Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Прошу советов....

Прошу советов....
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Настёна
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 18:15 Ответить с цитатой

Меня очень интересует мужская психология..
Почему интересна? Потому что я вступила на тонковатый лед в моих отношениях с любимым и не хотелось бы лед пробивать.... То есть решить возникающие проблемы не зажигая огня...


Что делать, когда мужчина находится в состоянии депрессии (или по крайней мере, состоянии очень похожем на нее)? Что ждут мужчины или не ждут от окружающего мира в этот момент? Что толкает их в эту пучину, откуда, знаю по себе, достаточно трудно выбраться?

Как реагируют на лесть? Нужна ли она сильному мужчине? Хотя бы показать, что им восхищаются и гордятся?

И отношение мужчин к одиночеству, к тому, что он сам, он один и больше никого? Часто, когда у нас все близится к сорре высказывает такое.. что он один.. сам по себе.. обидно..
как с этим мириться?


Жду ответа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 00:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настена!
Депрессия - это очень сложный клубок проблем и мне кажется, что половая принадлежность здесь - вопрос вторичный.
У каждого человека, будь он мужчина или женщина, свои причины депрессии. Возможно, человек вообще склонен к чередованию насторений. МОжет быть локальная причина для дерпессии - потеря значимого объекта. Может быть депрессия, как подавленная и направленная на собственное "Я" агрессия. Ожидания от окружающего мира при этом совершенно разные. Но ощущение одиночества и покинутости - достаточно общая черта всех депрессантов.
Конечно, когда искренне пытаешься помочь человеку, а в ответ получаешь высказывание, типа я бедный и одинокий, никто меня не понимает - это обидно. Но что важнее - желание понять и помочь или Ваша обида. Что если сказать: "Нет, ты не один, я с тобой, я хочу понять, но ты мне не даешь подойти близко, не пускаешь к себе. Что же я тогда могу для тебя сделать, если сам меня отталкиваешь? А я все равно не уйду, я буду рядом."
Возможно, он действительно чувствует себя одиноким. Может хочет Вас обидеть. Может быть не верит в то, что Вы действительно хотите помочь. Все люди разные и надо разобраться с проблемами этого конкретного человека. Если Вы, конечно, уверены, что Вам стоит этим заниматься. Это тоже очень важный вопрос - насколько ВЫ принимаете любимого человека и его проблемы. И это Вы должны решить для себя сами прожде, чем начнете разбираться в его проблемах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское