Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать?!!!!

Что делать?!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Аля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 11:32 Ответить с цитатой

Сообщение:
Летом прошлого года благополучно поступила в один московский Вуз. Когда в первый раз встретилась со своей группой, то среди наших ребят сразу про себя отметила одного.... Симпатичный такой мальчик, я б даже сказала красивый. Мне почему-то было его жутко жаль: краснел по любому поводу и без него , ко всем обращался на Вы (в том числе и ко мне). Жалость штука странная..... и в конечном итоге я в него влюбилась....... Мы с ним в одной компании, общались достаточно тесно, но все мои попытки " познакомится поближе" он сводил на нет...... Причем я точно знаю, что девушки у него нет. А на днях меня буквально "послали"....
Я достаточно долго не могла понять почему так произошло. Но вчера поговорив с его другом, узнала много интересного: была у него не так давно другая девушка, с которой он встречался около 5-6 месяцев..... Ну так вот эту бедную девушку "посылали" неоднократно, запускали в нее бутылки из-под пива, а через некоторое время делали вид, что ничего не случилось и "лезли целоваться - обниматься". Почему то после этого рассказа весь замок моих грез развалился окончательно... ....я немножко попереживала...... и в конечном итоге вернулась к тому с чего все это начиналось - к жалости. Но вопрос не в этом, вопрос состоит в том, что мое САМОЛЮБИЕ не позволяет оставить все так, как оно есть . КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТУ СЛАДКУЮ БОЛЬ, А ПОТОМ РАСТОПТАТЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ТАКЖЕ БОЛЬНО?
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 13:40 Ответить с цитатой

Забавный сюжетец наклёвывается. Для реализации задуманного без продолжительной артподготовки не обойтись. А это время, силы и средства, что для молодых студентов непозволительная роскошь. Впрочем, не каждого остановишь здравым смыслом. Не раз описанные в литературе примеры мести тоже ничему не учат. Взять хотя бы Сильвио из пушкинского "Выстрела", угробившего всю свою жизнь ради пяти минут наслаждения местью. Или "Графа Монтекристо", который мог бы жить шейхом, а опустился до уничтожения когда-то насоливших ему "доброжелателей" (т.е. до их же уровня).
По мне, лучше потратить лишнюю энергию на улучшение своей жизни, а не ухудшение соседской. Но если какая-либо сволочь достойна наказания, то
оно должно быть кратким и точным как выстрел, в нашем случае, как удар по роже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 18:12 Ответить с цитатой

По-моему, зря ты так. Самой себе потом противна не будешь?

Сначала любила, потом отомстила... Фи... Как-то это недостойно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Аля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 19:02 Ответить с цитатой

бесспорно согласна......, но на мой взгляд некоторых людей надо наказывать........иначе черт знает. что они натворят дальше..... к сожалению не могу больше ничего сказать по этому поводу...... спасибо за советы.....
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Аля,

ты все-таки определись для себя сначала, что же ты испытваешь к нему - жалость или желание растоптать? ИМХО, два этих чувства как-то плохо друг с другом сочетаются.... И если ты испытываешь к человеку жалость, то растоптать его ты не сможешь, жесткости не хватит... То есть, если уж ты решила мстить, наказывать и т.п., сначала придется внутри себя все хорошее и теплое по отношению к этому человеку убить, и жалость в том числе... А сможешь?
А если сможешь, то не боишься, что убьешь в себе все это насовсем? Подумай, так ли этотебе надо - лишаться чего-то хорошего, теплого и светлого в себе (а ведь все это тебе ох как еще понадобится - жизнь то вся еще впереди) - ради эфемерной надежды "наказать"... Да и есть ли, за что наказывать...
Судя по описаниям поведения, у мальчика в самом деле просто с психикой что-то не так... Его, пожалуй, лечить надо, а не наказывать...

Относись к тому, что случилось с тобой, как к дождю... ну прошел дождь, ну мокро, грязно. неприятно - но ты же не можешь ничего сделать, дождь от тебя не зависит... Да и прошел он уже...
И скоро выглянет солнышко, и будет еще и тепло,и свтло, и радостно...
Так забудь скорее о прошедшем дожде, и думай о радостном впереди, и живи сегодняшним днем и завтрашним, не тяни в это светлое завтра грязь из вчерашнего дня...

Вот увидишь, через год ты с улыбкой вспомнишь и об этом мальчике,и о своих переживаниях... если вообще вспомнишь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 20:06 Ответить с цитатой

Читала Стругацких "Трудно быть Богом"? Уже одно название о многом говорит.

Не суди - да не судима будешь!

Ты согласна, что мстиь плохо. Гадить посреди дороги тоже плохо. А если кто возьмет да нагадит, мстить пойдешь? Сядешь посреди дороги то же самое делать?

А у тебя ситуация аналогичная. Он тебя отшил. Теперь твоя очередь? Если да, то грошь тебе цена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Аля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 20:11 Ответить с цитатой

А ты знаешь....... про не вполне нормальную психику....ты пожалуй права...... тут мне смски приходят.......жуткого содержания... мат-перемат....... и еще и угрожать стали... типо достала девочка.... Ну и что с такими делать?
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 21:51 Ответить с цитатой

Аля, ты прости меня за резкость..., но может ты и в самом деле его достала?
Чего ты к нему привязалась? Сначала липла к нему и тебя не смущало, что каждый раз все твои попытки сводились на нет... Тебя это не останавливало, ты продолжала к нему приставать... Так и что удивительного, что он не выдержал и послал тебя? Если ты по-другому не понимаешь, что ему оставалось? Но и это не остудило твой пыл... Ты теперь ему мстить собираешься... ЗА ЧТО? НУ НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ ЕМУ, ЧТО ОН ВИНОВАТ В ЭТОМ????
А его поведение - ты сама виновата и именно ты провоцируешь его на такое (смски и прочее). Ты давно должна была понять, что НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ, и ничего ты с этим не поделаешь!!! И парень то вовсе не такой плохой, я чувствую, каким ты его представить тут пытаешься... Просто ты обижена... На кого правда не понятно... В такой ситуации обижаться не на кого, надо просто оставить человека в покое и самой успокоиться...
А друг, если он хороший друг, он тебе еще и не такое расскажет, лишь бы ты испугалась и отстала от человека... А даже если его друг и не врет, тебе то что за дело? Кто ты, чтобы судить того парня?

[ 03 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Ева ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 22:20 Ответить с цитатой

В жизни очень часто встречаются любовные треугольники: ты любишь его, а он ее, и наоборот - он любит тебя, а ты другого, который в свою очередь ту девушку, из соседнего двора.
Это надо принять. По-другому никак...

Мне очень жаль, что ты так страдаешь. От того, как ты справишься с этим испытанием, зависит твое будущее. Постарайся справиться с ней так, чтобы потом ты могла собой гордиться.

У меня была похожая ситуция. За мной с первого курса ухаживал один. А я была занята. Потом освободилась и стала свободна. Он глазами ласкал, а подойти не решался. Тогда я сама подошла.

Но оказалось, что ему уже еще одна нравится...

Так он месяц не мог определиться: кого же выбрать. Ей он тоже нравился.

Между ею и мной была тихая борьба. О которой я ничего не знала - потому что не знала, что ей он тоже нравится (она его вообще кракодилом обзывала ). Короче победила она. А я осталась страдать. И ему тоже не было никакого до меня дело.

Я злилась на него так, что мысленно чуть ли не распинала енго по десять раз в день. Я мечтала завоевать его назад, а потом бросить.

Видишь, прямо как ты?!...

НО Я ВЕРЮ В ГАРМОНИЮ. ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С НАМИ УРАВНОВЕШИВАЕТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ.

БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НАДО ВЫСТРАДАТЬ!

Я успокаивала себя мыслями о том, что за такие страдания впереди меня ждет совершенно необыкновенное счастье. Я ВЕРИЛА в это. Потом встретила своего мужа. Их и сравнивать нечего.

И кстати. Свои те страдания из-за этого изменника я заслужила. На втором курсе от моей впоследствии самой любимой подруги я узнала, что она влюблена в него. Но о своих чувствах ничего не сказала: у меня тогда был парень и в отношения с этим типом я не верила (думала, что тайна этой моей влюбленности умрет вместе со мной). ак что, зная как он ей нравится я продолжала иногда обмениваться с ним таинственными взглядами.

Такова жизнь.

СТАРАЙСЯ ВЫХОДИТЬ ДОСТОЙНО ИЗ ЛЮБОГО ИСПЫТАНИЯ!

Ничего лучше посоветовать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 01:41 Ответить с цитатой

Лохматыч: про всячески обромантизированного графа Монте-Кристу ты верно сказал, ***... Мне чё-то такая феня в голову не приходила - а после твоих слов даже непонятно, как можно было относиться к его поведению иначе, чем ты нарисовал... Пасип!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 01:47 Ответить с цитатой

Аля: ты мерзкая противная тварь! Таких как ты надо дустом вытравлять! Моральная уродина и гадина.

И я поражаюсь терпеливости тех, кто пытается то же самое сказать тебе - но - МЯГКО...

Прям, матери Терезы тут все...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 17:15 Ответить с цитатой

Тут многие пытаются сказать вам и вправду одно:вы хотите растоптать другого человека не имея на это нималейшего права.Как он поступил с вами-это только сугубо ваше вместе дело
:его и вас.И вам стоит сделать выводы.Такие,чтобы потом с этим можно было жить.Невозможно оскорбить человека,если он внутри себя не позволит это сделать.Тогда ваши старания напрасны,а его всегда будут достигать цели.Может такая фраза вам что-то скажет:все поступки в этом мире вернуться к вам бумерангом.Верно выше писали-надо направить энергию на себя,а не на него.Мне очень жаль,что у вас так получилось,но не стоит марать себя еще и дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 18:02 Ответить с цитатой

2 DOCTOR:
Как вы агрессивны...

2 Аля && All:
Если кого личные наезды задевают - обращайтесь приватом, поубиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 18:11 Ответить с цитатой

Аля, гордость - это конечно грех, но все-таки не надо было тебе после первой неудавшейся попытки познакомиться с ним поближе продолжать в этом направлении.

Можно было для начала просто стать друзьями. Если друзьями стать не получается, то и *** отношения смысла нет никакого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Аля>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 20:27 Ответить с цитатой

Наверное все же все ранее написанное было сгоряча....... Я действительно была обижена....... Теперь все успокоилось...... не правда ли слишком быстро?!
Я еще раз повторю, как я писала в самом начале: все вернулось к тому с чего все начиналось( а начиналось ли?): к жалости....... Мне действительно жаль этого человека......потому что он глуп....( я говорю не про наши отношения конкретно, а про его поведение с людьми, учебу и тд. и тп.) Он маленький и глупый ребенок, с этим соглашаются все его друзья и знакомые.........
Что же касается наших с ним "отношений".. )) то возможно я его и достала, как справедливо заметила Ева....., но лишь в отношении учебы...Я к нему не липла...., ничего не просила в замен..... , хотя надо заметить, что практически все, что он сдал за время сессии...... он сдал лишь благодаря мне..... вот такая вот ситуация сложилась.....
<Аля>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 20:34 Ответить с цитатой

Да еще забыла добавить..... Этот милый мальчик вообще очень интересная личность...., как он сам про себя недавно сказал : "истинный ариец"......
А вчера мне уже просто угрожали..... Это тоже нормально? Или я его достала до такой степени, что со мной готовы, я уж не знаю чего, сделать......?
И специально для DOCTORA : может я и мерзкая тварь и моральная уродина....., но не тебе это решать........ ты меня не знаешь, как человека..... ... и не имеешь никакого морального права так называть......
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 03:16 Ответить с цитатой

Аля: я тебя как живого человека не знаю и говорю не о тебе, а о том, что ты сказала, не претендуя ни малейшим образом на объективную оценку того, КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле! Не кипятись! Лучше въезжай потихоньку в специфику интернет-общения...

И ничего я за тебя не решаю! Я просто откликаюсь на твоё желание "РАСТОПТАТЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ТАКЖЕ БОЛЬНО"... Ты хочешь растоптать человека, который ведет себя иначе, чем ты хочешь... И как тебя после этого назвать? Душечкой? Или всё-таки сукой поганой?

А не хочешь получать отклики на то, что ты сказала - молчи!

[ 05 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 03:19 Ответить с цитатой

Звёздочка: гордость - не грех! Грех - гордыня!

Подумай не спеша и обрадуешься, увидев разницу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 22:19 Ответить с цитатой

"Да еще забыла добавить..... Этот милый мальчик вообще очень интересная личность...., как он сам про себя недавно сказал : "истинный ариец"......"
И что? Что в этом такого?
"А вчера мне уже просто угрожали..... Это тоже нормально? Или я его достала до такой степени, что со мной готовы, я уж не знаю чего, сделать......?"
Ну уж енто тебе видней... Мы тут не при делах... Но судя по твоим рассказам, похоже на то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Вспомнил старющий анекдот:
Кончилась у мужика соль и решил он сходить стрельнуть у соседки. Вот он спускается и думает: "Ща я зайду за солью, потом еще за чем-нибудь, потом мы познакомимся, потом мы начнем встречаться, потом поженимся - пойдут дети, крики, скандалы, зарплату будет отбирать да еще плюс теща... " Открывает соседка дверь, мужик ей - Да пошла ты на х*й со своей солью, - ё№%?№я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 00:23 Ответить с цитатой

DOCTOR, какую разницу вы смогли увидеть между понятиями гордости и гордыни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Xam>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 00:22 Ответить с цитатой

Ептыть (как говорит Доктор)! Звездочка!
Вы Букварь-то до конца дочитали?
В словарь бы, что-ли, заглянули, прежде чем Доктора от важных дел отвлекать на объяснение Азбучных Истин. Просили искренний ответ - получите, распишитесь.
To: Аля.
Тот парень тоже, наверное, мстительный?
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 04:52 Ответить с цитатой

Underboat: - это один из моих любимейших анекдотов всех времён и народов

И, кажется, ты его в кассу сюда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 04:57 Ответить с цитатой

Xam: - ты на Звёздочку зря не кричи... Она иногда милая, а иногда - настолько тупая, что ничего с этим не поделаешь... Кричи-не кричи

Типа, это про напрасность трат не только докторских, но и твоих тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское