Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любимый муж не возбуждает:(

Любимый муж не возбуждает:(
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:48 Ответить с цитатой

Хех... Ну раз уж я с вами тут так разоткровенничалась, то пойдем до конца.
Осталась одна проблемка, которая меня беспокоит...
Я не могу расслабиться в сексе. Может, это связано с тем, что в начале наших отношений у мужа были проблемы... Может, с тем, что мама с пренебреженим относится к этому процессу...
Для того, чтобы дойти до оргазма, мне нужно долго и усердно фантазировать (о разных знакомых и незнакомых мужиках и обычно при свидетелях)...
Я люблю своего мужа и получаю удовольствие, просто от процесса, глядя на него.......но когда хочется сделать ему (ну и себе, конечно) приятное, дойдя до конца, мне приходится отключаться от реальности и напрягать воображение.
Я понимаю, что нужно просто расслабиться, не сосредотачиваться на оргазме, и наслаждаться процессом - но как правило в голову начинают лезть разные мысли...
Естесственно, при этом страдает и влечение к мужу... Т.е. мне нравится с ним обниматься, целоваться, заниматься сексом, но чтобы реально возбудиться нужно представить кого-то другого.
Может, это и нормально, но мне от этого как-то не комфортно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:19 Ответить с цитатой

Попробуйте включать порнуху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:43 Ответить с цитатой

Знаете, я прочла все Ваши темы. И сложилось преотвратнейшее впечатление о вашем муже. Вы умница, красавица и молчунья держитесь, ей богу, за какое-то редкостное чмо с телевизором. И ходите по психологами и форумам с единственной заявкой: научите все это терпеть. Если с ним чтобы даже просто кончить, надо представлять кого-то другого - на фига вообще все это надо.
Извините (((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:56 Ответить с цитатой

Мария, спасибо за поддержку, но впечатление не правильное сложилось...
Муж у меня замечательный, и я его не терплю, а люблю...
То, что я не могу расслабиться, мои внутренние заморочки, также как у мужчины может не стоять на любимую женщину.

Порнуха возбуждает, конечно, но это не решение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:13 Ответить с цитатой

ну никакого другого ответа, я собственно и не ожидала: "он хороший, я плохая"
скажите, с кем еще до него была та же схема "да нет, это я плохая, а он хороший-прехороший" ?
а противоположная "я хорошая, а он нет" бывала когда-нибудь с кем-нибудь ?
а нормальная "я такая как есть, а он просто не всем соответствует моим целям" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:39 Ответить с цитатой

Я не говорю, что плохая...
Просто секс мне сейчас не кажется чем-то основным.....важнее духовная связь, взаимопонимание...
Получать удовольствие от секса, конечно, тоже хочется...но, мне кажется, если люди любят друг друга. этому можно научиться, разве нет?
Многие женщины вообще оргазма не испытывают, это что, непременно означает, что мужик во всем виноват?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:47 Ответить с цитатой

да бог с ним с сексом, это частный случай

Цитата:

То, что я не могу расслабиться, мои внутренние заморочки


- это что, не самообвинение? и вопросы по поводу обвинения себя и других проигнорированы - и чем вам угрожало, если бы вы попробовали на них ответить? ((((

хотела спросить, намного ли он вас старше, однако ввиду бесполезности задавания вопросов в принципе, видимо не стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:10 Ответить с цитатой

Maria писал(а):
скажите, с кем еще до него была та же схема "да нет, это я плохая, а он хороший-прехороший" ?

я не считаю себя плохой. Просто я считаю, что если есть какая-то проблема, то стоит начинать с себя...

Цитата:
а противоположная "я хорошая, а он нет" бывала когда-нибудь с кем-нибудь ?

Да нет, наверное.. Были люди, с которыми я расставалась, потому что они мне были не интересны, но я не считаю их плохими...

Цитата:
а нормальная "я такая как есть, а он просто не всем соответствует моим целям" ?

Идеала не существуют.
Он для меня лучший друг и самый близкий человек. Мне интересно и хорошо быть с ним вместе. И раньше меня влекло к нему...
Сексуальное влечение прошло, потому что у него были проблемы с потенцией. Но их уже давно нет, это было нервное.
Что же теперь - если у любимого возникают проблемы (а от этого никто не застрахован) - он автоматически перестает "соответствовать моим целям"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:11 Ответить с цитатой

Maria писал(а):
хотела спросить, намного ли он вас старше, однако ввиду бесполезности задавания вопросов в принципе, видимо не стоит


на 3 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:15 Ответить с цитатой

почитала интернет на эту темы...
многие женщины жалуются, что не хотят мужа, хотя любят его, и в начале отношений с сексом все было отлично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

перестает "соответствовать


ну почему перестает.. а было оно, соответствие-то? да и цели динамичны в течение жизни... все люди в чем-то конкуренты, а в чем-то кооперанты, какая-то часть целей всегда противоположна, даже в самых близких и хороших отношениях, что ж теперь вообще в отношения не вступать из-за этого? другое дело подчас человек настолько желает ввязаться ИМЕННО В ЭТИ отношения , что не дает себе и выяснить, соответствует или нет... "интенсивность влюбленности характеризует только глубину предшествующего одиночества" сказал про таких Фром.. надеюсь, не про вас

Цитата:

я считаю, что если есть какая-то проблема, то стоит начинать с себя...

То есть если в кране нет воды - то виноваты вовсе не те, о ком в песне поется ; ))) , а надо начинать с себя? не ты ли израсходовал на себя все водные запасы земного шара? или просто в коммунальной службе идут работы, расписание которых от тебя не зависит?

кстати, да... в мире есть куча вещей, которые нашей волей не управляются.. принимай на себя вину, не принимай, они все равно останутся вне контроля

Цитата:

на 3 года


это немного.. но иногда оказывается что это большой срок - у вас в принципе разная система восприятия информации, у тебя - Интернет, у него - ТВ, это не просто источник, это две антагонистические культуры.. не хочу копать дальше, а то окажется, что он слушает шансон и каждую субботу ездит на дачу сажать картошку, по себестоимости (с учетом бензина, цены вашего часа работы и т.п.) сопоставимую с экзотическими продуктами

Цитата:

Цитата:
а нормальная "я такая как есть, а он просто не всем соответствует моим целям" ?

Идеала не существуют.
Он для меня лучший


упс... о как! вопрос-то был про всех, и судя по ответу на предыдущий пункт, это из вопроса читалось, было понятно что спросили про всех. а ответ все равно про него. У меня такое ощущение, что люди для вас - достаточно редкий ресурс. В основном, он. Ну еще пара подруг, которых слушаешь ты, пока они изливаются. Эдакая незаменимость его... не как мужа, а в принципе, как единственного канала неформального общения.

Цитата:

у него были проблемы с потенцией. Но их уже давно нет, это было нервное.


...надо полагать, после или во время проблем с поиском работы и самокопаний по поводу несоответствия собственным стереотипам маскулинности с добытым мамонтом...
хотя...
это ж его заморочки, ваше желание тут причем? ну подуснуло за время вынужденного перерыва, может быть и такое - отсутствие подкрепления, конечно влияет... но если это было связано только с отсутствием возможности, то как только возможность восстановилась, все должно было проснуться снова? или дело все-таки не в возможности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:52 Ответить с цитатой

Blondi
Цитата:

Сексуальное влечение прошло, потому что у него были проблемы с потенцией.

А может вы на него затаили обиду? По типу "как так МЕНЯ не хочет? Злюсь я красивая, сексуальная а он не хочет? да он на меня набрасываться должен, такая красивая женщина с ним", ну а в данный момент "нехотение" своеобразная месть?
Цитата:

Т.е. мне нравится с ним обниматься, целоваться, заниматься сексом, но чтобы реально возбудиться нужно представить кого-то другого.

А кого именно? Это во-первых, а во-вторых, вы удовольствие от секса получаете или нет? Если получаете то какая вам разница кого вы там себе представляете?
Цитата:

Может, это и нормально, но мне от этого как-то не комфортно...

Чем не комфортно? Типа изменяете мужу? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:01 Ответить с цитатой

Blondi
Цитата:

многие женщины жалуются, что не хотят мужа, хотя любят его, и в начале отношений с сексом все было отлично...

Любовь любви рознь, может они любят его как брата, как друга, как ребёнка о котором приятно заботиться или же наоборот как родителя который заботиться, как отца детей и т.д., а может вообще любят потому что "так положено", т.е. видят в муже кого угодно только не МУЖЧИНУ, не сексуального партнёра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:09 Ответить с цитатой

Blondi
Цитата:

Может, с тем, что мама с пренебреженим относится к этому процессу...

А она что на вас смотрела что ли? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

ну почему перестает.. а было оно, соответствие-то? да и цели динамичны в течение жизни... все люди в чем-то конкуренты, а в чем-то кооперанты, какая-то часть целей всегда противоположна, даже в самых близких и хороших отношениях, что ж теперь вообще в отношения не вступать из-за этого? другое дело подчас человек настолько желает ввязаться ИМЕННО В ЭТИ отношения , что не дает себе и выяснить, соответствует или нет... "интенсивность влюбленности характеризует только глубину предшествующего одиночества" сказал про таких Фром.. надеюсь, не про вас


Может быть, вы и правы... Но я не знаю, как это выяснить. Я не боюсь быть одна, просто мне нравится быть вместе с ним....знать его мнение.....видеть, как он реагирует на что-то новое....рассказывать ему все... А от постоянных размышлений на тему "люблю не люблю", "нужен не нужен" может и кукушонок улететь...

Цитата:
То есть если в кране нет воды - то виноваты вовсе не те, о ком в песне поется ; ))) , а надо начинать с себя? не ты ли израсходовал на себя все водные запасы земного шара? или просто в коммунальной службе идут работы, расписание которых от тебя не зависит?
кстати, да... в мире есть куча вещей, которые нашей волей не управляются.. принимай на себя вину, не принимай, они все равно останутся вне контроля


Да я не про воду в кране, а про отношения с другими людьми. Если они такие, значит ты сам их выбрал или сделал такими... И важно понять, почему.

Цитата:

это немного.. но иногда оказывается что это большой срок - у вас в принципе разная система восприятия информации, у тебя - Интернет, у него - ТВ, это не просто источник, это две антагонистические культуры.. не хочу копать дальше, а то окажется, что он слушает шансон и каждую субботу ездит на дачу сажать картошку, по себестоимости (с учетом бензина, цены вашего часа работы и т.п.) сопоставимую с экзотическими продуктами


Да не преувеличивайте вы про ТВ. Интернетом он тоже пользуется, а я телек смотрю. И интересы у нас во многом сходятся, как и взгляды на жизнь...


Цитата:

упс... о как! вопрос-то был про всех, и судя по ответу на предыдущий пункт, это из вопроса читалось, было понятно что спросили про всех. а ответ все равно про него. У меня такое ощущение, что люди для вас - достаточно редкий ресурс. В основном, он. Ну еще пара подруг, которых слушаешь ты, пока они изливаются. Эдакая незаменимость его... не как мужа, а в принципе, как единственного канала неформального общения.


Во-многом так и есть. Он единственный человек, которому я все рассказываю...ну почти все... И я очень ценю его внимание и понимание. С другими людьми я тоже могу чем-то поделиться, но я понимаю, что по большому счету им наплевать...

Цитата:

...надо полагать, после или во время проблем с поиском работы и самокопаний по поводу несоответствия собственным стереотипам маскулинности с добытым мамонтом...
хотя...
это ж его заморочки, ваше желание тут причем? ну подуснуло за время вынужденного перерыва, может быть и такое - отсутствие подкрепления, конечно влияет... но если это было связано только с отсутствием возможности, то как только возможность восстановилась, все должно было проснуться снова? или дело все-таки не в возможности?


Нет, не во время проблем с поиском работы, а в начале отношений... Когда были проблемы с поиском работы, с потенцией было все очень хорошо...и было ещё тяжелее, потому что он меня хотел каждый день, а я уставала на работе и то, что он сидит скучает дома меня совершенно не возбуждало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А может вы на него затаили обиду? По типу "как так МЕНЯ не хочет? Злюсь я красивая, сексуальная а он не хочет? да он на меня набрасываться должен, такая красивая женщина с ним", ну а в данный момент "нехотение" своеобразная месть?


Да вряд ли... Обида у меня на него тогда была, но скорей на то, что он ничего не делает (не сходит к сексологу, например...или в том же интернете не поищет решения проблем)... А я каждый раз делала вид, что всё отлично, чтобы он не переживал и все нормализовалось.

Цитата:

А кого именно? Это во-первых, а во-вторых, вы удовольствие от секса получаете или нет? Если получаете то какая вам разница кого вы там себе представляете?


Да не кого-то конкретно, а всех по очереди, в том числе просто незнакомцев или мальчиков по вызову... На мой взгляд, фантазии - это нормально и даже хорошо периодически, но не постоянно..

Цитата:

Чем не комфортно? Типа изменяете мужу? Смеюсь


Тем, что получаю удовольствие от фантазий, а не от реальности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:40 Ответить с цитатой

И ещё...я, конечно, понимаю, что это наша общая проблема, и вместе было бы легче её решить... Но я же не могу сказать: "ты меня не возбуждаешь, я вместо тебя других мужиков представляю" особенно учитывая, что это может вызвать проблемы у него, а это для меня намного сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Любовь любви рознь, может они любят его как брата, как друга, как ребёнка о котором приятно заботиться или же наоборот как родителя который заботиться, как отца детей и т.д., а может вообще любят потому что "так положено", т.е. видят в муже кого угодно только не МУЖЧИНУ, не сексуального партнёра.


а что значит, как друга...и чем это отличается от "как мужчину"... Влечением? А есть люди, у которых в принципе страсть проходит когда исчезает эффект новизны, - это же не повод разрывать отношения одни за другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:44 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Blondi
Цитата:

Может, с тем, что мама с пренебреженим относится к этому процессу...

А она что на вас смотрела что ли? Удивляюсь


Да нет...просто, может заложила что-то в детстве Чертик
Хотя это я так сказала...не думаю, что это сейчас имеет существенное значение... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, не во время проблем с поиском работы, а в начале отношений


все равно не совсем понятно. в каком начале? начале чего? ухаживаний? начале жизни как семья? или чего? какой опыт общения дргуг с другом был в момент начала секса, в котором "были проблемы"?
понимаете... если эти проблемы были в самом-самом начале, то есть решение о том, быть или не быть отношениям вообще как раз и принималось в условяих наличия этих самых проблем, это заставляет задуматься...

Цитата:

получаю удовольствие от фантазий, а не от реальности...


а что не так с реальностью? что в ней такого страшного-то? мешающего удовольствию? что конкретно в фантазиях лучше, чем в жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Да не кого-то конкретно, а всех по очереди, в том числе просто незнакомцев или мальчиков по вызову...

А может у вас вообще есть потребность в сексе с РАЗНЫМИ мужчинами, но так как вы дама порядочная, то позволить себе этого в реальности не можете, поэтому и лезут в голову фантазии не зависимо от вашего желания?
Цитата:

На мой взгляд, фантазии - это нормально и даже хорошо периодически, но не постоянно..

Ну и кто определил эту НОРМУ лично для вас? Некоторым людям вообще свойственно уходить в мир фантазий и жить там.
Цитата:

Тем, что получаю удовольствие от фантазий, а не от реальности...

А какая разница от чего получать удовольствие в данной ситуации? Или для вас уход в фантазии признак каких-то проблем? Кто вам сказал что получать удовольствие нужно не применно от реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Если они такие, значит ты сам их выбрал или сделал такими...


да не факт... у многих тревожных людей реализуется дефицитарная стратегия.. им комфортно, когда чего-то мало, людей в том числе.. они просто по-другому они не выживут, им необходима энергосберегающая линия поведения, просто потому что сил на обслуживание большего числа объектов и связей взять неоткуда.. поэтому людей доступных на горизонте у них единицы.. и из попадание в них - событие сугубо случайное..
правда, задумай они "исправиться" и перелопачивать большие людские массы в поисках, дабы там было "сам выбрал" - будет еще хуже, устанут, наделают ошибок и вообще подвергнут себя угрозе

это опять же не про тебя с ним, а в оппозицию категоричным заявлениям про "все и всегда"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:57 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А может у вас вообще есть потребность в сексе с РАЗНЫМИ мужчинами, но так как вы дама порядочная, то позволить себе этого в реальности не можете, поэтому и лезут в голову фантазии не зависимо от вашего желания?


Не знаю... Полностью исключать этого, конечно, нельзя. но мне кажется вряд ли... Как это определить?

Цитата:

Ну и кто определил эту НОРМУ лично для вас? Некоторым людям вообще свойственно уходить в мир фантазий и жить там.
А какая разница от чего получать удовольствие в данной ситуации? Или для вас уход в фантазии признак каких-то проблем? Кто вам сказал что получать удовольствие нужно не применно от реальности?


Нуу...НОРМУ, конечно, никто не определил...но уход в мир фантазий - это уже психиатрия Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:02 Ответить с цитатой

Maria писал(а):

все равно не совсем понятно. в каком начале? начале чего? ухаживаний? начале жизни как семья? или чего? какой опыт общения дргуг с другом был в момент начала секса, в котором "были проблемы"?
понимаете... если эти проблемы были в самом-самом начале, то есть решение о том, быть или не быть отношениям вообще как раз и принималось в условяих наличия этих самых проблем, это заставляет задуматься...


в начале отношений вообще...мы оба были девственниками и у нас ничего не получалась...
потом я ушла к другому, получила опыт и вернулась...
задуматься, конечно. есть о чем...но что сделано, то сделано...)

Цитата:

а что не так с реальностью? что в ней такого страшного-то? мешающего удовольствию? что конкретно в фантазиях лучше, чем в жизни?


Страшного ничего... просто для возбуждения мне надо представить страстно желающего меня постороннего мужчину и желательно ещё какого-нибудь не менее страстно желающего наблюдателя...
Чем это лучше - не знаю. Наверное, ничем, просто по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:07 Ответить с цитатой

Blondi
Цитата:

Нуу...НОРМУ, конечно, никто не определил...но уход в мир фантазий - это уже психиатрия

Психиатрия это когда связь с внешним миром вообще теряется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 29 На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское