ 06 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

[ 06 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

[ 06 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 00:24 Ответить с цитатой

DA,

Я понимаю, что выгляжу непоследовательным в словах, но противоречия нет...
1. Да, постоянные ссоры угнетают, патологий типа мазохизма не наблюдается... вывод? - вместе не получится.

2. "Мне нужна только она"... Да. Я не могу представить на ее месте другую. Говоря цинично, именно эта совокупность голоса, волос, реакции на воздействие, походки, цвета глаз, тембра голоса и далее составляет мой идеал. Я критичен. Я вижу недостатки и осознаю их. Но я не могу сознательно изменить эту привязанность. Я допускаю мысль, что на свете еще целый вагон замечательных девушек с некоторыми из которых я мог бы быть счастлив. Однако, сейчас я смотрю на солнце и потому больше ничего не вижу.

Мне много раз говорили: "Если все так серьезно, то тебе надо научиться прощать ВСЕ. В этом случае никаких скандалов не будет и все будет ок". Пытался. В этом случае я становлюсь уже не я. Чувствую себя придатком, тряпочкой, теряю уважение к себе. И не она тому причина.

Я много раз думал о том, что эта моя нерешительность - от неуверенности. От боязни потерять то, что имею, и не приобрести больше ничего... Нет. Я этого не боюсь. Я считаю себя хозяином своей жизни.

"А как захотеть быть сильным и свободным? Как захотеть ДАРИТЬ свободную НЕограниченную ЛЮБОВЬ?"
Да, DC, прав. Я чувствую, что не могу ошибиться в этом вопросе. Я просто должен быть уверен в правильности своего решения. И, конечно, понимаю, что никогда никто не убедит меня ни в его правильности, ни наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 00:55 Ответить с цитатой

Вспомнил цитату: лабиринтный человек никогда не ищет выхода, а всегда лишь Ариадну.

А зачем что-то побеждать?! Она ведь знает, что Вы её искренне любите? Думаю, ей следует доверять.
Ну, не ссорьтесь, избегайте острых углов. Все разногласия можно решить - у вас обоих ведь язык есть.
Бросить человека всегда можно успеть, а вот найти...

[ 06 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 05:10 Ответить с цитатой

Блин, Синглтон, у меня железное ощущение, что ты фишку сечёшь... Конечно, путаницы еще будет дофига, блин... Дык!!!

Строго говоря, ни одно твоё решение не будет ПРАВИЛЬНЫМ... Типа, ты чё, Господней мудростью якобы богат???

Удачи тебе в твоих поисках!!!

З.Ы. - если тебе интересно про ПРОЩЕНИЕ в отличие от Забивания - дай знать, я пару слов повторю из ранее сказанного, не поленюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 05:23 Ответить с цитатой

Еще раз перечитал твой первоначальный пост и опять протащился...

Ты местами явно преувеличиваешь и переигрываешь в описании любовного кайфа, но у тебя это так классно и искренне получается, что я тебе ВЕРЮ! Представляешь?!
Во всю твою "лирику" верю, как дурак...

Мозгами совершенно не понятно, чего вы вдруг решили, что" пора это всё прекращать", а нутром - понятно без вопросов...

Тока этаа... Не жди тут простого решения... Приготовься к тому, что колбасить будет довольно долго...

А может и всю жизнь будет колбасить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 09:48 Ответить с цитатой

Singleton, это классно, что есть непоследовательность. Эта-то непоследовательностьи беспокоит поболее всего – тебя же.

Ссоры угнетают? Смотри, меня угнетает вкус креветок – и я их есть не буду, даже если больше ничего не предвидеться. Так? Дальше – меня угнетает печень трески – но после одной неприятности мне ее прописали в ежемесячное употребление – угнетает, но я отважно намазываю ее на бутер, тем самым доказывая себе и всем, что вот она я – классная девчонка – переступила через себя! ))) Вот я об этом и спрашиваю, что тебе в этих ссорах?
Упрощаю еще, может тебе нравится видеть ее в гневе, чтобы потом обоим свернуть этот ураган эмоций в объятиях? Что в тебе происходит? Мне можешь не отвечать. Ответь себе.

То, что ты критичен - я вижу, и еще я вижу, что ты не винишь во всем ЕЕ, не обзываешь ее малодушно – как угодно. Радуюсь за тебя! Но еще я вижу, что тебе не хватает без нее воздуха – тебе она нужна. А ты даешь ей это же, ты даешь ей свою нужность?


>Я считаю себя хозяином своей жизни.
И это кайфово. Но поверь, если вы оба хозяева – вы идете параллельным курсом, и если тебя оно так устраивает, то любое приближение будет сопровождаться молнией разнозаряженных частиц. Если устраивает, тоды - наслаждайся . Нет – доверься.

Хотя... все это может быть долгим и трудным.

Не принимая близко к сердцу? А ПОЧЕМУ? От чего ты так бережешь свое сердце?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 15:10 Ответить с цитатой

DOCTOR,

С удовольствием воспользуюсь предложением. Если есть ссылка на "о прощении", кинь?

А насчет того, как долго будет колбасить... хм... Вот знаешь, оно всегда так... Совершенно не страшно, что долго, хотя бы даже и очень долго! Но так неприятно представлять, что червяк поселится навсегда... т.е. колбас по всему мясокомбинату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 17:20 Ответить с цитатой

DA,

Очень хороший пример с креветками! . Но к моему случаю больше подошла бы аналогия кота с аллергией на валерьянку.

Не могу сказать, что я подсознательно ищу ссор и споров. Ну да, иногда она очень мило дуется... Но обычно в этом нет ничего приятного. Что в этих спорах? Не могу сказать определенно. Всего по немногу... самоутверждение, нежелание уступать, ревность... да много чего.

Все просто! Я хочу, быть любимым сильнее, чем люблю сам. Я уверен в своем выборе, решении, правильности действий. Было бы очень просто, если бы я был совсем не любим. Ух, это решило бы все. Но я одарен взаимностью! И тем мне сложнее. В этом конфликт, но в нем нет ничего нового.

Спасибо, DAsha... Твои слова придали уверенности

О, чуть не забыл...
Да не берегу я его!!! Оно у меня нейлоновое

[ 07 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 18:08 Ответить с цитатой

Singleton, да! Самоутверждение! нежелание уступать! Ревность! Но ведь это действительно так. Нужно же до зарезу доказать, что ты САМАЯ УМНАЯ! Нужно же, как козлы в брачный период, потереться рогами, а за самку взять Любовь. И искрить будет долго... и каждый спор, как очередное доказательство ЕЕ родимой.
Только вот знаю я одну фразу своего мальчишки, после которой я начинаю хохотать: «а ну, надуй губки!» И все! Он берет и самый нешуточный спор переворачивает своей доброжелательностью и иронией. И какой бы умной, резкой, сильной я ни была в этот момент, я понимаю, что ... да, правильно, что я не одна такая.))))

«Здоровье беречь надо, а вы все вилки глотаете» Формула любви.

Удачи!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 19:13 Ответить с цитатой

Singleton, лучше стало? Я волнуюсь за тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 23:21 Ответить с цитатой

Стало, Звездочка, стало!
Звездочка, а ты какой звезной величины? Видимо, горячая... Пару-тройку обитаемых планет в течение двухсот тысяч лет обогревать можешь...

DA, Ваше "удачи!" очень напоминает прощание... Нет уж! Так просто вы от меня теперь не отделаетесь! Уважаемые психологи, психоаналитики, психотерапевты двигайтесь! Мне здесь понравилось, я остаюсь. Я давно не знал столь приятных собеседников!

Доктор, с Вами хочу обсудить терапевтическое влияние профилактических доз алкоголя на нервную систему....
Звездочка, с тобой нас ждут жаркие споры. Почему-то мне так кажется.
Даш, я готов долго и прилежно учиться что бы когда-нибудь сравниться с тобой в остроумии.

С остальными еще только буду очень рад познакомиться! Т.е. приятности еще впереди...

Надеюсь, некоторая моя косолапость не нарушит сложившейся здесь атмосферы

С уваж.,
Singleton.

[ 07 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sad
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 00:26 Ответить с цитатой

Честно говоря, прочитала все это и крыша отъехала! Послушай, а ты вообще-то уверен, что проблема есть? Ты столько энергии потратил на разбор своих отношений, но ни слова о ее чувствах не сказал. Скажи, она тебя любит? Если это действительно так, то выход есть: он в компромиссах. Если же нет, то ты зря тратишь время и энергию! А вообще я такое уже видела. К сожалению, ине тебя нечем порадовать. Они просто расстались окончательно и сейчас счастливы с другими. Кстати, тоже после 4-х лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 00:36 Ответить с цитатой

Sad, я говорил. Да, мне отвечают взаимностью. Иначе ничего бы не было.

Я потратил столько энергии не просто так. Я сделал все, что мог. Не надо говорить мне, что выход в компромиссах. Выход в прогибе или расставании, если уж придерживаться крайностей в оценке.
Знаешь, задолго до того, как начать искать решение, я пытался найти пример в литературе или хотябы истории (пусть ближайшей - знакомые). Знаю, каждый считает себя уникальным. Но мне не удалось найти ни одного примера из которого я мог бы почерпнуть для себя хоть чуть пользы или хотябы понимания происходящего.

[ 08 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Singleton ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 01:36 Ответить с цитатой

Хлопец,читая твои сообщения,возникает образ и ощущение молодого (до22-х лет)восторженно-фантазирующего,полного нетронутых физических сил,щенка.Не обижайся на слово щенок, это не ругательно и не злобно.Это восторженно-ласкательно-сравнительно...Ты,детка очень хочешь того,о чем пишешь.Ты хочешь невероятной ,бешеной страсти,а в остроте отношений видишь интерес отношений.Думаешь дальше я скажу тебе "успокойся"?Ничуть не бывало!!!Не успокаивайся.Дай выход внутреннему эмоциональному напряжению.Если тебе так хочется пострадать - пострадай,если очень хочется подоказывать - подоказывай!Если очень хочется упасть в трещину(как ты там писал?) - падай,падай,падай.Если этого не сделаешь - жалеть будешь всю жизнь.
Желаю тебе осуществления всех твоих,даже самых невероятно-фантазийных, желаний.Когда они осуществятся - ты поймешь нужны они были тебе или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 01:50 Ответить с цитатой

DA: я опять от тебя протащился (похоже, и Синглтон тоже эту фишку в тебе понимает )

Одно из впечатлений о тебе: даже когда ты говоришь простым как бы текстом, типа, просто не по делу, у тебя получается некая штуковина, которую не надо читать буквально и въедливо (в отличие, скажем, от моего)... А надо понимать в режиме символичности...

Очень классное ощущение от того, что почти с каждой твой фразой хочется спорить, если её читать буквально-содержательно-текстуально - а если отдаться ЦЕЛОСТНОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ от того, что ты говоришь, то ранее готовые возражения вдруг обнаруживают свою несущественность и суетность псевдо-логическую... И спорить уже не хочется...

Всем нашим ребятам: я ж это не в приват Даше залудил, да? Значит, мне интересно, кто что думает про то, что мне видится как волшебная символичность Дашкиных "логически" несостоятельных постов... Чё-то такое в её постах сквозит... Не знаю, что... Конечно, это не только в нашей Дашке есть, может это ваще нечто универсальное женское, но, кажется, она очень открыто это нам предъявляет и мы имеем шанс обменяться мнениями про это...

Кому не в лом, поделитесь впечатлениями и соображениями и гипотетическими интерпретациями...

DA: прости, если это обсуждение тебе в лом... Пойми, это не столько про Тебя, сколько про То, Что ты Репрезентируешь... Ну, блин, удаётся это тебе. Хоть я и не беременн Или я всё вру? Нее, не вру!

Сама-то, Дашка, чё об этом думаешь? Или я совсем непонятно-путано вопрос задал?

[ 08 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 02:03 Ответить с цитатой

Константа, класс!

На самом деле, подобных слов я ожидал с самого начала. Удивлен, что так долго никто не произнес чего-то подобного... . Пикантность типа "хлопчик" повергла меня в неописумый восторг!

Уважаемая, "постоянная, неизменная величина", анонимность сети дает мне свободу самовыражения. Мне 25. Печатая эти строки, я не испытыаю подросткового счастья, это осталось в 18-ти летнем возрасте на домашней страничке.
Я очень хочу того, о чем пишу? Да. Я стараюсь передать словами как можно больше из того, что чувствовал и чувствую.
Звучит высокопарно? Циничная жизнь учит с подозрением относиться к "красивым словам"? Мы оба знаем, чьи это проблемы...
Опять же, я мог бы пуститься в нудную дискуссию о причинах, которые побудили Вас написать именно такие слова, а не промолчать, имея подобный взгляд на топик... но... не, мне оно не надо...

Но все-таки... прочитав все, главного вы не поняли. Цитата: "Если тебе так хочется пострадать - пострадай,если очень хочется подоказывать - подоказывай!Если очень хочется упасть в трещину(как ты там писал?) - падай,падай,падай."
Я не хочу больше ни страдать, ни доказывать. Вот главное. А в трещину ледника Кошкоташ я упал почти на 10 метров. 10 метров с ускорением 10 м/с/с... Потом пять минут прощания с жизнью, пока меня вытаскивали. Так что осторожнее со словами, они ранят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 18:41 Ответить с цитатой

Singleton
В каком прогибе? В каком прогибе выход?! Блин, если ты действительно так понимаешь выход, то он у тебя еще далеко! Или знаешь, я могу не точно уловить, что именно ты понимаешь под прогибом. Ты только одно пойми, что прогнуться и дать слабину вещи разные. Женщина НЕ ЗАХОЧЕТ видеть (постоянно ) у своих ног мужчину, а вот где-то на собственном уровне или чуть выше – (и это пишу я?!) – в самый раз. И ЕЕ прогнуть-приручить – лишние хлопоты, не получится.

Я хочу по вечерам пить красное вино,
Подносить бокал к накрашенным губам.
Колыхать дыханием свечу – вокруг темно.
А в конце, чтоб ты упал к моим ногам.

Я хочу... но губы - без помады.
Мысли в голове, как волосы - вразлет,
Без вина и свечек мне не надо,
Да, и ты, как обнаглевший кот...


P.S. а я до сих пор хочу доказывать и страдать, завоевывать и признаваться, а потом еще и еще ... там еще много...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 18:43 Ответить с цитатой

Док, спасибо.

Хочется тебе все-таки обезопасить мою социально опасность?!

Однажды приехав на дачу в глубоком детстве, я принялась возиться со своим другом – мальчишкой младше меня на год. И, помню, меня так раздосадовало, что он оказывается так чертовски вырос, и стал много сильнее меня. ((( Я была угнетена. И много позже я почему-то вечно хваталась в этом смысле за горячее. Пока однажды не поняла, что я действительно слабее, а так же ... (перечисление незначительных различий), и что мне бы не противостоять это силе надо. А опираться на нее.
Ну, обожаю я мужчин! ))) так что ты прав – это универсально женское. Только ведь женский универсум ни каждый мужчина распознает, а уж поймет....


Док, анекдот про беременность.

- Знаешь, кажется, я забеременела...
- а что тебя по утрам тошнит?
- нет,
- Значит будет мальчик! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Критиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 08:06 Ответить с цитатой

To Singleton
А что ты хочешь здесь найти?
Как возобновить отношения или как уйти от них?
Знаешь, подробный анализ отношений еще ни к чему хорошему не приводил. Он только подогревает и возобнавляет боль. И что интересно, в результате этого анализа, ты приходишь к выходу, что мы не можем без того, о ком думаем. Брось анализировать. Поставь четкую задачу. ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? Давай будем отталкиваться от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское