Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Предложения и замечания по работе форума arrow Апгрейд движка форума

Хотели бы Вы иметь возможность менять внешний вид форума по своему усмотрению?
Да, с удовольствием
35%
 35%  [ 5 ]
Нет, меня устраивает и этот серый вид
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14
Апгрейд движка форума
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Движок форума старый (судя по дате внизу экрана), первой версии, и содержит множество глюков, с которыми я постоянно сталкиваюсь (вроде невозможности перейти на своё сообщение при поиске, пометка "Новое сообщение" после того, как написал сообщение и прочие досадные неадекватности в работе движка).

Предложение Админу и Владельцу сайта: почему бы вам не проапгрейдить движок форума, тем более что он производится просто и phpBB 2 (и phpBB 3) доступен бесплатно для скачивания.

Хотелось бы видеть также новые темы оформления, так как этот серенький fs2 Silver порядком надоел (явно не поднимая настроение своей серостью). Бесплатные темы оформления для phpBB также доступны для скачивания, и их в Сети множество.

Прошу посетителей принять участие в опросе.

Желающие познакомиться с новыми возможностями phpBB 2 и 3 могут это сделать здесь: http://www.phpbbguru.net/features/

Демонстрации новых стилей оформления можно увидеть здесь: http://www.phpbbguru.net/styles/demo.php
В списке "Themes Demonstration" вверху можно выбрать стиль, чтобы увидеть, как он будет выглядеть.


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Вт Окт 16, 2007 15:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:55 Ответить с цитатой

слухай да этож супер класс!!!!!!!!

я за новый phpBB

апгрейд вперед

ууу ёёё Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 00:51 Ответить с цитатой

Дизайн и движок форума менять на вот это http://www.phpbbguru.net/features/
нельзя ни в коем случае, произойдет такое же вырождение как на форуме этологии, так поставили точно такой же движок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:07 Ответить с цитатой

М.В., не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Посетите ссылки, которые я предоставил и узнайте, в чём достоинства новых версии phpBB и какие ошибки в них исправлены. Новый движок надёжен, во всяком случае он более надёжен, чем тот, на котором работает форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:50 Ответить с цитатой

А я предлагаю перейти на форум SMF.
http://www.simplemachines.org/
http://www.simplemachines.ru/

Там даже конвертор базы phpBB есть, т.е. сообщения не потеряются.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=142124

Могу помочь перейти. Возможна оплата бартером. Например модераторство в Философии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А я предлагаю перейти на форум SMF.
http://www.simplemachines.org/
http://www.simplemachines.ru/

SMF, конечно, достойная вещь, но речь идёт об ОБНОВЛЕНИИ движка форума, то есть о переходе на более новую версию. Поэтому
Цитата:

Там даже конвертор базы phpBB есть, т.е. сообщения не потеряются.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=142124

конвертировать существующую базу НЕ придётся.
Цитата:

Могу помочь перейти. Возможна оплата бартером. Например модераторство в Философии.

Рвётесь в модераторы? Смеюсь
Я думаю, если Вы из схватки с vvj выйдете победителем, тогда и нужно будет рассматривать такую возможность. Смеюсь
(А я знаю, для чего Вам модераторство. Смеюсь Вы хотите расправиться с vvj Смеюсь , потому что он Вас разносит в пух и прах своими неотразимыми доводами Смеюсь )

Кстати, SMF бесплатна, судя по лицензии: http://www.simplemachines.org/about/license.php , так что бартер НЕ пройдёт Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

(А я знаю, для чего Вам модераторство. Вы хотите расправиться с vvj , потому что он Вас разносит в пух и прах своими неотразимыми доводами )


Улыбаюсь, шучу

Да нет, я не собираюсь "расправляться" с vvj - наоборот благодаря ему наш форум приобретает популярность.
А я хочу примазаться к этой популярности...

Цитата:

Кстати, SMF бесплатна, судя по лицензии: http://www.simplemachines.org/about/license.php , так что бартер НЕ пройдёт


А я не предлагал его купить, я предлагал СВОИ услуги по его установке и переходу с phpBB.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Сынок, будешь доставать Мойшу со своим движком он тебя забанит, что давным давно пора сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Сынок, будешь доставать Мойшу со своим движком он тебя забанит, что давным давно пора сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umni4k@
Пользователь
Сообщения: 1322
Регистрация: 14.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 23:04 Ответить с цитатой

Оставить все как есть! Невообразимо!

Это уже не форум, а раритет! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 08:48 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Сынок, будешь доставать Мойшу со своим движком он тебя забанит, что давным давно пора сделать.

Я вижу, у вас много сынков в Сети. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 00:49 Ответить с цитатой

Обновление форума будет после выхода релиза РНРВВ3, текущая версия форума PHPBB2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:47 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Движок форума старый (судя по дате внизу экрана), первой версии, и содержит множество глюков, с которыми я постоянно сталкиваюсь (вроде невозможности перейти на своё сообщение при поиске, пометка "Новое сообщение" после того, как написал сообщение и прочие досадные неадекватности в работе движка)...

По слабости в компьютерно-интернетовских технологиях какие то технические суждения делать воздержусь. Но выскужу лишь свои делитанские наблюдения. как мне видиться, форум слишком перегружен. Переработка такого объема информации неизбежно должна давать сбои. Причем прямо по закономерности,-- чем больше информации требуется обработать, тем большая вероятность сбоев.

Ну а от сюда уже следует средство улучшения работы форума.-- Уменшить количество обрабатываемой информации.
То есть удалять темы и задержашихся участников.
Казалось бы имеет смысл установить некоторую очередность. То есть провожать старых, достаточно поучавствовавших и предоставлять возможность учавстовать новым. Соответственно удалять старые темы, для продвижения новых.
Такой вариант однако имеет очень серъезные недостатки. Дело в том, что не все учавствующие поднимают одинаково серъезные, проблемные темы. То есть они сами не находят то, что говорят для себя таким важным. Просто тешаться душой. И достаточно тем не имеют для самих авторов такой уж важности. И поэтому на мой взгляд было бы оправданным установить прежде очередность на участие для таких тем и таких авторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а от сюда уже следует средство улучшения работы форума.-- Уменшить количество обрабатываемой информации.
То есть удалять темы и задержашихся участников.


Начните Виктор с себя как задержаШигося...

Цитата:

Дело в том, что не все учавствующие поднимают одинаково серъезные, проблемные темы. То есть они сами не находят то, что говорят для себя таким важным. Просто тешаться душой.


Психология и нужна для "тешаться душой"...
Таким образом форум выполняет одну из главных ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ целей...

Цитата:

И достаточно тем не имеют для самих авторов такой уж важности.


Это Вы про свои сообщения? Неповерю, что Вы не сможете прожить без своих сообщении, удалите их и отдыхайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Ну а от сюда уже следует средство улучшения работы форума.-- Уменшить количество обрабатываемой информации.
То есть удалять темы и задержашихся участников.
Казалось бы имеет смысл установить некоторую очередность. То есть провожать старых, достаточно поучавствовавших и предоставлять возможность учавстовать новым. Соответственно удалять старые темы, для продвижения новых.

Виктор, такой подход к решению проблемы ошибочен, так как ущемляет права человека.
Чтобы улучшить работу форума, нужно:
1. Заняться устранением неполадок (видимо, сейчас это не проводится или проводится недостаточно), обновить движок phpBB (стабильная третья версия которого всё ещё не готова, есть только RC);
2. Обновить или апгрейдить оборудование (Первое - дорого, второе - дешевле и реальнее), улучшить канал Интернета (который иногда перегружен, из-за чего возникает ошибка "виртуальный сервер не найден или перегружен. turbine.h1.ru).
3. Заняться более жёстким модерированием разделов. Видимо, заниматься этим просто некому.
Маты на их страницах встречаются иногда, но не всегда вырезаются. "Хаи" встречаются чаще и зря занимают место и отпугивают посетителей, которым не хочется в них участвовать, к тому же у них создаётся соответствующее впечатление о форуме. Оскорбления также часто встречаются, но вырезаются редко.
Цитата:
Такой вариант однако имеет очень серъезные недостатки. Дело в том, что не все учавствующие поднимают одинаково серъезные, проблемные темы. То есть они сами не находят то, что говорят для себя таким важным. Просто тешаться душой. И достаточно тем не имеют для самих авторов такой уж важности. И поэтому на мой взгляд было бы оправданным установить прежде очередность на участие для таких тем и таких авторов.

Виктор, для владельцев этого сайта важен рейтинг и посещаемость. Если начать относиться строже ко всем участникам, многие из них уйдут, хотя это пойдёт на пользу форуму.
В поисковой системе портала Rambler я не встретил это форум даже на 5-й странице, хотя в Яндексе он значится под пунктом 2, а в Гугле идёт третьим.

А об очередности и речи быть не может. Никто не станет этим заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:43 Ответить с цитатой

PHPBB - будет всегда нестабильный... рад бы ошибиться...

http://top100.rambler.ru/top100/Science/

15 МИР ПСИХОЛОГИИ http://psychology.net.ru

Первая страница...

Андрэ - следи за собой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:39 Ответить с цитатой

Согласен, в Топ100 он светится, но в поиске не светится!

Строка поиска: "психология форум"
на первых пяти страницах его нет!

Кстати, по сведениям из Топ100 получается, что "активный период посещений" (50% от суточного максимума) длится с 9 утра до 1 часа ночи.

phpBB будет настолько стабилен, насколько это вообще возможно для бесплатного ПО. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:45 Ответить с цитатой

Могу сделать вывод, что сначала нужно заглядывать в каталог (по крайне мере, на этом портале), а уж после пользоваться поиском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 01:16 Ответить с цитатой

[quote="ysv"]
Цитата:
Ну а от сюда уже следует средство улучшения работы форума.-- Уменшить количество обрабатываемой информации.
То есть удалять темы и задержашихся участников.


Начните Виктор с себя как задержаШигося...




А вот давайте представим такой вариант: -- Автору просто задается вопрос: "Ты считаешь свою тему важной? Ты не хотел бы, чтоб ее удаляли?" Если считает важной, не надо удалять. Вы считаете, что не найдутся такие, которые без проблем согласяться удалить собственные темы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 01:33 Ответить с цитатой

[quote="Андрэ"]
Цитата:
Виктор, такой подход к решению проблемы ошибочен, так как ущемляет права человека.


Ни в коем случае не хотел бы ущемлять чьи либо права. Я только имел в виду, что многие могут сами согласиться пожертвовать своими темами и отдельными сообщениями, осознав их не столь важными. Ведь вовсе не секрет что многие создают темы не потому, что хотят что то донести, доказать, убедить... Просто развлекаются. И если для пользы форума эти тексты убрать, что для них за потеря? Они могут тоже самое сказать еще сотню раз.

Цитата:
Маты на их страницах встречаются иногда, но не всегда вырезаются. "Хаи" встречаются чаще и зря занимают место и отпугивают посетителей, которым не хочется в них участвовать, к тому же у них создаётся соответствующее впечатление о форуме. Оскорбления также часто встречаются, но вырезаются редко.



Как мне видиться хуже мата и оскорблений просто флуд. Когда говорят не что либо содержательное и не соответствующее затронутой теме, а лиж бы что то сказать.

Цитата:
Виктор, для владельцев этого сайта важен рейтинг и посещаемость. Если начать относиться строже ко всем участникам, многие из них уйдут, хотя это пойдёт на пользу форуму.

Здесь я с вами полностью согласен. Затыкать рот никому не надо. Я даже снимаю предложение об удаление участников. Оставляю под вопросом только тексты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 01:32 Ответить с цитатой

Так а зачем удалять темы? Апгрейд с одной версии на другую всегда подразумевает наличие утилит по миграции базы данных. Просто админу это геморно будет. Либо он заплатит 30-50 баксов какому фрилансеру, либо сам будет копошиться несколько суток подряд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 01:33 Ответить с цитатой

В принципе, если админ не против, я могу сделать апгрейд бесплатно. Пусть напишет на braigava@gmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:19 Ответить с цитатой

Уважаемый господин Администратор, спешу сообщить, что 13 декабря вышла стабильная версия 3.0.0 движка phpBB.

С нетерпением жду обещанного обновления движка форума!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:50 Ответить с цитатой

Один мой знакомый – в соседнем подъезде живёт – по такому графику трудился -
Сантехником - «упахались работа», - хвастался он, потягивая пиво рядом с домом. «День через три – круто!» Я с ним и не спорил, потому что трахал его любимую по такому же графику…
С любимой его, с Маринкой, мы на почве любви к арбузам облюбовали друг друга. Я в магазине в очередь за ней встал. Она там всякой всячины набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И спрашивает меня: «Мужчина, а какой арбуз лучше: с желтым пятнышком или с сухим хвостиком?»
Ну меня два раза такую херню спрашивать не надо, я таким бабам диагноз сразу даю – недотрах. В общем, помог ей донести арбуз до дома. Оказалось – проживает в моём доме. «А я, - говорит,- давно вас приметила. Вы еще пыль из пылесоса по вторникам в контейнер для мусора вытряхиваете»…
С тех пор и завелось. День через три. Только муженёк за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так приспособился, что На каждые четвёртые сутки ку-ка-ре-кать просит – аж пах сводит. В иные дни я, время находил, и с другими женщинами трах-тиби-дах-тался, но в назначенный срок – член только на неё поднимался. Как собака Павлова, ей-богу…
Продолжалось всё стабильно, я даже приборзел чутка. Приду бывало к ней, наверну наваренных для любимого щей, чай попью из его большой кружки, ну и присуну хозяйке дома, как надо… Единственное, что напрягало, - её жалобы. Типа и фалос у муженька прыщик, и грубый он, и жадный. «Может, - говорит, - я подам на развод, и мы распишемся?» Ну, думаю, пора сваливать…
Всё разрешилось бытовым образом. Я в тот день её отСношал по полной, ну и остался у нее хоккей посмотреть. Сижу голый, прикрытым полотенцем, перед телевизором, BEER посасываю. И тут открывается дверь, является он. Кто его знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, чёрт его дёргнул. Или ещё что. Любимая его было заёрзала, да что тут гоношиться. Попали, так попали… Надо признать уважение, муженёк поступил, как настоящий офицер. Жене заехал, а меня пожалел. Наверное, увидел, что у меня мой друг по-больше.
Или, просто джентльмен… Ну а я очень-то не переживал. Проблема в другом: организм привык к регулярности. Теперь вот пишу здесь и в ручную гоняю по тому же графику.
На каждые четвёртые сутки…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:12 Ответить с цитатой

"Если все прочее сгинет,а он останется-я еще не исчезну из бытия;если же все прочее останется,но не станет его,вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое,и я уже не буду больше её частью"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское