Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Переживание мед.персоналом смерти пациентов

Переживание мед.персоналом смерти пациентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:16 Ответить с цитатой

О.А.
Колхоз и отсутствие оплаченной практики - вот и все отличия. Юзайте, пока не протрете.
ФИ Улыбаюсь, шучу... Боюсь, что Ваш кабачок значительно меньше, чем Вы рассказываете и шкурка на нем поистертее... А все потому, что начинать в 4-ре года было рановато, однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:23 Ответить с цитатой

Умница...
Воспоследую.....А о прошлом что жалеть...если правильно помню - с трех...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:35 Ответить с цитатой

О.А.
Ничего страшного, просто признак. Сказать, как узнаю? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:37 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
... наследуемые паттерны...
Молодец, АлЁна-АлЁна. Такая милая, хрупкая девушка, а как держится. Радуюсь
Вот про наследование паттернов это зря.
О.А. писал(а):
... мои детишки усвоенные у меня и своей матери паттерны ...
А это верно.

Думаю, вопрос темы надуманный.
Если такие крутые медики есть, как ринель, то почему бы не сказать, переживает ли вообще медперсонал смерть пациентов?
Насколько часто такое явление?
Что случается с переживающими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:48 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
... Я спец ценой $ 100 в час...
rinell писал(а):
...Все считают себя специалистами. Трясут дипломами, званиями, гонорарами.
... Я пять душ человек содержу, мне ли на гонорары жаловаться...
АлЁна-АлЁна писал(а):
М.В. ...что Вы доказываете? Что у Вас цуцурик длиннее? Ну, никто не против...
Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:59 Ответить с цитатой

Bечный Странник
Ничего хрупкого, сплошная стальная гибкость Улыбаюсь, шучу.... 40 минут тренажерки утром - и вся недолга...
Я к тому, что наследуемые паттерны возможны у лиц со слабой психической организацией, не находите?
И от степени силы мозга (порой мне кажется, что-то есть в нем от мускула, хи-хи Подмигиваю ) зависит сам фактор возможности наследования...
Т.е. если исследовать степень эффективной автономности взрослой человеческой особи ( Подмигиваю ), то отсюда и следует плясать - искать наследованный или приобретенный паттерн, вписанный в общий стиль поведенческой регуляции.
Думаю, я - личность с приобретеным паттерном интеллектуального высокомерия Улыбаюсь, шучу, он он не патогенезирует личность, т.к. я правда живу в атмосфере динамичной любви ко мне окружающих, разделяемой мной...
И, если юзающие не догоняют, это не понт - это любопытство к тем, кто живет, мня себя писихологами (мне это определение ближе, чем психуелоги Мойши), погружая пациентов в бездну страданий за деньги пациентов... Чем они живут? Им это зачем? Если больно жить и несешь одну боль и вину - то ты кто?
Я отдаю себе отчет, что Бог не потрудился отмерить всем одинаковые цуцурики... Но самоуважение, выходит, тоже как-то паттернализуется, как личностное свойство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:29 Ответить с цитатой

Да бог с ними, с паттернами.
Мне понравилось про мняпсихологов.

Я все вспоминаю из своего небольшого пациентского опыта, опыта общения с врачами - никак не вспомню переживаний последних по поводу смерти пациентов.
Вообще, рассказал бы кто пример живой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinell
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 14.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 00:12 Ответить с цитатой

Ален. Когда будешь умирать в клинике представь рядом с собой проконсультированного тобой медика (может хоть так торкнет?)
Думаю он виртуозно воспользуется придуманной тобой системой отстранения и пофигизма.
Дура ты дура.. господи ну и дура же..
Сострадая, человек растет духовно.
Врачам в этом силу искать надо.
Сколько людей было вытащено с того света ценой любви и сострадания.
Сколько врачей используют силу молитвы.
Все ушла.
До хаснамуса достучаться нереально.
Он туп, глуп, слеп духовно, с большим цуцуриком и интеллектуальным снобизмом с детства.
Даже если папа не смог достучаться, мне и браться не стоит.
С годами поумнеешь, или так и умрешь дурой. Если мои слова хоть чуть чуть смогли до тебя дойти, то надежда еще есть, а нет, значит нет.
Каждому по делам его.
Я честно попробовала до тебя достучаться.
Но не думаю, что смогла.
Судя по последним постам, ты упиваешься своим интеллектом.
Видимо больше нечем.
Ты хороша, умна, красива (возможно), состоятельна, востребована.
И ты умрешь, Ален.
Потому что все смертны.
А там, за чертой ( я это видела не раз), всю шелуху снимает как сухой лист с ветки.
Не даром так меняются те, кто там был и сам все видел.
С них слетает вся спесь, вся интеллектуальная шелуха.Остается только самое сокровенное.
Что останется от меня я видела.
Как видела и то, что еще должна сделать тут.
Что останется от тебя, Ален?
Если с тебя снять всю эту наносную дрянь, что останется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 00:34 Ответить с цитатой

Задумалась над твоим вопросом...
Сразу мешанина из воспоминаний... однако...
Не могу вспомнить примера, чтоб врачи открыто переживали и заламывали руки на глазах у других пациентов...
Да и... перед коллегами тоже...Хотя... я тут не критерий... у меня специализация не экстремальная... Ежедневно со смертью не сталкиваюсь...
но из этой мешанины выплывают отрывки... из разной практики... я же начинала с санитарки... медсестрой тоже работала....

эндокринология... умирающий дедушка... я перестилаю ему постель и пытаюсь накормить... над ним родственники... вытрясают из него остатки души по поводу завещания..... Общее чувство - противно от родственников... мы с подружкой убегаем на ночную дискотеку... ночью дедушка умер... один совсем... печально и чуть больно... чем бы я помогла - да ничем...

опять эндокринология... резко ухудшается состояние у нестарой еще тетеньки... ставлю уколы... выпаиваю ей таблетки... разговариваю с ней.... чувство, что на собственной душе тащу ее с того света.... и так два дня... на третий - встаю с температурой под 40 и не выхожу на работу.... в этот же день тетенька умирает... медсестра, которая меня замещала... сказала - мол, она тебя звала несколько раз, потом мы сказали, что ты на больничном... она больше ни слова не произнесла... и умерла очень тихо..... А у меня страшное чувство вины... словно умерла тетенька только из-за меня... из-за того, что я не пришла и не помогла ей.....

Оперблок... внутричерепная гематома... Хирурги хихикают и спрашивают - не желаю ли я взять кусочек черепа для пепельницы... Из тех, что уже не пригодятся, а просто лежат в холодильнике.... Чувство страха и и непомерное удивление - как??? это же часть живого человека.... Потом понимаю, что мертвого... и что для них это обыденность... такие вот шутки....

Оперблок. Вечер... Тащу отрезанную только что ногу. Ее в морг надо доставить. Нога мужская, тяжеленная, завернутая в простыни. Еду с ней в больничном лифте... Тут же пару родственников... которые своих в больнице навещали.... Я не думаю даже о том, что где-то дядечка... который теперь без ноги... я боюсь, что нога выпадет и все эти люди насмерть перепугаются....

Опять оперблок... Ночь... Мужик с ножевым ранением... Не спасли.... Доктора уходят... я караулю тело до того, как его заберут... Страха нет... Мужика немножечко жалко... спать ужасно хочется.... размышляю о том - с чего это люди вообще боятся покойников... и что завтра три пары в институте, а я опять не успела все выучить... и опять буду спать на лекциях из-за бессонной ночи.....

Неврология... 4 курс института... учебная история болезни... Мне, как фанатке неврологии, дают для обследования свежепоступившую девочку с непонятным пока диагнозом.... Девочке всего 10 лет.... За те жалкие дни, что мы были на цикле неврологии девочка умирает буквально на глазах.... перерываю талмуды в институтской библиотеке... По голой клинике устанавливаю, что опухоль дна четвертого желудочка с прорастанием... Даже клеточный состав угадываю.... Операция невозможна... На последние буквально деньги покупаю девочке красивую куклу, в обнимку с которой она и лежит.... Мой учебный диагноз полностью подтверждается... и при обследовании... и посмертно....
Невропатологом быть я передумала.....

Психиатрия... Я всего две недели клинорд... Первые полностью врачебные пациенты... Моя уже выздоравливающая пациентка падает посреди палаты... ТЭЛА... Спасти невозможно... Уходит за 15 минут у нас на руках... Очень аккуратно укладываем на каталку... Уверяем ее соседок по палате, что едем в реанимацию, и что все будет хорошо....
Очень тяжелое общее чувство... Особенно на вскрытии... Как же так... организм практически еще здоровый... откуда эти чертовы тромбы сразу в два легких прилетели... Почему так?
Разговариваю с родственниками... Спокойно... с сочувствием... все как положено.... Но сама тихо и про себя еще недели две переживаю.... Ну почему так?

это отдельные примеры... те что всплыли из мешанины....
Вполне живые...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 00:36 Ответить с цитатой

ВС... это я тебе.... сорри... видимо сильно задумалась....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 03:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Фрейд, в отличие от М.В., отлично понимал, что иногда огурец - это просто огурец.

Смешно, но высосано из пальца. т.к. спросите любого. я весьма скептически всегда был настроен в отношении Фрейда.
Цитата:

будем продолжать сладко юзать тему, кому как больно и от чего?

А какое вы имеете отношение к смерти пацентов? К чему этот цинизм?
Цитата:

Мне папа в детстве часто говорил, что я интелектуально высокомерная... Но, если мне есть чем меряться с членами кружка, сладко юзающими тему смерти и переживания доктора, перед нею беспосмощного, то я подверждаю. Да. Высокомерная. -. И что?

-. но совсем не интеЛЛектуальная. а бесплодная.
Цитата:
За что я получаю дофига презренного бабла,

Вас нужно банить вместе с разговорами о бабле и оскорблениями всех врачей по малопонятным мотивам.
Цитата:

личность с приобретеным паттерном интеллектуального высокомерия , он он не патогенезирует личность, т.к. я правда живу в атмосфере динамичной любви ко мне окружающих, разделяемой мной...

Инфантилка с претензией на личность ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 03:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я все вспоминаю из своего небольшого пациентского опыта, опыта общения с врачами - никак не вспомню переживаний последних по поводу смерти пациентов.

Не понятно. что вы и О.А. вообще делаете в данном разделе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 03:22 Ответить с цитатой

Цитата:

я же начинала с санитарки... медсестрой тоже работала....

Вы что не видите, что всё сказанное будет загаживаться ? Сначала нужно забанить эту якобы интеллектуальную, но совершенно точно суку, а уж потом говорить о сокровенном, а иначе это просто профанация.
Сколько можно терпеть эту зеленую соплю с её детской интеллектуальностью записной чешепорки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:04 Ответить с цитатой

rinell писал(а):
Ален. Когда будешь умирать в клинике...
Судя по последним постам, ты упиваешься своим интеллектом.
Видимо больше нечем.
Ты хороша, умна, красива (возможно), состоятельна, востребована.
И ты умрешь, Ален...
Ну вот, прорвало, наконец-то.
Зачем было так долго скрываться.

Даже в сказках Елена Премудрая и Елена Прекрасная - разные персонажи. Смеюсь
Тебя душит жаба, ринель, что эти качества совмещены в Алёне-Алёне?
Да, это редкость, но бывает. Круто!

По-поводу темы топика.
Медперсонал (хосписа, больницы...) смерть пациентов не переживает однозначно. Могут переживать отдельные работники. Многие сотрудники больниц даже не знают о смерти пациентов, могут только слышать о таких случаях.
Если такие переживания (хотя я так же сомневаюсь, что это именно переживания) у отдельных работников имеются, наверняка они могут обратиться к психологу.
Собирать весь медперсонал и философствовать на тему переживаний невозможно.
Если Судьба сама имеет такие переживанияя, следует обратиться в "Прошу совета". Может помогут.
В таком виде тема представляет интерес разве что для "Философских вопросов" или "Беседки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:10 Ответить с цитатой

Фея_Маришка писал(а):
ВС... это я тебе.... сорри... видимо сильно задумалась....
Умничка, Фея_Маришка!
Вот конкретные примеры, описание конкретных эмоций.
Можно определиться, преживания ли это или нет.

Конечно, молодые специалисты могут и переживать.
M.B. писал(а):
...Не понятно. что вы и О.А. вообще делаете в данном разделе.
Ну конечно, я по 2-3 человека в неделю не умертвлял. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Не понятно. что вы и О.А. вообще делаете в данном разделе.

Меня уже здесь нет....по несколько иным основаниям, чем Вы предполагаете....
А В.С., по-моему, очень правильный аспект темы затронул.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну конечно, я по 2-3 человека в неделю не умертвлял.

На любом приличном форуме за такие слова банят.
Мойша и Леон, вам до сих пор не понятно. что это за фрукт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:44 Ответить с цитатой

Фея_Маришка
Это все от осознания края, за который не зайдешь. Понимаешь отлично, спокоен, это не страдания и не причина выгорания... Смерть - часть работы... О которой знаешь заведомо, и просто умеешь с этим жить...
А вот когда ищешь лишнее одеялко для умирающей бабушки у бродящей в ночи санитарки - это больно и зло. Верно?
И когда родственники объясняют тебе, усталой, что у тебя больно вид спокойный, а они мамочку потеряли, а за тобой еще десяток таких мамочек - это больно и горит...
В.С. Улыбаюсь, шучу, спасибо за комплимент - я стараюсь Улыбаюсь, шучу...
Ринель... показное сопереживание - это у Вас такой бонус клиенту за покупку Вас, как спеца? Но при прочих равных условиях клиент выберет не красивое сострадание, а красивую и качественную работу... Ринель, я обязательно умру, но я потом попаду в какую-то свою страну, не непременно в рай... И умирая, буду думать о докторе, который рядом...
А Вы, Ринель, умирая или даже просто живя, обязательно найдете у доктора психопатологию:), я думаю, потеряв меня,доктор даже и поплачет Улыбаюсь, шучу... или напьется, и набъет кого-нить Улыбаюсь, шучу...
Душа, прилипшая у уголку рта вместе с пеной - это пустая какая-то душа. Не сплюнуть ли Вам?
П останутся после меня люди и дети. И моя им, и их мне останется благодарность...
Я к тому, что труд, труд и труд - и тогда и любовь есть, и мысли не скачут, и радуга даже зимой... Глупая Вы, Ринель... По хорошему глупая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:13 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

Ну конечно, я по 2-3 человека в неделю не умертвлял.

На любом приличном форуме за такие слова банят.
Мойша и Леон, вам до сих пор не понятно. что это за фрукт?
А чем эти слова плохи? Относятся исключительно ко мне и теме топика.
Ты же юрист, М.В., правда, не этой эпохи.
А твое отношение к форуму мне известно давно.
Только зачем находиться на неприличном форуме?
Тем более, несколько раз ты уже порывал с ним.
Я бы это отнес к разряду стенаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:05 Ответить с цитатой

М.В., а действительно - кругом суки, тупари, дебилы, уроды... А Вы типа Доктор... И побеждатете Улыбаюсь, шучу... Но больше всего Вам хотелось бы забанить (убить то бишь социально)...
М.В., и переживать не станете, коли "убьете"?
Ай да Доктор-улитка, со вечно в домике с надписью "А это моя палата" Улыбаюсь, шучу....
М.В., ну не нахожу ни в оодной теме от Вас связных рассуждений. И ведь все не находят... Это что, осень или Вы кайф так ловите?
Тараканы уже не помогают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 05:28 Ответить с цитатой

Цитата:

переживать не станете, коли "убьете"?

Нет, не стану, за всё нужно платить, покуражились и хватит.
ВСа давно пора на помойку истории форума. Что, к слову сказать. однажды уже делалась, но не до конца.
Цитата:
Вы кайф так ловите?

Увы, мне совершенно, безразлично. Порядок - основа человеческих взаимоотношений. ваш забан никак не характеризует вас лично. Это просто необходимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 05:57 Ответить с цитатой

М.В.
Туда же и пафос...
М.В., тема звучит все еще так же - "Переживание мед.персоналом смерти пациентов" ... Автор уже давно сдала статью.
А Вы все ведьм жжете...
И так в каждой теме. Почему-то кроме пафоса от Вас уже и не остается ничего. Розовую рубашечку купили и гламурность так и светится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 06:11 Ответить с цитатой

... какое отношение вы имеете к медперсоналу. а тем более к его преживаниям?

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Ноя 10, 2007 09:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 06:34 Ответить с цитатой

Я с ними работала, с медорганизациями, и по сию пору кунсультирую две частные клиники. Имею базовое мед Улыбаюсь, шучу, зайчонок.
А Вы, кроме слюноистечения, какое вообще имеете представление обо всем, о чем с упоением суетитесь?
Это сплошная двигательная активность, компенсирующая отсутствие мыслей. Пьете, небось?
Так по теме-то, хоть что-то... Никак? И так в каждой теме. ДОМ-2 Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:00 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
...ВСа давно пора на помойку истории форума...
Обоснуй.
M.B. писал(а):
... какое отношение вы имеете к медперсоналу. а тем более к его преживаниям?
Типичное рассуждение дилетанта.
По твоей логике, психолог, работающий с семьями, должен быть неоднократно разведен.
А детский психолог должен быть ребенком.
Психотерапевт, работающий с зависимостями, должен на себе все испытать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское