Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Первый сексуальный опыт с сестрой

Первый сексуальный опыт с сестрой
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Х>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 01:48 Ответить с цитатой

В 14 лет у меня был первый сексуальный опыт с родной сестрой, но без проникновения. Ей было 10 лет. С тех пор меня мучает комплекс вины перед ней, хотя ничего серьезного не было. Мы баловались словно дети. Я просовывал ей его между ног, а ей это нравилось. Это было раза три-четыре. Хотя иногда ей не очень хотелось и мне приходилось ее уговаривать. Насилия как такового не было.
Сейчас я прошу у нее прощения (по прошествии 20 лет), а она не хочет, чтобы я это нес через всю жизнь. Она не говорит, что прощает, но и не говорит, что винит. Просто не хочет об этом говорить. А я иногда виню себя в случившемся.
Причину того, что у нас было с сестрой, я вижу в том, что когда мне было 5 лет, я увидел пьяного отца занимающегося онанизмом и поневоле перенял от него эту привычку с детства. В один прекрасный момент я уже не мог удовлетворить себя онанизмом, а из-за онанизма желание росло. И сестра в этот момент оказалась рядом, а к другой женщине я обратиться не мог.
Насколько велика степень моей вины и какой можно найти выход из данной ситуации?
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 02:35 Ответить с цитатой

"Х", степень вины, о которой Вы спрашиваете, я скорее назвал бы степенью, интенсивностью обвинения со стороны окружающих. А обвинения и чувство вины хоть и связаны между собой но не равны. Уверен, что мнения посторонних о Вас, "объективная" оценка степени виновности - это не то, что Вам сейчас поможет, скорее наоборот (хотя можно предвидеть и такие отклики на запрос) .
Я предложил бы обратить внимание на чувство вины, которое переживается Вами и на то, насколько оно тяжело для Вас. Связываете ли Вы свое чувство вины с ответственностью за душевное благополучие сестры?...
Вообще-то, Ваш запрос достоин конфиденциального внимания специалиста. Если такой возможности нет, давайте попробуем разобраться здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sad
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 16:14 Ответить с цитатой

Дорогой X. Я считаю, что тебе не надо так винить себя в произошедшем, потому что все дети проходят через подобное. Знаешь, мне тоже стыдно вспомнить кое-что из своего детства. Просто, наверное, мы все хотим узнать, что с нами происходит и делаем всякие глупости! Тебе никогда не приходило в голову, что она тоже этого хотела? Ведь все знают, что невозможно заставить ребенка делать что-либо против его воли! Мне кажется, не стоит постоянно думать об этом так серьезно. Относись к этому, как к ошибкам детства, которые делаем мы все! И вообще, почему ты считаешь, что навредил ей этим? У нее что, были какие-то проблемы с мужчинами или еще с чем-нибудь? А может, это наоборот сблизило вас? Просто относись к этому проще, ведь в жизни есть вещи намного страшнее!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velanesa
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 16:41 Ответить с цитатой

Sad, мне понравилось как ты это сказала(надеюсь я не ошиблась в женском роде?).:-) У меня тоже были проблемы, и тоже стыдно многое вспоминать. А твои слова еще раз меня успокоили. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 06:46 Ответить с цитатой

Sad и Velanesa: вы чё, блин, совсем офонарели?

Опять страусиная политика???

Ух, как утешающе говорит Sad, обращаясь к "Дорогому Х":

"все дети проходят через подобное"

"она тоже этого хотела"

"невозможно заставить ребенка"

"не стоит думать об этом так серьезно"

"относись к этому проще, ведь в жизни есть вещи намного страшнее"

А пиздецкий шедевр дебилизма - "может, это наоборот сблизило вас?"

Тьфу, мерзкая тварь, гадина и поганка тупая!!!

Ну, не понимаешь ты разрушительных последствий инцеста для людей, живущих в нашей современной культуре - ну молчи, дура!

Ну, кажется тебе, что человек зря парится и просто выдумал себе проблему от нечего делать - ну, молчи, дура!

Ты не заметила, что он жалуется на сестру, что она "не хочет об этом говорить"? Он ищет, с кем ПОГОВОРИТЬ об этом, а не кто ему скажет расслабься и не парься... Ну хоть какой-то минимум доверия к обратившемуся за помощью человеку должен же быть!

Сова, согласен с тобой, что челу надо разобраться с чувством вины. Четко отделив его от самообвинения.

И еще больше согласен с тобой, что этот запрос достоин КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО внимания специалиста!!!

Такие проблемы слишком серьёзны и чел под ником Х настолько уязвим в своей боли, что открытый обмен откликами может быть ему крайне вреден.

А о вреде доброхотливого "участия" неграмотных волонтеров-идиотов я повторять не устану...

А дурам вроде Веланезы лишь бы успокоиться!!!

Типа, х№й с ней, с проблемой! Лишь бы добрая Sad утешила, что бывает и хуже...

Вот бы в обычную соматическую медицину таких страусиных добряков массово заслать, а?

Прям хоть анекдоты сочиняй на ходу. Типа, приходит мужик к врачу по имени Sad и говорит - знаете, у меня в животе дикая боль! А наша ЭскуЛАПША ему на уши шептать начинает: а, может, это сблизило вас с тем человеком, с которым вы вместе ели отравленную еду? Наверное, она тоже этого хотела... (говорить надо вкрадчиво и без мата, чтобы вызвать доверие) ... возможно, вам не так уж и больно, как вам кажется... Ну, что поделаешь, все мы делаем мелкие несущественные детские ошибки...

Блин, надоело.

Х: даже аппендицит по почте (или там по интернету) - не лечится. Ты молодец, что понимаешь нешуточность проблемы. Что случилось - не отменишь. Хорошо, что ты не делаешь вид, будто этой катастрофы не было.

Кто скажет тебе, что это были лишь невинные шалости, которые бесследно испарились в тумане прожитых лет - тех смело посылай НА -!!! Безо всякой цензуры. И кто скажет тебе, что отныне ни ты ни твоя сестра никогда не будете счастливы, тех тоже - НА - в худщем смысле этого выражения...

А в своих поисках профессионального помощника в решении твоей проблемы ориентируйся прежде всего именно на этот критерий: хороший помощник сразу поймет, что ежли б проблема была простой и лёгкой, ты бы давно с ней сам справился!

Абсолютно уверен, что и ты, и любимая (не сомневаюсь, именно в лучшем смысле слова!) сестра - оба хотите жить лучше, чем сейчас получается...

Ищите качественную помощь!

Ну и напоследок, Х: если тебе иногда кажется, что ВСЕ непрятности в жизни твоей и твоей сестры коренятся в тех инцестуозных эпизодах, которые между вами были - это ошибка... Понимаешь?

Удачи тебе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 23:04 Ответить с цитатой

Это твой крест и тебе его нести. Только не ковыряй сестре зарубцевавшиеся раны, хочешь копаться в своих- делай это с пользой.Делай выводы и замаливай грехи. Прошлое - не вернуть. Строй будущее.Говорят что тот, кто отрицает. что в детстве онанировал- занимается этим до сих пор. Алмазы тоже рождаются в грязи.Дай спокойно жить сестре и себе.Смотри вперед, а не плачь над обкаканными пеленками. Осознание вины это уже движение вперед. Вот и двигайся, очищайся... Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:32 Ответить с цитатой

Х, я думаю, что самый страшный суд - это суд нашей собственной совести. По-моему, ты сам себя уже осудил, наказ и страдаешь. Не пора ли простить и выпустить из темницы свою совесть? По-моему, раз ты раскаялся и выстрадал ситуацию, срок наказания можно считать отбытым.

Мне очень жаль, что сестра твоя не может сказать, что ПРОСТИЛА тебя. Прости ее за это. ПРОСТИ САМ СЕБЯ!

В моих глазах ты искупил вину своим чистосердечным раскаянием и переживаниями. Пора продолжать жить дальше. Желаю счастья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<вв>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 20:08 Ответить с цитатой

я вот трахался когда мне было 6 лет с двоюродной сестрой 6 лет и тоже по согласию взаимному
<Инга>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 00:54 Ответить с цитатой

Прочитай "Лолиту" Набокова,и всё пройдёт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское