Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow не могу общаться с мамой

не могу общаться с мамой
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Аннушка
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Совершенно не могу общаться с мамой! Это и раньше было, но сейчас, кажется наступила граница! Любая, даже самая несущественная мелочь может служить для нее поводом для жутких истерик и обвинений в мой адрес. При этом она с завидным упорством не хочет признавать, то, что бывает не права, хотя замечаю это, порой, не тольо я.Кажется, она построила в голове какой-то образ всего, что касается меня, и он настолько заслонил ей глаза, что она просто не видит реальных вещей.Хотя иногда она бывает нормальная, заботливая, но это безумно редко. Ведь я знаю, что она меня любит, не может не любить, мама ведь...но бывают моменты, когда кажется, что я-ее самая большая ошибка, что она меня презирает...Тысячу раз пыталась поговорить с ней, попробовать обсудить ситуацию-бесполезно...Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 18:40 Ответить с цитатой

Не будем анализировать причину такого поведения мамы. Их может быть несколько. Если ты понимаешь, что ей сейчас тяжело, возьми на себя роль старшей. Не превращай Ваш дом в поле битвы, а просто возьми тайм-аут.
Попробуй призвать на помощь кого-нибудь из значимого окружения мамы. Может быть они смогут ей как-то помочь и что-то подсказать.
Конечно, в идеале хотелось бы взять тебя, маму и провести хорошую психологическую работу. Но это нереально, поэтому совет один. Просто будь спокойнее, не создавай ситуаций за которые мама могла бы зацепится. Не получается поговорить - не говори и не объясняй. Если мама нервничает, из этого все равно ничего хорошего не выйдет. Просто покажи маме, что ты ее любишь, ценишь, бережешь. А сама живи так, как считаешь нужным и правильным. Если это коннечно, действительно, правильно!!! Докажи ей поступками, а не словами свою полноценность и самостоятельность. Даже самые разумные поступки молодых могут казаться старшему поколению страшной глупостью и безобразием. Но при этом жизнь продолжается. Бывают периоды, когда пропасть между родителями и детьми становится очень широкой. Но время идет и углы сглаживаются. Мама и правда тебя любит, но ей трудно принять какие-то вещи в тебе. Это нормально. Твое спокойствие будет для нее лишним довазательством того, что тебя есть за что уважать и с тобой считаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское