Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow К чему приводит стремление к красоте

К чему приводит стремление к красоте
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:08 Ответить с цитатой

Суть проблемы такова. У меня мама худенькая, папа толстый. Мама с детства говорила, что я буду такая как отец. Это был ее метод предотвратить проблему. Поэтому я всегде себя ограничивала и боялсь поправиться. Парни тоже кричали, что нужно быть худой. И это при том, что больше 60 кг я никогда не весила. Сейчас у меня анорексия, меня все время тошнит и я не хочу есть.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 14:22 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Ольге - срочно лечиться!!! Бегом!!! Нет ничего страшного в том, чтобы попросить помощи у врача. Хорошо, что вы понимаете, что больны. Вы будете стройной, даже если будете есть очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жанара
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2002
Откуда: Aksai
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 15:45 Ответить с цитатой

Ты, простите вы не толстая. Вы очень красивая и вообще: при чем тут еда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 16:03 Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. А вот мама действительно пострадала - она к 50-годам поправилась. И теперь говорит, что ее Бог наказал. А мне от этого не легче. А откуда вы знаете толстая я или нет??? Да, вроде нет. При росте 167 весила 57. Сейчас не знаю и знать не хочу. Постоянно тошнит и запахи еды вызвают отвращения...Так, что парни, если нет реального повода, не кричите девушкам, чтобы они худели. А в больницу идти не хочу. Раз столкнулась с врачами, их жестокостью и аппатией, что-то больше не хочется.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 16:13 Ответить с цитатой

Девушка, угу, врачи разные. Но проблемку эту надо решить, без врача или хорошего специалиста это будет сложно.
Это как к стоматологу - не хочется, а надо.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 16:15 Ответить с цитатой

Милая Девушка! Мне ужасно жаль тебя!
Эти идиотские родители с их кретинскими придирками! (зла на них не ххватает!!!)

Только... если мама твоя наделала ошибок,
это не значит, что ты должна быть безжалостной сама к себе!!!!!

Ради себя, любимой, попробуй найти себе ХОРОШЕГО врача! плиииииииииз!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 17:15 Ответить с цитатой

редиска! После постоянных голодовок язва желудка случается, а также полное отсутствие всякого присутствия сил и давление становится как у покойника.
Мама вашу *** не хочу, но...
В этом согласна с Н-очкой.
Лечитесь немедленно, к врачу сходите.
И ешьте нормально.
Авитоминоз тоже штука противная.
Да и вообще что за идиотизм?
Спортом надо заниматься и сладкого-жирного много не есть. И все!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 17:23 Ответить с цитатой

Нееет, Лия :-)
Сладкого и вкусного надо есть побольше, чтобы жизнь перестала казаться противной :-)
Отказ от еды - это, ведь, своего рода отказ от жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанара
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2002
Откуда: Aksai
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 17:50 Ответить с цитатой

Н-очка, ты абсолютно права.
Девушка, при моем росте 157 я вешу 57. Но мой бойфренд засыпает со словами: "Какая же ты красивая" и просыпается со словами: "какая же ты красивая". Любовь - единственное по-моему лекарство. Об этом вы девчонки не подумали? Я вам еще не надоела своим бойфрендом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 18:32 Ответить с цитатой

Я ж не говорю, вообще не есть.
Я говорю МНОГО не есть
От сладкого отказаться лично я никогда не смогу и плевала я на все.
А то жизнь действительно дерьмовой кажется.
А сядешь на диету, идиоты всякие начинают злостно стебаться, потому что знают, как я сладкое люблю.
Сразу приходят сюда с тортом, шоколадку какую-нть притащат и начинают жрать. Прям при мне.
Ненавижу гадов!!!
Лучше я в бассейн какой-нть похожу...
ну и в спортзал. Это впрочем я уже ...

Жанара, рада за тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 23:37 Ответить с цитатой

А в больницу идти не хочу. Раз столкнулась с врачами, их жестокостью и аппатией, что-то больше не хочется.
Слушай, жестокость и апатия - не факт, что это произойдет снова. Да, лечиться будет трудно, но жить-то надо. У тебя вся жизнь впереди, ты еще не знаешь, сколько любви тебя ждет. Иди ко врачу. Сделай так (регистрации нет, пишу очно - но лично тебе). Позвони в психоневрологический диспансер, спроси - что делать, если такая проблема. Можешь сказать, что не у тебя, у подруги. Разузнай, что к чему. Не бойся этого, стыдно болеть, а стать здоровой - это достойное дело, это стоит многого. Соберись. Не хочу тебя пугать - но и не хочу обнадеживать. Дело серьезное. Соберись, все получится.

[ 15 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Midvy ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 00:43 Ответить с цитатой

Если поставлен диагноз анорексия - лечиться и самым срочным образом. Не можете выбраться сами - обращайтесь к врачу. Я серьезно. Очень уж это неприятная болезнь, крупные проблемы поиметь можно.
А по поводу толщины... У кого проблема-то, у Вас или у мамы? Вовсе не все женщины чувствуют себя комфортно путем невероятных усилий достигая худобы. Да и многие мужчины несколько удивленно смотрят на девушек, которые ничего не едят, изнуряют себя упражнениями и передвигаются только при попутном ветре.
Как правило, в человеке привлекает умение радоваться жизни, видеть в ней светлую сторону. Ту уже и внешность особой роли не играет. А худеющие, они в основном радуются собственному героизму, а это как правило несколько утомительно для окружающих.
Обязательно займитесь своим здоровьем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 00:43 Ответить с цитатой

...если трахаться четыре раза в день - можно есть что угодно и в каких попало количествах
и запивать пывом
причём есть особо не хочется
а все эти диеты процентов на 95 - безграмотные бредни
после них токо толстеют
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 00:00 Ответить с цитатой

Честно говоря, перый раз слышу, чтобы к врачу применяли именно такие термины. Обычно говорят что врач грубый, иногда что хам, некомпетентный, ничего не понимает, не слушает, невнимательный... Интересно, что считается апатией у врача? Вы хотите бОльшей заитересованности в Вашем случае? Для любого врача любой больной в конечном итоге лишь один из многих. Для нас с Вами наша болячка самая-самая, а для врача, повторяю, одна из многих. Что не говорит о его некомпетентности. Может, Вы посчитали врача апатичным, а он всего лишь флегматик по темпераменту.
Чтобы найти Специалиста, приходится побегать, посмотреть, поговорить... Народу много - Специалистов мало. Но они есть.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 06:23 Ответить с цитатой

"Тростинки" безжизненные и бледные, кому они нравятся, разве что мальчикам, насмотревшихся картинок в эротических журналах.
Нормальный вес тот, в котором ты чувствуешь запас здоровья и сил, всё это создаёт такую особую ауру: сюда входит и цвет лица, глаз, и запах, и ... да мало ли ещё чего, но как-то особено чувствуется, а к бедняжкам, измучившим себя диетами, отношусь с сожалением, но в постель не лягу (вдруг ещё сердце откажет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 06:27 Ответить с цитатой

Девушка, милая, испортишь свой обмен веществ - никакая диета потом не поможет, а маму...
Игнорируй ей выпады...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 06:30 Ответить с цитатой

... её выпады.
тем более, мальчишек: не бог весть какие "эксперты" по женской красоте, тем более, что доверять мнению мужчины в вопросах красоты - абсурд (доказано экспериментально и статистически, можешь проверить). Лучше женщин послушай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 07:15 Ответить с цитатой

Мойша в своём репертуаре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 07:57 Ответить с цитатой

Правильно, Кабанчик, плоть хочется ощущать на ощупь.

Но главное – душевное равновесие. Мама действительно не права в том, что ты нажила себе невроз на пустом месте, но ты уже большая девочка и прекрасно можешь «фильтровать» мнение окружающих в свою пользу.

Слова Мойши про пиво и т.д. всерьез не воспринимай, это он для поддержания своего имиджа говорит, а вот замечание по поводу того, что после диет полнеют ещё больше, справедливо, и в большинстве случаев так и происходит.

Н-очка – умничка и разумничка и … молодец. Возьми на полке пирожок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 10:22 Ответить с цитатой

Спасибо, Лолиточка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Кушла>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:22 Ответить с цитатой

moisha, ты знал, ты знал!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 14:31 Ответить с цитатой

Кабанчик, у меня такая тростиночка как-то затащила на шкафы пару 75АС065 - представляешь? килограммов по 40 каждая, высота шкафов минимум 1800... а перед этим ещё и все эти шкафы передвинула - ну, захотела жэнсчщына навести порядок в доме...
так что насчёт бледности и безжизненности эт ты IMHO фигню сказал. ну не нравятся тебе костлявые жэнсчщыны - на здоровье. а на мой вкус и Фанни толстовата, ну что теперь мне (или ей)?
...когда я был мальчиком, у нас журналов не было. Не, вру! Были - "Работница" и "Здоровье". С ядрёными доярками. Вот с тех пор я дам типа мордюковской героини из Берегись автомобиля и не перевариваю. категорически.
"Лучше женщин послушай".... в двадцатый раз поминаю героиню Лёвы Шейнина...
"Мойша в своём репертуаре". Ещё бы... "Слова Мойши про пиво и т.д. всерьез не воспринимай" - я абсолютно серьёзно. Если б вы хоть раз видели женщин, которую ведут себя вышеуказанным способом... Если б вы видели их столько, сколько видел я... Ну показывал уже картинки-то, что , опять по новой? Я не шутю ни разу. Была у меня соседка - "Дима, я страшная, я толстая, в койку не могу, мальчикам не нравлюсь". Видели б вы её спустя полгода...
<Кушла>, я не "знал", я проверял на своей собственной шкуре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Кушла>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:09 Ответить с цитатой

moisha, я и говорю, что ты знал, потому что проверял, ты просто супермен!!! ты лучше всех жалко только нас толстушек не любишь
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 17:28 Ответить с цитатой

В теорию Мойши я уже поверила, он меня убедил.
Половая жизнь четыре раза в день - и никаких лишних килограммов...И прекрасное самочувствие, глаза, там, светятся...
На самом деле, костлявые, не костлявые, а в форме себя держать надо.
Некоторым это легче, кто-то от природы худощавый, кому-то труднее, мне например, тут уж как бог дал. Много сил и времени и все такое.
Но тем не менее образ ядреной доярки меня как-то тоже не привлекает, а по сему...
С другой стороны, когда у женщины просматривается скелет во всех подробностях...Нет, многим нравится, даже я б сказала большинству...
Черт их знает, не поймешь этих мужуков.
Но когда я в форме, я чувствую себя намного лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 08:19 Ответить с цитатой

Мордюкова, хм, это уж слишком.
ИМХО спор о "гастрономических пристрастиях" здесь немного не в тему. Ты меня не услышал, Мойша. И фигню уже не я , ты порешь. Про нервную анорексию ты, видимо, пропустил? Или не знаешь, что це за хрукт. И не про конституцию тут речь, а ты опять на любимого конька.
Процитирую сам себя:"Нормальный вес тот, в котором ты чувствуешь запас здоровья и сил."
И ещё поставлю:!!!!!
Неужели не понятно выразился?
У каждого, простите за банальность, свой вес, в котором он чувствует себя ЗДОРОВЫМ!!!
Ну, у меня есть знакомая, которая штангу поднимает , ну и что? Вполне здорова.
У моего друга жена - 45 кг, это её вес, она в нём себя хорошо чувствует, и ест всё подряд, и меня поднять может. Знаю девушку 38-39 кг, тоже кровь с молоком, всего достаточно.
Ещё меня подруга - 62 кеге, тоже прекрасно себя чувствует, ни отнять, ни прибавить. Вес должен быть свой, ещё раз повторю.

Мамочка нашей героини просто по элементарной безграмотности не знает, что до 20 лет примерно в связи (простите за банальность) с ростом и изменениями, в том числе и гормональными, особенно у девушек, происходят периодические временные изменения веса. И за её собственную необразованность и страхи (сама же потолстела на старости лет!) должна расплачиваться дочь?
Благими намерениями устлана дорога в преисподнюю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское