Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите справиться с БОЛЬЮ

Помогите справиться с БОЛЬЮ
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Малыш>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 13:48 Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите мне разобраться. Я сегодня впервые проснулась с ощущением Пустоты, как - будто нет больше ничего. Нет чувств, мыслей, одна тупая боль.Я знаю, что так нельзя, но ничего не могу с этим поделать,наверное, я очень слабая...
Я бы хотела сейчас одного - забыть, но я отчетливо помню, в малейших деталях, постоянно всплывают различные образы. Я знаю, что нужна была ему, все было очень искренне, очень красиво.
Он мне доказал одним своим очень значащим для меня поступком, что я для него не развлечение,и всё у нас действительно серьезно. Я любила и люблю его, очень очень. А потом он исчез, я искала, звонила. Я просто до сих пор не могу поверить, что люди меняются настолько, он для меня был всегда самым хорошим, никогда бы я не подумала, что он будет поступать именно так. Моя подруга вчера видела его, спрашивала, почему он не может со мной просто поговорить, он сказал, что и так уже всё ясно, и мне ничего объяснять не хочет. Я всё могу понять, я не буду валяться у него в ногах и твердить о любви, я не хочу унижаться. Но я ему очень верила, знаю, что не надо ни к кому привязываться, но я привязалась, и не могу теперь поверить в то, что у меня больше нет его. Вместе с ним исчез и смысл каждого моего дня.Что мне делать?
MEDUZA
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 16:06 Ответить с цитатой

Не грусти, Малыш, это надо пережить...Просто нужно время, пройдет не одно утро и не один день, прежде чем твоя боль утихнет, но это все-таки случится )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 16:29 Ответить с цитатой

Малыш, время лечит. Говорю это на основе личного опыта. У меня была аналогичная ситуация в жизни:он был единственным, первым (замечу, что мне было уже за 20). Все было трогательно и красиво, как мне казалось - серьезно. Он даже сказал, что любит. Но прошло 4 месяца после знакомства и его словно заменили: не звонит, от встреч отказывается. Позвонила сама, спросила, в чем дело. Он ответил, что мы не пара, что его друзья считают, что мы не подходим др.другу. Друзья!!!! Два урода!!!
Я тоже, как и ты не могла поверить в это предательство. Убивалась, не хотела больше жить, мне казалось, что земля уходит из-под ног.. Чуть не попала под автобус. Вообщем чувства твои мне очень знакомы.
Теперь прошло 3 года и я не вспоминаю о нем, а если и вспоминаю, то уже буз горечи - пусть без меня пропадает.
Так и ты, найди в себе силы, сходи в церковь, если веришь, поставь ему свечку о здравии и отпусти с миром на все 4 стороны.
Будет у тебя еще не одна встреча в жизни, а эту прими как жизненный урок. Меня мое разочарование многому научило, я стала сдержанней относиться к словам мужчин, т.к. они, к сожалению, большие ТЕПАЧИ
Держись, найди в себе силы и живи дальше. Будет и радость, и любовь!
С уважением, yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 17:00 Ответить с цитатой

Малыш, ты не одна

Похожая ситуация была и со мной, но я не успела к нему сильно привязаться. Он пропал. Я не могла понять - почему?! Почему он не мог мне хотя бы написать: "Извини, ничего не получится"? Я тоже замечала по его поведению, что небезразлична ему... Сначала мне было тяжело принять его таким - нежелающим общаться со мной. Он для себя что-то решил, а меня не хотел посвящать в это решение. Мне кажется, что они (парни, которые нам встречались) боятся, наверное, слез и скандалов, или еще чего-то (может быть, кто-то подскажет - чего же?). Даже несмотря на то, что я как-то обмолвилась, что не буду требовать объяснений или еще чего-то, если он не захочет их давать. Меня достаточно поставить в известность, и все. Но...

Мне было плохо, хотелось постоянно плакать, смотреть слезливые фильмы и т.д. Все это время я училась принимать его выбор. Научилась. Стало легче. И ты научишься. Не зацикливайся на нем. Живи дальше. Хочется плакать - плачь, как можно сильнее, позлись на него, покидай подушки или еще что-то, что поможет тебе выплеснуть эмоции. Живи - у тебя впереди очень много новых переживаний, людей, впечатлений. Делай то, что помогает тебе отвлечься от мыслей...

Держись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 22:21 Ответить с цитатой

Девчонки! Только посмотрите, как часто и как одинаково нас бросают... будто так и надо...А главное ,как они все похожи -эти мужчины!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 23:35 Ответить с цитатой

Несомненно, у всех "мущин" есть что-то общее.
А "одинаковые" - это грабли на которые вы похоже все наступили в свое время.
Малыш пишет о "значимом для неё поступке". А для него он имел такое-же значение. Или другое. Или никакого.
Серьезные отношения разрывать больно независимо от пола. А вот различная оценка отношений партнерами, особенно на начальных стадиях - это явление очень распространенное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 00:02 Ответить с цитатой

Я не очень знаю пока этот случай на деле,но предполагаю,что это в любом случае должно явиться хорошим стимулом стать лучше!Независимо от того,насколько хорошей ты была до этого.Ты безусловно умна,чтобы не искать с ним встреч и не унижаться!ПЕРЕЖИВИ полностью,то есть прочувствуй это горе до самой последней капли-уединись-наплачься вволю,нажалей себя до беспамятсва И ..помаши своему милому любимому ,бывшему ручкой!А потом :займись фигуркой,сходи в косметику,потрепись с подружками про то,какие классные мужики, где их берут и как их *** ).Почитай женские журнальчики,найди цель,работай.Попользуйся ты теперь мужчинками Порезвись Только не грусти теперь!Один раз нагрустись-и все,забудь!Когда еще предоставится такая возможность начать все заново?Замужем с детьми-то-не очень разбежисся )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 02:40 Ответить с цитатой

afhd

Последний раз редактировалось: hell (Вт Июл 13, 2004 22:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 02:47 Ответить с цитатой

;;;;;;

Последний раз редактировалось: hell (Вт Июл 13, 2004 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 03:12 Ответить с цитатой

Не печалься, проидет время и ты будеш вспоминать об этом как о делах давно минувших дней. Бываю в жизни всякие ситуации, люди встречаются, расстаются,только к половым принадлежностям это не имеет отношения. У меня тоже был печальный опыт таких отношений, но по прошествии времени я понял, что эта девушка была меня просто недостойна. Сейчас у меня любимая жена и дочка красавица, и я этому очень рад. С трудом представляю себе что-бы было если бы я остался с той девушкой... Поверь, тот парень просто недостоин тебя, со временем ты поймеш это и будеш только рада тому, что случилось именно так, а не как иначе.
Улыбнись, выше нос. У тебя в переди большое будущее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 14:01 Ответить с цитатой

вот очередной пример, до чего доводит обильное чтение Александра Грина
типа минимум десятый случай - за полгода и только в рамках местного community
ты выкинь книжечки, про любовь- то, выкинь...
--------------
дальше не про тот случай, с которого пошла тема, а так... информация к размышлению...
один из возможных мотивов, по которым гадкие мужуки разбегаются, не оставляя комментариев
видел не раз и лично
стоит даме разок сходить в койку, как... как в анекдоте - "а поутру сквозь сон он услышал обрывок фразы: а вот здесь мы поставим диванчик нашей бабушки"
то есть попытки бесцеремонно, совершенно не интересуясь мнением партнёра, _требовать_ от него поменять свою жизнь
ну, у нас же любовь, да? я ж тебя люблю и т.д.? поэтому давай, быстренько- быстренько...
и т.п.
буквально после первой же ночи дама пытается командовать
и вот тута, господа, что- то объяснять бесполезно. Надо молча вставать и быстро уходить, пока по воздуху не полетели летающие тарелки (более чем распространённый вариант развития подобных отношений).
Причём практиковали подобный командирский подход дамы совершенно разные и по возрасту, и по образованию, и по месту рождения, между собою незнакомые...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Малыш>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 20:16 Ответить с цитатой

Для moisha:к моей ситуации ваше высказывание не подходит - не командовала я им, не обязывала что - то делать, не говорила "давай поженимся и побыстрее". Наоборот, именно он был инициатором наших отношений, требовал с меня обещаний, что я когда - нибудь выйду за него замуж и т.д. и т.п. Т.Е. у нас всё было очень свободно, не навязчиво, не клялись мы в вечной любви, но нам было хорошо вместе. Я не понимаю тех, например, вас, кто так цинично относится к любви, мол, начиталась девочка сказок, а всё на самом деле очень просто - переспали, разбежались и больше не надо ничего. А я хочу верить во что - то светлое, большее, я знаю, что это было у нас, и несмотря ни на что я счастлива, что испытала подобные чувства. Я наверное, как и многие, состою из двух противоположностей - чувств и разума. Я знаю, как правильно, как надо, но в то же время люблю его до безумия, он как - будто уходя прихватил с собой часть моей души.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 21:55 Ответить с цитатой

...сразу сказал, что комментарий о сбегающих мужуках - не к тебе

...минуту назад в соседней ветке уже писал, что будет, если тебе приспичило верить
если коротко - тебе сядут на шею и будут на ней ездить и покрикивать, пока тебе верить не надоест
...если тебя тянет на большое, высокое и чистое - помой слона
----------
"Не бойся тюрьмы, не бойся сумы, не бойся слова и взгляда,
а бойся - единственно - только того,
кто скажет "я знаю, как надо"...
(с) Галич
(здесь - в двадцатый раз за последние полгода)
----------
если тебе хочется верить в сказки - почему тебя удивляет результат?
я не помню, в Ветхом или Новом завете сказано "не сотвори себе кумира"...
(я отнюдь не поклонник связанных с данными книгами конфессий/ бандитских организаций, но поскоку это щас модная тема, тоже сгодится как аргумент)

>Что мне делать?
работать, учиться, радоваться жизни (малоинтеллектуальная улыбка от уха до уха не обязательна)
прочитать Dansu, Dansu, Dansu - но _только_ первую часть
а ещё лучше Охоту на овец
и Чарлза Буковски побольше...

[ 25 Января 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 02:07 Ответить с цитатой

moisha-{{{{буквально после первой же ночи дама пытается командовать
и вот тута, господа, что- то объяснять бесполезно. Надо молча вставать и быстро уходить.}}}}
да и такое бывает , но многие командовать, требовать что-то не станут, например я : ); да и мужчины такие есть тоже что раз поцеловались(даже не переспали) то значит все, ты должна докладывать куда идешь, зачем,когда и все встречи, планы на будущее уже решено (может эти мальчики тоже сказок начитались? )
так что это от пола не зависит, уж если требовать что-то то хотя бы после брака(ДОГОВОРА)

а вот насчет ' быстро молча уходить' я против такого не уважения; ведь никто никого не сможет заставить продолжать любить, встречаться, так почему же не сказать о решении ухода и тогда отваливать? да, не трус скажет, не эгоист сообщит... ведь тот человек не знает что произошло может убили может болеет может шантажируют любимого/ую может быть .... и нормальный здоровый человек будет искать пропавшего друга
Малыш а он, твой ' любимый' просто трус и лгун вероятнее всего, ты по-переживала и хватит, вспоминай только хорошее...будь счастлива
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 04:42 Ответить с цитатой

***, очередное напоминание на тему "не делай дурам добра, не получишь зла"...

Вся вина этого мужика в том, что он как-то раз сделал для девочки что-то важное... А она решила, что он ей тем самым "доказал", что "всё у нас действительно серьёзно"... А уж если потом не стал ЕЙНЫМ навек, а продолжает жить своей жизнью, то он - трепло, трус и лгун... И ваще боится женщин и девочек и любви, и ваще носитель всех мыслимых и немыслимых диагнозов...

То "я не буду валяться у него в ногах и твердить о любви, я не хочу унижаться"...

То "Вместе с ним исчез и смысл каждого моего дня"...

Как можно избежать унижения, если твоя жизнь не имеет без него смысла, я не понимаю... Твоя жизнь ведь, получается, НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНТСТВА - без Него...

Тут уж выбирай - либо у тебя есть СОБСТВЕННОЕ ДОСТОИНСТВО, которое никто не может у тебя забрать без твоего на то соизволения, либо - твоя жизнь действительно без Него ничего не стоит, и тогда погрязай в пучине вполне обоснованного УНИЖЕНИЯ, поскольку ты без него - неполноценна, и нечего от этого голову в песок форума засовывать...

Девочки-дурочки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 04:52 Ответить с цитатой

Малыш: то что он исчез, НЕ ЗНАЧИТ, что всё хорошее было неправдой! Причин может быть миллион!

Любить - не значит обязательно быть вместе...

Не слушай тех, кто Его обсирает! Если ты им поверишь, то ты перестанешь верить СВОЕМУ СЕРДЦУ!
А твоё СЕРДЦЕ радовалось, и это не обман зрения...

Независимо от того, почему он исчез - если тебе было с ним хорошо, значит, это было не напрасно...

Если сможешь - плачь... Но не давай тупым доброхотам обесценить вашу Любовь, даже если она оказалась не такой долгой, как хотелось...

Мойша прав - навязывать ПРОДОЛЖЕНИЕ любви очень часто есть лучший способ УБИТЬ любовь...

Попробуй не потерять то, чем эта ТВОЯ любовь тебя ОБОГАТИЛА! И чем этот Мальчишка тебя обогатил...

Дай себе заметить, что СЕЙЧАС ты богаче, чем была до встречи с ним... А боль твою - понимаю и уважаю... Знакома эта боль не понаслышке... Ой, ***... как знакома... До сих пор иной раз выть хочется...

Удачи тебе, Малыш!!!

[ 27 Января 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 05:44 Ответить с цитатой

to Doctor
-----А уж если потом не стал ЕЙНЫМ навек, а продолжает жить своей жизнью, то он - трепло, трус и лгун...------
неа, он трепло, трус и лгун и т.д.т.п. -потому что в известность не поставил о своем уходе и наплевал на ее чувства этим.

хмммммм я не думала что когда друг исчезает это по умолчанию = разрыв отношениям,ни по каким другим причинам никто никогда не исчезал - к сожалению не так

а вот про 'собственное достоинство' полностью согласна с Doctorm


Малышка ты как? тебе уже лучше? напиши что нибудь, take care
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Шиз>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 21:25 Ответить с цитатой

Физическая боль намного страшней душевной.
Хотя болезни начинаются с разлада души.
Я сейчас в стадии когда душевная боль перешла в болезнь тела - гастрит и боли в желудке.
Плохие мысли нужно гнать хотя они и мании .
<Евгений>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 15:51 Ответить с цитатой

Физическую боль лечат врачи

Душу психологи Я не психолог но дал бы совет засунуть голову в песок , как страус Внушить себе что проблемы не какой нет Найди себе "наркотик" который важнее чем твоя любовь Где? Вспомни что ты любишь еще ...

Попробуй занятся тем что тебя всегда пугало Страх затмивает любую боль
<Малыш>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 17:32 Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие, вы действительно мне очень помогли тем, что ответили. Я так подумала, может проблемы не в нем, а во мне, может,просто я так все усложняю. Может, всё на самом деле просто и ясно - он так дал мне понять своим исчезновением, что видеть меня больше не хочет и это для него нормально. А я анализирую свои поступки, вспоминаю, что было так, а что надо было исправить, и возможно, поведи я себя как- то по - другому, ничего бы этого и не получилось.Я , наверное, поняла, что меня на самом деле больше всего угнетает - такое обращение, отношение, что со мной можно так поступать. Меня ещё недавняя ситуация очень задела, когда подруга ( а теперь уже не подруга) пыталась с ним поговорить, хотя они знакомы не очень и хорошо, и я её об этом не просила. Сначала Юра с ней разговаривал не очень дружелюбно, мол, зачем вмешиваешься в наши отношения (я не присутствовала при разговоре),потом она влетела ко мне домой с улыбкой,говорит"забудь". Я, естественна, была удивлена этому всему, но ладно, думаю, может просто как подруга помочь захотела, мало ли что...А на следующий день она говорит, что мой Юра ей звонил, разговаривали они около часа. Моя нормальная совершенно реакция, я думаю, что я недовольна этим, почему ей звонит, а со мной не поговорить, и спрашиваю, о чем это время можно разговаривать с почти незнакомым человеком. Я хотела узнать в подробностях, что он обо мне говорил. А она сказала, что он говорил,что что - то сложно было общаться со мной в последнее время, что если он поговорит со мной я всё равно не пойму его, что на самом ли деле я такая умная и прикидываюсь. Спрашиваю, к чему он это говорил, я с ним на китайском не разговаривала и строила из себя девочку - припевочку. Она - не знаю, мол, сказала ему, что действительно с тобой сложно общаться ( в первый раз услышала!),что нужно какой - то индивидуальный подход найти...что просто мой любимый захотел с ней пообщаться,излить свои переживания (не замечала за ним такой откровенности по отношению к чужим людям), и что в этом такого? Нет, ничего, наверное, это вполне нормально. Теперь у меня к тому же нет этой подруги, а может быть, она мне и не подруга была вовсе, вот о чем я подумываю...Мне почему- то кажется, что она просто подлила масла в огонь, вместо того, чтобы как - то просто поговорить с ним,направить куда -то,зная о том, что он мне нужен.
СНежная
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.12.2002
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 20:59 Ответить с цитатой

На самом деле все люди очень разные, в жизни, наверное, не бывает никакого стандарта. Твои взгляды и представления о жизни не обязательно разделяются другими,у каждого своя правда. Возможно, Он думает, что поступает благородно в этой ситуации, и на это тоже его право. Я понимаю твою боль и на данном этапе жизни это кажется очень значимым событием для тебя. Но время лечит, оно действительно расставляет все по своим местам. Если ты была счастлива с ним, то это время не проведено зря, ты получила намного больше, чем потеряла. Не ищи Его, не звони, просто переживи это достойно, подумай, что ты вообще хочешь от жизни и для чего он тебе. Ты не думай о том, что это невозвратимая потеря. Меняйся с каждым днем, становись все лучше и лучше - для себя. А если хочется позвонить и выяснить все-отложи это месяца так на два...может быть, потом будет все по - другому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское