Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ВОПРОСИЩЕ НА КОТОРЫЙ НИКТО МНЕ НЕ ДАЛ ОТВЕТА

ВОПРОСИЩЕ НА КОТОРЫЙ НИКТО МНЕ НЕ ДАЛ ОТВЕТА
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<teger>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:33 Ответить с цитатой

Как можно избавиться от любви к психотерапевту? От желания физической близости?
<Dr-VAB>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:48 Ответить с цитатой

Через близость. Или дальность. Зависит от обстоятельств.
< >
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:48 Ответить с цитатой

терапевт, который не произвел вовремя отстройку - не столько терапевт, сколько обычный чатер или же просто чувак мужского пола. Возможно, физическая близость с Вами входит в его планы, или же он
действует совсем непрофессионально. Так что если он откажется с Вами трахаться - ищите другого.
<фараон>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:48 Ответить с цитатой

Вступить в близость.
<Фантастика>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:48 Ответить с цитатой

Вопрос в том, к кому любовь: к Человеку или Психотерапевту? Если к Человеку, то вопрос решается сам собой- в случае обоюдной приязни близость свершается, в случае однобокой привязанности желание постепенно вытесняется другим желанием. Если любовь к Психотерапевту- тут сложнее. Выход 1: сменить психотерапевта.
Выход 2: напрямую объявить о своем желании, чтобы специалист помог справиться с проблемой.
Выход 3: найти аналог, который ответит вам взаимностью, потому что скорее всего в данной конкретной ситуации преобладает чувство взять верх, или обладать талисманом. Одного постельного сеанса должно хватить чтобы избавиться от зависимости.
<монах>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

выйти за него замуж
<PsyGORO>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Нужно его убить и все проблемы ,которые были раньше отпадут,но есть и обратная сторона--появятся другие!!!(просто хотелось чуточку юмора сюда внести ,пускай даже черного)Не парься все приходит,и все уходит. Сама поймешь когда" хватит заблуждаться".
<Горизонт>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Влюбиться в другого!
<Grom>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

увидеть его недостатки!
<Лиза>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

А зачем? ;-)
<xintrea>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Уточни, пожалуйста - ты М или Ж?
А психотерапевт М или Ж? Увидишь, как в зависимости от вариантов, тебе дадут различные ответы ;-)_)
А варианты могут быть очень интересными... 8-)
<Горизонт>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

.. продолжение. У тебя возникло чувство. Ты хочешь конкретный рецепт, как убить это чувство? Ты всерьёз думаешь, что кто то тебе ответит, как избавиться от любви?
<Горизонт>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Я вижу как минимум два вопроса - про любовь и желание физической близости. А ты уверена, что от обоих пунктов, или от какого то из них надо избавляться? Про любовь - разговор вообще отдельный, а насчёт близости - я не знал терепевтов, которым удавалось совместить близость и психотерапию. Тут или - или... Впрочем. это вопрос скорее к нему, а не к тебе.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Ну это ж ясно, что в психотерапевтов все всегда ***! Это ясно, как Божий день - потому что женщина *** в того, кому она открывает душу - духовная близость с психотерапевтом наивысшая, а для девушки это прямая дорога к влюбленности! Сама ***! Это нормально - ***, главное, чтоб негативных последствий не было. Но, как мне кажется, психотерапевт нормальный постарается аккуратно отношения придерживать, т. е. не допускать никакого интима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Хотя! Дедушка Фрейд женился на своей пациентке и прожил с ней всю жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 16:03 Ответить с цитатой

Лола, трудно с тобой не согласиться! Ну как не влюбиться в своего психотерапевта, особенно если он умен и обаятелен! Главное, чтоб крыша от этого не съехала, это со временем пройдет. И, терапевт, соответственно не допускал глупостей.
Аноним тут по-моему глупости нагнал: "Возможно, физическая близость с Вами входит в его планы". Представляю, сидят на группе уже влюбленных 5-10 девушек, а он всех планирует трахнуть.

Кстати, если мне не изменяет память, еще один корифей психологии и психотерапии вполне удачно женился на своей пациентке - Джеймс Бюдженталь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 18:28 Ответить с цитатой

Кэт-Рин! Я, правда, по инету довольно долгое время общалась с психотерапевтом и даже не видя его влюбилась! И ему все это сказала - он очень мило отреагировал на мое признание, сказал, что это замечательно, значит я уже готова встретить свою настоящую любовь . Но есть и такие, кто пользуется трепетным к себе отношением своих пациенток! Психологи! Ау! Выскажитесь, будьте добры - есть у вас такое табу или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Табу-то есть, как у адвокатов. И супервизия. но влюбиться можно где угодно. А вот использовать доверие клиента в секскорыстных целях - явная незрелость. такой пси-спец плохо кончит - порвут в конце концов. Этика здесь может отдыхать.
А вот техника "отсоединения" пока и меня не усвоена, наболевшая тема. Я недавно спрашивал в теме "зависимость клиента..." как переключить клиента на деловое общение, если тот (та) тебя накушетке хочет видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Ой, Лола, по сети я тоже ***, даже не раз, и потом с реальным продолжением, правда, они не были психотерапевтами. Ну а что? Ведь влюбленность - такое приятное чувство, оно столько закрытых дверок открывает внутри! Даже если не случится реальной встречи или реальной близости.

А вот по поводу твоих слов, Кабанчик, "как переключить клиента на деловое общение, если тот (та) тебя накушетке хочет видеть." - вот могу точно сказать - НИКОГДА не путала одно с другим. Если мы общаемся по делу, значит так оно и есть. Ведь такое общение было и в моих интересах, к тому же, я приходила с определенной ЗАДАЧЕЙ, решить которую для меня было на ПЕРВОМ месте. Плюс этика. А уж дома, лежа на своей кровати, я могла летать в эротических фантазиях и хотеть сколько угодно.

Быть может, отчасти в этом дело? В мотивах? Что выходит на первый план: РЕАЛЬНОЕ желание и стремление РАБОТАТЬ (а может его и нет вовсе), или можно послать все это к черту ради удовлетворения неуемного желания.

Один раз у меня, правда, была одна ситуация, когда терапевт САМ выкинул нечто: я так и не поняла, было ли это "ПРИГЛАШЕНИЕМ" или ШОКОВОЙ терапией. Если это было первое, то я его не приняла, а если второе - то шок получила, но зато помогло в решении моей задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское