Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Давно хочу сходить к психологу...

Давно хочу сходить к психологу...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алька.
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:01 Ответить с цитатой

Давно хочу сходить к профессиональному психологу, потому что что-то в этой жизни у меня не вяжется. Хорошие родители, интересная работа, старые друзья, с бывшим парнем тоже хорошие отношения, а все равно что-то гнетет. Так вот... Я не знаю куда идти. В центр "Семья" уже поздно, а денег нехватает иногда даже на проезд, не то чтобы на психолога. Мне очень нужно поговорить со знающим человеком, чтобы сказал он мне что делать именно сейчас, а не равняясь на все прошлые годы знакомства. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:06 Ответить с цитатой

Алька не знаю никого в Самаре, более того в психологах не разбираюсь. Но хочется сказать: сходи, раз такое дело. А деньги надо найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:10 Ответить с цитатой

В форуме сложно решить сколько-нибудь серьезную проблему, но, с другой стороны, может быть твоя проблема не столь серьезна? Может быть имеет смысл поделиться своими переживаниями? Вдруг все просто?

Можно и не в форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:22 Ответить с цитатой

Кастанеда - это хорошо. Только, поправка на ветер, это знание которое было накоплено индейцами до 1600 там какого-то года и с тех пор не обновлялось. Тоесть это примитив. Но примитив оччень вкусный. Прочитав в тинейджерском возрасте, я, сравнительно, до недванего времени болел этим бредом. Короче почитать стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:33 Ответить с цитатой

Незнайка, Кастанеда - из другой темы, но раз уж всплыл он тут, то выскажусь.

Я бы не стал так громко выражаться на счет примитивности индейской культуры. Это раз. То, что пишет Кастанеда, об их культуре не устарело и не устареет никогда, поскольку затрагиваются очень глубокие слои мироустройства. К тому же, Кастанеда не придумал ниииичего нового. Все то же самое можно увидеть и в буддизме, и в йоге, и в христианстве.... да, где угодно. Это два.

И вообще, если критикуете при мне Кастанеду, делайте это обоснованно и аргуметированно, чтобы мне было удобнее избавлять вас от заблуждений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 23:47 Ответить с цитатой

2 Алька:
По поводу денег могу сказать (из своего опыта), если очень хочется, то и деньги найдуться, главное, задаться целью и подыскивать хорошего психолога, может на тренинг сходить, если есть таковые.

А по поводу Кастанеды, одно дело читать его в тинэйджеровском возрасте, другое - в 25. По-моему, его можно читать и перечитывать и каждый раз находить для себя чего-то новое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 12:37 Ответить с цитатой

Не понятно, с чего именно в этом топике разговор о Кастанеде зашел, но раз уж зашел, то очень хочется с сказать - Кастанеда - это ведь метафора. Когда читаешь, параллели находишь в своей жизни, или в понимании этой жизни. Так же, как и "Чайка..." Ричарда Баха.
2 Алька - что-то может в жизни не вязаться потому, что не ощущения, что живешь "своей" жизнью, идешь по своей дороге. В этом можно попытаться разобраться самостоятельно, может быть, попробовать найти что-то, от чего Вы "подпитываетесь", чем занисаться Вам интересно и важно, от чего Вы будете меняться. Кастанеда и Ричард Бах - пишут об этом. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Лола>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:21 Ответить с цитатой

И я хочу к психологу - живу я в Москве. Но хочется ведь к хорошему пойти - на хорошего можно и денежку найти - а вот так экспериментировать как-то не хочется - не миллионер.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:41 Ответить с цитатой

carfax, а я не нападаю на Кастанеда. Просто у меня лично на долгое время он начисто вышиб желание читать что нибудь другое. Потом почему-то попалась Бхагават Гита, а потом на философии в аспирантуре оччень старый, но такой же умный преподаватель. Он познакомил нас с диалектикой и материализмом. Говоря о примитивизме Кастанеда я имел ввиду, что по сравнению с современной мыслью это примитив. Как в математике поняттие интеграла это примитив. Очень правильное и интересное понятие. Основа. Но глупо было бы закончить изучение математики на освоении интеграла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 14:50 Ответить с цитатой

Neznaika, вынеси свое последнее сообщение в отдельную тему. Там и продолжим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 19:13 Ответить с цитатой

Хорошие стихи неправильно называть примитивом, даже если появились более новые и хорошие. Не знаю, какой там был преподаватель с диалектикой, но я вот знаю философов (заочно, конечно) которые гораздо более серьезно относились в вышеупомянутой книге. С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 01:09 Ответить с цитатой

Алька. По поводу идти или не идти: здесь нужно решить самому.
мой опыт показал, что вообще полезная и хорошая штука - психотерапия. Я, правда, всегда сравниваю ее с болезнью пальца. Поясню: когда у меня болит палец, я сразу же не бегу к доктору, если вижу, что само пройдет. Но если палец распух так, что становится не по себе, тогда лучше сходить. Так и с психотерапией, некоторые проблемы, относятся к категории легкоразрешимых, другие же луше предоставить специалисту.
Мне по роду своей деятельности приходится ходить периодически на психотерапию в качестве профилактики (как к дантисту ). Я сам практикующий психолог (правда молодой )... Вот такая беда. А деньги... Если будет хороший терапевт, ты о них не пожалеешь.
ЛОЛА. Ну а тебе в Москве то не найти хороших психотерапевтов Могу подсказать где они водятся Действительно неплохие...
В Московском гештальт институте, адрес www.gestalt.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское