Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грустно

Грустно
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 08:06 Ответить с цитатой

Ура!!! Это свершилось. Мы растались. Я думаю, что мы сильно привязаны друг к другу. Наверное это любовь. Наши отношения начались со скандала и закончились им. Это было в Новый год.(Как встретишь......) Но невозможно наверное долго встречаться и любить друг друга сорясь по мелочам. Рано или позно такие отношения завели бы в тупик. Я думаю что своевременное расставание к лючшему.
Любовь.... Какое же это гадкое чувство. Но с другой стороны оно наполняет жизнь новыми, экстримальными ощущениями. Боль, ненавить, обида, переживание, ревность - вот те немногие составляющие этого нехорошего чувства.
Теперь, только почувствовав, что надвигается что-то похожее, я буду гнать ее(любовь) от себя.
Что осталось от нее. Боль, пустота, обреченность и что интересно свобода.
Я сильно устал переживая за нее, ревнуя, ссорясь.
Если скажу что больше никого не полюблю - глупо, хотябы в силу возраста. Но я знаю, что через час, или два, может быть ночью оно(боль, пустота и т.д.) догонить меня где бы я небыл. Я нехочу этого.
Высказался...... Стало немного полегче. Наверное миллионы людей на планете сейчас переживают подобное. Надеюсь что и она.
Спасибо что прочитали.
<гуляющая сама по себе
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:00 Ответить с цитатой

Критик, наверное, она тоже вздохнула с облегчением раз ты обрек ее на переживания, свою ревность и бесконечные ссоры. но как ты отличишь ваше расстование от одной из ваших ссор, только эта была чуть побольше????? Так что может вы еще вместе (только бы знать в каком) .
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:20 Ответить с цитатой

Гуляющая сама по себе(ГСпС-можно сокращенно?):-)Класный у тебя ник. Наверное принцип твоей жизни? Тоже так хочу.
Наверное ты права. Люди сорятся часто, потом кто-то из них подходит первый и они снова вместе. Потом опять сорятся. Но есть предел, когда дальнейшие отношения уже невозможны в силу несовместимости характеров. Проблема в том, что с начала наших отношений каждый из нас пытается доказать что он круче другого. Это есть у большинства людей. Кто то в итоге должен победить. А я хочу отступить потому что устал от такой войны. Целый год моя жизнь состяла из одних переживаний, конфликтов и т.д. Задолбало.
<гуляющая сама по себе
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:39 Ответить с цитатой

Критик, а ты сможешь? это ж как наркотик! Это уже самому себе придется доказывать, что ты круче всего! Потом раз она такая "лучше всех", может поторопился проиграть???
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:52 Ответить с цитатой

Критик:
>Ура!!! Это свершилось. Мы растались. Я думаю, что мы сильно привязаны друг к другу. Наверное это любовь...

Рада за Вас,чесслово.
Где-то читала о том,что переживание от разрыва с любимым по своему воздействию(стрессовости) примерно равно... году тюремного заключения в одиночной камере.
Помните у Пугачевой: "Расставание - маленькая смерть..."
Причем,наибольший ущерб(странно,да?) получает инициатор разрыва(вину чувствует...).

Мы тоже ссорились.И тоже расставались...казалось,что навсегда.Но,видно,всему свое время.Сколько же лет,интересно,я "отсидела" в одиночке?!Посчитать бы...
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 11:53 Ответить с цитатой

Гуляющей СПС
"Критик, а ты сможешь? это ж как наркотик!"
__________________________________________________
Скорее всего да. Сдесь активно пропагандируют идею о "невротической зависимости". Я думаю, что это она и есть родимая. Я зависим, а значит болен. Постоянно думаю о ней. Но что интересно мне нет разницы где она, как она. Для меня очень больной вопрос "с кем она?". Даже спустя месяцы, после разрыва отношений я не буду скучать по ней, но я буду думать о том "кто с ней рядом?". Как с этим справиться?
__________________________________________________

Машенька, согласен с вами. Я побыстрее хочу "выйти из тюрьмы".
<гуляющая сама по себе
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 14:04 Ответить с цитатой

По крайней мере я рада, Критик,что перестал мучить девушку. Возможно, из-за твоей зависимости и все ваши размолвки. Может, глянуть внутрь себя, и найти причину того, из-за чего ты хотел за ее счет самоутвердиться. Зачем тебе эта власть над ней? Что ты в ней выделял и чем хотел обладать?

Еще, это классно, когда можешь позволить себе вот так признаться, что - да, не хочу знать как ты, хочу знать с кем ты. Это уже первый шаг к тому, чтобы избавиться.

А второй – увидеть в девочке ДЕВОЧКУ. Судя по всему, тебе не было дела до нее, ты ЕЕ вообще не видел. Так посмотри! Только не как трусливый собственник, а как свободный человек.

Только помни, что дверь из тюрьмы открывается вовнутрь, не толкай ее от себя, иначе лишь плотнее ее закроешь.
<Ya>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 15:31 Ответить с цитатой

Эй, ты чего мой ник украл....
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 18:14 Ответить с цитатой

Критик, и почему же все ЭТО у Вас называется ЛЮБОВЬ??
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское