Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отзывы. Сила воли, целеустремленность.

Отзывы. Сила воли, целеустремленность.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:12 Ответить с цитатой

Прошу оставить отзыв о том, как кто то помог вам поверить в свои силы. Что в нем было особенного?

Если есть проблема, но нет решений - ее нельзя решить. Если есть решения, но нет проблемы - тоже нет решения. Меня удивляет моя особенность вывернуть наизнанку все, что можно. И зайти в тупик, там где его нет. Не буду грузить больше, извиняйте.
Всегда была одна цель, рядом с ней страх. Девушки. Потом было бегство, вместе с ним много эмоций. Все глушилось безразличием, и ее неотъемлемым атрибутом - одиночеством. А сейчас ничего, кроме меланхолии (как бы я не ошибся термином) нет. Осталось желание, пассивное. И больше ничего нет, обидно. И ее неотъемлемое - жалость самому к себе. Знаю выход, но туда не тянет. Еще раз извиняюсь за абракадабру, так кратко. Но попытки остались, никчемные изменить себя. Для того, что бы изменить свою жизнь.
Остается мнение, что я не хочу понять/поверить что то. Что понять? И кто должен это мне преподнести?

Кажись не на этом форуме, один человек писал, что все вопрос в случае. Он не утверждал, он просто писал как любой здесь на форуме, пил таблетки, общался с психологами. Чего никогда не делал я. Я считал и считаю, что от общества, в котором ты живешь больше толка, чем от психолога. Потому что люди больны теми понятиями, в которых они живут. Психологи же тем, чем живут мысли человека (в качества оправдания, я не пойду к пси... – их много разных). Маленькая проблема, я всегда был вне общества. С одной стороны я не подвержен его влиянию, что является пагубных для многих. Но в тоже время я и не знаю, как добиться от общество что-нибудь. Как делать то, что не хочешь? Не пробиваемый вопрос, на который я имею ответ. Но сразу встает - как сделать так, что бы не терялась цель, добиться постоянства желаний? Опять же ответ есть, но он не для меня. Якорь, это идеалы общества. Тот, кто дочитал до конца, оставьте просто отзыв. Я не рассчитываю на большее. Трудно читать то, что я пишу, у меня трудный слог Улыбаюсь, шучу И нет ничего общего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 08:09 Ответить с цитатой

Король лев
Не поняла 80% того, о чем Вы .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 08:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Евгений
PS: Убежденный антипсихолог.

Цитата:

Прошу оставить отзыв о том, как кто то помог вам поверить в свои силы. Что в нем было особенного?


хотите, чтобы вас разубедили в антипихологизме?


одним из тех, кто помог мне поверить в мои силы был психолог.
Цитата:

Я считал и считаю, что от общества, в котором ты живешь больше толка, чем от психолога.

как будто вам это убеждение особой пользы не принесло, судя по посту... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:26 Ответить с цитатой

Ага, самое замечательное, что этот самый отзыв об антипсихологизме он просит на форуме, где заведомо тусуются именно психологи.
Типа, ребята, скажите что вы дураки, а? Мне очень надо для активизации силы воли и принятия решений, ну что вам стоит ; )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю выход, но туда не тянет.

Почему? Чего Вы лишитесь?
Цитата:

кто то помог вам поверить в свои силы

т.е. вдохновить на этот выход?
Цитата:

от общества, в котором ты живешь больше толка, чем от психолога

Психолог часть общества, выполняет важные функции в обществе.
Цитата:

люди больны теми понятиями, в которых они живут. Психологи же тем, чем живут мысли человека

Не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 17:10 Ответить с цитатой

а есть же ведь такая прослойка пациентов, которая приходит к психологу с единственной целью - доказать, что у того нифига не получится... Удивляюсь ни разу ни шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 17:42 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
У тебя есть человек, которого ты полюбил. Значит все отлично. Живи этим днем, а не будущим, которое навевает прошлым. Жить так устроина, что она приносит удивительные вещи, привыкай удивляться. И не стоит строить плачевные планы на будущее. Зачем они тебе? Что бы не произошло в будущем все это не важно, самого главного, чего ты себе не простишь, это то, что ты не был счастлив сейчас. Несмотря на то, что человек не забывает лучше плохое, нежели хорошее, все равно ценит второе. Именно второе придает силы найти любовь настоящую и бесмертную. А насчет научиться быть другим Улыбаюсь, шучу Так ни один психолог не учит быть другим. Знаешь почему? Потому что практика показывает, что человек сам может рассказать, каким он должен быть, что бы понравиться кому либо. В противном случае самих врачей гоняли похуже ведьм. Только не добускай распростороннию ошибку, не обязательно для этого обладать тем чего у тебя нет. Даже обезьяна может научиться танцевать. Всего лишь нужно подражать, и более ничего для умения танцевать. Так во всем, это лишь желание быть кем то. А похоже ли это на то, что ты хочешь сымитировать, это непременно поймешь. А как в следствии это и есть обычная жизнь, которая называется личной. И удачи тебе в ней.
Да, удивительная метаморфоза произошла!
Что-то случилось у чела... Круто!
Всего пятнадцать месяцев прошло... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 22:49 Ответить с цитатой

Хоть что то однозначно можно сказать - в разделе прошу совета остались только психологи. Отзывов таки нет.
Цитата:
хотите, чтобы вас разубедили в антипихологизме?

Нет, не хотел. Просто для меня важно, что бы человек повлиял на меня положительно, а не человек, которому платят. Подписи тройка месяцев, а для меня месяц ничего не значит, а для вас в 1.5 года изменения удивительны.

Цитата:
Не поняла 80% того, о чем Вы .

Манера такая у меня, ожидания нулевые, самомнение высокое сравнительно в том смысле, что сам мог себе в два раза насоветовать больше, чем все то, что добьюсь от посетителей форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хинджель
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 03.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 00:40 Ответить с цитатой

Только САМ!!!




удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:56 Ответить с цитатой

Король лев

Цитата:
И кто должен это мне преподнести?

Человек, кот-го уважаете. Это известный закон обучаемости - научиться можно только если уважаешь. Я говорю не о формальности, не о правилах общения, кот-е якобы свидетельствуют о воспитанности, а о таком уважении, кот-е имеет под собой глубокую жизненную/мировоззренческую основу. Очень сложно приобрести непоказное уважение.

Интересен пример монахов, кот-е на некоторой стадии духовного развития не имеют права вообще ничего говорить. Они должны только слушать - воспитывает смирение и уважение. Для них нет людей равных. Они считают себя ниже всех. К мужчинам и к женщинам относятся как к папам и мамам...

Цитата:
Я считал и считаю, что от общества, в котором ты живешь больше толка, чем от психолога.
Можно научится у любого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:12 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
... сам мог себе в два раза насоветовать больше, чем все то, что добьюсь от посетителей форума.
Тут ожидают, так же как и ты, что бы им сказали то, что они хотят услышать, а не то что нужно делать...
Получаются ножницы. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:28 Ответить с цитатой

Хинджель писал(а):
Только САМ!!!




удачи

Подкинула бы мне судьба, ради кого. Пассивностью своей могу только разводить руками.

Мы делаем только то, о чем думаем. Всегда верно, кроме мыслей - фантазий. Часто правильно говорят - не мечтай. Не давай себе мечтать. Тогда мечты станут реальностью.

Солнечный ветер, просто я не встречал безупречного эгоиста, у которого есть, что перенять. Зато уверенно навязывалось доброта в ее литературно - фантастическом виде. Неужели ты думаешь, что психолог может заменить отца? А другой человек, покажи мне его. Увы, но есть дело только сектантам до кого либо. А большинство просто относится вам в соответствии с твоим же типом поведения. Безразлично. А твои слова реально правильны, но увы, что жаль, бесполезны. Какие уж есть в моем случае.


Последний раз редактировалось: Король лев (Пт Окт 26, 2007 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:35 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
...Мы делаем только то, о чем думаем. Всегда верно, кроме мыслей - фантазий. Часто правильно говорят - не мечтай. Не давай себе мечтать. Тогда мечты станут реальностью.
Как же ж тебя перекорёжило.
А ты помнишь себя мужчиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:01 Ответить с цитатой

Помню. Насчитал 5 случаев, о чем можно вспомнить без сожаления. Причем я отказался поменять местами хорошее с плохим. В памяти все остается так, какими они являлись на тот момент. А не какими их можно представить сейчас.
На меня не действуют многосмысловые выражения, только на минуту сбивает с толку, но всегда возвращается в какой-то точке. Не стоит перегружать мой мозг, Вечный Странник, это возможно только при прямом общение, а так бесполезно, вывод останется всегда за мной. Т.е. меня можно привести к какой-то идеи или логически, или на сутки выбив ориентацию. По крайней мере на пользу это мне не пойдет, не знаю как избавиться от непостоянства взглядов, которые меня посещают, волнуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:08 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
... Вечный Странник, это возможно только при прямом общение, а так бесполезно...
А что ж ты здесь тужисься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:11 Ответить с цитатой

Ради мыслей. И выбирай выражений, они меня раздражают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:18 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
Ради мыслей. И выбирай выражений, они меня раздражают.
А я их произношу специально, что бы они тебя раздражали, а не ласкали.
Может быть ты восстановишься.
Если есть чему восстанавливаться.
А мыслить можно и в одиночку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:39 Ответить с цитатой

В одиночку нет смысла думать, все что не отражается в реальности или внутри тебя, не имеет значение. Мой внутренний мир давно может существовать самостоятельно, только внешний его успешно ограничивает (во времени). В общем то только в этом и мотивация, но она не постоянная, на тот момент, пока что то мешает. А восстанавливать нечего, я всю сознательную жизнь был таким, какой есть сейчас. Идеалы, опыт, конечно много поменялось, но сущность осталось. Я молод внешне, лет эдак на семь. Хоть сам еще юноша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 05:52 Ответить с цитатой

Король лев
Цитата:
не встречал безупречного эгоиста
Эгоизм - условие гармонии. Точнее, так называемый, истинный эгоизм. Если человек забирает у окружающих, чтобы ему было хорошо, то люди вокруг становятся несчастными, и в конечном итоге сделают несчастным и его. Если же он отдает окружающим, чтобы ему было хорошо, то люди вокруг делятся с ним своим счастьем. Тем более, что отдавать и помогать всегда приятнее. Немного криво сказал, но вроде суть ясна.
Цитата:
Зато уверенно навязывалось доброта в ее литературно - фантастическом виде.
то, что она навязывалась, ничего не значит, кроме того, что, возможно, это было не совсем приятно... есть доброта другая и есть особенный эгоизм...
Цитата:
Неужели ты думаешь, что психолог может заменить отца?
для брахмачарьи все так и есть, окружающие - папы и мамы... вообще, это сложная тема и я в ней слабо разбираюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магно ли я
Пользователь
Сообщения: 378
Регистрация: 08.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

один человек писал, что все вопрос в случае

Ни фига не в случае. А исключительно в собсном намерении.
У нас в городе я к психологу не обращусь. Город небольшой и я просто не смогу быть полностью честной.

Но помощь мне была необходима. Настолько необходима, что как раз в этот момент один из психологов решил попробовать работу через интернет.

Помог ли он мне поверить в собсные силы? Да! Во всяком случае та задача, которая была мною поставлена, была решена. У нас был всего месяц. Но послле этого месяца я уже смогла двигаться дальше сама.
И велись беседы достаточно жестко. Вернее, мне казалось, что жестко. Потому что она не давала сливать на нее эмоции, а возвращала мне это обратно. Объясняя при этом, что происходит.

Нашелся бы добрый кто-то, кто учел бы мою тонкую нервную организацию и навел на путь истинный? Да были десятки людей, которые готовы мне были помочь. Только я не помогалась. и единственное, что меня заставило рабоотать над собой, а не отлынивать, это тот факт, что услуги я оплатила. Потому что бросить на середине - а как? Усе ж оплочено! Потому что время мне человек уделяет и не отворачивается в бессилии или скуке - потому что это его работа. И меня не грузит, что я время отнимаю у человека - потому что таковы условия договора.

Ведь вы не будете отдавать 800 руб за час только с той целью, чтоб просто потусоватьбся в кабинете у психолога? Вы захотите получить эффект от этих затрат. По-моему, платность таких услуг - очень правильное условие.


И еще раз вот эта мысль: можно сколько угодно требовать у мира помощи, но если вам эта помощь в реальности не нужна, то вы ее не порлучите. А если и получите - не сумеете воспользоваться.
Вместо вас нихто ничего не сделает. Хотя бы потому, что это бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Помог ли он мне поверить в собсные силы? Да! Во всяком случае та задача, которая была мною поставлена, была решена. У нас был всего месяц. Но послле этого месяца я уже смогла двигаться дальше сама.
И велись беседы достаточно жестко. Вернее, мне казалось, что жестко. Потому что она не давала сливать на нее эмоции, а возвращала мне это обратно. Объясняя при этом, что происходит.

Нашелся бы добрый кто-то, кто учел бы мою тонкую нервную организацию и навел на путь истинный? Да были десятки людей, которые готовы мне были помочь. Только я не помогалась. и единственное, что меня заставило рабоотать над собой, а не отлынивать, это тот факт, что услуги я оплатила. Потому что бросить на середине - а как? Усе ж оплочено! Потому что время мне человек уделяет и не отворачивается в бессилии или скуке - потому что это его работа. И меня не грузит, что я время отнимаю у человека - потому что таковы условия договора.

Ведь вы не будете отдавать 800 руб за час только с той целью, чтоб просто потусоватьбся в кабинете у психолога? Вы захотите получить эффект от этих затрат. По-моему, платность таких услуг - очень правильное условие.


И еще раз вот эта мысль: можно сколько угодно требовать у мира помощи, но если вам эта помощь в реальности не нужна, то вы ее не порлучите. А если и получите - не сумеете воспользоваться.
Вместо вас нихто ничего не сделает. Хотя бы потому, что это бесполезно.

Класс!

Абалдеть!!!

Эта сторона медали супер!

Психология разложена по полочкам с полной ясностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магно ли я
Пользователь
Сообщения: 378
Регистрация: 08.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

жалость самому к себе.


Тот же психолог дал мне мысль, которая стала для меня открытием:

Жалость подрузамевает: "ты неудачник, и ты никогда ничего не изменишь. И мне тебя жалко"
Сочувствие: "тебе сейчас, трудно. Я тебе сочувствую. Но я верю в твои силы, верю, что ты справишься"

Зачем жалеть себя, если можно сочувствовать себе?

Цитата:

И кто должен это мне преподнести?


Веришь, нет - никто не ДОЛЖЕН.

В изначальной постановке вопроса уже заранее заложено неуважение: "должен", "преподнести"... Вот скажи, ну кто захочет быть должным чего-то преподносить?

Что если вопрос сформулировать иначе: "Кто может мне это дать?"
И, как продолжение: "От кого я могу это воспринять?"

И ответ "Человек, которого уважаете" - как раз в тему.

Цитата:

Подкинула бы мне судьба, ради кого.


А мне эта зараза, судьба которая, любимого и единственного не подкидывает. Но у меня появились подозрения, что подкидывала. Да я как-то не заметила - пряталась хорошо.

Ради кого-то, кстати, тож неэффективно. Этот кто-то Он(Она) - вот он есть, а потом его нет. Ненадежно. И обидно еще так бывает, что слинял: моих потуг измениться ради него не оценил.

А вот я у себя всегда есть. И уж изменения свои оценю по полной программе. Могу даже оду в честь себя сочинить. Подарками всякими себя задарить. Устроить торжественное чествование (как это слово написанным криво-то выглядит. Оно так пишется?)
В общем, вариантов как к себе любовь и уважение проявить - миллион. Было б че проявлять Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:03 Ответить с цитатой

Я подумал: если бы хотя бы половина из всех рассуждала в таком же духе, как Вы, жизнь стала бы намного интереснее.
Класс, вот это настрой у Вас!

Что делается с нашими людьми? почему у них не такой же настрой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магно ли я
Пользователь
Сообщения: 378
Регистрация: 08.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:17 Ответить с цитатой

Не знаю, Андрэ, мне кажется что это уже скорее норма - такой тип рассуждений. Норма - в смысле присуще большинству. по крайней мере, на этом форуме именно так.

И заметь, рассуждения не мешают периодически циклиться на своих тараканах Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 13:45 Ответить с цитатой

Возможно, Вы правы.

Думаю, что тараканам досталось немало!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское