Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow жизнь в депрессии, всегда есть выбор!

жизнь в депрессии, всегда есть выбор!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Прорицатель
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Город Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 01:21 Ответить с цитатой

не знаю, поднималась ли здесьтакая тема уже, позволю себе ее создать)))
итак меня крайне интересует отношение людей (и не только) к миру...
по своему опыту, я знаю что его можно менять, делает ли это еще кто???

поясню, когда существу грусно или более, когда оно в депрессии - весь мир окрашен серым, ничего не клеиться, и существо, если не выходит из этого состояния, может просто себя этим убить (так было лично со мной, за год практически устойчивого шагания в зону "--", я чуть не лишилась жизни)
!!
!! это был вектор к знаку минус и моя жизнь катилась вниз...
!! у меня были некоторые причины на депрессию, но так как я,
\ / полагаю, обладаю некой силой, я эту свою депрессию, практически
возвела в абсолют.....
"--" Но дойдя до крайней точки (попытка самоубийства, очнулась в Склифе, в шоке), я поняла что зона "минус" не перспективна для меня и приняла решение шагать в зону "+", в мой так сказать земной рай)))
но шагать пришлось (да и сейчас я продолжаю это делать) медленно, поскольку дорогу надо было пройти до условного нуля и потов вверх, т.е. примерно в два раза дольше и больше, чем это заняло на дорогу к "--"...
путь интересный был...
но мне постоянно мешала (как я это сейчас понимаю) привычка рассматривать все с негативной стороны, и малейшую неудачу видеть как провал, а не как позитивный опыт...
когда наконец я поняла, что чтобы мне вырваться из этого, надо АБСОЛЮТНО все расценивать как то, что это "к лучшему", и плохое и хорошее в моей жизни...
несколько трудновато было себя перепрограммировать, ибо я считаю что негативное отношение, это одна из программ системы, так удобнее контролировать элементы системы, бишь живых существ...
сложновато было искуственно радоваться какой-нибудь лаже и говорить себе, что это к лучшему, когда например, так паршиво, что воешь просто...
но стискивая зубы, я говорила себе, что то, что происходит - к лучшему, что это вот такой мой опыт, он интересен, хотя и болезненен...
я не *** ни на минуту, чтобы не впасть опять в свои привычные и любимые депрессии, и о, чудо, я начала видеть эффект в своей жизни)))
не знаю уж в какой точке моего пути был ноль, но вектор пошел на "+"...
я перестала себя заставлять верить, что все к лучшему, оно стало так происходить со мной...
и до сих пор происходит - это потрясающе!!!
не помню сколько времени мне потребовалось чтобы окончательно сменить в своей голове "--" на "+", от трех месяцев до полугода где-то...
может это и искусственная, но очень эффективная практика)))
если кому интересно конечно)))
мой пример, так сказать, весьма пограничный, уверена что мне этот опыт был дан не случайно, может для того, чтобы кому-то поведать, может еще для чего... не суть...
не обязательно доводить себя до самоубийства, чтобы понять то, что поняла я...
но тем не менее. осмелюсь сказать, что не надо следовать программе системы, не надо грустить и тд... не надо уходить в минус - это неэффективно для любого существа, для индиго в частности...
когда я была в зоне минуса, у меня не было даже намека на какую-то способность, сейчас, когда я иду в зону плюса, мне совершенно автоматически, без малейших усилий с моей стороны, открываются некоторые возможности - я даже поначалу расценивала это как чудо банальное)))
может кому-то пригодиться мой опыт...
итак при тотальном позитивном мышлении (но поначалу нужно тренироваться и даже возможно заставлять себя быть позитивным) возможен колоссальный прогресс в той сфере в которой вы находитесь или хотите находиться...
это так просто, что даже удивляешься, как это я раньше не додумалась до таких несложных вещей...
теперь я сознательно направила, свой вектор мышления на "плюс" и очень
"+" рада этому, хотя 25 лет жила по обратному принципу)))
^ никому ничего не навязываю...
/ \ просто делюсь своим опытом...
!! единственное что хочу добавить, подобная методика
!! у индиго в порядки раз быстрее работает, чем у не-инди
!! имхо, разумеется...
жизнь настолько потрясающая штука теперь для меня, что иногда кажется что меня буквально разрывает от радости и счастья, и самое главное, теперь происходят те события, которым я могу радоваться совершенно естественно, а не по принципу искусственному "все к лучшему"....
спасибо за внимание)))

хех, вот создала тему и поняла, что не на том сделала акцент...
буду дополнять...
очень хочется сказать о развитии, в том числе и способностей...
убеждена (на данный период времени), что вектор личности, определяет возможности...
поясню - куда направлены мысли личности и как они окрашены (позитивно или негативно), туда и будет личность развиваться...
я вижу у себя и знакомых, что это очень четко сцеплено...
вижу (не всегда, но периодически) направление судьбы человека, это как бы тоннель, к которому человек привязан (находясь внутри него), но направление да и в целом траекторию, человек указывает сам...
по моему видению - судьбы нету - выбор есть - но если в целом мысли человека будут окрашены в минус, то труба судьбы пойдет в одну сторону, если плюс, то в другую...
когда начала это видеть - было очень интересно и странно, но подтверждается это постоянно...
также я вижу когда моя "труба судьбы" пересекается с чье-то еще и что из этого следует или последует, так же я увидела, что мои последние отношения с человеком закончились, наши судьбы разошлись, я удивилась так...
то есть на чувственном уровне процесс происходит и он отражается в каком-то своеобразном тонком виде...
так вот получается банально судьба идет туда, куда следует вектор личности...
как в компьютерной игре, ведешь человечка и он идет...
так вот одна из самый (на мой взгляд) простых техник - это тотальное позитивное мышление)))
предполагаю, чтот вектор личности, складывается из массы векторов (или отношений): к самому себе, с своим друзьям, родным, работе, учебе, способностям, к творчеству и тд и тп.
если представить такую математическую модель и взять условно 10 составляющих вектора личности, то по их окраске можно понять куда человек идет и тп...
ну например 5 из 10 окрашены положительно, 5 отрицательно - если просто сложить (хотя возможно нужна какая-то более сложная операция), то будет 0 и личность будет буксовать в развитии и ходить по кругу...
если 8 окрашены положительно, а две отрицательно - то более менее уверенными шагами будет двигаться вперед...
ну и так далее... все это сыровато, а возможно где-то уже это сказано и описано, но сейчас я этим увлечена сильно...
соответсвенно "тотальное позитивное мышление", это перекрашивание всех составляющих вектора личности в плюс и полный контроль над своей судьбой)))
суверена, системе не выгодно распространять подобное, поэтому и беруться такие стереотипы, после белой полосы - черная и тп...
так вот когда я переключила все (или почти все вектора с минуса на плюс), я получила свои спящие доселе возможности...
не исключено, что то что я получила и так радуюсь этому, есть у многих и без подобных манипуляций, но пределов-то нету и возможно даже, если крайне развитый человек приколется по "тотальному позитивному мышлению" - он получит еще сверху куча всего и летать начнет вдобавок)))
короче наверно этим я хотела бы заниматься - изучать, домысливать и помогать людям, выправлять их судьбы...
ибо на мой взгляд все едино, все настолько связано между собой, даже порой неуютно тановиться в этом клубке энергий, жизней, судеб...
если я выправлю когда-нить пару другую судеб, то в мире станет на малую толику светлее и радостнее жить в целом...
какие мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 01:37 Ответить с цитатой

Прорицатель писал(а):
когда существу грусно или более, когда оно в депрессии - весь мир окрашен серым,


Существо... Сконфужен
Мдя....дарагая моя, скока ж раз тебя мама в детстве роняла то Удивляюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 06:57 Ответить с цитатой

вы бы уж с полом определились... а то "Илья" и "возвела"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:

я чуть не лишилась жизни

Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:34 Ответить с цитатой

Блин... я ж говорила - в этих текстах что-то есть! Улыбаюсь, шучу))
заворожил меня автор...

Какие мнения?
Карантин бы вам устроить на человековедческую литературу хотя бы на год.
И в поход. Жизнью пожить. Дымку нюхнуть. Над песней всплакнуть.
Горы, или байдарки... с людьмиии....душевными... эхх Улыбаюсь, шучу
попаду ли этим летом на Селигер... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Блин... я ж говорила - в этих текстах что-то есть! ))
заворожил меня автор...


Умеют же вот люди такое длиииииииииинное читать ....

Цитата:

И в поход. Жизнью пожить. Дымку нюхнуть. Над песней всплакнуть.
Горы, или байдарки... с людьмиии....душевными... эхх


У костра посидеть с песнями под гитару, до утра и от души.. и посмотреть как утром солнышко выходит и, какой же рассвет обалденный наступает.... Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Блин... я ж говорила - в этих текстах что-то есть! ))
заворожил меня автор...

Умеют же вот люди такое длиииииииииинное читать ....


Не умею Улыбаюсь, шучу Я прочла внимательно перые абзацы, остальное - просмотрела по диагонали.

Но внезапный женский род в тексте автора - это ли не прелесть Удивляюсь
Чем дальше, тем страшнее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Прорицатель
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Город Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:27 Ответить с цитатой

Хаш писал(а):
Прорицатель писал(а):
когда существу грусно или более, когда оно в депрессии - весь мир окрашен серым,


Существо... Сконфужен
Мдя....дарагая моя, скока ж раз тебя мама в детстве роняла то Удивляюсь Дурачусь


Но честно сказать я иногда не брезгую заниматься плагиатом! Но крайне убидительно уверяю вас данный текст здесь опубликован с полного разрешения автора!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 23:04 Ответить с цитатой

Прорицатель

Ты молодец, сама додумалась и вышла из тяжелой ситуации.
В НЛП есть похожая мысль. Если совсем грубо то исходит она из таких моментов:

1. сознание человека ограничено - отсюда вывод о том что оценка происходящих событий зависит от точки зрения.
Еще одна аналогия - это фильтр. В зависимости от точки зрения ты образно говоря фильтруешь свой сенсорный опыт с параметрами которые определяются этой точкой зрения.
В Гештальте это называется фон - фигура. В психоанализе фильтр - это условно говоря комплексы детства и либидо. В принципе любая школа это фильтр сквозь который
спецы обозревают то что происходит перед ними. Ну это к слову.

2. Фильтры бывают очень конретные и направленные на какие то отдельные моменты мышления и очень не конкретные. В целом их называют метапрограммы.
Это действительно как ты пишишь программы, но не те которые человек обычно осознают, а те которые работаю в фоновом режиме и оказывают
влияние как бы незаметно. Одной из таких метапрограмм это то что человек выделяет из происходящего сенсорного опыта позитив или негатив.

3. Действительно как ты пишишь на одни и те же вещи можно смотреть с разных сторон и соотвественно по разному их оценивать, потому что происходящее
вокруг на самом деле нейтрально.

Посмотри на ответы тебе. Люди демонстрируют свои метапрограммы в каждом сообщение.
Например

Существо...
Мдя....дарагая моя, скока ж раз тебя мама в детстве роняла то

Это метопрограмма поиска противоречий

Еще один пример такой же метапрограммы ниже:

вы бы уж с полом определились... а то "Илья" и "возвела"

А вот метапрограмма поиска интересного
Блин... я ж говорила - в этих текстах что-то есть! ))
заворожил меня автор...

Ну и тд

Есть еще так называемые убеждения..................

Но для начала послушаем наезды на меня и НЛП Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты молодец, сама додумалась и вышла из тяжелой ситуации.



ваще то это ОН. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 00:12 Ответить с цитатой

Цитата:

ваще то это ОН


Это не столь важно какого полу человек, который это сам преодалел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 02:33 Ответить с цитатой

Прорицатель писал(а):
Но честно сказать я иногда не брезгую заниматься плагиатом! Но крайне убидительно уверяю вас данный текст здесь опубликован с полного разрешения автора!

А ихде тогда (с)? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:54 Ответить с цитатой

они нашли друг друга :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 17:41 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
они нашли друг друга :-)

или друг друга придумали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Жожо
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 17:54 Ответить с цитатой

Очень напоминает не депрессию, а маниакально депрессивный психоз.. С длительным периодом фаз.
Судя по количеству написанного и структуре подаче мысли - товарища выкинуло в маниакальную фазу.. Причем не слабо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прорицатель
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Город Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:50 Ответить с цитатой

yellow submarine писал(а):
moisha писал(а):
они нашли друг друга :-)

или друг друга придумали...


Тогда я уверяю вас, окончательную правду вы некогда больше не узнаете! Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfiya_w
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 24.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 01:06 Ответить с цитатой

Прорицатель, не падайте духом, можете ушибиться!
Если помогло вам, поможет еще кому-то. У каждого свой спасательный круг. У кого - Зигмунд Фрейд, у кого - тотальное позитивное мышление. Лично для себя предпочитаю второе. Солидарна. Только не стала бы так длиииинно расписывать. Хотя понимаю в глубине души, что подобная позиция может уводить от реальности. Но зато живем и даже выживаем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Петров
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина г.Черновцы
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:20 Ответить с цитатой

Позитивное мышление это хорошо, но в меру как и все то что черезчур то не здорово.
Человек в "возбужденном состоянии позитивного мышления" постепенно со временем привыкает к такому состоянию и буквально вчера радовавшее его состояния сегодня уже не вызывает позитива.
Излишняя сила брать на себя тяжесть того что все что не делается то к лучшему приводит к тому что у человека атрофируются чувства и непонятно от куда появляются депрессии.
Вывод:
Верь в лучшее...
Ожидай худшего...
Если хочется смеяться - смейся...
Хочется плакать - плач...
Будь искренен ...
Будь самим собой...

Что бы что то иметь - надо что то терять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alfiya_w
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 24.10.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек в "возбужденном состоянии позитивного мышления" постепенно со временем привыкает к такому состоянию и буквально вчера радовавшее его состояния сегодня уже не вызывает позитива.

И это толкает его на поиски нового позитива, а значит, к движению, к развитию.
Цитата:

Излишняя сила брать на себя тяжесть того что все что не делается то к лучшему

иная позиция представляется вам менее тяжелой?
Цитата:

Верь в лучшее...
Ожидай худшего...
Если хочется смеяться - смейся...
Хочется плакать - плач...
Будь искренен ...
Будь самим собой...

не вижу, чтобы это было в противоречии с позитивным мышлением.
Цитата:

Что бы что то иметь - надо что то терять

... или просто избавляться.
(все вышесказанное из собственного жизненного опыта)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lxp
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:33 Ответить с цитатой

altermed.sml.by/index.php?item=test&pst=plvs

Подвержены ли Вы стрессу?

Данный тест на оценку стрессоустойчивости был разработан ученым -психологом Медицинского центра Университета Бостона. Необходимо ответить на вопросы, исходя из того, насколько часто эти утверждения верны для Вас. Отвечать следует на все пункты, даже если данное утверждение к Вам вообще не относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское