Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow из лебедя в гадкого утенка.

из лебедя в гадкого утенка.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Felix
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 17:21 Ответить с цитатой

всем здравствуйте!

Примерно с пол года назад у меня вдруг начало портиться лицо. повылазили прыщи, причем произошло это довольно резко, кожа испортилась буквально за 2-3 дня. (сразу оговорюсь, что случай не самый тяжелый...но всеравно вид не очень).
Это не юношеские гормоны. Мне 31 год и особых проблем с кожей никогда небыло.

Я конечно сильно расстроился, но был уверен, что неделя делов и всё пройдет. но нет. не прошло. В то время я прекратил отношения с девушкой, с которой только познакомился. О чём очень сожалею. У меня были на неё большие планы, но показаться ей в таком виде я не решился. Она бедолага так и не поняла, что случилось (стех пор я ее и не видел)...

Начал я усиленно бороцца с напастью. Был у косметолога - прописала мазь.
Полностью отказался от алкоголя (хватило правда на 2 месяца Улыбаюсь, шучу ).
Бросил курить. Ежедневно пью свежевыжатые соки и витамины. Сделал очистку кишечника.... все бестолку! Щас вот начал лечить зубы (где-то прочитал, что причина может быть в больных зубах)...

Вся эта беда здорово ударила по моей самооценке. Я всегда считал себя красивым мужчиной. И так считал не только я. всегда был придирчив к своей внешности, можно даже сказать зациклен на ней. Раньше меня беспокоили только начавшие появляцца седые волосы и некоторая худоба. Вот теперь я об этом даже не вспоминаю...
сейчас я лишний раз не выхожу из дому, на работе тоже по возможности не высовываюсь из кабинета.
стал замечать за собой какое-то навязчивое состояние: находясь дома подхожу к зеркалу через каждые 10-30 минут. смотрю на себя и впадаю в тоску, сам себя накручиваю... мазохизм какой-то... и тем не менее через 10 минут опять подхожу к зеркалу, как-то машинально. Мне кажется, что за эти 10 минут что-то должно изменицца. а этого ессно не происходит...
ну и самое главное в том, что бОльшую часть времени я пребываю в подавленном настроении. я перестал себе нравицца. как-то забыть/забить/переключицца не выходит... какой-то замкнутый круг. заеб%&ся я......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 18:15 Ответить с цитатой

Felix а у дерматолога были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 18:49 Ответить с цитатой

нет. непосредственно в больницу к дерматологу с этим я не ходил.
но косметолог, которого я посетил бывший врач - дерматолог (правда как-то документально она это не подтверждала), но я ей доверяю.
она не брала никаких анализов. просто посмотрела мою рожу через лупу с какой-то мега-лампой.... конкретных дигназов тоже не ставила.
сказала это просто возрастные изменения, кожа стала чувствительной, начала увядать и воспаляцца... прописала мазь (универсальную в таких случаях). и строго-настрого предостерегла от принятия антибиотиков (это я сам предложил).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:04 Ответить с цитатой

сухие дрожжи чайная ложка на полстакана воды, с утра НАТОЩАК, 10 дней минимум, лучше дольше, восполнишь недостаток витамина В6.

дерзай Улыбаюсь, шучу

мазь выброси, косметолог - дура.

ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ!

сверху попробуй три средства (Одно из них подойдёт, просто у каждого своя кожа, купи одно или два, покомбинируй, у меня каждый раз помогает какое-то одно):
1. маска на тропических смолах фирмы Сислей (продаётся в магазинах Лэтуаль, стоит дорого, но мазать надо ЧУТЬ-ЧУТЬ каждый прыщик, хватает на год, действие - высушивает, лучше на ночь до утра, потому что вид как белая глина)
2. сангвиритрина (фармцентр Вилар,в инете найди телефон, дёшево, но за ним далеко ехать, просто мажь прыщики несколько раз в день, жидкость вытягивает гной)
3. DARPHIN - BAUME PURIFIANT (мазь, просто мажь прыщики раза два - три в день, моему мужу помогает больше всего это. Покупать в том же магазине Лэтуаль, стоит средне, проверь, чтоб на коробочке с мазью стояли эти слова, продавщицы тоже дуры бывают, продадут не то).

Если идёшь по делам, мажешь прыщики маскировочным карандашом от Кристиана Диора, называется карандаш ANTICERNE DIORLIFT номер 100 (важно, это цвет), в магазине Лэтуаль. Стоит дорого, но мажешь ЧУТЬ-ЧУТЬ, ждёшь чтоб высохло и чуть размазываешь по краям, хватает надолго, до полугода. Он и лечит заодно.
Дерзай второй раз. Невообразимо!

И начни себя гладить.
прыщики - это глас кожи, что МАЛО ЖАЛЕЮТ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:08 Ответить с цитатой

Felix, это у вас может быть инфекция на лице. Самый распространенный вариант - демодекс клещ ( demodex ).
Сам по себе не пройдет никогда в жизни, нужно довольно длительное лечение специальными препаратами. Чтобы его диагностировать делают соскоб с кожи, выдергивают пару ресничек. Но опытный врач и на глаз может диагноз поставить, если картина хорошо выражена.
Идите к дерматологу!!!!! Можно в обычный КВД. Исключите инфекцию.

Про демодекоз можно здесь почитать:
http://www.sskindoctor.com/ru/forum/viewforum.php?f=26&sid=0f108bd006759994811149aef0e9f81b
Терта-перетерта там эта тема: что , как, куда, почем и сколько.
Тетю-админа близко к сердцу не принимайте, она ээээ... ну не совсем в себе. Смеюсь

Косметологи... это больная тема. Злюсь Блин, только в нашей стране кожные проблемы пытаются лечить косметологи, как правило с пользой только для своего кармана. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:10 Ответить с цитатой

Felix всё дело в том что прыщи на лице могут быть следствие как заболеваний кожи, так у внутренних органов например, у мужчин это желудочно-кишечный тракт и простата. Так что не плохо бы провести полную диагностику организма.

А вообще почему проблема заявлена как психологическая? Чем для вас так важна внешность? У вас это как-то связанно с работой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:17 Ответить с цитатой

Работa, а вы посмотрите из чего этот DARPHIN - BAUME PURIFIANT состоит. Наверняка там в активных действующих составляющих эвкалипт, чайное дерево, или еще че-нить аналогичное. А они стоят почти копейки. И прижигайте себе на здоровье. И не надо будет за дренд DARPHIN переплачивать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 22:33 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Ellyps (Ср Май 04, 2011 19:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 23:04 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):
И прижигайте себе на здоровье.



я где-то писала про прижигания?
я писала про ВЫСУШИВАЮЩИЕ и ВЫТЯГИВАЮЩИЕ средства.

и не помню, чтобы спрашивала совета.
постарайтесь экономить на мне, и отвечать тем, кто просит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 00:17 Ответить с цитатой

Работa писал(а):
Sorceress писал(а):
И прижигайте себе на здоровье.



я где-то писала про прижигания?
я писала про ВЫСУШИВАЮЩИЕ и ВЫТЯГИВАЮЩИЕ средства.

и не помню, чтобы спрашивала совета.
постарайтесь экономить на мне, и отвечать тем, кто просит.

Смеюсь

Мда.. хамство - эт всегда от души и большого ума.

Darphin и Decleor - две марки, в которых все основные и втягивающие и вытягивающие вещества - эфирные, растительные масла и растительные экстракты.

Decleor, впрочем, классом повыше, состоятельная вы наша. Дурачусь



Ellyps, да я автору, собссно, эфирых масел не советовала.
Но вы уж пожалуйста не пугайте ожогами и дерматитами. Чайное дерево по международной классификации входит в пятерку самых безопасных масел, разрешенных к применению даже животным и детям до 3-х лет. Может иметь место индивидуальная непереносимость. В том числе допускается точечное использование в чистом виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 03:21 Ответить с цитатой

Darphin - размягчающая мазь, без всякого прижигания.

А хамство вам видится потому, что ощутили свою некомпетентность.

Не надо переносов. Я всё равно буду говорить то, что думаю. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:26 Ответить с цитатой

Представляю, как вам облегчает жизнь привычка говорить в лоб все, что ни придет в голову. Смеюсь Мыслите примерно так же - по прямой.
Я просто попыталась у вас выспросить из чего излюбленная вами притирка состоит, а вам видится, что-то кто-то вам навязчиво свою компетентность доказать желает. Дурачусь Так шта да - не надо пересносов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:55 Ответить с цитатой

Розамет.
У меня - правда, в подростковом возрасте - была такая штука, я к дерматологу в местный диспансер пошла, прописали Розамет, и эта мазь за пару недель всё лицо очистила. Попробуйте! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:06 Ответить с цитатой

спасибо за советы и ссылки.
я понимаю, что по этой проблеме существует куча специализированных форумов. Некоторые я читал - мрачно это все... кто годами по больницам ходит, кто всерьез подумывает о самоубийстве. от количества используемых средств крыша едет... помню один топик читал, начатый в 1999 году и продолжающийся до сих пор. там страниц 60 было. и пишут там те-же самые люди, почти все! ёпта, этож семь лет!
как подумаю, что могу оказацца среди них - становицца не по себе.

Зигмунд Ф.
Даже не знаю как Вам ответить!
Чем важна внешность? Разве есть люди которым не важна их внешность.
нет. Это не связанно с моей работой напрямую. я не телеведущий и не модель. но на работе я общаюсь с многими людьми. да и не только на работе вобщем...
это общение всегда доставляло мне удовольствие, сейчас - нет! Я не чувствую себя так, как рашьше... я избегаю общения.
Сегодня был оч. показательный пример (дожил Сконфужен ): я не пошел в столовую на обед. и весь день просидел голодный, как сцобака. и я понимаю, что это не нормально, но по мне было лучше не показывацца при большом скоплении знакомого народу. именно по этому проблема заявлена как пихологическая.

а касательно лечения... как раз завтра иду на консультацию к врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:26 Ответить с цитатой

Felix, все правильно - только к врачу!!!
И будьте заинтересованным пациентом: все проверяйте, во все вникайте, спрашивайте и переспрашивайте, если что-то не понятно или вызывает сомнения. Слово ДОВЕРЯЮ советую вам выбросить на помойку, не актуально оно сейчас.
И победа будет за вами. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violett
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:42 Ответить с цитатой

А с печенью все нормально?
Может быть просто кровь плохо очищается...
Надо бы проверить, узи сделать, чистку устроить и т.д...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 16:55 Ответить с цитатой

поддерживаю про печень, присоединяю к ней желчный пузырь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вся эта беда здорово ударила по моей самооценке.


а она была?

судя по этому

Цитата:

но показаться ей в таком виде я не решился.



не особо

хотя, учитывая это
Цитата:

Я всегда считал себя красивым мужчиной. И так считал не только я. всегда был придирчив к своей внешности, можно даже сказать зациклен на ней.


и это
Цитата:

Она бедолага так и не поняла, что случилось (стех пор я ее и не видел)...


ваша внешность была вам куда дороже отношений с этой женщиной...

куда дороже...


похоже, за душой-то, кроме внешности, мало что и было....

--

2-3 дня, говорите?

травануться, конечно, могли...
из всего прочего

последовательность действий - КВД (все по профилю)- инфекционист - гастроэнтеролог (проверить печень, кишечник, желудок) - уролог (почки) - пульмонолог (легкие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:58 Ответить с цитатой

у меня один раз похожее было)
реакция организма на абсент Улыбаюсь, шучу
прошло за 3 дня.
подумайте что ели/пили. может продолжаете ***?
может аллергия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 23:33 Ответить с цитатой

демодекоз у меня был. действительно не проходит сам.
эта фигня от нервов и от сниженного иммунитета.
ходила в платную клинику в Сивцевом вражке,
без анализв выписали мазь и не помогло.
потом пошла в кожный институт в Сокольниках.
так взяли соскоб, в страшных условиях.
и выписали мазь у них там ее и делают. - она и помогла.
типа ей еще и от венерических болезней лечутся, убойная.
но не покупайте иностранные смягчающие кремы и БАДы они не действуют. прошло.
вообще это не прыщи. это покраснение сильное у рта, шелушение, которое становится глубоким. т.е. при нем нет отдельных прыщей, у меня была некая больная площадь на лице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:00 Ответить с цитатой

что только не творится у нас за спиной... порой и крылья вырастают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:15 Ответить с цитатой

ахренеть, ну и тема)
Я конечно всё понимаю. Все люди разные. Но, мужчины, которые из-за проблем со своим смазливым личиком кидают женщину, и бегают по косметологам... у меня почему то с образом мужчины не ассоциируются.

Я бы назвал такого "самовлюблённый индюк" Но это будит не полит-корректно, потому что индюки в общем то, могут быть вполне даже приличными птицами.

И вот я думаю иногда. Ведь принцыпе не моё это дело, кто и как следит за своими прыщами. По-этому я может быть зря это всё пишу. Потому что мысли мои становятся негативными, и никому хорошо от них не станет.
Но почему то вот захотелось всё таки сказать. Не знаю, правильно ли это. Есть над чем подумать.

Эта история стара, и вряд ли моё сообщение увидит автор сия творения. А моё сообщение адресовано другим жителям этого форрума.

Как по вашему, уважаемые, если вам очень не симпатичен автор некоторого поста, то что было бы правильнее: просто проигнорировать этот пост, или написать своё негативное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 03.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Давайте я выступлю в роли автора темы, ибо у меня проблема близкая его. Причём настолько, что читая, я нашёл лишь несколько мелких различий.

У меня уже почти год такая проблема. Примерно столько же живу в постоянных депрессиях. Появилось тоже резко. Я и раньше очень критично к своей внешности относился. Но когда мне самому противно смотреть в зеркало, я не могу нормально выходить на улицу. Я могу себя спокойно "на высоте" вести, если меня прёт от своей внешности, либо более менее скромно себя вести, если то, что вижу в зеркале удовлетворительно. Если мне противно видеть всю эту хрень у себя на лице, то каково будет людям вокруг?
Lakilea, вы видимо просто не сталкивались с такой проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 23:19 Ответить с цитатой

Бублик, я тебе честно скажу. Я к своей внешности отношусь очень просто. Я далеко не красавиц, но меня почему-то это никогда особенно не смущало.

Ты пишешь, что готов выступить от автора, и что у тебя ситуация такая же, с небольшими различиями, да?

"Я конечно сильно расстроился, но был уверен, что неделя делов и всё пройдет. но нет. не прошло. В то время я прекратил отношения с девушкой, с которой только познакомился. О чём очень сожалею. У меня были на неё большие планы, но показаться ей в таком виде я не решился. Она бедолага так и не поняла, что случилось (стех пор я ее и не видел)... "(с)Феликс

Смысл даже не в том, что он трусливо кинул девушку только потому, что нашёл изъян в своей смазливой роже.
Смысл в самом отношении - "вапщет у меня были на неё большие планы, а она бедолага так и не поняла, почему я её кинул"

Нарцисс, самый натуральный. Эгоист, который любит только себя. А остальных только пользует. Его абсолютно не волнует, что будит с теми людьми, которые его окружают, и которые ему доверяют.

И теперь скажи мне Бублик, ты такой же, как этот автор?

Ты тоже только используешь окружающих людей в своих личных целях, и трусливо предаёшь их, из-за собственных комплексов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 03:31 Ответить с цитатой

C теоретической точки зрения автор действительно неправ. Но каждый парень знает, что он прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское