Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Смириться или уйти?

Смириться или уйти?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 13:16 Ответить с цитатой

Удивительно, но многие сообщения начинаются: "мы любим друг друга, но..." Вот и мы тоже любим друг друга но...
Когда мы познакомились, ни я, ни она не собирались заводить постоянные отношения. Я - потому что прекрасно знал, что девушка, ушедшая от меня месяцем раньше, обязательно вернется. Она - потому что для беспаметства любила другого. Зачем нам вообще нужно было заводить отношения? Мне для того, чтобы доказать себе, что кроме той, которая от меня ушла, есть и другие, не менее интересные. Она - потому что с всегда нужно быть с кем-то. Позже она сказала, что мной она хотела "перебить то сильное чувство" к другому... женатому человеку.
Одним словом, мы оба хотели друг друга "использовать" в корыстных целях. Первые месяцы наши отношения держались исключительно на сексе. Это, очевидно, была обоюдная страсть. Однако долго так продолжаться не могло. У меня появились чувства. Сначала жалости - она искренне любит человека (женатого), который попросту ее использует. Потом ответственности - мне хотелось помогать ей, заботиться. А потом, как то само собой, пришло осознание того, что я ее люблю.
Это было летом. Она в летние месяцы была душой и телом с тем другим. Единственное, что изменилось по отношению ко мне - она ко мне привыкла.
Осенью мы расстались. У меня не было сил терпеть постоянные измены физические и, самое неприятное, моральные. Ко мне вернулась моя бывшая девушка, но отношения с ней не восстановились. Хотя с моей бывшей девушкой мы жили вместе почти 4 года и то был не первый наш "развод".
Всю осень мы дружили. Она продолжала страдать по "женатому" другу, который отказался уходить из семьи, но не хотел прекращать связь "на стороне". Мы стали теснее общаться (хотя физической близости не было), меня стали считать чуть ли не членом семьи. В конце осени мы вновь стали встречаться. Ее отношение ко мне заметно потеплело. Как я говорю, она начала "замечать" меня. Но, увы, чувства к "женатому" другу не ослабели. Она продолжает ждать. Я жду вместе с ней. Чего? Непонятно. Удивительно, но факт: в наших отношениях появилась душевность, но исчезла страсть. Она говорит, что любит меня, но не может отказать от него ("случайно сбывшаясь мечта" - это она о нем). Я люблю ее, но не могу смириться с ним и загрывать на все глаза. Мы часто ссоримся, нередко пытаемся разорвать наши (изначально никому ненужные) отношения, этим причиняя боль друг другу.
Сейчас мы вновь расстались. Я знаю, что могу ее вернуть, но... не знаю, стоит ли вновь это делать?
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 13:55 Ответить с цитатой

Рыжий, зачем???
Ты хочешь постоянно сомневаться, о ком она думает, о тебе или о другом?
Оставь ее в покое, не предпринимай пока никаких шагов. Если суждено вам быть вместе, то пусть она сделает первый шаг. Тогда ты хотя бы будешь уверен, что она пришла к этому решению без твоего давления, обдумала все.

С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:04 Ответить с цитатой

"Если суждено вам быть вместе, то пусть она сделает первый шаг. Тогда ты хотя бы будешь уверен, что она пришла к этому решению без твоего давления, обдумала все".

Yara, ты абсолютно права. Я вряд ли буду прилагать усилия, чтобы восстановить отношения. Но в последнее время, она возвращается первой. Несмортя на изначальную решимость оставить это все, когда я ее вижу, я таю.
Три недели назад она приехала и просто сняла мое кольцо. Этого было достаточно, чтобы вновь вернуться. Правда сил у меня надолго не хватает...
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:05 Ответить с цитатой

"Если суждено вам быть вместе, то пусть она сделает первый шаг. Тогда ты хотя бы будешь уверен, что она пришла к этому решению без твоего давления, обдумала все".

Yara, ты абсолютно права. Я вряд ли буду прилагать усилия, чтобы восстановить отношения. Но в последнее время, она возвращается первой. Несмортя на изначальную решимость оставить это все, когда я ее вижу, я таю.
Три недели назад она приехала и просто сняла мое кольцо. Этого было достаточно, чтобы вновь вернуться. Правда сил у меня надолго не хватает...
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:16 Ответить с цитатой

Ой, Рыжий!!!
Боюсь я, что она и себя, и тебя будет мучить.
Может тебе попробовать начать другие отношения?
Или попробуй поговорить с ней по-серьезному, открой ей свои чувства, признайся, что тебе очень трудно, и ты не хочешь ее делать несчастливой. Поэтому настало время решить окончательно, с кем она...
Это трудно, но нужно тебе, в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Критиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:47 Ответить с цитатой

Рыжый, мой тебе практический совет! Эти отношения необходимо порвать. Зачем? Для того, что бы и ты и она почувствовали гормонию жизни. А она состоит вовсе не из постоянных переживаний. В данный момент я сам через это прохожу. Лучше быть без нее и жить спокойно, чем быть с ней в состоянии шторма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:49 Ответить с цитатой

"...открой ей свои чувства, признайся, что тебе очень трудно, и ты не хочешь ее делать несчастливой".
Мы это обсуждали. Я стараюсь не касаться "их" отношений, т.к. мне это не приятно, да и вообще боюсь наговорить резкостей.
Она знает, что с ним у нее будущего нет. (Слава Богу, это она поняла!) Поэтому все надежды на семейную жизнь она возлагает на меня. Со мной ей удобно, я о ней забочусь, меня любит ее сын... Но отказаться от общения со своим "женатым" другом, она не в состоянии. Она пытается убедить меня, что они дружат, но у меня масса оснований полагать, что это не только дружба. Хотя и просто ее дружбу с этим человеком я бы не стал терпеть.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:57 Ответить с цитатой

А я считаю, что у человека такие отношения и люди, каков он сам. Поэтому что толку врать? Ведь и без этой девушки ты с другой то рвал, то опять сближался! Не надо думать, будто вот с этой порву, а сдругой все классно будет. Я бы подумала, как эти отношения улучшить! Удачи тебе! Любовь сложна, не часто бывает простой, чем нормальнее человек сам, тем нормальнее его любовь. Т. е., если ты весь в комплексах и внутренних проблемах, то на тебя спокойная счастливая любовь никогда на голову не свалится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 15:06 Ответить с цитатой

"А я считаю, что у человека такие отношения и люди, каков он сам. Поэтому что толку врать?"
Интересная мысль. Только формула что-то уж больно "проста" для реальной жизни. Получается что-то вроде: если у тебя проблемы - избавляйся от комплексов.
Значит у меня комплекс: не могу поддерживать длительные отношения с женщинами, которые любят других.
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 15:13 Ответить с цитатой

Рыжий, ты хочешь страданий? Тогда связывай свою жизнь с ее. Конечно, ей очень удобно с тобой - ты, практически, закрываешь глаза на ее измены (физические, эмоциональные, - что страшнее).

Очень замечательно иметь надежного, верного, молчаливого и грезить о другом...
Ты хочешь личного счастья, хочешь быть уверенным, что женщина думает не о постороннем дядьке, а о тебе, хочешь знать, что она с радостью ждет твоего возвращения домой? Тогда уходи!Найди другую и подари ей свою любовь и поддержку.

Она же будет потом с тобой из жалости (как же я уйду, если он , то есть ты, такой хороший?)
Тебе это надо?
Подумай о себе, т.к. она, похоже, думает только о СВОИХ чувствах.

С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 15:15 Ответить с цитатой

Рижий! Ну я упрощаю, конечно, это грубо говоря так.
"Значит у меня комплекс: не могу поддерживать длительные отношения с женщинами, которые любят других".
Нет - опять-таки, грубо говоря, ты попадаешь в такие ситуации, ты знакомишься с такими женщинами - все ведь с разными знакомятся. Вот одна моя подружка все время с женатыми знаомится, нет, она совсем этого не хочет, просто такие попадаются. Я считаю, что если попадаются, то это не случайно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 15:28 Ответить с цитатой

Yara, спасибо. Если честно, я сам себя убеждаю в том же. Но если (точнее когда) она приедет или позвонит, как ей дать мягко понять, что мы не сможем общаться? Дружить я уже не в состоянии.

Лола, у меня такая ситуция впервые. Ты, конечно, права - не стоило с такой и связываться. Но ведь связался же... после драки кулаким не машут... теперь бы лапы унести
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 16:05 Ответить с цитатой

Рыжий! Не уноси лапы - попробуй поговорить! Попробуй искренне сказать, как ты ее любишь! Если любишь, то попробуй.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рыжий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 16:33 Ответить с цитатой

Лола,
она это знает и чувствует. Она знает, что меня бесспокоит, что мне мешает. Но не может она отказаться от тех отношений... мы барахтаемся в нашем нелепом треугольнике уже 8 месяцев. Я ее люблю, она говорит, что тоже любит меня, предлагает мне жить вместе. Но что это за жизнь, если они созваниваются раз в 2 часах и постоянно пишут смс. Человек вроде как с тобой, а вроде как и нет.
Не раз были случаи, когда мне нужна была ее помощь, но она уезжала к нему. Просто так, в гости, даже несмотря на то, что там была его жена.
Меня это естественно обижало, я прощал. Но так ведь жить бок о бок нельзя...
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 17:59 Ответить с цитатой

Рыжий, я не знаю, как мягко ей сказать о твоемрешении уйти. В любом случае, как бы ты ни говорил - для нее это будет удар, потому, что на данный момент (как мне думается) на 90% уверена, что ты будешь с ней.

Это кошмар, Рыжий, то, что ты сказал про постоянное их общение, sms-ки... Как ты терпишь все это, я просто поражаюсь!!!!!

Я предложила бы тебе просто и доходчиво ей сказать, что ужодишь ты по следующим причинам....
перечисляешь и все.

В конце концов, будь твердым и решительным! Она будет, может быть, тебя умолять, клясться в любви, обещать порвать с ним отношения, но ты же понимаешь, что все это ложь: призрак другого мужчины будет между вами постоянно.

Но решать тебе.
Было бы потом интересно узнать, как вы решили эту ситуацию.

С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 17:59 Ответить с цитатой

Тыды ставь вопрос ребром: либо мы вдвоем, либо без меня! Ежели ты все для себя решил. Типа, я тебя люблю, но втроем, естественно, не могу - подумай 3 дня и ответь: либо со мной (при этом, соответственно, ты ей предлагаешь что-то типа руку и сердца или же просто жиь вместе), или все - привет! Да! По-моему так правильно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 21:02 Ответить с цитатой

Когда любишь, можешь простить всё. Поэтому я понимаю твое терпение по отношению к ее изменам.
Держись! Жди, пока ее нездоровая привязанность наконец-то остынет.
Но мне кажется, что уже сейчас она твоя. Просто она еще к этому не привыкла. Слишком уж она прилипла к этому женатому товарищу. Переехать в другой город не хотите? Изолируй ее кеак-нибудь от него. Она же твоя. Просто сама еще этого не понимает. Видимо, твоя любимая - слабая личность. Ею нужно управлять. Попытайся хотя бы. Начни жить с ней. Ее ребенок на твоей стороне. Ходите почаще все вместе гулять (с выключенными сотовыми телефонами).

А еще лучше - встреться с ним. Поговори. Что он может ей дать? Он готов заботиться о ней всю оставшуюся жизнь? Развестись с женой? Полюбить ее сына? Стать ее отцом? Если нет, пусть будет мужчиной и найдет в себе силы оставить ее в покое. Пусть прекратит поощрять ее влечение к нему. ъ
Тогда ей просто ничего больше не останется, кроме как начать наконец-то жить без него и сконцентрироваться на ваших с ней отношениях.
Что скажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:33 Ответить с цитатой

Рыжий, Насчет того что делать.. Наверное ничего не делать такого. Решение придет само и не стоит форсировать события, причиняя друг другу боль. Видимо вам просто стоит осознать, что именно вас устраивает.. Варианта три:
Все остается примерно так же как сейчас
Вы расстаетесь
Поступаете по принципу "Все или ничего"
В первом случае вы и она будете несчастны и обижены друг на друга.. подозрения и обиды будут долгие годы отравлять вашу жизнь;
Вы причините друг другу сильную боль, которая может и не скоро, забудется... А дальше кто знает как сложится;
Третий...Все или ничего.. Прежде всего это должен быть ВАШ выбор, а потом уже ее. Риск конечно. Придется рисковать..
И еще.. Не знаю... Может вашей девушке не хватает именно того, что этот человек недостижим, недоступен для нее.. острота впечатлений.. а тут просто без особых страстей..и легко.. Попробуйте создать для нее какие нить трудности.. можно увлечься кем то еще в конце концов... или сделать вид... Удачи вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:35 Ответить с цитатой

Не, не, не! Не надо делать вид! Всю жизнь вид не сможешь делать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское