Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow незнаю что делать?

незнаю что делать?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Anna ....>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:36 Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать, на самом деле так много всего, что писать можно пару часов, но я постораюсь покороче...
Зашла в тупик в отношениях со своим молодым человеком. Мы знакомы 7 лет, из них уже 3 года живем вместе. Все это время наша совместная жизнь далека от идеала, мы все время ругаемся...по любому поводу, просто у нас разные понятия о жизни наверное. Вобщем ругань у нас постоянно и она как правило заканчивается парой дней молчания, никто не может уступить другому, потом через какое-то время он подходит и мы миримся, все замечательно пару-тройку дней...мы просто оторваться не можем друг от друга, любо дорого смотреть на нас, но как правило это продолжается недолго....
Любая тема, может привести нас к ругани....чаще всего ревность....он меня по страшному ревнует, ну и я не отстаю... Вот нету вроде повода, а все равно зибиваю голову себе сама чем-нибудь таким, и думаю об этом думаю, что просто крыша едет.
Все знакомы просто поражаются с нас, почему мы вместе до сих пор...но я знаю почему, но не могу этого обьяснить некому...НУ НЕМОГУ Я БЕЗ НЕГО...так же как и он без меня не може...я в этом уверена..знаю что он безумно любит меня.........и тем ни менее почему-то у нас все так плохо...
Вот я и не знаю, что мне делать?
Может стоит все же разойтись........ведь знаю сама, что нет у нас будушего...
<Мартин>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:00 Ответить с цитатой

На что похоже?
На наркотическую зависимость!
Любовью тут и не пахнет! (судя по истории)
Любовь - это такая вещь - или трудитесь любить, или лечитесь...
Выбор за Вами...
Подойдите к проблеме утилитаристски.
<Jessy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:00 Ответить с цитатой

Здравствуй, Anna.
Прочитала твое письмо и увидела в нем, что ты решаешь свою судьбу. Похоже, ты знаешь выход из ситуации, но боишься это понять, принять и задаешь вопрос "Может стоит все же разойтись..." Я думаю, будет лучше всего, если ты сама и ответишь на него.
Странное чувство любовь. Важно понять, действительно ли это любовь друг к другу. Если ты чувствуешь и твой молодой человек отвечает взаимностью, может вам стоит научиться общаться по-новому?
Желаю удачи.
<Jessy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:00 Ответить с цитатой

Здравствуй, Anna.
Прочитала твое письмо и увидела в нем, что ты решаешь свою судьбу. Похоже, ты знаешь выход из ситуации, но боишься это понять, принять и задаешь вопрос "Может стоит все же разойтись..." Я думаю, будет лучше всего, если ты сама и ответишь на него.
Странное чувство любовь. Важно понять, действительно ли это любовь друг к другу. Если ты чувствуешь и твой молодой человек отвечает взаимностью, может вам стоит научиться общаться по-новому?
Желаю удачи.
<gautama>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:00 Ответить с цитатой

Похоже обоим это по нраву. У вас одинаковые подходы: скандал как способ проявления чувств. Иные проявления - блокированы. Sic! Значит близкая модель воспитания/формирования характериологических черт. Решение - двояко: 1. оставить все как есть и разыгрывать одну и ту же драматизацию всю оставшуюся жизнь. 2. Сменить поведенческий шаблон и избавиться от стереотипа. Далее - долго. Читайте, например, Э.Берна.
<шаман>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:01 Ответить с цитатой

Предлагаю маленький эксперимент - рассмотреть ситуацию, с той точки зрения, что идеи вызывающие ревность, просто отражают ваши желания. Может что и изменится Удачи.
<CASPERITTO>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:01 Ответить с цитатой

У меня гипотеза: у вас не любовь, а половое влечение! Если это так, то сообщи в форуме, мы уже рассматривать будем иначе.
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 20:52 Ответить с цитатой

Вовсе не обязательно, что вы разойдетесь.... В такой ситуации люди могут жить очень долго.. Другое дело устраивает ли она вас? Предпочтете ли вы кипение страстей или тихую спокойную жизнь?
Если предпочитаете второе, расходитесь..А страсти, к которым вы уже привыкли найти себе в чем-нибудь другом, в работе например..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Аnna ...>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <CASPERITTO>:
У меня гипотеза: у вас не любовь, а половое влечение! Если это так, то сообщи в форуме, мы уже рассматривать будем иначе.


Половое влечение, это одна из причин по которой мы досих пор вместе, но она не единственная, и я думаю не главная! Тут дело в другом, только я не могу понять в чем! Просто мы не можем друг без друга, вот и все! Я поняла, что как бы нам не было сложно вместе, в розь, намного хуже!
Так, что, будем мы "мучаться" и дальше вместе!!!
А Вам господа, всем больше спасибо за советы! Очень приятно, что вы не остались безучастными к моей проблеме!!!


<Anna ...>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Оксана:
Вовсе не обязательно, что вы разойдетесь.... В такой ситуации люди могут жить очень долго.. Другое дело устраивает ли она вас? Предпочтете ли вы кипение страстей или тихую спокойную жизнь?
Если предпочитаете второе, расходитесь..А страсти, к которым вы уже привыкли найти себе в чем-нибудь другом, в работе например..



Похоже, что я выбираю первое!!!
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 13:26 Ответить с цитатой

Да, Анна, похоже, ваше последнее послание вы писали в момент примирения. Ну-ну…
Как только человек произносит фразу "Я без него не могу", сразу же становится ясно, что никакой любви тут нет, а есть одна только невротическая зависимость. В этой зависимости, конечно же, можно прожить сколько угодно времени, хоть всю жизнь, но что это будет за жизнь… Мама дорогая, я ведь это уже проходила все! Вместо теплых отношений с нормальным человеком – постоянные скандалы с невротиком, и, конечно же, постоянные объяснения этой ситуации тем, что мы, видите ли, друг без друга не можем! Все повторяется до мелочей, аж тоска берет!
Анна, "если вам дороги жизнь и рассудок" /Артур Конан Дойль "Собака Баскервилей"/, НЕМЕДЛЕННО рвите эти отношения!!! Вы, конечно, и сами невротичка, раз живете в такой обстановке, но это поправимо! Начинайте читать книжки, ну хотя бы Барбару де Анжелис, она очень доступно пишет и как раз для женщин. Разузнайте о каком-нибудь толковом психологическом центре и запишитесь туда. Вообще, развивайтесь, учитесь, становитесь интересным человеком! Смысл жизни не должен быть в скандалах! Это ужасно!
Anna
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2002 13:00 Ответить с цитатой

Может вы и правы! Любови тут нет, хотя я думаю по другому! Нам хорошо вместе и это факт! И то что наши ссоры (крупные), стали намного реже, это уже о чем-то говорит! Теперь я просто уверена, что мы будем вместе и у нас все будет замечательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алька.
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:51 Ответить с цитатой

У меня такая же была ситуация, правда мы были вместе не так долго. Потом я ушла к другому - думала, что по любви, но тоже ничего не вышло... А недавно встретилась с тем первым - Антоном и мы поняли , что все то время, что были порознь (два года) мы любили друг друга и нам стало так хорошо вместе! Хотя может это только мне стало хорошо... Он все эти два года встречался с девушкой и не может ее сейчас из-за меня бросить или не хочет... А я не могу быть любовницей... но я чуствую, что он меня любит. Не знаю - чуствую.
Так может быть есть смысл - расстаться. Ненадолго. А если понравиться - навсегда. Просто, если потом вновь встретитесь, после разлуки, другими глазами будете смотреть друг на друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 14:15 Ответить с цитатой

Да, дела....
Мне кажется, всё гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд... Не мне конечно советовать что-либо в таких вопросах, но.... Смотрел я недавно по ящику фильм один... "Крейцерова соната" называется. В аккурат про такую проблему. Даже почти цитата.
Так вот там в финале муж убил жену.

Думайте..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 00:53 Ответить с цитатой

Фанни, опять ты фигню пропагандируешь!!!

ЗАВИСИМОСТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕВРОТИЧЕСКАЯ!!! Ты, конечно, много проходила, но, похоже, не всё реально прошла, и теперь свой негативный опыт пытаешься возвести в ранг нормы!

Невротическим в том раскладе, который описала Анна, вполне может быть НЕ то, что они не могут друг без друга, А ТО, что они так ругаются!!! Помнишь разницу между зёрнами и плевелами, между водой и ребенком... Да, из описания вполне видно, что любовь - больная... А ты что делаешь, блин - ты предлагаешь лечить головную боль ГИЛЬОТИНОЙ!!! Неужели сама не видишь??? В наше время реально здоровой любви не бывает, надеюсь, тебе это известно. А ты, блин (заметь, я сильно сдерживаюсь) предлагаешь "НЕМЕДЛЕННО рвать эти отношения", вместо того, чтобы предложить ЛЕЧИТЬ эти отношения...

Видно, не те книжки ты, ценимая, читала, или толком их не смогла понять! Ты с умным видом обзываешь Анну "невротичкой" (поверь на слово, в твоих устах это прозвучало не как диагноз, коему здесь к тому же и не место, а именно как обзывательство!), будто ты никогда не слышала о том, что практически все мы - невротики, за исключением психотиков... Типа, мы с тобой - не невротики? Опомнись же!

Типа, тебе невдомек, что патологическую зависимость, как и все патологическое (больное), надо ЛЕЧИТЬ, а не рвать...

Или учиться АДАПТИРОВАТЬСЯ к болезни... Или ты всерьёз веришь, что у Анны (у тебя, у меня) есть РЕАЛЬНАЯ возможность СНАЧАЛА вылечить всепроникшие неврозы, а ПОТОМ начать жить и любить???

Типа, ты не слышала, что ПОЛНОЕ исцеление может потребовать несколько жизней, реинкарнаций, или так несколько поколений? Что за одну жизнь, за одно поколение исцелить генеалогически накопившееся Невротическое - легко и просто, достаточно хороших книжек на досуге почитать???

Опомнись же, и не дури людям голову!

Иногда кажется, что в твоём когнитивном аппарате просто отсутствует "здоровая Зависимость", прости...

Типа, "если у тебя несварение желудка - перестань есть!"

"Если трудно дышать - не дыши!"

"Если трудно любить - не люби!"



Анна: если тебе тяжело - не значит, что надо бросить. А то может наступить та самая "невыносимая легкость бытия"... Имхо, надо постепенно раскрывать СВОЮ СИЛУ. Способность СПРАВЛЯТЬСЯ с трудностями, а не убегать от них...

Как говорится, слушай всех, решай сама. Удачи тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 13:30 Ответить с цитатой

Да, DOCTOR, очень в тему и, прямо, про меня...
Хочется иногда гильотиной воспользоваться для лечения своих зависимостей
особенно в последнее время бедная я, несчастная

Очень хочется не любить, когда трудно любить...
И очень хочется всё, блин, бросить на пол, и чтобы наступила лёгкость бытия

За что такая несправедливость, что и легкость становится нестерпимой!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 13:36 Ответить с цитатой

И вообще, где ее брать-то эту силу, чтобы с трудностям справляться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисичка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 09:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Anna ....>:
Даже не знаю с чего начать, на самом деле так много всего, что писать можно пару часов, но я постораюсь покороче...
Зашла в тупик в отношениях со своим молодым человеком. Мы знакомы 7 лет, из них уже 3 года живем вместе. Все это время наша совместная жизнь далека от идеала, мы все время ругаемся...по любому поводу, просто у нас разные понятия о жизни наверное. Вобщем ругань у нас постоянно и она как правило заканчивается парой дней молчания, никто не может уступить другому, потом через какое-то время он подходит и мы миримся, все замечательно пару-тройку дней...мы просто оторваться не можем друг от друга, любо дорого смотреть на нас, но как правило это продолжается недолго....
Любая тема, может привести нас к ругани....чаще всего ревность....он меня по страшному ревнует, ну и я не отстаю... Вот нету вроде повода, а все равно зибиваю голову себе сама чем-нибудь таким, и думаю об этом думаю, что просто крыша едет.
Все знакомы просто поражаются с нас, почему мы вместе до сих пор...но я знаю почему, но не могу этого обьяснить некому...НУ НЕМОГУ Я БЕЗ НЕГО...так же как и он без меня не може...я в этом уверена..знаю что он безумно любит меня.........и тем ни менее почему-то у нас все так плохо...
Вот я и не знаю, что мне делать?
Может стоит все же разойтись........ведь знаю сама, что нет у нас будушего...

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское