Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Доктар Курпатав панацея или бренд

Доктар Курпатав панацея или бренд
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mahno
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:12 Ответить с цитатой

Люди не в состоянии справитса с текущими проблемами и начинают искать выход из ситуации навязанной ему социальной средой в которой он обитает...
Идут на прием к доктору Курпатову, он дает им советы
и люди нечего не поняв получают надежду, что все так уж и плоха и следует жить...

Взять самого доктара я уверен что унего у самого проблем не в проворот и со здоровьем и взаимоотношениями с близкими,
но однако же он это не выставляет и посему является неким новосозданным гуру...

Выходит так что мы сами саздаем для себя курпатовыг, кашперовскиг и других кумирав для того чтобы общество
нормально функционировало...

Подмигиваю Невообразимо! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:33 Ответить с цитатой

Доктор Куропаткин - панацея+бред фифти-фифти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежи и Петруччо
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 18:36 Ответить с цитатой

Если кому-то стало легче справляться со своими проблемами, значит уже не зря пишет. Главное, чтобы не стало хуже после его чтива...

А панацея одна от всех бед. Удалить мозг.
тока не надо ... не надо) я пока и так справялюсь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 18:53 Ответить с цитатой

Мне ненравится его подход.
У него есть знания, только не нравится он мне и всё. Слишком прост он.
Вот есть такие психологи, которым сразу веришь - он тебе поможет, потому что он могуч знаниями, знает что к чему.
Я сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahno
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:31 Ответить с цитатой

Лет 20 назад когда эта профессия была нестоль популярна,я стоял на прием к зубному врачю, рядом висела табличька психолог...
И от скуки я первый раз зашол в кабинет...
Встретила меня девушка с которой я начал разгаваривать самоуверенно и нагло, через минут пять зашол мужчина лет тридцати,
как то сразу уловил нить разговора вклинился и начал меня спрашивать
о разных вещах на которые я старался давать откровенные, искренние ответы...Незнаю пачиму но после разгавора с ним я почувствовал большое облегчение, что то он размотал внутри ...
Верю, что профессия эта очень важна и нужна, так как видимо мы сами не в соcтоянии справится с тем, что пытаемся хранить у себя внутри...

Невообразимо! Круто! Круто!


Последний раз редактировалось: Mahno (Пн Сен 24, 2007 05:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ан.nf
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:45 Ответить с цитатой

просто не каждый человек готов рассказать ВСЕ чужому человеку. Правда, близкому еще труднее... мне иногда проще разобраться самой, но иногда так хочется на кого-то все свалить Улыбаюсь, шучу Кстати, пару раз послушала Курпатова и кое-что для себя поняла. Он не бред, но и не панацея. И сам он говорил, что по ТВ вылечить невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниграм
Пользователь
Сообщения: 1446
Регистрация: 22.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:10 Ответить с цитатой

Передача Курпатова нужна для того, чтобы хоть какую-то психологическую культуру взрастить, объяснить рядовому россиянину. что к психологу обращаются не только "психи ненормальные" и что человек с фобией например не "вообще дебил какой-то", а человек, у которого проблемы.
Но, конечно, в качестве примера психотерапии это рассматривать нельзя. Это просто популяризация психологического консультирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 06:04 Ответить с цитатой

Православная церковь являет собой образец регулирования психического состояния человека....
Возлагая молитвы на невидимого всемогущего мы лечим какие то раны
в заблудшиг душаг, на собственном примере выхожу из церкви ч с улыбкой, сердце переполняет неизвестно откуда то взявшаяся радость
и как будто невидимыйе крылья несут тебя свершать добрыи дила...

Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ежи и Петруччо
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 09:51 Ответить с цитатой

"Возлагая молитвы на невидимого всемогущего" мы перекладываем ответственность с себя, также как и не решаем проблемы в реале, что следовало бы сделать, а опять же скидываем со свих плеч на "нвидимиого всемогущего"... Только проблемы почему - то не решаются пока сам жопой не пошевелишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка-рысь
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 16.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:20 Ответить с цитатой

Это вопрос точки зрения. А я последнее время пришла к тому, что ни одна проблема не решится, пока "невидимый и всемогущий" этого не захочет. У вас просто не появится того самого шанса без которого все усилия тщетны. Поэтому, на мой взгляд, молитва - это скорее просьба о благоприятной возможности решить проблему. И вовсе не обязательно, что человек не будет сам предпринимать усилий и все переложит на всемогущего. Люди ведь просят не все сделать за них, они просят просто дать шанс.
А поскольку молитвы, кроме всего прочего, основаны на вере, то в деле решения психологических проблем, они могут оказаться куда эффективнее самого лучшего терапевта. Терапевт, какой бы он ни был, не дает веру в исцеление.


Ежи и Петруччо писал(а):
"Возлагая молитвы на невидимого всемогущего" мы перекладываем ответственность с себя, также как и не решаем проблемы в реале .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:30 Ответить с цитатой

кошка-рысь писал(а):
. А я последнее время пришла к тому, что ни одна проблема не решится, пока "невидимый и всемогущий" этого не захочет. У вас просто не появится того самого шанса без которого все усилия тщетны.


А захочет Всевышний только тогда, когда ты не просто веришь в Него, а твои желания не противоречат Его Закону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:11 Ответить с цитатой

Ниграм писал(а):
Передача Курпатова нужна для того, чтобы хоть какую-то психологическую культуру взрастить, объяснить рядовому россиянину. что к психологу обращаются не только "психи ненормальные" и что человек с фобией например не "вообще дебил какой-то", а человек, у которого проблемы.
Но, конечно, в качестве примера психотерапии это рассматривать нельзя. Это просто популяризация психологического консультирования.

Действительно, а я и не задумывался над такой стороной передачи Курпатова.
Тогда я "за". За границей давно к психологам обращаются многие и обращаются не только тогда, когда встают неразрешимые (на первый взгляд) проблемы.

Кстати, "Понять и простить" - тоже неплохая передача, хотя, как мне кажется, более "шоувыглядящая", чем "Доктор Курпатов".

А ещё на радиостанции "Серебряный дождь" ( http://www.silver.ru/ )по вторникам в 23 часа по московскому времени выходит передача "За час до полуночи" психолога, психотерапевта Александра Рапопорта, которая очень интересна и познавательна. Я пишу эти передачи на компакт-диск. Кто хочет ознакомится с этими передачами, посетите данный выше адрес, а некоторые записи можно прослушать на сайте www.rurecords.com
Мне передача очень нравится. Особенно понравился последний выпуск за 25 сентября, где продолжалась тема "Простить или не простить?". Ведущий рассказал о случае из своей жизни, когда он на себе испытал предательство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское