Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Новая жизнь или ...?

Новая жизнь или ...?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Katja
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 10:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Хочу все в жизни радикально изменить, но не знаю как! Вот что я сделала: начала поиски работы, стала ходить на всякие собеседования (а как они повышают самооценку!!), в очередной раз сделала нарядный цвет волос, завела новых друзей, перестала постоянно сидеть дома и т.д. и кажется что вроде бы прогресс налицо. Но не все так просто. Проблема в том, что качества характера, необходимые для выживания после шока теперь так развились, что я произвожу впечатление абсолютно самодостаточного человека и это многим не нравится. Отношения с людьми совершенно не ладятся, потому что многих просто пугает мое появление. То же относится и к мужчинам. Понятное дело, что сидение в депрессии в течение 3 лет может сделать из человека не просто старую деву, а старую деву-монстра. А мне и нужно всего лишь немного любви.. Поклонников много, тех, кому нужен совет -- тоже, а вот чтобы кто-то относился ко мне не как к Маргарет Тетчер -- нет! От этого я начинаю вести себя еще более авторитарно и получается замкнутый круг. А еще люди, которых я все-таки считаю друзьями и очень хорошо к ним отношусь заявляют мне с добрым лицом -- да зачем тебе нужна личная жизнь? Тебе и так хорошо!! Конечно, им лучше знать. кому она нужна, а кому нет, потому что у них нет печального опыта похорон самого близкого человека и борьбы фактически в одиночку с депрессией, безработицей и выпадением из социума. Они считают меня странным человеком вероятно потому что моя позиция отличается от их позиции на которой они твердо стоят. Иногда мне очень трудно общаться с людьми, поэтому я всю зиму каталась на лыжах, что сильно улучшило мое здоровье, но понимания в обществе не прибавило (но это уже частности). Есть человек, который мне нравится, но он тоже меня опасается как и все остальные. Я не страдаю по этому поводу, но мне хочется знать как можно бороться с такими проблемами. В последнее время я начала выпивать немножко больше обычного и меня это тоже пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 16:12 Ответить с цитатой

Такое поведение-это социальная маска, та роль, которую вы выбрали для себя. Одновременно с этим,это ваша защита от социума. Вы боитесь впустить в свой круг людей. Скорлупка железной леди, а внутри маленький хрупкий ребенок. Слабость-вы от нее бежите. От чего это происходит? Вы вновь боитесь потерять любимого человека. А как избежать потери? Не допускать никого, отказаться от близких отношений, полностью уйти в работу и стать Железной Леди. Только преодолев страх потери, вы сможите разрубить эту скорлупу-допуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское