Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Первая любовь прошла - что дальше?

Первая любовь прошла - что дальше?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 18:41 Ответить с цитатой

Очень хочется задать вопрос людям поопытнее. А правда ли, что «первая любовь не проходит, первая любовь заживает»? Что когда-нибудь острая боль пройдет, или притупится, я встречу другого человека, может даже полюблю его, стану совсем взрослой многоопытной дамой, знающей толк во всем и называющей глупости глупостями. Но сквозь это все иногда будут пробиваться воспоминания, старая любовь, слезы, истерики. Неужели эта рана будет время от времени открываться и кровоточить? Мне кажется, что тогда мне безумно захочется вернуться назад, даже в то время, когда все закончилось, к тем же истерикам, боли, слезам. Ведь оно все такое естественное, и оно полно веры, что он вернется. Может я даже снова встречу его, у него уже будет красавица-жена, детки, он будет красивым обеспеченным мужчиной. И я снова все вспомню, и снова будет больно…
Может это все глупо. Но мне сейчас очень больно, и мне хочется знать, как эта боль отразится на моей дальнейшей жизни. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:12 Ответить с цитатой

тебя, девочка, обманули : слезы и истерики - это или невроз, или просто глупость

...в сотый раз : всё, что не убивает - делает нас сильнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 22:37 Ответить с цитатой

А ты представь, что этого "красавица-жена, детки, он будет красивым обеспеченным мужчиной" у него не будет. А вместо это будет довольно жалкая картина,- грязный вонючий бомж, собирающий бутылки на помойке себе на опохмел, клянчящий мелочь у прохожих, и жрущий всякую мерзость, какую только можно найти в мусоропроводе. Ни перспектив, ни респектабельности, ничего вообще у него нет. А ты- красивая, умная, на верху нашего долбаного социума рулишь какой-нибудь фирмой. Тебе захочется быть рядом с опустившимся бичом?? Мне- нет. Ты только представляй пореальней, в цветах, ощущения не забудь добавить + вообрази что он smells like shit.
Мне это помогало когда-то... в прошлой жизни, как теперь кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе захочется быть рядом с опустившимся бичом?
Ты знаешь, сейчас мне кажется, что я бы его подобрала, вымыла, вылечила...
С другой стороны, я думаю, что скорее я бы такой стала, уж очень он целеустремленный и твердый, и очень уж не такая я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miosotis
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 23:46 Ответить с цитатой

Острая боль пройдёт обязательно. А на дальнейшей жизни отразится примерно так: сейчас больно, тоска безумная по нему и жизни с ним, страшно - как же дальше без него, любовь к нему ещё не прошла, слезы; потом, со временем - такая тихая грусть по тому, что было, воспоминания об этой любви, благодарность, за то, что было, ожиданиечего-то нового, желание новых отношений ; потом - новая любовь, скорее всего, другая.
Только жди, как говорится "время лечит".
Ничто не проходит бесследно, тем более первая любовь.
Но рана, как ты говоришь, открываться и кровоточить со временем перестанет. Воспоминания о первой любви не будут ни раной, ни шрамом.
Это будут светлые воспоминания, если ты, конечно, не отдашься истерикам, боли и слезам сейчас всецело.
Потому что если в истерике долго, здесь не до нормальной жизни.
Вообще, мужчинам, бывшим, настоящим, будущим, не очень нравятся женщины в слезах и истериках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 00:28 Ответить с цитатой

...но дэвочьки, насмотревшиеся рабыниизауры, об этом как правило не догадываютца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Yukka
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:20 Ответить с цитатой

Мужчинам не нарвятся страдающие мученицы со всеми вытекающими отсюда последствиями - нытьем, занудством, "постным" выражением лица (за исключением, если такое лицо ты сделала чтобы кого-то развеселить), им нравятся веселые и легкие женщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:55 Ответить с цитатой

лёгкие, именно
не толще ста двадцати желательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 13:58 Ответить с цитатой

лично у меня каждая следующая любовь все лучше и лучше, хоть и каждый раз кажется: лучше быть не может Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

всё, что не убивает - делает нас сильнее

верно на все 100!

но сейчас вам, Stro4ka, пока это мало о чем скажет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 20:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, мужчинам, бывшим, настоящим, будущим, не очень нравятся женщины в слезах и истериках.

Он никогда-никогда не видел моих слез. Он даже ни разу не понял что мне плохо. Хотя наверное было бы лучше если бы понял.
Цитата:
лично у меня каждая следующая любовь все лучше и лучше, хоть и каждый раз кажется: лучше быть не может

Да, и после нее кажется, что уже ничего никогда не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 22:46 Ответить с цитатой

Ну из первой любви можно научиться например следующему:

1. Не всегда всё бывает так как хоцца. проигрывать надо уметь. Проигрывая и осозновая ошибки, мы растем.

2. С болью можно жить. Это не страаааашноооо.

3. От красоты процесса сильных переживаний можно получать наслаждение. ну где-когдавы ещё так искренне, сильно и наивно пострадаете? Улыбаюсь, шучу

4. ну и ещё что-то Улыбаюсь, шучу

жизнь началась... тут интересно! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:13 Ответить с цитатой

Osy писал(а):
проигрывать надо уметь. Проигрывая и осозновая ошибки, мы растем.



а любовь - это соревнование? разве есть выигрывшие и проигравшие? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:31 Ответить с цитатой

Freq

любовь - нет,

отношения, особенно первые, особенно подростковые, - это игра.
В игру можно проиграть.

Во всяк случае у меня было именно так Улыбаюсь, шучу Искры и кровь летели в разные стороны, все были жутко друг в друга влюблены, но при этом отстаивали каждый клочечек своей территории, разыгрывали жутко трагичные сцены... собсно а _любить_ и отдавать ещё не умели....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:10 Ответить с цитатой

будэт, будэт... щащълык из тэбя... будэт...

..."влюблены"- то тут при чём ? ну фокстрот потанцевали, ну дурака поаваляли, ну сперма из ушей побрызгала
это как с рокиндролом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leeuu
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 22:22 Ответить с цитатой

Stro4ka, главное не культивируй сейчас свою тоску.Просто плыви по течению,т.е. занимайся всем,кроме отношений с мужчинами. Нельзя впадать сейчас в крайности :страдать или начать разгульную жизнь.Твоя история мне близка. С тех пор прошло 12 лет. После того,как он меня бросил, я 2 года вообще ни на кого не реагировала. Потом взяла верх даже не физическая потребность, а сильное желание кого-то любить. Наткнулась на первого попавшегося.И уже живя с ним, встретила Мужчину,которого, мне кажется, всегда подсознательно искала.Он только обнял меня, и я поняла,что это моё!Мы вместе 6 лет. У нас семья, ребёнок. Счастье, настоящее.
Но то,что было первой любовью, я никогда не вспоминаю с радостью.Я вообще это не вспоминаю. Просто ведь память всё равно не сотрёшь. Я знаю,что такой-то человек был в моей жизни.Как первый учитель, подруга детства и т.д.Кстати, тогда он мне казался таким профи в сексе!Сейчас всё это вызывает лёгкую улыбку.Я досих пор не могу понять,за что Бог меня так наградил,подарив мне встречу с моим мужем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское