Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow на свете много хороших людей

на свете много хороших людей
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 22:33 Ответить с цитатой

Хорошо у вас на форуме!!! Еше вчера мне казалось, что жизнь моя не имеет смысла, а сегодня я улыбаюсь... Отогрелась серцем, поняла что на свете много хороших людей. Спасибо, всем тем кто заходя на этот форум хочет кому-то помочь!!!
МНЕ ВЫ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ!!!СПАСИБО!!!
Отельное спасибо создателю этого сайта!!!!!
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 23:43 Ответить с цитатой

Стася, если не секрет как или чем тебе помог форум? Опять же, если это не секрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 22:41 Ответить с цитатой

Mi, никакой это не секрет. Только вряд ли я смогу точно ответить на твой вопрос.

Мне было очень хреново. . Все надоело, не хотелось никуда идти и что-либо делать, не хотелось ни с кем разговаривать. Хоть у меня и есть друзья, но с ними мне разговаривать тоже не хотелось. Причиной тому, как это не бонально, стало то, что я наконец поняла что мой, теперь уже бывший, парень давно уже меня не любит. Прибавь к этому, что в этому году: я не отдыхала, сменила 4 работы , сейчас должна начинать писать диплом, но у меня нет ни одного листка материалов и т.д. и т.п. Вообщем, ты понимашь (ничего, что я на ты?).
А, когда я зашла на этот сайт, почитала, посмотрела, что тут твориться, душа моя стала отогреваться. Первой я прочитала тему Маши, и поняла что в своей беде, если так можно выразиться, я не одинока - уже легче. Потом читала темы Незнайки, и на сердце как-то теплее стало (не знаю почему), потом я посочувствовала Нежности...
Вообщем стало приятно, что есть такой форум куда приходят за помощью и куда приходят помогать. Очень приятно, когда кто-то стремиться тебе помочь, поделиться кусочком своей души.
Поэтому, большое всем спасибо за это, а тебе, Mi, отдельное спасибо за внимание ко мне!!!

Mi,не сочти меня за невежду (хотя , возможно, так оно и есть) что значит "Terra est stella"?
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Terra est stella в переводе с латыни обозначает Земля это Звезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 22:24 Ответить с цитатой

Mi, спасибо!
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 00:18 Ответить с цитатой

Стася, не одна ты такая! У меня тоже как -то было такое хреновое настроение, не знаю как я откопала этот сайт, короче мне повезло! Первое, что я прочитала, это темя Лены. Вот действительно за душу берет. Я даже и не подозревала, что на свете есть столько замечательных людей! Обычно как просиходит: твои проблемы, ты и решай. А здесь все не так, поддержат, пусть даже осудят, но все равно дадут достойный совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 02:22 Ответить с цитатой

Стася, думал что ты уже сюда не зайдешь, поэтому написал короткий ответ.
А вопрос насчет форума я задал, потому что он мне тоже очень помог и помогает, правда по-другому. Я уже долго живу заграницей (11 лет) далеко от России и этот форум для меня маленькая часть России. Когда я захожу на него, как будто посещаю Россию, слушаю и говорю с ее людьми, хотя за окном совсем другое.
Ты написала, что очень приятно, когда делятся кусочком своей души, вот я и решил поделиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Cтася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 18:47 Ответить с цитатой

Mi, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
А тебе превет из России, из Москвы и кусочек моей души. У нас сейчас очень холодно -15.
А на этом форуме я бываю часто, только под разными никами, потому что всегда пишу очень откровенно.
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 21:30 Ответить с цитатой

Стася, а если ты будешь писать откровенно под одним и тем же ником что-то изменится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 22:56 Ответить с цитатой

Mi, конечно изменится, я просто не буду писать. Иногда я с собой не могу быть откровенна, где уж мне быть откровенной с большой аудиторией, пусть даже и не знакомых людей. По своей природе я мягкий, доверчивый и безумно наивный человек, но по мере взросления я поняла, что моя наивность и открытость ничего кроме зависти и вреда мне не принесет. Именно те люди, которые меня хорошо знали и которых я считала своими друзьями, делали мне по-настоящему больно. Но у меня есть один недостаток, чтобы не происходило, я все равно людям верю, просто не хочу, чтобы они об этом знали и этим пользовались.
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 01:33 Ответить с цитатой

Стася, разве наивности и открытости можно завидовать? То, что они могут принести вред это понятно, но вызвать зависть? как и у кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 10:31 Ответить с цитатой

Mi, ты как всегда прав, наивности и открытости обычно не завидуют, но из-за них становятся известными некоторые вещи, которые могут вызвать зависть. Разве я не права? И потом, может насчет зависти я не права, но в ведь в том, что наивность и открытость могут принести вред, ты же со мной согласен. А вообще, Mi, если хочешь пообщаться, я отвечу тебе по e-mail, а то я и так уже чересчур разоткровенничалась. Не к чему это на форуме.
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 11:46 Ответить с цитатой

>А, когда я зашла на этот сайт, почитала, посмотрела, что тут твориться, душа моя стала отогреваться. Первой я прочитала тему Маши...

Не могли бы Вы,Стася,уточнить - какая тема(название) Вас так тронула? Автор Маша или Машенька? Это важно...
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 13:54 Ответить с цитатой

Стася, как можно навредить тебе исходя из того, что ты сказала? Почему так страшно быть откровенной с незнакомыми людьми? Это что, высшая степень ранимости?
Мой e-mail:
mirr@SoftHome.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 18:42 Ответить с цитатой

Mi, странное дело, я пытаюсь отправить тебе письмо, а мне приходит сообщение, что оно не проходит.

На самом деое, я не знаю, что является высшей степенью ранимости. Но я знаю, что на этот форум заходит человек, которого я знаю, это я поняла из тем и ответов этого человека. Я не хочу, чтобы однажды кто-то так же и по моим сообщениям узнал меня.
И потом, хорошо, допустим, навредить нельзя, но какую пользу может принести подобная откровенность?
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 19:38 Ответить с цитатой

"недоверчивость-мудрость дурака"
Б.Шоу
Стася, как мы с тобой похожи... Я просто наивная, доверчивая дура, как много раз меня обманывали люди, предавали друзья, пользовались знакомые. Каждый раз говорила себе, что все, хватит, нельзя верить людям, все равно предадут, обманут, используют...и каждый раз я обходила мимо своих запретов. А как жить то, если никому не верить? Так нельзя. Ну представь, если ВСЕ люди ВСЕГДА будут говорить не то, что думают, что получится? Пусть хотя бы маленькая часть таких как мы, наивных, доверчивых, будет существовать. Не знаю, как можно жить без доверия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 19:57 Ответить с цитатой

eirine, доверие нужно! Но кому ни попадя доверять то же не стоит!
Вдруг маньяк какой нибудь, ведь изнасилует за доверие...Шутка

Хотя шутка шуткой, а доля правды есть.
Всем доверять не следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 20:15 Ответить с цитатой

конечно не следует, но и НЕ верить людям то тоже нельзя. Хотя, Fantaser, ты знаешь, по мне то уж лучше доверять и обжигаться. Я знаю, эта позиция не правильна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 22:15 Ответить с цитатой

eirine, можно верить и доверяться людям,
только не всем!!!

А то можно получить ожог "1 степени тяжести",
и не оправиться после него!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 00:02 Ответить с цитатой

Машенька, раз это важно... Меня тогда тронула тема "Помогите" от 28 октября (кажется), автор Маша. Если не секрет, почему это так важно?
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 01:07 Ответить с цитатой

Стася, откровенность, конечно, может принести много вреда, но пользу она может принести в том случае, когда тебя поймут и в крайнем случае если не помогут, то посочувствуют. И мне кажется сочувствие, если оно от души, тоже своего рода помощь. Такое сочувствие нечасто, но все же встречается.
Попробуй еще раз e-mail:
mirr@softhome.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Phantom
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:37 Ответить с цитатой

Таких ожогов первой степени не существует. Время лечит все. А доверять необходимо, хотябы кому-то. Я когда-то тоже никому не верил.... Никому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 18:39 Ответить с цитатой

Ты зря, Phontom, чаще всего такие ожоги становятся фатальными в жизни человека и поэтому ты и считаешь что их не существует, наверное...

Mi, и что, по твоим словам надо всем доверять и открываться, пока не получишь "помощ", а ведь тогда больше вреда получишь, а не помощи...
Как же тогда быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 19:41 Ответить с цитатой

Fantaser, всем открываться и доверять, конечно, не стоит. Стоит выбирать людей способных тебя как минимум понять. Причем ждать, что они, поняв тебя, тебе чем-то помогут тоже не стоит. Но если помогут, значит это те люди, которым ты, твое доверие и твоя искренность небезразличны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 22:30 Ответить с цитатой

Mi, полностью с тобой согласна!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское