Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не умею отстаивать свое мнение....не умею драться и все что

Не умею отстаивать свое мнение....не умею драться и все что
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Владимир>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 17:11 Ответить с цитатой

Я не могу отстоять свое мнение не могу драться потому что боюсь как мне это преодалеть посоветуйте
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Может, для начала, разделить эти две проблеммы.
Я вот что имею ввиду: я тоже не могу драться, но более цивилизованными методами могу отстаивать свое мнение до конца (читай "до драки" ). И более того, знаю людей (правда в основном подростков) не способных свое мнение отстаивать, но с готовностью кидающихся в самую беспринципную драку.
Или, все же, автор осознает, что в его случае - это одна проблемма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Запивон>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 03:36 Ответить с цитатой

Я вот тоже с такой проблемой столкнулся... Недодрался в детстве, недоиграл... Вообще, согласен с утверждением, что в детсом возрасте в процессе игры человек знакомится с различными аспектами взрослой жизни, пробует себя в различных ролях - в том числе и в роли дерущегося - агрессора, защищающегося и т.п.

Так вот, есть идея о том, что "доиграть" можно и во взрослом возрасте... Я, например, начал именно с драки - тупо пошел в рукопашную секцию (точнее - поменял их несколько штук), многое освоил, на соревнования выходил, а страх перед уличной дракой остался! Точнее, он стал другим, менее парализующим, но тем не менее! Решил пойти более кардинально - прыгнул с парашютом! С недельку ликовал, а потом понял, что ничего и не изменилось почти. Остается именно страх перед агрессией, а не перед полученными синяками (к ним уже привык).

Короче, я все это к тому, что страх сам по себе быт ДОЛЖЕН! Страх - древнейшее чувство человека! И разве от него можно так просто избавитьтся? И стоит ли? Просто страхом надо уметь пользоваться! Страх должен не парализовывать, а напротив, мобилизовать все имеющиеся ресурсы! Именно страх заставляет сердце биться быстрее, наполняет мышцы силой, заставляет вас говорить громче, ускоряет работу сознания (например, вспомнился случай, когда я чуть не упал с балкона - за сотые доли секунды я перебрал кучу вариантов того, за что мне надо зацепиться, что меня удержит).

Короче, от страха избавляться не стоит, он НУЖЕН (если это не иррациональный страх, а нормальный, естесственный). Просто надо научиться им пользоваться! А для этого надо с ним познакомиться!

... Хотя, это лишь мое мнение...
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 07:57 Ответить с цитатой

Страх- это естественное чувство человека. Это как чувство голода. Страх заставляет теб выживать, мобилизоваться , бороться за себя.
Я умею и драться и отстаивать свое мнение, хотя иногда этого и не нужно.Есь такое понятие "мандраж". Когда занимался боксом - он был перед каждым боем, но до сих пор не понимаю когда он исчезал, с моим удером или ударом мне..
Сейчас занимаюсь рукопашкй и бывает иногда мандраж, но это делает только более внимательным и осторожным. Вообще страх- это предупреждение о надвигающемся напряге.
Есть простые методики. Перед сном нужно твердить себе типа: " Мой страх- это мобилизация, это делает меня сильнее и лучше, он раскрепощает меня. Я его хозяин. Я его прогоняю..." и пр.... Раньше для меня была отмазка- ну не убьют же.... Теперь- " А что они смогут ? Ну всего лишь убить. И всего то?"
Ты просто боишься своего страха.
Утро уже. Ничего в голову не лезет. Приходи в чат " У монаха" обсудим вживую. Не люблю я лекции читать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Владимир>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 18:02 Ответить с цитатой

Да я про это и говорю я боюсь того что могу получить я бы спокойно дрался у меня кмс по рукопашке но я боюсь того что потом придет куча и отпинает меня как быть???????
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 03:19 Ответить с цитатой

А кого ты так бить собралс, что он с толпой за тобой придет? Если это какой крутой кент, у которого ты подружку увести хочешь, то тут лучше не драться, а "отстаивать свое" цивилизованными способами! А если это - датые отморозки на улице - так забудь ты про это и дай им по башке! КМС по рукопашке, а таких элементарны вещей не знает! Ты пару синяков получить не боишься? Если КМС - значит не боишься. А если тебе нос чуток собьют - это фигня? Раз ты КМС - у тебя он и так поди уже не совсем ровный! Так чего ты ЕЩЕ боишься? ДАЙ ТЫ ИМ ПО ЗУБАМ! Придут, отпинают, да и хрен с ними! ТЫ ЖЕ КМС ПО РУКОПАШКЕ! А пока пинают, ты одного прижми хорошенько, сломай ему палец, или еще чего-нить повреди, так, чтобы долго заживало! Еще раз пинать придут - еще одному придурку че-нить вывихни! Простая арифметика - она даже отморозкам понятна! Раз пришли - одна серьезная травма. Два пришли - вторая травма... Каждый начнет шансы на себя прикидывать... И очень скоро (может даже и после первого раза) быстренько найдут себе другого терпилу! А про тебя скажут - "да пошел он... ненормальный какой-то..." А это - высшая степень твоей защищенности, уж поверь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское