Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать?Безысходность...

Что делать?Безысходность...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Настя>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 18:00 Ответить с цитатой

Все началось 3 года назад. Я встретилась с парнем по имени Паша. С первого же дня он начал за мной ухаживать, но у него был страшно симпатичный друг, и я не удержалась. Прошло не больше 2-х недель и его друг мне надоел из-за несносного характера, и я начала встречаться с Пашей. Все сначала шло хорошо, но я вынуждена вам рассказать про мою вредную натуру. Уже с 13 лет я заметила, что ужасно требовательна к противоположному полу. Обычно, недели через 2 я начинаю непроизвольно искать недостатки у своего друга, и интерес к нему начинает падать, падать, падать и я уже ,можно сказать, ненавижу его и ни минуты не могу находиться с ним рядом. Выхода не остается-я его бросаю,но никогда не обходится без переживаний с моей стороны о том, как он перенесет такое внезапное прерывание отношений, потому что, обычно, даже за такой маленький срок, молодой человек сильно привыкает ко мне, и то, что я его бросаю, служит сильным шоком для него. Вот такая проблема мучает меня достаточно долгое время, причем с ней я ничего поделать не могу.
Вернемся к начатой истории. Так вот, начала я встречатся с Пашей...прошло 3 недели и сами понимаете, что произошло... я его бросила. Паша очень симпатичный, высокий, накачаный парень 20-ти лет, т.е. на 3 года старше меня. С ним интересно общаться, но он достаточно эгоистичен, что меня всегда раздражало. Прошло месяца 4, и я поняла, что мои чувства к Паше возобновились и я снова согласилась с ним встречаться...Бедный Паша, так продолжалось раза четыре, но он всетаки держится и его чувства ко мне не остыли. В данный момент я с ним не встречаюсь и нахожусь на достаточно большом расстоянии. Я в Норильске, а он в С.-Петербурге. Рассталась я с ним летом из-за другого парня, который сумел вскружить мне голову и увести от Паши. С Сашей я встречалась месяц, потому что была вынуждена уехать на зиму домой и оставить его. Мы с ним переписываемся, перезваниваемся, но чувствую, что он мне начинает надоедать, а к Паше наоборот чувства возобновляются. Думаю, вы уже хотите задать мне вопрос: в чем собственно проблема? А вот в чем. Я не могу бросить моего теперешнего парня(Сашу), меня удерживает то, что у него очень большая компания, которая восхищается нашими отношениями, все говорят, что Саша меня очень любит и не переживет расставания. Моя лучшая подруга в восторге от него, и она не поймет меня. Короче, если я его брошу, то все в компании настроятся против меня. И учитывая то, что все события происходили в деревне, и что там все вести разносятся с молнеиносной силой, то можно догадаться, что на меня очень скоро будут показывать пальцем, возможно из-за преувеличенных рассказов о моем ужасном характере. Также есть еще одна причина, по которой я не могу бросить Сашу. О ней я промолчу.
Что же вы мне посоветуете. Как поступить. Сашу бросить я не могу, но сердце лежит к другому...
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 02:00 Ответить с цитатой

уж ни беременна ли? ...где мои 17 лет?-на Большом каретном А нет ли проблемы в Паше?Может он не так уж и влюблен в вас?И вас это задевает.И потому бросаетесь на всех подряд.И потому не можете ни с кем завязать нормальных отношений?Как это принято говорить в мое время такие поступки казались аморальными,а вы вроде как бравируете?Что-то мне кажется вы нечестны сами с собой.вы их бросаете не из-за того,что они надоедают,а из-за того,что боитесь,что вас бросят-и попросту опережаете.Это мое мнение,милая девушка,я ,конечно,могу ошибаться,я не психолог,но что-то мне подсказывает что-то тут нечисто с Пашей Любите,наверное ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 06:37 Ответить с цитатой

Во всей этой истории, я не увидел ничего особенного, или трагичного, - кроме ОДНОГО (но об этом позже).
В отнашениях и с парнями, Вы я думаю сами разберетесь. Судя по стилю, голова у Вас есть...

Вот чего не могу сказать о Душе и Совести.
Я бы таких девушек избивал как в древнем Израиле, комнями до смерти.

Впрочем, мне думается бесполезно напоминать Вам великие слова из "Принца" (автора надеюсь напоминать не нужно): "... мы в ответе за тех кого приручили!".

К сожалению, женщины живущие чувственной жизнью, уверенны (цитирую как приговор Бездуховности): "... да я знаю, - что не права, но ведь сердцу НЕ прикажешь!".

Мой совет радикален и прост:
Проявите силу воли и ВЫРЕЖТЕ пероцинным ножечком, ен-то самое, ПОДЛОЕ сердце, которое делает из вас обычную самку, - животное.
Хоть умрете ДОСТОЙНО великого титула, - Быть Человеком!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 13:02 Ответить с цитатой

вот не нравится мне выше изложенный ответ!Не надо так осуждать!Так можно просто оттолкнуть человека,а ей проблему(ЕЕ!)надо решать.Высказались-спасибо,а очуждение,да еще такое-погодили бы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 13:21 Ответить с цитатой

(это я-Настя) Sana, дело совсем не в том, что я боюсь, что он (какой-либо парень) бросит меня первым, и я останусь, так сказать, не в выгодном положении. Мне даже легче было бы, если бы они бросали меня первыми, так я хоть вины бы за собой не чувствовала, что оставила его страдать по совсем не понятной причине для него.
Насчет Паши, если бы он не был влюблен в меня, то давно бы уже оставил меня и не добивался из года в год того, чтобы я снова стала с ним встречаться. Думаю, что мне уже в этой ситуации никто не сможет помочь. Но я хочу попросить совета по смежной с этой теме. Как мне понять себя, что мне надо. Как (цитирую)"вырезать пероцинным ножечком подлое сердце". Поясните кто-нибудь? Может я и правда такая стерва и только что и делаю-разбиваю сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 14:48 Ответить с цитатой

А что в этом плохого, вы разбиваете сердца...радуйтесь жизни, это, наверно, даже лучше, чем сидеть ОДНОЙ...жизнь полная событий, разочарований, любви, намного нтересней...ВСЕ РЕАЛЬНО (а не сказка "они так и жили вместе"), боритесь, думайте САМИ, никто за вас не решит ваши проблемы...
Вот мой совет, УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 14:48 Ответить с цитатой

А что в этом плохого, вы разбиваете сердца...радуйтесь жизни, это, наверно, даже лучше, чем сидеть ОДНОЙ...жизнь полная событий, разочарований, любви, намного нтересней...ВСЕ РЕАЛЬНО (а не сказка "они так и жили вместе"), боритесь, думайте САМИ, никто за вас не решит ваши проблемы...
Вот мой совет, УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 15:48 Ответить с цитатой

есть у меня одна подружка.Прямо модель без подиума.Скандинавский тип,ноги от ушей,длинные белые волосы(свои).Мы с института с ней знакомы.Мечта любого мужчины!С ней ходить невозможно было-постоянно кто-то цеплялся.Да и ухажеров навалом.А все не клеилось...Тоже вот разбивала всем сердца,и мучилась,что она такая.А на самом деле может вот как было?Есть у нее идеал(и сейчас),а вот в жизни его нет!Ну заблудился где-то не встречается...Вон Петя вроде хорош,а через месяц-нет,не дотягивает..Да и разонравился уже.Вон Саша-обаяятельный )А через месяц-пустоват..Так и было.Встречалась и расставалась.Один был-просто принц датский!Из Норвегии-просто не отпускал ее-да тоже вроде не то..(кстати теперь очень жалеет о нем!)Потом встретила мечту:высокий под 2 метра,глаза,внешность,характер-как хотела...Ну уж он ее и мучил!!!Извел всю!А соль в том,что первый раз не он,а она за ним бегала.Год только расписанные пожили и развелись.Страсть потому,что была.А семья-это совсем другое.Сейчас вышла замуж ,уехала в Италию.Так говорит нормально.Без вулканов,но нормально,вот вот со дня на день должна родить )Может у вас страсть к Паше?А жить вы не можете с ним?Вот и инстиктивно ищите подходящего супруга?Советовать что-то побоюсь-мне кажется у нас с вами все же немного разные взгляды )Без обид,ОК? Хочется сказать-не пренебрегайте чувствами,но и не обязывайте себя быть со всеми-только потому что неудобно отказать....Ну и думайте,конечно,головой-как оно там сложится.На стыке сердца и ума и находится истина.И даже лучше гармония!Но в 17 лет точно рановато заводить семью,а вот закалять чувства можно.Смотрите на все это как..на жизнь.Единственную и НЕповторимую )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское