Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Постель

Постель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 15:52 Ответить с цитатой

Спасибо Монаху, что наконец-то вернул к первоначальной теме! Поодерживаю высказывания, про поведение Незнайки
Хочется спросить Незнайку: по поводу чего сыр бор? Что за шумиха? Видите ли его "каждая барышня в постели затаскимвает (или не каждая)", а ты в этой суматохе не успеваешь разглядеть в ней человека (как буд-то женщина в постели не человек, а гуманоид). Хочешь, как ты вырозился "рассмотреть человека" - сядь и смотри, хочешь сексом заняться - ляжь и занимайся. Не понимаю, где тут между ними конфликт: заниматься сексом и "узнавать человека".
Проблема высосана с пальца (или еще от куда-то ): вопрос под таким углом нельзя рассматривать (как я сам повелся на это?): женщина - это женщина, а ее сексуальность, это лишь одно из проявлений (кстати очень приятное). Где как не постели люди обсалютно открыты друг другу? . Какая большая открытость вам нужна? А если думать "правильно ли Я поступаю? как себя ведет ОНА? и т.п.", то не успеешь прочувствовать, не сможешь насладиться этим моментом.
Я предполагаю, что именно по этой причине у тебя Незнайка и пропадает так быстро интерес к конкретной женщине. МНОГО оценок, много ненужных мыслительных операций в секунду: на чувства времени не остается.
Есть желание поговорить на эту тему? прошу тогда в филосовские вопросы на "беседы в стиле гештальта".

ФАНИ:
Какой Берн? Какие игры? Куда бежать?
это все не из тех теорий И бегать не нужно: можешь тоже зайти в философские вопросы.

Мы начали обсуждать тему Незнайки, а скатились с Берну и гештальту ( и слова то какие неприличные )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Привет, ВЗрослый! А черт его знает, почему 13-го! Тогда вазы-то были, вообще? Или одни сплошные горшки да кубки?
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 07:29 Ответить с цитатой

Ну всё, разъехались на понятийном уровне. Arsen, ты меня удивляешь.
Ты знаком с трансактным анализом?
И ещё: складывается впечктление, что ты по верхушкам скачешь. Прочитай топик от его начала, думаю, таких забавных мессаг более не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 07:31 Ответить с цитатой

Ну всё, разъехались на понятийном уровне. Arsen, ты меня удивляешь, даже забавляешь.
Ты знаком с трансактным анализом? Впрочем, конечно.
Складывается впечатление, что ты по верхушкам скачешь. Прочитай топик от его начала, думаю, непоняток более не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:37 Ответить с цитатой

neznaika, поразмышляв какое-то время на заданную тему, хочу еще немного прояснить.
Ты говоришь, что встречаешься с девушками в инете, кафе, на улице. То есть, я так понимаю, ты их сам выбираешь. Во-первых (это общепринятое мнение, не мое), считается, что охотнее идут на контакт "девушки легкого поведения". Во-вторых (уже судя по себе), девушки более строгого воспитания не всегда вызывают в мужчине желание подойти познакомиться. Это девушки (наверное, все-таки строгость воспитания тут ни причем) не умеют играть в игру под названием "вкусное знакомство". То есть, я могу предположить, что ты знакомишься с определенным типом девушек, вот и получаешь одно и то же поведение. Но это лишь один из вариантов.
Еще раз повторюсь - я считаю твое поведение и желание узнать девушку как человека абсолютно нормальным, и пожелала бы многим молодым людям того же

Желаю тебе встретить такую девушку, с которой вы "совпадете" в желаниях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:53 Ответить с цитатой

Mysteria ты мне нравишся! . Я почти уверен ты понимаешь, что значит нравишся! .
Лично для меня с некоторых пор девушки легкого поведения неинтересны. А к девушкам более строгого воспитания, к тем которые не умеют играть в игру под названием "вкусное знакомство", действительно труднее подступиться. Они не станут знакомиться на улице или в Inet. (Вот противные девчонки ). Mysteria как бывшему босяку "зацепить" девушку "более строгого воспитания"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:25 Ответить с цитатой

Спасибо, Mysteria, что натолкнула меня на мысль.
В любом вероятностном знакомстве подспудно у меня будет мысль, что этот мужчина меня ХОЧЕТ, а если меня на сегодняшний момент будут интересовать еще и более серьезные впечатления о человеке, то я буду стараться выяснить это немедленно. Я не сразу допущу к себе. Это может выражаться по-разному, но суть та же. Я испытываю человека, и если он волен продолжать со мной общаться, а не устремляется к более доступной девушке, то мы продолжаем общение, если нет – то и отлично, не я ни он ничего не теряем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:30 Ответить с цитатой

neznaika, конечно, понимаю, что значит "нравлюсь" Буковки, появляющиеся под моим ником, вызывают у тебя положительные эмоции, так?

За всех девушек я сказать не могу, зато могу про себя. Раньше я тоже негативно относилась к факту знакомств на улице, сейчас гораздо проще, но все равно никто не подходит. И я почти знаю, почему. Скорее всего, я выгляжу достаточно неприветливо, и видимо создается впечатление, что я могу послать, хотя это совсем не так. Тебе, наверное, стоит пранализировать, почему хочется подойти к одной девушке и не хочется к другой (при том, что нравятся они обе). Скорее всего, ты чувствуешь, что вот эта охотней пойдет на знакомство, а эта - больно строга. Универсальные рецепты сложно давать. Мне кажется, наиболее походящим сопособом является как бы случайное знакомство (не из серии "Девушка, Вы мне нравитесь, давайте познакомимся"). Тут нужно придумать себе легенду. Сыграть, что ли. Разыграть сценку, что тебе, например, очень нужна помощь (как вариант - в магазине при выборе подарка якобы маме или чего-то еще в этом роде). Хотя, может быть, ты именно так и поступаешь. К сожалению не знаю, как ты знакомишься.

В описанном тобой случае вы познакомились в компании, там проще найти повод для знакомства, вернее, его совсем не нужно. А почему ты выбрал именно эту девушку? Единственная ли она тебе понравилась? Или были еще девушки в твоем вкусе, но ты почему-то к ним не стал подходить?

Можно еще такой вариант попробовать - познакомиться с девушкой, которая тебе не очень нравится и вообще не нравится - от противного

А еще в мою бытность в Синтоне там практиковались такие вещи. Вся группа делилась на четыре подгруппы ("семьи"), и каждая семья помимо занятия в Синтоне собиралась у кого-нибудь на квартире, и играла в психологические игры. В том числе мы разыгрывали сценки знакомства с разными исходными данными. Это было очень интересно Если у тебя есть знакомые девушки, которые охотно на это пойдут, попробуй Пусть сыграют неприступную девушку, а ты будешь пробовать разные способы, и выберешь для себя несколько подходящих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:34 Ответить с цитатой

DA, рада, что ты что-то новое для себя поняла благодаря моим словам Хотя, честно говоря, не совсем поняла, как связано мое сообщение, и твои выводы

Но для того и существует форум - все свободно высказываются, и каждый находит что-то свое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:36 Ответить с цитатой

Mysteria, фразой "охотнее идут на контакт".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 17:24 Ответить с цитатой

Mysteria, мне понравились обе девочки. Одна была красивая и не дура, вторая умная и не уродина. И имена у них были одинаковые. Больше мне, естественно, понравилась красивая и не дура. Но я никого не выбирал, так как девочки своих телефонов не оставили, а наши взяли. Мне позвонила "умная" и назвала свое имя. Я до встречи с ней представлял себе "красивую"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 17:35 Ответить с цитатой

neznaika, ОК

А ты не пробовал анализировать, почему тебе одна девушка нравится, а другая - нет? Только из-за внешности? Ведь бывают девушки, которые, вроде, и не особенно красивые, даже симпатичными их назвать сложно, но они пользуются большим успехом у мужчин. А есть симпатичные и даже красивые, которые совсем не привлекают мужское внимание. И кстати, неизвестно, какие из них быстрее предложат постель... Ох, сложно тут все... Нужно брать каждый конкретный случай и конкретную девушку.
То, что это у тебя повторяется регулярно, мне кажется, не говорит о том, что все девушки хотят заняться сексом так быстро. Мне кажется, что ты сам таких выбираешь, но по какому принципу, это тебе только самому разбираться... В теории все хорошо и гладко, а как начинается практика - сразу масса непредусмотренных вариантов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Mysteria, я ж говорю, мне понравились обе. Но красивая больше. И, говорю же, туточки я не выбирал. Ни при первой ни при второй встрече. Почему красивая больше понравилась не анализировал. А чего тут анализировать, красотища то какая .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:01 Ответить с цитатой

Монах: ты, кажется, реально не въехал, прости...

Вроде, правильно говоришь про течку и обоюдное желание, но, блин, как дурак, забываешь о разнице между "хочу" и "намерен", или там Хочу и Делаю...

Ну ты чё, правда не врубаешься, что тайминг это не хрен собачий?

Типа, захотел я чайкУ, нажал кнопку чайника - дык! дождусь ведь, пока закипит!, а потом еще чтобы заварился-настоялся, ёптыть! А чай норовит быстрее выпитым стать...

Ты прям как китаец в том анекдоте, где картошка выкапывается сразу после посадки, не дожидаясь УРОЖАЯ, потому как "кусыть осинь хосися"...

И не ругай себя за ту 17-летнюю барышню! Имхо, если ДЛЯ ТЕБЯ это было бы "нескромным прикосновением, *** барышню", то и правильно, что ты не пошёл на поводу у её "созретости", поскольку её "более сильные эмоции" явно были не про тебя, раз она не усекла твоего настроя. По твоему описанию похоже на то, что она хотела тебя использовать в качестве бесплатного ходячего вибратора - и правильно, что ты на это не подписался! И пусть она за другим замужем, пусть он, Другой, отдувается и страдает от её межличностной слепоты и безразличия к конкретному настроению конкретного мужика...

А про "научись держать дистанцию и быть ведущим" ты, имхо, прав. И незнайка, имхо, именно это и имеет в виду, делясь с нами чувством вины за удерживание дистанции вопреки ожиданиям нетерпеливой бестолковой девчонки... Которая хочет **я, не заботясь об отношениях и взаимопонимании с хозяином этого замечательного органа... Предлагая себя в качестве дырки, а не Женщины со вкусной Дыркой...

Мне кажется, ты по сути согласен с незнайкой, хоть и наорать на него попытался...
Типа, сам на себя наорал

Якобы ты не в курсах, что заниматься ЛЮБОВЬЮ гораздо приятнее и богаче, чем заниматься СЕКСОМ??? Ну не верю я тебе... Ты ведь не первый пост выложил, уже была возможность составить о тебе впечатление

Не пропадай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:54 Ответить с цитатой

Незнайка,
Я вижу в этой ситуации ощущение что-то близкое к пустоте. Все прекрасно, нет никаких нравственных сомнений, а за всем этим тоска по чувствам. Много секса из НИЧЕГО.

Чем отличается нудистский пляж от хорошего варьете? Тем, что на втором дух захватывает от работы воображения, а реализм теряет это качество… Короче, есть разница между тем, чтобы рисовать наготу с натуры и МЕЧТАТЬ это сделать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:59 Ответить с цитатой

Хорошо, Монах, у меня есть проблема. Я не умею общаться с девушками, которые чуют запах "собачей течки", и активизируются раньше чем я созрею для совокупления. Другие девушки мне не попадаются. Из этого я делаю вывод, что либо я не там хожу и нужно подождать - авось попадется, либо они все такие - ну их нафиг, либо я псих, тогда все равно ну их нафиг. Ну дам я им то чего они хотят да и забуду на некоторое время о своей течке. А заодно и о том конкретном представителе женского пола, благодаря которому я ее, "течку", успокоил.
То-есть из Вашего ответа я понимаю, что первый вариант надо начисто отсечь и остаются два последних.

Арсен. Согласен, что в постели люди обсалютно открыты. Но неужели не понятно, что женщина может нравиться как человек, что с потенцией все в порядке, а открываться настолько пока еще не хочется. Это что ненормально, что двух дней знакомств мало для абсолютной открытости?

Доктор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:13 Ответить с цитатой

Вот- вот, neznaika, я всё ждал, пока ,наконец вё наружу вылезет.
А то недосказанность какая-то была, поэтому форумчане многие были в недоумении, IMHO.
Выбрал-то ты другую, отсюда и протест против использование тебя в качестве вибратора (проекция своих мыслей о красавице), что свидетельствует о начале формирования хорошего вкуса, протеста против обывателько-потребительского подхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:19 Ответить с цитатой

neznaika, отвлекись от описанного случая, я спрашиваю про "вообще". Я поняла, как происходило в рассмотренном случае. Но ты писал, что случай не первый. В других случаях было то же самое? Не ты выбирал? Или все-таки ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 21:38 Ответить с цитатой

neznaika, кому как не знаю., а мне приятно было прочитать твою тему, приятно было узнать, что есть мужчины, которые так думают. Мне жаль, что мне не встретился такой молодой человек как ты. Мне жаль, что тебе пока не везет. Но я думаю, что это только пока... У тебя все впереди. А на месте твоих девушек я бы не обижалась, а попыталась бы стать с тобой друзьями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское