Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow аборт или роды?

аборт или роды?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ИКа
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:19 Ответить с цитатой

Моей подруге 17 лет, она беременна, срок 3 недели, парень ее еще не знает, ему 24 года. Родители тоже не в курсе...Она не знает как сказать.Аборт делать не хочет, но боится что парень не примет ее с ребенком или заставит пойти на аборт. Как ей поступить?Что сделать?Она тут рядом сидит и очень надеется на ваш помощь. Девченка действительно в отчаянии, она говорит "Если он скажет иди делай аборт, лучше повешусь".И я не знаю чем помоч...родители у нее очень строгие. Я недвно потеряла одну подругу, не хочу терять эту!ПОМОГИТЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нанка
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:04 Ответить с цитатой

Я думаю, твоей подруге лучше сначала сказать своему парню и родителям. Пока что она боится того, что не произошло. Никто, кроме тебя, ведь, я так понимаю, не знает о беременности. Как отреагирует парень, мы пока не знаем, но заставить ее сделать аборт он точно не сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afl
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 12.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:07 Ответить с цитатой

А чего сама не пишет, если рядом сидит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

боится что парень не примет ее с ребенком или заставит пойти на аборт.

что значит "заставит" ?? Каким образом? Ну не примет - и х.. с ним, зачем ей такой урод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:11 Ответить с цитатой

Где то я это уже встречала.....
Для начала пусть сама для себя решит: рожать или не рожать?
Перво наперво нужен твердый и искренний ответ самой себе в сложившейся ситуации: захочет ли она и сможет ли родить и как-то поднять его на ноги сама, без помощи биологического отца?
Потому что,как мне кажется, родители , любые родители , никогда не оставят ее одну в такой ситуации. Пусть оценит объективно, чем они смогут помочь: например, согласится ли будущая бабушка сидеть с малышом, когда она будет в институте, материальный аспект тоже очень важен и тд. и тп.
Если она хочет ребенка, есть ли минимальная материальная база у нее самой для этого, пусть прикинет планы на ближайшие года 3 (хотя бы).

Прошу прощения, что не беру в расчет отца, но , как ни печально это говорить, даже если он согласится с тем, что вы оставляете ребенка, не ждите от него большой поддержки. Не удивляйтесь, для него это будет не меньший стресс, чем для нее.
По личному опыту знаю, что в 24года очень маленький % мужчин готов к воспитанию ребенка. Они еще не осознают всю ответственность ситуации.
Так что в конечном счете решение будет за ней, но безусловно , надо ему сказать и чем быстрее, тем лучше. Пусть тоже примет участие в сложившейся ситуации.

Ну а если всетаки решите сделать аборт, то тут лучше поспешить - чем меньше срок, тем менее вероятны неготивные последствия.
Тут я не советчик, но знаю по наслышке, что сушествует так называемый медикаментозный аборт: выпиваешь некую таблетку и происходит что-то типа выкидыша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

"Если он скажет иди делай аборт, лучше повешусь".И я не знаю чем помоч...родители у нее очень строгие. Я недвно потеряла одну подругу, не хочу терять эту!ПОМОГИТЕ!

Странные вы все какие то -чуть что сразу вешаетесь.
В 17 лет уже пора знать откуда дети берутся.
Что за родители? Сейчас вроде общественная мораль не так строга к матерям-одиночкам или там больше волнует материальный вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут я не советчик, но знаю по наслышке, что сушествует так называемый медикаментозный аборт: выпиваешь некую таблетку и происходит что-то типа выкидыша.

Вот это точно - Вы тут не советчик.
ИКа ! обращаюсь к твоей подружке -никаких абортов и уж тем более никаких таблеток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:55 Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
Тут я не советчик, но знаю по наслышке, что сушествует так называемый медикаментозный аборт: выпиваешь некую таблетку и происходит что-то типа выкидыша.

Проходящая писал(а):
Вот это точно - Вы тут не советчик.
ИКа ! обращаюсь к твоей подружке -никаких абортов и уж тем более никаких таблеток.

Ээээ...а почему это "тем более" никаких таблеток? Удивляюсь
Выбор - родить или повеситца? Удивляюсь
Глупость говорите однако...

Таблетки - есть.
Это практически не больно.
Срок ( насколько я помню) до 4 недель, т.е. осталась на раздумья неделя.
Делается только под контролем врача - никакого "самолечения"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Таблетки - есть.
Это практически не больно.


Да, только последствия по здоровью не предсказуемые. Посмотрите по медицинским форумам.

Я бы своей дочке советовала рожать. Не зависимо от мнения "папаши". Хотя может и молодой человек очень даже настоящим отцом оказаться.
И быть готовой, что тяжело будет. Придется принять ответственность и эту тяжесть и стать взрослой.
Если подруга не готова, то пусть будет готова к тому, что может остаться без детей навсегда.
К сожалению, или к счастью за все решения и поступки приходится отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Родители тоже не в курсе...Она не знает как сказать.Аборт делать не хочет, но боится что парень не примет ее с ребенком или заставит пойти на аборт.

Родители не знают, потенциальный папаша тоже не в курсе, а уже истерика. Зачем за других-то додумывать? Может, и проблемы никакой нет.
Цитата:

Придется принять ответственность и эту тяжесть и стать взрослой.

Какая ответственность, когда обе чуть что "вешаются" Удивляюсь Хороша будет мамаша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:46 Ответить с цитатой

<Я 2 месяца назад сделала мед.аборт Прошло всё более-менее... Было сильное кровотечение, плодное яйцо не выходило - застряло в шейке матки. Достали вручную , зондом. Было не больно,боль как при менструации. Но очень сильно шла кровь, выходили большие сгустки. Я боялась, что у меня началось маточное кровотечение, но врач сказала, что так должно быть. После этого у меня было кровотечение почти 1,5 месяца (!!!!)Ездила в клинику, УЗИ показывало всё нормально, матка была чистая (ничего не осталось). Я уж думала, что весь остаток жизни мне уже придётся ходить с прокладкой между ног !))))))Но врач успокаивала, что ничего страшного, бла-бла-бла. Безоговорочно верила врачу... Итог: гемоглобин - 72! , сегодня сходила в ЖК к своему врачу, нащупали кисту с кулак , сдаю анализы на гормоны и на УЗИ.... Это меня наказывает БОГ....

Если желание прервать беременность велико, 1000000 раз подумайте, прежде чем пойти на аборт! Да, у многих всё проходит без проблем, но.... Никто не застрахован!>
Это выдержка из одного форума. Ну а если мыслить логически то: Таблетки эти только появились на рынке, последствия их еще не до конца изучены. Первый аборт это всегда плохо, и неважно медикаментозный аборт или нет, это все равно аборт, со всеми характерными для аборта последствиями. Таблетки эти стоят кучу денег, а посему кому то выгодно их рекламировать. Я уже молчу о том какой это гормональный удар по всему организму а не только по детородным органам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИКа
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:24 Ответить с цитатой

Просто мы как бы пошутили что беременна я и он сказал только аборт, ну какие дети в 17???Вот поэтому она решила что он скажет АБОРТ, но ведь свой ребенок совсем другое дело... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

ну какие дети в 17???

А возраст здесь ни при чем, не 14 же вам. Просто инфантильны вы без меры. Почему вы хотите свалить ответственность за решение рожать/не рожать на маму, подруг, "папашу"? Вам САМОЙ ребенок нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:48 Ответить с цитатой

А как подруга узнала о беременности? Была у врача? Или тест в аптеке купила?

Цитата:

"Если он скажет иди делай аборт, лучше повешусь".

Т.е. она готова обоих убить и себя, и "ребёнка"?

В чём она видет тяжесть аборта? За что опасается? "Убила ребёночка"? Боиться последствий аборта для собственного здоровья? А может стыдно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИКа
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам САМОЙ ребенок нужен

ребенок не мой, а подруги.. Судя по всему нужен!Она его уже любит, но пойми без поддержки воспитавать ребенка.КАК?? ломать себе молодость?так тоже нельзя...Трудный выбор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Трудный выбор...

Определиться с приоритетами: или беспроблемная юность, или ребенок.
Цитата:

без поддержки воспитавать ребенка

Даже рожая при наличии мужа, никто не может предвидеть будет ли ожидаемая поддержка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИКа
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:59 Ответить с цитатой

а в 17, когда ты фактически не сможешь обеспечить себя...неговоря уже о ребенке..А вдруг родители отвернутся???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

а в 17, когда ты фактически не сможешь обеспечить себя...неговоря уже о ребенке..А вдруг родители отвернутся???

А, так она хочет родить для родителей, типа будет у них не один ребенок, а два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:10 Ответить с цитатой

А вообще, вряд ли мама отправит свою дочурку на аборт, когда опасность первого аборта всем известна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

ломать себе молодость?так тоже нельзя...

Ребят! Так средства контрацепции существуют всетаки!
Но об этом уже в другой раз.... Грущу
Цитата:

Судя по всему нужен!Она его уже любит, но пойми без поддержки воспитавать ребенка.КАК??

Как?
Тяжело, согласна.
Но раз она его уже любит , неужели тогда еще идет речь о каком-то решении: аборт или не аборт?

Для начала пусть поговорит с парнем, а потом уж будет фарсировать информацией и посвятит во все дела родителей, лучше сначала маму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:

ломать себе молодость?так тоже нельзя...


Ну, если не хотите "ломать молодость", то можете ломать жизнь. Выбор полностью ваш и жизнь ваша, вам и решать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже рожая при наличии мужа, никто не может предвидеть будет ли ожидаемая поддержка.

Верно на все сто!!!

Вот это и есть ключевая фраза: в первую очередь представь себя с ребенком на руках ОДНУ и проиграй возможные варианты событий. Когда к чему то для себя придешь, вот от этого и будешь отталкиваться в принятии решения.

А насчет родителей: невозможно отвернуться в такой ситуации от своего ребенка! Но не стоит этим действительно ***, надеясь подбросить им внука, а самой продолжать жить припиваючи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:33 Ответить с цитатой

Ксеня
Цитата:
Но раз она его уже любит , неужели тогда еще идет речь о каком-то решении: аборт или не аборт?

Присоединяюсь.

ИКа
Цитата:

Судя по всему нужен!Она его уже любит, но пойми без поддержки воспитавать ребенка.КАК??

Вот именно! Если бы он был ей НУЖЕН, то она бы сейчас задавалась ДРУГИМИ вопросами! Она бы сейчас сидела и думала КАК я его буду ростить одна? На какие средства я буду жить? И т.д.

А в данном случае сомнения говорят не о РЕБЁНКЕ, а о страхе перед АБОРТОМ. Т.е. ребёнок ей по различным причинам(она не может его содержать, она не нагулялась, у неё нет образования, ребёнок вероятнее всего будет рости без отца и т.д.) НЕ НУЖЕН, но она боиться аборта. Даже вопрос поставлен "аборт или РОДЫ", т.е. не ребёнок или нет, а два действия.
Цитата:

ломать себе молодость?так тоже нельзя...Трудный выбор...

Очень возможно ребёнок выростит с чувством вины за "поломанную молодость мамы, своим появлениям" Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИКа
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Лично я до последнего вздоха буду уговаривать не делать аборт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:52 Ответить с цитатой

ИКа
Цитата:

Лично я до последнего вздоха буду уговаривать не делать аборт...

А зачем тогда тему завели?

А вообще вы ИКа наверное хотите этакое реалити-шоу в "прямом эфире" посмотреть - ведь если она сходит и сделает аборт, это не интересно, а вот если ребёнок родиться, то такая "санта-барбара" начнётся, и вы я так понимаю на ведущих ролях! Ну как же вы спасли жизнь - ребёнку, благородная и пушистая, а на самом деле это РЕШАЕТ ТОЛЬКО ВАША ПОДРУГА.

Поясните, ЛИЧНО вам ЗАЧЕМ, ради какой цели нужен этот ребёнок? Зачем вы будете "до последнего вздоха буду уговаривать не делать аборт"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское