Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Help

Help
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Anka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 23:25 Ответить с цитатой

Всем привет.В первый раз тут. но решила все же поделиться..может откликнетесь...
Меня предала подруга, близкая. Не говорю что она только виновата, виновата и я. Уже тем. что уделяла ей слишком много внимания, времени...не знаю..У нас бывали легкие сорры. надо признать обидчивая я, но ей я прощала практически все.
И вот. ни с того ни с сего, она вдруг не разговаривает со мной. игнорирует, я копалась в себе, искала причины. но их просто не было!И в этом -то и вся проблема. А потом она вдруг заговорила, оказывается она уезжала заграницу и просто подощла попрощаться. Я пошла ее проважать, врожде помирились, хоть и не ссорились, обещает писать ..проходит 4 месяца-ни строчки.А теперь время от времени через однокурсницу она передает мне большие приветы..и скоро приедет..Мне кажется временами я ее ненавижу, а иногда ужасно скучаю... может вы мне поможете..
заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 01:00 Ответить с цитатой

Прежде всего, давай разберемся, что такое предательство и уместно ли бросать это слово в адрес подруги? Почему-то мне кажется, что для Вашей ситуации это обвинение - с перебором. Конечно обидно, когда о тебе забывают. Еще более обидно, когда тебя отодвигают на второй план, и используют, как запасной вариант. Но, предательство ли это? Может просто невнимательность, эгоизм, забывчивость, наконец.
Я вовсе не защищаю твою подругу, но ведь могут быть и объективные причины. Во-первых, подруга могла просто не иметь возможности связываться с тобой из-за рубежа. Во-вторых, она может не осознавать, что ты вопринимаешь ее молчание, как что-то трагическое. Вспомни, были ли у Вас раньше периоды, когды Вы на время исчезали из поля зрения друг друга? Справедливости ради, подумай, всегда ли ты была с ней корректна, всегда ли вспоминала о ней в минуты, когда тебе было ну-очень хорошо? Может быть собственные поступки помогут тебе лучше понять ее?
А если все действительно так, как ты написала... Если ты всегда шла навстречу, но не чувствовала ответных дружеских чувств - тогда, задумайся, а действительно ли существует эта дружба? Может быть ты просто очень хочешь, чтобы она была? Конечно, нам всем хочется иметь самого-самого лучшего, близкого друга, но иногда люди оказываются к этому не готовы. Поверь, лучше сейчас понять это, чем дождаться когда-нибудь настоящего предтельства. Теперь, когда ты знаешь на что способна твоя подруга, сделай правильные выводы. Конечно, не стоит рвать отношения, но подругу можно перевести в разряд приятелей, хороших знакомых. Ты будешь знать, что тебе хорошо с ней гулять, встречаться, смотреть новые фильмы, но в принципе этот человек может забыть о тебе в какие-то моменты жизни. И это не хорошо и не плохо. Это просто факт, реальность к которой ты готова. Если примешь такую позицию, будешь защищена от неприятных переживаний в дальнейшем.
А твое стремление иметь настощую подругу обязательно будет вознаграждено. Ведь ты, судя по всему, на многое готова ради друзей. А значит найдется кто-то, кому это будет нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское