Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow очень хочу найти психолога

очень хочу найти психолога
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 18:40 Ответить с цитатой

Я помню, когда-то давно кто-то говорил, что у него есть хороший психолог. Я уже больше не могу терпеть всю свою жизнь. Мне очень плохо. Такое ощущение, что я стою по середине дороги и на меня едет машина, а уйти нет сил. Я не могу решить свою ситуацию с личной жизнью, не могу принять никакого решения, а если не приму его, то промучаюсь всю жизнь. В общем хреново мне очень! Я уже хочу обратиться к специалисту - 500 р. максимум.
Всем привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 18:18 Ответить с цитатой

2821114. ИППиП- это одно из лутших мест, где тебе смогут окозать рельную помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasiliyGF
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 17:45 Ответить с цитатой

А бесплатную консультацию на форуме ты почему отвергаешь? Может быть будет эффективно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 20:01 Ответить с цитатой

Да нет, на форуме эт совсем не то...
Жаль, что ты живешь не в Питере, я бы тебя с одной моей подругой познакомила, она не только хороший психолог, специалист, но и хороший друг...
Впрочем, не знаю, но меня она в свое время из жопы вытащила, хотя, как я уже где-то говорила, и тыкнула меня носом в мое же собственное дерьмо, но она это сделала по-человечески, и, кстати, соверешенно бесплатно...
но что уж тут говорить...
Может тебе просто поговорить с кем - нибудь?
Зачем тебе нужна платная консультация?
Иногда просто лучше поговорить с другом, а не со специалистом, которому по большому счету на тебя наплевать.
Важно знать в такие моменты, что есть люди, которым на тебя не наплевать и не наплевать на то, что будет с тобой дальше...
удачи!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 15:06 Ответить с цитатой

Лол, посмотри в личных сообщениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 23:17 Ответить с цитатой

Давно сюда не заглядывала, а мне, оказывается, написали!
С другом, на форуме - я говорила- вот Фанни меня уже просто ненавидит за это .
Но ничего с места не сдвигается. Я, понимаете, очень боюсь не быть счастливой. Вот мне кажется, что жизнь она ведь одна, а я не могу определиться. Я встречаюсь с человеком, который, наверное, даже скорее точно, любит меня, который ответственный и хороший, но вот только мне кажется, что я его не люблю и как я себе представлю ту скучную, монотонную жизнь, которой мне придется с ним жить, так страшно становится. С другой стороны, я к нему привязалась, и уйти тоже как-то рука не поднимается, да к тому же есть у нас кое-что свое, родное в отношениях. Вот. И хочу я понять, а как жить-то. Мои страсти ничем хорошим не кончались. Я не знаю - много и нервов друг другу мотали, а сейчас и в сексуальном плане как-то не очень, то есть не интересно и мало. В то же время я себе по ночам столько всего представляю. Но я не знаю, на что решиться - быть с ним, уйти от него, внутренний голос молчит, падла, что делать - друзья реальные и виртуальные - кто что советует - кто уходи сейчас же пока не поздно, кто - наоборот. а я не знаю и мучаюсь. Кажется, жизнь проходит. И страшно, что и на психотерапевта я не могу решиться - а вдруг не тот, плохой, как узнаю? Многих злит то, что я такая нерешительная. Доктор, вот, считает, что я радоваться жизни не умею, кто еще что говорит, может и так, от этого не легче, еще больше закомплексованной и несчастной себя чувствуешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 23:31 Ответить с цитатой

Лола, мне кажется ты переживаешь кризис. И, может быть, если это возможно, тебе стоит на время сменить обстановку, сменить круг общения, узнать новых людей. В общем постараться погрузиться в другой мир, отличный от того в котором ты сейчас живешь. Или же найти какого-нибудь человека, который бы тебя слушал и если ни что-то дельное советовал, но хотя бы понимал и сочувствовал. Необязательно это должен быть психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 09:59 Ответить с цитатой

Мне кажеться, что хреново многим. Я незнаю такого человека у которого небыло бы внутренних проблем. Все, блин, ощущают себя какими то несчастными, потерянными, часто думают о самоубийстве. Счастье наступает на мнгновения, а потом уходит. Я лично, как только внутренне осознал, что мне с девушкой не попути(частые беспричинные конфликты, разные интересы в сексе и т.д.) я через силу перестал с ней встречаться. Жалко того потерянного времени. Хотя мне сейчас так ху;%№во, наверное так же как и тебе, что я готов уснуть и непросыпаться. Но я знаю, что когда - нибудь это состояние пройдет. Что прийдет умиротворение. Вопрос когда?
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 16:15 Ответить с цитатой

Эх, детки, детки.... Жизнь у них, видите ли. проходит... Это в лет двадцать с чем-то? да в этом возрасте еще все на самом деле впереди, и все еще может быть, абсолютно все...
А вот когда жизнь уже прошла... и понимаешь, что и не было в ней ничего еще.. ни Любви, ни Счастья.. и уже точно не будет.. а будет только старость и смерть... и единственное оправдание жизни - ребенка вырастить.. А когда и ребенку уже не нужна становишься (рано или поздно дети вырастают).. и все... и жить уже просто незачем... затем, чтобы ходить на неинтересную работу, зарабатывать деньги на кусок хлеба, съедать этот кусок и опять на него зарабатывать... смотреть по выходным телевизор.. рядом с человеком, с которым вместе только потому, что одной - еще хуже...

Ты вот говоришь, что у тебя такое ощущение, что на тебя машина едет, а отойти не можешь... Знаеешь,а уменя иногда мысли такие - да хоть бы и вправду машина бы какая меня задавила что ли...

Наверное, я до сих пор живу только потому, что на уход из жизни у меня просто решимости не хватит - боли очень боюсь, и так хорошо понимаю, что в самом деле уйти из жизни очень трудно, очень уж большая вероятность, что все равно спасут, и придется жить дальше, только мучиться еще больше... Опять-таки "Умереть, уснуть.. и видеть сны... Но если б знать. какие сны нам в этом сне приснятся?"... страх и неизвестность.. вдруг там, за чертой - еще хуже.. Не зря же почти все религии - против самоубийста....

Впрочем, это я совсем не по теме...

[ 09 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Несси ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 16:49 Ответить с цитатой

Несси,могла бы подписаться под каждым вашим словом.Поразительно,как одинаково иногда совпадают мысли...
Но вы не боитесь,что начнут нападать за пессимизм?
Посыпятся упреки:
"смакует собственные неудачи",
"напрашивается на поглаживания",
"ей же так удобно..." и т.д. и т.п.

Как там было? Вот,кажется так:
"...средство от "боли" - ирония.Именно такого отношения заслуживает наше бренное бытие,не имеющее ни цели,ни смысла.Все,что реально существует в нашей жизни - это игра,все,что можно ей противопоставить - это ирония.
Серьезное отношение к жизни - путь к суициду.
Не ищите в игре смысла,у нее нет законов,а только правила...играйте,и спасетесь."
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 20:20 Ответить с цитатой

Не! Я хочу жить, и так, как сейчас - хочу! Но и такие настроения иногда бывают, как у Несси. Мне 27 - кажется, уже много, а одной моей знакомой далеко за 80 и она все еще в кино с мужчинами ходит (хотя и она периодически умереть хочет) - дело ведь не в возрасте, в 20 мне было хуже.....
А смерти я боюсь жутко. Это еще одна моя печаль . Раньше не боялась, как-то знала, что умрем и все, а потом вдруг ПОНЯЛА, что умрем - а вот как с этим примириться??????
Но в общем у меня конечно в жизни все не так уж плохо - простите, это, наверное, потому что другому хуже . Но вообще, когда уж все кажется бесконечно грустным, это, видимо, депрессия...
Ведь у всех так - работа, муж, дети, которым скоро станешь не нужна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Девочки!!! Все понятно, у всех бывает такое, только забудьте про то, что вы не нужны детям. Детям - всегда нужны. Они не всегда это понимают - это другое дело. Все наладится.
Иногда боишься не быть счастливой, а потом оказывается, что счастье совсем не такое, как нам мечталось. Что-то новое появляется, что и в голову не приходило.
...Я на свадьбу заказала Вальс Свиридова. Вот почему-то представлялось, что наша семья будет, как этот вальс. А музыканты перепутали - стали играть Романс того же Свиридова. Мама мужа заплакала - это ее любимое. А мы были разочарованы - перепутали, в такой день! А несколько лет спустя я шла в метро по переходу и услышала этот Романс. И вдруг поняла, что наша семья - про это, про этот романс. Оказалось все по-другому - но тоже неплохо.
я вот думаю - надо, наверное, доверять жизни. И доверяться жизни. Кто знает, что будет завтра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:55 Ответить с цитатой

Мидви - оч прадьно про детей сказала! Добавление туда же - мы сами ведь тоже дети наших родителей... И тоже не всегда догоняем, КАК нам нужны наши мама с папой... Чем лучше поймем, что они нам всегда(!) будут нужны, тем яснее станет правота твоих слов, что мы сами нашим детям ВСЕГДА будем нужны... Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 10:59 Ответить с цитатой

** Добавление туда же - мы сами ведь тоже дети наших родителей... И тоже не всегда догоняем, КАК нам нужны наши мама с папой... Чем лучше поймем, что они нам всегда(!) будут нужны, тем яснее станет правота твоих слов, что мы сами нашим детям ВСЕГДА будем нужны... Да? **

Да, Доктор, ты конешно прав... Но ведь это так больно знать, что они всегда будут нужны, а они часто такие ужасные как они есть... Больно, обидно и противно!!!! В 100 раз легче думать, что такие какие они есть они нам не нужны, без таких какие они есть нам будет легче...
(сорри лень запятые было ставить...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 23:28 Ответить с цитатой

Н-очка
Я так поняла, что это про родителей было (или про детей? - ну да все равно). Положи руку на сердце - как часто ты чувствовала себя счастливой ! - благодаря родителям. Как одно слово решало все проблемы. Да, с ними трудно. Да, иногда думаешь - без них легче. Но сейчас, когда мы уже не дети, когда уже свои дети где-то рядом методично тырят конфеты и вырезают снежинки из наших старых курсовых, начинаешь понимать, как много родители нам прощали. Как были терпеливы, как часто мы по-детски требовали от них слишком многого. Как трудно быть родителями - самая трудная работа.Как нас любили и любят - просто не всегда так, как нам хотелось. Но ведь любит каждый по-своему..
Они всегда были нам нужны - нужны и сейчас. Ну не совершенство они, блин, а мы-то думали - что совершенство. Ну и что. Дело в том, что мы по-прежнему относимся к ним как дети, и хотим, чтобы они были не такими, какие есть, а такими, как нам хочется.
Все-таки я думаю,и мы нашим детям пригодимся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 01:42 Ответить с цитатой

Н-очка: я бы рад бы не нуждаться в Них... тем более, в мои-то годы... И наслаждаться НЕЗАВИСИМОСТЬЮ и АВТОНОМИЕЙ... Потому как то, что мне от них нужно (было нужно, есть нужно, будет нужно)- мною от них недополучено (было, есть и будет) окончательно и бесповоротно... Мне не нравится нуждаться в том, чего никогда не будет!!!

Только существенная часть моих наворотов по жизни проистекает именно от того, что я не ОСОЗНАЮ (в мои-то годы), как мне нужны Мама и Папа...

Интерпретативный разум всю эту байду прощелкивает на раз! Типа, облом с конкретной Машей легко объясняется на 70% тем, что я ищу в ней МАМУ, сам при этом не веря в её любовь и заранее отталкивая её как ОБМАНЩИЦУ... Мозги подсказывают: вот, блин, Лёшка, на негативный перенос опять попал... Только ведь это лишь мозги!... А душа "защищает" родителей, уверяя меня, что, если меня колбасит, то это оттого, что просто Маша себя повела как-то не так... или на форуме кто-то неправильно выразился... Или что денег мало за неделю заработалось, или что политика текущего президента не отвечает подлинным интересам народа... А то и происки диавола приплету для объяснения того, как меня колбасит... Прости, если путано говорю...

Мидви: если ты искренне говоришь - я тебе жутко завидую, блинннннн!!!!

Ты Н-очке говоришь (я так думаю, и всем нам тоже):
"Положи руку на сердце - как часто ты чувствовала себя счастливой ! - благодаря родителям. Как одно слово решало все проблемы" - Мидви, я жутко тебе завидую! Потому что у меня такого НИКОГДА не было... Или я не помню? Почему тогда забыл? Ну да ладно, это уже отдельная тема ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 10:55 Ответить с цитатой

** Положи руку на сердце - как часто ты чувствовала себя счастливой ! - благодаря родителям **

Midvy, не помню про счастливую, но помню про чувство защищенности от внешних невзгод, фундамент под ногами, возможность положиться в каких-то вопросах. Не душевных, нет, скорее материальных или еще каких-то... Но за это, правда, я им благодарна. Нет, не родителям, а бабушке с дедушкой, с которыми жила с самого детства...
Спасибо тебе, что позволила вспомнить это и почувствовать благодарность к ним за это...

Жалко только, что не помню, какой я была счастливой в детстве, может быть это было так давно, что я забыла... была ли?.... и что я не могла я искать поддержки у них в своих душевных переживаниях... и что не видела маму месяцами, а папу десятилетиями...

Да-с....... Спасибо, дорогие родители, за мое счастливое детство....
Нормальное было детство и витаминов хватало :-), но не счастливое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 14:59 Ответить с цитатой

Н-очка, что значит "счастливое детство"? Каждый в детстве чем-то недоволен (кроме тех, кому вышеупомянутые родители вдолбили, что детство прошло счастливо )Слышала в юности такую фразу - каждое поколение считает себя потерянным.
ДОК, энто частая история. Думаю, что у меня само наличие хоть каких-то добрых эмоций в их адрес - результат долгой...ну ее самой, ясное дело.. психотерапии обид на родителей и прочего такого. Часто же бывает, что все обидки мелкие и крупные заслоняют хорошее. А потом разберешься с ними - и выплывает, вспоминается. Это инстинкт самосохранения шалит (щас будет интрепретативная байда). Говорит - нет, блин, пока с обидками не разделаешься, я тебе хорошего не покажу!Если родители хорошие, то что ж с обидками-то делать?! Да и то: в обидках вона какой потенциал для развития, сколь энергии зазря пропадает, а сколь эмоций невыраженных! будь любезен, разберись с ними - а то мы дальше двигаться не сможем. Опыт - сын ведь ошибок ТРУДНЫХ..
Но вообще, я совсем иначе стала относиться к родителям, когда сама стала мамой. (Господи, как вспомню!Я же им раз в неделю устраивала химические опыты с дымом по всей квартире - а они меня не только не убили ни разу, но еще и пробирки с работы приносили! Не знаю, что я бы сделала с дитем на их месте... )
Марк Твен ,кажется, писал: "Каким же идиотом был мой отец, когда мне было семнадцать, и каким же мудрым человеком он стал, когда мне исполнилось сорок!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 19:20 Ответить с цитатой

От родителей я получила раздвоение личности! С одной стороны, хочется патриархата и иерархии в отношениях, ну чего-то такого православного, четкого определения хорошо-плохо, а с другой - на все плюнуть, жить свободно-анархически. Такой вот переходный возраст все не заканчивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 23:53 Ответить с цитатой

Midvy и все, все, все! А вот скажите: я уже задавала, кажется, этот вопрос - у меня паталогическая неуверенность во многом - очень плохо обстоят дела с покупкой одежды - это какое-то наказание - я что-то покупаю, потом сдаю, не могу ни на что решиться, а если решаюсь, то в результате покупаю не то. Скоро новый год - а я не могу ничего красивого купить . Раньше было лучше. Что делать и отчего это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 14:41 Ответить с цитатой

Midvy! Мне очень понравилось то, что ты написала! Но в том-то моя беда, что я не могу ни на что решиться - но это уж мои проблемы - за меня никто не сможет решиться . Я думаю, а вдруг психолог меня еще как-то искалечит, а может, как мне говорил один очень уважаемый психиатр - дело в физиологии - надо просто себя успокоить, и само все на место встанет. Я надеюсь, что соберусь с силами и обращусь . Спасибо за поддержку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 15:40 Ответить с цитатой

Лолочка, Новый год - это УЛЫБКИ, а вот в чем ты будешь улыбаться – дело уже второе.
Улыбка, та же уверенность и желание общаться с другими.



Midvy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 23:24 Ответить с цитатой

Лола, ты молодец, что принимаешь ситуацию (а главное - себя) такой, какая есть. То есть лично у меня это вызывает уважение. Можно еще принять как данность, что тебе, скорее всего, вообще пока труднее принимать решения, чем другим - пока еще не определилась, по каким принципам жить - и те вроде хороши, и эти. Так что можно на эту особенность махнуть рукой - само придет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 00:15 Ответить с цитатой

Лола, ты пойми, от того, что кто-то тебе объяснит, в чем дело, это же не пройдет. Ну поймешь ты, откуда ноги растут у этой напасти, девушка ты у нас сообразительная, все обдумаешь. А станет ли легче? На это на все, кроме умной головушки, еще и чувств-эмоций толпа. ИХ надо прожить, с НИМИ надо работать. Если тебе ставят диагноз - ангина, горло не перестает болеть. Это так только кажется - сейчас вот я приду на форум, мне психологи все обскажут, проблемы решены. Это же ТВОЯ жизнь. ТВОИ чувства. ТВОЙ опыт. И работать с ним ТЕБЕ, и решать проблемы ТЕБЕ. А психолог - это человек, который создает оптимальные условия для того, чтобы ты смогла это сделать.
А с родителями, мне кажется, тебе повезло. Та раздвоенность, о которой ты пишешь, объективно дает тебе выбор, которого многие люди лишены. В самом деле, когда человек воспитывается в одном принципиальном ключе, ему вроде бы легче стать цельной личностью - а он других вариантов и не знает. Но личность его будет, как бы сказать, меньше иметь возможностей для адаптации, вообще - меньше возможностей у него будет. Другое мнение - ой, мама, свобода-анархия! - будет приводить его по меньшей мере в ступор, а скорее всего в ужас. Понять - трудно. И задача взросления будет в этом - понять.
А тебе легче - ты уже знакома с разными вариантами. Просто осталось разрешить себе выбирать - что-то оттуда, что-то оттуда. Разрешить себе самой принимать решения. Но здесь, опять, беда с тем же эмоциональным компонентом. Ведь по сути, приходится выбирать между мамой и папой, или между папиной родней и маминой - что-то в этом духе обычно происходит. А они же все родные-любимые, как же так?! И это синтезировать - твоя работа, работа твоей души (с психологом быстрее и эффективнее ), и тогда ух как много всего ты сможешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 04:13 Ответить с цитатой

Мидви, не со всем сказанным тобой согласен, но это не важно: ДУХ твоих ответов ОЧЕННО НРАВИТСЯ!!!

Настроение становится лучше... Пасип тебе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское