Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как быть дальше, как доказать что я не виновата

Как быть дальше, как доказать что я не виновата
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:19 Ответить с цитатой

Я на новый год была у свей сестры в гостях, после этого само собой сумки вещи все приехали обратно, но это не важно, через 2-3 недели я разобрала сумку,(точнее положила ее мыть) и обнаружила там кольцо.
В расстеряности я незнала что мне с ним делать и оставила лежать на столе в комнате......
Спустя 1,5 недели оказываеться что это кольцо моей сестры, и она думает что я его украла, специально.............. но как теперьдоказать что я не брала, очень сильно переживаю, уже нет сил.............. просто она так же рассказала что я украла его и моему молодому человеку.............. который теперь не знает что ему делать, как говорить и любимого человека терять не хочеться и друзей ( в лице моей сестры с ее мужем).
Очень нужен совет , как вернуть прежние отношения ( кольцо отдала , ее маме)все вренула в целости и сохранности. Так как кольца я не ношу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:26 Ответить с цитатой

Объясни спокойно ситуацию вплоть до мелочей. Когда, где, при каких обстоятельствах... И придумай што-то правдоподобное нащет того, что сразу не позвонила хозяину(ке) вечеринки по поводу обнаружения в своих вещах лишнего подозрительного предмета.
Кстати, а че сразу не позвонила-то?
Это твой главный и единственный косяк, признайся в этом! Если с сестрой видитесь не часто и колечко не с брюликами по карату..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:28 Ответить с цитатой

потому что расстерялась, не знала откуда оно у меня так как сумку давно не мыла я с ней ездила не только по гостям, я пизнала что это мой косяк............................... нет оказалось не с брюликами ( хотя я не разбираюсь в этом ), видимся редко , но как говориться метко................
я уже прошу прощения у нее, со втроника, незнаю стоит ли приехать к ней в гости и просто сесть и поговорить, по сестрински, вдруг не примет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

просто сесть и поговорить, по сестрински, вдруг не примет

А не может быть такого, что она его тебе специально подкинула?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:33 Ответить с цитатой

я не думаю, что бы она на это способна................
она сказала что оан их снимала, у меня как раз около серванта сумка стояла, я спрсила не может быть такого чо оно у тебя упало, на что ответ был категорично нет, так как она сказала что она их клала в шкатулку .......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:47 Ответить с цитатой

Ежжай, возьми бутылку коньяка, сразу скажи в лоб - ситуация двоякая, оправдываться мне перед тобой не в чем, давай попьем и забудем... Не паникуй и сделай железну рожу. Она должна почувствовать твой внутренний настрой!!!!
Как сестра вообще узнала, что кольцо у тебя???
Тогда все логично:
1. Ты с сумкой моталась по разным гостям и не знала, что кольцо уже много месяцев болтается с тобой.
2. Если бы ты его украла, то заховала бы подальше или быстро загнала в скупку, а не оставляла бы на всеобщее обозрение!
Если человек разумный - она поймет и покаица!!! Веди себя уверенно, перечень и последовательность аргументов преведены.
Ижжай смело, пей вотку и помни, раскаиваться тебе не в чем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Спустя 1,5 недели оказываеться что это кольцо моей сестры, и она думает что я его украла,

Вот с этого места поподробнее-как это оказывается?
Кто-то увидел это кольцо и сказал сестре? Когда вещь крадут, то не оставляют ее лежать на видном месте. Если вы кольцо не брали, то само-собой оно у вас в сумке оказаться не могло, значит его кто-то подбросил, а теперь, как мисс Марпл, подумайте кому это надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:53 Ответить с цитатой

Если вашей сестре так или иначе хочется вас выставить воришкой, то никакие доказательства здесь могут и не помочь, ведь она всегда может сказать "если бы я не заметила, то ты бы так ничего и не вернула".
Цитата:

я пизнала что это мой косяк

И в чём он состоит? В том что вы приехали в гости с сумкой?
Цитата:

Очень нужен совет , как вернуть прежние отношения

А зачем вам такие отношения в которых люди вам НЕ ДОВЕРЯЮТ и выставляют вором? А может отношения уже и так были напряжённые а этот случай выступил в качестве "спуского крючка"? Иначе не понятно почему бы это не превратить в ШУТКУ с обеих сторон, а не нагнетать атмосферу? Вас обвиняют, вы признаёте какую-то свою вину, спрашивается ЗАЧЕМ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:55 Ответить с цитатой

oksana130786, какая необходимость доказывать что ты не виновна в намереннй пропаже кольца? Если сестра подумала на тебя что ты способна украсть, фактически нашла предлог обвинить тебя по своим каким-то мотивам, то разубеждать ни к чему...
М.чел если тоже не доверяет тебе, прими это как ненамеренный "подарок" обстоятельств для выявления его не показного отношения к тебе.
Короче, если м.чел не верит, пусть даже сомневается, "печать" туфелькой ему на ягодицу... Смеюсь и свободен...
Нафиг таких дружбанов...
Приехать к сестре стоит, разговор всёж, пусть любой, необходим для уяснения.
Это к тому, что НЕВИНОВНЫЙ оправдываться НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:56 Ответить с цитатой

Проходящая... кстати этот вариант тоже не исключен... Смеюсь Не раскапаем ли мы тут какой-нить жутький заговор? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Не раскапаем ли мы тут какой-нить жутький заговор?

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:14 Ответить с цитатой

я даже незнаю, начну стого , кто спросил как узнала сетсра, кольцо лежало уменя нас толе, как я до этого писала, мама его увидела в комнате и постоянно заходила мерила и все............ потом сестра позвонила и сказала , что я су... своровала у нее кольце.
я сказала что если ты его не обнаружила почему не позвонила и не спросила ребят посомтри в сумке может есть у кого...........
я не пойму почему она молчала, да у меня есть пивычка сразу не разбирать сумку, так как вещи которые я беру в деревню , мне вгороде не очень нужны.

По Поводу косяка, что я признала, что есть моя вина что сразу не позвонила и ни кому не сказала, потому что не знала что делать дальше.................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:52 Ответить с цитатой

oksana130786
Цитата:

я сказала что если ты его не обнаружила почему не позвонила и не спросила ребят посомтри в сумке может есть у кого
...
По Поводу косяка, что я признала, что есть моя вина что сразу не позвонила и ни кому не сказала, потому что не знала что делать дальше

Получается по вашим представлениям вы обе виноваты тем что НЕ СОЗВОНИЛИСЬ, так что счёт 1:1.
Цитата:

мама его увидела в комнате и постоянно заходила мерила и все............ потом сестра позвонила и сказала , что я су... своровала у нее кольце.

Ну вот и спросите сестру зачем вам надо было украденное кольцо держать на виду у мамы?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Чт Фев 21, 2008 16:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:55 Ответить с цитатой

сейчас сложно что то сказать и спросить у нее. сейчас считают что я виновата, и иногда даже в большей степени, когда я думаю об этом считаю себя виноватой.
незнаю как быть мне дальше..................
У меня такое в первые в жизни............
Но как это донести до сестры, как ??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:15 Ответить с цитатой

Придумайте версию согласно которой сестре было нужно Вас скомпрометировать, ну или там отомстить, и она сделала это таким образом, и только если сестра категорически ни в какую не захочет мирится, то выскажите эту версию ей на прощание, (ну и всем остальным потом) очень вероятно что эта версия справедлива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:19 Ответить с цитатой

А Вы не узнали это кольцо, сестра Вам его показывала?
Если нет, то какие м.б. вопросы, мало ли какое и откуда кольцо завалялось на дне.
А если да, то почему не сообщили сестре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:49 Ответить с цитатой

у меня нет влечения к безделушкам, я не люблю носить кольца и все такое . и внимания я на них тоже не обращаю. даже незнаю какие у нее кольца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:17 Ответить с цитатой

Когда вы нашли это кольцо в сумке, вы сразу поняли, что это сестрино, или не знали, чьё?
Если не знали, чьё - с какой радости вам было бы звонить именно сестре? Почему в этом "косяк"? Или не были уверены, но догадывались, что кроме как сестре оно принадлежать не может?
Цитата:
просто она так же рассказала что я украла его и моему молодому человеку.............. который теперь не знает что ему делать, как говорить и любимого человека терять не хочеться и друзей ( в лице моей сестры с ее мужем)

Вот это мне ОЧЕНЬ не нравится и лично для меня выглядит почти прямым доказательством злого умысла со стороны сестры.
Потому что обычной реакцией было бы что-то вроде "Ой, так это у тебя моё кольцо? А я-то обыскалась! Ну слава богу, нашлось! Вот, бывает же!" Такая реакция была бы, ДАЖЕ ЕСЛИ где-то в глубине души она бы подозревала, что может быть вы и нарочно его стащили... Если бы СЕСТРА ценила хорошие отношения с вами, постаралась бы даже "подозрительное" дело (будь оно таковым) выставить шуткой. А тут она мало того что вас обвиняет, так ещё толком не разобравшись, что к чему, настраивает против вас вашего любимого. О её мотивах можно гадать долго, ясно одно: сестре сохранение добрых отношений с вами не нужно, иначе бы она не стала так легко и планомерно их рушить.
Вот и думайте: зачем ВАМ налаживать добрые отношения с человеком, которому это не надо? Это она с вами рассорилась - ей в случае чего и мириться.

Мне это состояние очень хорошо знакомо - когда ВСЕ кругом утверждают одно, и только ты ОДНА - другое. Действительно, потихоньку начинает ехать крыша и уже самой себе не веришь - думаешь, а может, я и правда украла? С одной стороны - помнишь, что не крала, с другой - вот эта "чужая" картинка происшедшего начинает вытеснять "свою".

Ваша мама на чьей стороне?

Я бы сейчас наплевала на сестру и прочую родню и сосредоточилась на молодом человеке. Именно с ним надо сейчас общаться, рассказывать ему о своих переживаниях (вот примерно как я выше рассказала - что так уже это достало, что уже себя не помнишь, и что вам нужна его поддержка и помощь).

Ещё вопрос: ведь вы уже вернули кольцо? Казалось бы, инцидент исчерпан? Или сестра и родня жаждут крови? Почему этот вопрос вас беспокоит до сих пор? Что, разговоры не прекращаются? Кто-то до сих пор вас обвиняет? От вас ждут каких-то действий, слов? Говорят прямым текстом или "дают понять"? Хотелось бы знать, что происходит сейчас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:
я уже прошу прощения у нее, со втроника

О боже, ЗА ЧТО вы просите прощения???
Вы согласились с обвинениями в воровстве? Говорите "прости, что украла у тебя кольцо"?
Или мямлите что-то вроде "извини, что так получилось"?
Или ноете "ну почему ты мне не веришь, как сделать, чтобы ты мне поверила"?
Как это всё выглядит-то???

Пастух писал(а):
Она должна почувствовать твой внутренний настрой!!!!

Я тебя уверяю, она прекрасно чувствует её внутренний настрой - настрой человека, который себе не верит (временно, надеюсь). Грущу

Оксана, тебя хоть кто-то поддерживает?

В общем, я считаю, что никуда ехать "курить трубку мира" не надо. А просто прекратить контакты со ВСЕМИ враждебно настроенными. И продолжать общаться только с теми, кто верит.
"Ну, не веришь, и не надо. Дело твоё. Я ни в чём не виновата, а твои обвинения для меня оскорбительны. Передумаешь - мой телефон ты знаешь, тогда и поговорим". Только не надо самой звонить и это говорить. Сейчас - просто в одностороннем порядке прекратить контакты и кровно обидеться. Если начнут обращаться - вот тогда и высказать это. Если будешь общаться с "нейтрально" настроенной роднёй, которая пока ни на чьей стороне и только праздно интересуется "ну что, разобрались?" - так и сказать "Я ей уже сто раз сказала, что ничего не крала - а она не верит и продолжает меня обвинять. Пока ОНА не извинится, я с ней не разговариваю". Точка.

Цитата:
я сказала что если ты его не обнаружила почему не позвонила и не спросила ребят посомтри в сумке может есть у кого...........

А она что ответила? Почему не позвонила-то???
Если бы ей надо было НАЙТИ ПРОПАЖУ, она бы рассказала ВСЕМ про своё горе - вот, пропало кольцо! И обнаружив его в сумке, вы бы тут же (!) перезвонили ей и обрадовали, мол, твоё кольцо у меня, вот сумку разбирала и нашла!
А она с какой-то целью выжидала, чтобы вы сами это кольцо обнаружили, не знали что с ним делать (разумеется, а что делать с кольцом, хозяин которого неизвестен?!) и чтобы оно какое-то время провалялось у вас дома, чтобы выставить дело так, что "сразу не отдала".
В общем, зачем-то она вам его подбросила. ПОДБРОСИЛА!!!
Вот от этого и пляшите.
Впрочем, возможен и ещё вариант - если народу было много, все напились и кто-то решил подшутить над вами обеими, типа прикольно, щас я кольцо в сумку спрячу, а она будет искать... Ну, а потом забыл сказать... Это - в лучшем случае. Просто пьяная шутка. В худшем - злой умысел, скорее всего сестры.
Но даже в лучшем случае, повторюсь, поведение сестры говорит о том, что с ней лучше не общаться - себе дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 00:04 Ответить с цитатой

Рыба Кит, браво!!! Точнее не скажешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 13:52 Ответить с цитатой

отвечу на все вопросы сразу почему сразу не позвонила ссестре, так как это кольцомогло быть нетольо ее. а еще тех людей с которыми мы вмесет еотдыхали ( на протяжение года сумка не разбиралась ).
Родня , ве кроме сестры. мы с нмиим пообщались, они поверили, они ждут в готси приглашают, а вот сестра что делать с ней я незнаю.........
Мне и не хочеться с ней терять отношения, но как узнать хочет ли она этого )?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

, но как узнать хочет ли она этого

А зачем она так поступает, гипотезы есть?
По всей видимости она вообще недружественна к Вам была и раньше, но в вялотекущей форме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana130786
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:23 Ответить с цитатой

на этот счет ниего не могу скаать, так как огда мы всегда туда презжали, она прнимала гостеприимно .................
с молодым человеком отношения наладились, он мне поверил, так же поверили мне и моя бабушка ( наша общая бабушка, она сказала что она уверена во мне чтоя ничего не брала), так жее отец сестры ( дядька и зовет в гости уже ) а вот она (сестра ) и ее муж, котигорично настроены.
ЕЕ муж лучший друг моего молодого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:19 Ответить с цитатой

Ну и хрен с ними. Пусть себе сидят категорично настроенные до второго пришествия, вам-то что?
Что значит "не хочется терять отношения"? По-вашему, там ещё есть что терять? Нету больше никаких отношений, наплюйте и забудьте.
Цитата:
как узнать хочет ли она этого

Если ОНА передумает, извинится и придёт мириться к вам - значит, хочет. Если нет - значит, не хочет.
Устроила разборки на ровном месте ОНА. Кашу заварила ОНА - ей и расхлёбывать. Хватит уже с ней нянчиться, не маленькая.
Считайте, что с вашей стороны дело закрыто. ВАМ больше вообще ничего предпринимать не следует. Успокойтесь и забудьте. Ничего не было.
Если ваша сестра захочет изменить ситуацию - пусть она и думает, как это сделать и как вернуть вашу дружбу.
Её муж и ваш молодой человек тоже вполне способны разобраться между собой без вашей помощи - поди тоже не маленькие. Что вы так рвётесь нянчиться со всеми подряд, я не пойму никак?! Без вас разберутся. А вам давно пора подумать о себе, а не о других Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:21 Ответить с цитатой

oksana130786, чего мучаешься, пусть сторона "обвинения" запаривается...
130786 - "координаты" рождения? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское