Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Когда я полюблю этот мир?

Когда я полюблю этот мир?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
newyorker
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 00:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый форум. Мне 21. Первая моя девушка была когда мне было 16...она меня безумно любила,никогда не испытывал чувств к ней,но при этом и не говорил что люблю,собственно из-за этого и расстались..она иногда меня называла "сухарем" ,но на тот момент я просто не понимал, а что же такое чувства :светлые,радостные,откровенные???.даже во время поцелуев я едва испытавал какие-то чувства...просто тупо лизал ее рот--уж извиняйте...может быть в очень редких случаях я испытывал внутренний прилив и ощущение близости, искренней радости от общения итд..прошло время...мне 17 лет...на моей квартире собираются знакомые девушки,ребята....сейчас вспоминаю и понимаю ,чт был очень закомплексованым человеком...сейчас это естественно все осталось до сих пор,так вот опять ситуация-я оказываюсь с девушкой на диване,мы целуемся и вот опять неудача я ничего не чувствую( хочу повториться что на тот момент я не понимал,что нужно что-то чувствовать или понимал очень слабо
мне просто было интересно потрогать грудь и тд, целовать новый рот скажем так,ксати целоваться я люблю ,вот такой парадокс.
естественно меня опять подводит моя,где-то недавно услышал "душевная пришибленность" , в результате мы не начинаем с ней встречаться...потому что девушки чувствительные люди и все понимают, Улыбаюсь, шучу и примерно так говорит ее внутренний голос на мой взгляд- "он бесчувственный сухарь,зачем он тебе такой"
Небольшое отступление- большинство девушек считают меня симпотичным парнем.. Улыбаюсь, шучу ..так вот двигаемся дальше..были моменты когда девушки первые предпринимали шаги...но опять неудача..единственное что я чувствовал это неуверенность, напряжение в общении..и тд..пропустим здесь пару бесполезных встреч сдевушками с кот.я знак. через интернет и впрочем тоже самое-ноль радости от общения,ноль радости от поцелуев,обычно это какая-то беседа,философские томные рассуждения,естественно это напрягало девушек,одна мне сказала ты отличный парень ,но очень грузишься много..я сней согласен...Только две девушки мне по-настоящему нравились за мою сознательную жизнь и были предпосылки начать отношения,но меня ОПЯТЬ подводит моя безчувственность,скромность,закомплексованость...не умение радоваться жизни...и если хотите просто общаться...иногда мне просто не хочется говорить
так вот совсем недавно встречался с девушкой ей 25 мне 21...казалось бы опытная девушка....все должно было быть хорошо..но нет...тоже самое - вот ее слова " Я не чувствую что я тебе нужна" слава богу по достижению 20,21 -тия начал понимать ценность этого понятия "чувства" ведь это самое главное в жизне " Любить,чувствовать,.....вообщем жить полной жизнью...а не существовать"....сейчас не могу понять ,что же делать.....что делать с этим больным дном....только не говорите пожалуйста что я все это сам выдумал и никаких проблем нет, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могу испытывать радости от общения,да КСТАТИ.. и не только с девушками....естественно у меня нет близких друзей и любимой девушки....единственное на что я способен это просто говорить на серьезные темы....НО это патологическая серьезность...Уважаемые психологи,помогите разобраться и сказать что же мне делать.....потому что без вдохновения...и в постояной хронической легкой депрессиии,подавленности.....теряю смысл жизни...ПРОСТО ТУПО СИЖУ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ....

Спасибо заранее за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 08:15 Ответить с цитатой

ну раз ты сам понимаешь, что у тебя депрессия - значит, нужно предпринимать действия для ее лечения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:39 Ответить с цитатой

Для качественного избавления от проблемы необходимо

1. совершать визиты к психотерапевте и разбирать, что наболело
2. Работать самому

если оставить 2 - сроки геометрически увеличатся

мне кажется, что по второй части необходимо сделать следующее
1. разобраться с депрессией, если есть.

2. Ознакомиться с сексологией. Видами секса. Это очень важно, особенно прочитать и понять книгу по СЕКСУАЛЬНОСТИ
авторов к сожалению не помню, но название "СЕКСУАЛЬНОСТЬ"
собственно в книге твоя проблема разобрана: прелюдии, виды секса,

еще один интересный ресурс, в котором дано мало информации о сексуакльности, но довольно прилично и очень и очень неплохо
сайт г-на Нарицына www.naritsyn.ru (там посмотрите и статьи о гомосексуальности ПРИЧИНАХ)

3. Начните ставить цели(не только секс) - того, что хотите получить от общения с девушкой. А затем преходите к вопросу как это сделать наиболее эффективным для меня и для нее способом. Это очень важная часть. И ее нельзя упускать

4. ПРобовать знакомства не для секса
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

теряю смысл жизни...


А находил ли?

Цитата:

Когда я полюблю этот мир?


Когда разлюбишь другой мир?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 18:13 Ответить с цитатой

newyoker, а вы когда-нибудь ***? Какие сильные эмоции вы испытывали в жизни?

Может вам нужны не отншения которые начинаются с вечеринок и поцелуев, а те что с долгих и "нудных" разговоров-встреч-костров-приключений-помоганий-гуляний Улыбаюсь, шучу ? Сердцу что нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасичка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:15 Ответить с цитатой

Знакомое для меня положение "безчувственности".Конечно выше перечисленные советы очень важны и ты прийми их буквально. А я хочу дать тебе свой совет... Перестань задумываться и париться о том что ты неправильный! Тебя таким создал Бог,ты уникален,в этом твой "стиль".Прийми себя таким какой ты есть! Верь в себя! Сконцентрируй своё внимание на самом себе,а не на предположениях о том чего ждут люди от тебя!Задумайся а что же тебе НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО??что тебя вдохновляет??может тебе и не нужны эти стандартные отношения и контакты.... Береги себя!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuX
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 00:45 Ответить с цитатой

Существует философская точка зрения: чтобы полюбить мир, надо сначала полюбить себя, искренне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 18:33 Ответить с цитатой

Вы знаете, может я ошибаюсь, но мне кажется, что вы рассматриваете девушек только с внешней стороны: пообщаться, поцеловаться и т.д. Вы не впускаете никого в свою жизнь, в свою душу. Лично я бы никогда не смогла почувствовать к кому-либо нежность и вести себя соответственно, если я не чувствую, что чувствует этот человек, о чем он думает, если я не доверяю этому человеку. Естественно вы будете напряжены, вам не захочется говорить с девушкой ни о чем кроме философии, если вы не открылись ей душой и сами не внимательны к ее душевным проявлениям.
Просто доверьтесь тому, кто вам нравится, и кому нравитесь вы. Можете даже рассказать о своей проблеме. Она не обидит, она поймет. И вам станет легче, и мир покажется лучше. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miosotis
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 00:37 Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы за этими серьёзными разговорами прячетесь как бы, боитесь что вас не примут, не поймут, "другого", проще. И теряете не только смысл жизни, но и самого себя естественного.
И вы что, серьёзно думаете, что с 1-2 встреч можно узнать, увлечь, увлечься , полюбить, наконец, человека?
И девушка, которая после вечеринки отдаётся вам на диване, хочет, скорее всего, просто секса, приятно провести время с вами.
Вы не "бесчувственный сухарь", просто ваши чувства глубоко внутри спрятаны и не появилось еще в вашей жизни той девушки, о которой хотелось хотя бы заботиться.
Есть же у вас негативные чувства: подавленность, страх быть самим собой (закомплексованность). Значит, есть и позитивные. Только они не для всех, кого вы знаете, и вы стесняетесь их показать.
Кстати, в разговорах,спросите, чего хочет девушка. Что она чувствует, о чём думает, что ей нравится? Попробуйте не начинать разговор на серьёзную тему. Просто поддержите то, о чём будет говорить она. Возможно, учась быть более чутким к другим, вы почувствуете себя и станет немного проще общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 06:50 Ответить с цитатой

> вы рассматриваете девушек только с внешней стороны
ну он же не гинеколог, насколько я понял...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:10 Ответить с цитатой

Роберт Крукс, Карла Баур "Сексуальность", koob.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское