Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вести себя дальше? буду очень признателен если прочтете

Как вести себя дальше? буду очень признателен если прочтете
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ristlen
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 01:10 Ответить с цитатой

Начну с начала. Поступив в колледж, сразу нашел себе друзей по интересам, в колледже мы были, компания не разлей вода (нас было 4ро) прям как в сериале “Бригада”) только не чем криминальным не занимались:) Все время ходили, подкалывали друг друга, смеялись до упада, стебались над заядлыми ботаниками, даже в выходные встречались где-нибудь в центре и шли гулять. Красные дни календаря мы тоже отмечали вместе. Только не подумайте, что мы были 4ро отщепенцев, нет с нами всегда считались, мы всегда были душой компании, если собирались где-то со своим курсом, этакие 4ре шутника. Так прошло 3 года.… Случилась так, что я с одним из компании поссорился, (его зовут Никита). Лишний раз убедился: не делай людям добра не получишь зла. Ну, поссорились и поссорились в первый раз что ли? А у него буквально через дня 3-4 было день рождение, а еще через несколько дней у меня, нам исполнилось 18. После ссоры с Никитой в моей жизни началась черная полоса….
Мой папа любит играть в азартные игры, бывало месяцами зарплаты домой не приносил но как-то жили на мамину зарплату + бабушка чем могла помогала. Ну я папу за неделю до получки придупредил, не вздумай проиграть зарплату, мне ж совершеннолетие отмечать с друзьями надо, ну а если проиграешь домой можешь не приходить… Папа так и сделал… Взял и проиграл зарплату, соответственно дома он тоже не появлялся… Нервы мои были на пределе, все мысли только об отце, да и о примирении с Никитой я как то забыл совсем. В четверг как не в чем не бывало появился отец, нервы мои не выдержали у нас с ним началась драка, не особо продолжительная но все же обоим досталась, мать отца опять выгнала, а я пошел спать. Можете представить мое состояние на утро: глаза красные, одно веко дергается в нервном тике, голова чугунная, да и в добавок ко всему шишка на лбу. В колледж решил все таки поехать, но о каком общении с друзьями может идти речь? Мне не хотелось вообще не чего, шутка ли с отцом подраться, да ко всему выгнать его из дома? Друзьям я не чего рассказывать не хотел, да и не спрашивали не чего они меня, целый день провел волею не волей отщепенцем, на день рождения Никита меня не пригласил. Прошли выходные, они отпраздновали день рождения, я вроде немножко отошел от полученного стресса, но в понедельник со мной уже не кто не разговаривал, не фига себе думаю, заявочки, тут такое в семье твориться так и в колледже друзья не разговаривают, они решили что я из за ссоры с Никитой и с ними решил не общаться. Тогда мне было не до них и что они там решили, надо было маме еще поддержку моральную и физическую оказывать, в общем мое 18летие было загублено, я не кого не приглашал, да и кого приглашать если все от меня отвернулись да и не на что было отмечать. Сейчас в семье ситуация устаканилась, отца я простил, а вот с бывшими друзьями я не помирился, мы даже не здороваемся, они делают вид что меня нет, я делаю вид что я их не замечаю. Но мне хочется вернуть все назад как, было на протяжении 3х лет, но давать слабину я тоже не хочу, да и они не подойдут. Сейчас в классе я отщипенец по своей воле, пришел прослушал лекции и домой не с кем не ощаясь, стал единаличником, но долго это продолжаться не может, ведь человеку нужно общение. Посоветуйте, как дальше быть, как себя дальше вести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 01:28 Ответить с цитатой

а зарабатывать сами не пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ristlen
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 01:33 Ответить с цитатой

Нет образование важнее, дело то уже не в деньгах, а как помириться с бывшими друзьями, и вообще надо ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 01:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Друзьям я не чего рассказывать не хотел, да и не спрашивали не чего они меня, целый день провел волею не волей отщепенцем, на день рождения Никита меня не пригласил.


А Вы уверены, что это друзья? Что-то как-то не похоже.

Это конечно Вам самому виднее. Но наладить отношения нужно, тем более, что ссоры с остальными не было. Приятельские отношения никому не мешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:19 Ответить с цитатой

Ristlen
Цитата:

Случилась так, что я с одним из компании поссорился, (его зовут Никита).
Из-за чего именно?
Цитата:

Ну я папу за неделю до получки придупредил, не вздумай проиграть зарплату, мне ж совершеннолетие отмечать с друзьями надо, ну а если проиграешь домой можешь не приходить…

Не совсем понятно почему вы ставите какие-то условия своему отцу? Вам уже 18 лет? Читайте Семейный Кодекс там сказано что родители до 18 лет несут обязанность по содержанию детей, ну а далее они вам ничего не должны, могут ничего не давать, не содержать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:32 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Не совсем понятно почему вы ставите какие-то условия своему отцу? Вам уже 18 лет? Читайте Семейный Кодекс там сказано что родители до 18 лет несут обязанность по содержанию детей, ну а далее они вам ничего не должны, могут ничего не давать, не содержать.

Когда ставилось условие, ему еще не было 18-ти. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 16:24 Ответить с цитатой

Kurtevich_
Цитата:

Когда ставилось условие, ему еще не было 18-ти.

Ну дрался когда уже было 18-ть Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverik
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:25 Ответить с цитатой

Ristlen, скажите а почему вы считаете, что подойти к "друзьям" и спросить в чем дело значит показать свою слабость. На мой взгляд слабость - это промолчать и просто, не говоря причин, игнорировать человека.
Учиться и поддерживать мать конечно нужно, но зачем забывать о себе и своих чувствах. Ведь наверняка вас гложут сомнения и догадки, почему с вами так поступили, так подойдите и выясните это. Без агрессии и обиды. Просто выслушайте и сделайте для себя выводы о людях, которых Вы считали своими друзьями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет образование важнее, дело то уже не в деньгах, а как помириться с бывшими друзьями, и вообще надо ли это?


то есть типа важнее круто отметить 18-летие с друзьями на родительские деньги, а потом подраться с отцом, чем заработать

только непонятно, при чем здесь образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 00:03 Ответить с цитатой

Слабость, это скорее всего, боязнь перед попыткой посмотреть, что будет, если постараться уладить конфликт.

Либо
1. страх выглядеть спасовавшим
2. страх что игра зайдет еще дальше, страх изоляции
выбирайте куда хотите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наполеон-ша
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 00:49 Ответить с цитатой

Мне думается причина страха примитивнее. Никому не хочется слышать неприятные вещи в свой адрес, а тем более оправдываться и ..возраст..возраст. Ristlen, как считаешь, в ссоре с другом ты был прав во всем? И еще возможна ситуация когда три друга собрались на дне рождения, переговорили ситуацию, кто знает в каком свете выступил четвертый со слов обиженного. Неизвестно.
Мой совет - проблемы нужно решать, а не игнорировать. В жизни пригодится.
ПыСы. Ну подрался с папаней, лучше тебе стало, или ему, или матери? Делай выводы. Нужны деньги - иди работай. Таких учащихся у нас в офисе полный комплект - курьеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУ
Пользователь
Сообщения: 279
Регистрация: 13.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 02:10 Ответить с цитатой

конечно надо поговорить. из-за недоразумения друзей терять не дело.
правда может этот Никита пока вы занимались своими проблемами создал против вас "коалицию"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 23:21 Ответить с цитатой

Так...странновато...есть друзья, есть приятели, а есть......растения. Так вот растеним абсолютно всё равно существуете вы, или Стёпа какой-нибудь, или нет. Они приспособленцы, главное - не колебать их жизненный уклад. Если ваши "друзья" из этой сферы, лучше бежать от них уже сейчас, потому что в трудную минуту ни о какой поддержке даже речи идти не будет, они просто растворятся как туман...А если они настоящие друзья, то нет никаких сомнений, что вам просто нужно подойти и выяснить причину их поведения и объяснить свою. Улыбаюсь, шучу вы поздравили Никиту с Д.р.?? Хоть как-нибудь, хотя б смс "с днём рождения"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:43 Ответить с цитатой

Буря в стакане воды. Таких "друзей" у тебя еще будет вагон и маленькая тележка.

Цитата:

Ну я папу за неделю до получки придупредил, не вздумай проиграть зарплату, мне ж совершеннолетие отмечать с друзьями надо, ну а если проиграешь домой можешь не приходить…

А вот с отцом - это круто.
Цитата:

отца я простил

Как благородно с твоей стороны. Это он твои деньги, что ли, проиграл? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
No breaking space
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:40 Ответить с цитатой

Ristlen, расскажи друзьям о ситуации в семье, почему ты не мог быть с ними и почему был "отщепенцем". Если они не поймут тебя - значит это была не такая уж крепкая дружба......
Цитата:
Ну я папу за неделю до получки придупредил, не вздумай проиграть зарплату, мне ж совершеннолетие отмечать с друзьями надо, ну а если проиграешь домой можешь не приходить…
Он ничего тебе не должен. Никаких подарков и денег на праздник. Это не твои деньги.
Да, он проигрывает деньги на СЕМЬЮ, но НЕ ТВОИ собственные. И твоя реплика (подчеркнуто) лишняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское