Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подруга

Подруга
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 19:36 Ответить с цитатой

Четыре месяца назад моя подруга встретилась с парнем, с которым через некоторое время(через месяц) начала встречаться. Но сколько интрижек было (до того, как они поняли, что каждый из них на самом деле не против встречаться)!
Все время до нового года я просто ими восхищалась. Я завидовала и радовалась их отношениям, они были на седьмом небе от счастья. Все бы хорошо, НО Яна (подруга) поехала на зимние каникулы в Англию-на учебу (он еле её отпустил).Она понакупила ему там всяких дорогих подарков, думала каждый день о нем, звонила, вобщем сразу видно, что по-настоящему влюбилась. Но приехав, заметила, что что-то не так. Когда она подарила ему подарки, то в благодарность он её только обнял и опустил глаза. Одним из подарков была якобы золотая цепочка(стоила достаточно для золотой)Но!!! Представляете, он осмелился повезти эту цепочку на экспертизу да еще и РАССКАЗАТЬ об этом Яне! Я была просто в шоке от этого известия! Но Яна девушка-оптимистка... или просто наивная, она решила не обращать на это внимания.
До отъезда, они все свободное время проводили вместе, он, можно сказать, стал членом её семьи. А теперь же даже не звонит. Она приехала неделю назад, и за это время они обмолвились только парой слов. Сегодня, когда мы стояли с компанией у его дома, то Сережа (её парень) даже обошел здание с другой стороны, чтобы пройти к своему подъезду, причем с Яной даже не поздоровался. Когда она спросила его (дня четыре назад), что случилось и что это вообще значит, то он сказал, что надо поговорить. Хотя, до сих пор больше не звонил.
Он её избегает-это сразу видно, но почему все у них так резко изменилось. Ведь на это нет никаких причин!
Я, конечно, как подруга должна была дать ей совет. Я ей посоветовала просто ему не звонить, не заходить, не расспрашивать ни о чем, вобщем не бегать за ним, т.к. в данном случае это самое худшее, что она может сделать.
Что у него нет новой девушки-это точно.
Посоветуйте, как ей помочь, что сказать. Она очень ранимая. Яна даже в прошлом году, когда её бросил парень-плакала три дня подряд. Для меня это были самые ужасные дни. А главное, что проблема точно не в ней. Она симпатичная, стройная, веселая, добрая, искренняя и т.д. и т.п.
Единственное, в чем я могу её обвинить, что она слишком рано начинает более близкие отношения, т.е. только Сереженька захочет-она сразу наготове. Кстати, это плохо?
Дак что мне ей сказать, как разъяснить ситуацию помягче?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 21:20 Ответить с цитатой

А он ей что-нибудь приготовил в подарок по случаю е приезда домой из Англии?
Ну неблагородно это как-то нести подаренную цепочку на экспертизу....

Может, у них очень разное социальное положение... Она - девочка богатенькая (по заграницам ездит), а он, видимо, из беднейших слоев нашего общества... может, эта разница его давно уже раздражала?.. Вот он и решил проверить нгасколько сильно его любит девочка с деньгами... Ну, не знаю...

Может, он из тех людей, которые меряют ЛЮБОВЬ ценой подаренных им вещей?

Рассмотрите с ней возможные варианты.

Бегать ей за ним однозначно не стоит.
Когда ее чувства приостынут (только ей об этом не говори - она может оскорбиться), скорее всего он станет ей противен.

"Единственное, в чем я могу её обвинить, что она слишком рано начинает более близкие отношения, т.е. только Сереженька захочет-она сразу наготове. Кстати, это плохо?"
Да. Надо быть умнее. От близких отношений бывают дети. Она к ним готова? (она сама, без помощи родителей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Шишечка, Думаю я, что во время отсутствия вашей подруги что-то у молодого человека произошло.. Что-то в чем ей, а может и себе он не может признаться. Видимо не такой уж он замечательный как вам казалось раньше. На месте вашей подруги я бы все-таки выяснила в чем дело просто для того, чтобы знать точно, а не гадать. А отношения видимо уже потеряны.
И еще про ваш вопрос о том, как Сереженька захочет и она готова. Расхожая общепринятая ошибка.. Жить жизнью другого, раствориться в любимом.. Боже упаси делать вам это. Растворяясь вы забываете о себе любимой, становитель скучной.. а потом удивляетесь почему вас такую хорошую и горячо любящую бросают.... Учитесь быть эгоистками, в меру конечно. Мечтайте, добивайтесь чего то своего,живите полноценной своей жизнью.. а не жизнью другого. Всего вам хорошего.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 09:15 Ответить с цитатой

Звездочка, на самом деле Яна совсем не богатенькая. А Англия - это подарок её папочки, который давно уже не живет с ними. Я уверена, что в соц.положении не заключается проблема.
А он ей ничего не подарил, как она приехала. Он звонил то всего лишь один раз после её приезда.
Оксана, я тоже думаю, что их отношения уже потеряны. Мне кажется, что Сережа просто за время её отсутствия очнулся от своей влюбленности и его жизнь вернулась на круги своя, т.к. раньше он только бегал на всякие "стрелки", пил чуть ли не каждый день и т.д. Вообще я сразу не одобрила их отношений, но посмотрев на них вдвоем, изменила свое мнение... как я ошибалась!
Спасибо вам, девчонки, за ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское