Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Комплексы

Комплексы
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 16:25 Ответить с цитатой

помогите, мне пожалуйста! У меня на лице большое родимое пятно. Я к нему привыкла, друзья тоже, но я не могу привыкнуть к разглядываниям абсолютно взрослых людей в автобусах, магазинах и тупые вопросы "обгорела?"! В такие моменты мне хочется послать их всех к черту! Ладно, дети, они еще не понимают. но взрослые интеллигентные люди! "Че она тут сидит и показывает, хоть бы прикрылась!", "Так скажи ей!" - это я услышала от нормальных "тактичных" людей, которые говорили, абсолютно не стесняясь, что я их слышу! слава богу, школа у нас нормальная и друзья у меня тоже хорошие, но вот ссориться с малолетками я страшусь. Когда я слышу "волосатая" или "погорелка" мне хочется убежать плакать, но сначала буквально убить этого человека! Однажды меня обидел какой-то малолетний кретин и я на 8-см каблуках так швырнула его на глазах учителей, что больше его не слышала. Мне было параллельно, что скажут учителя, я испытала некоторое подобие облегчения от мести.Если бы рядом не было вообще никого, я бы его так отделала! А ведь могу не выдержать и тогда такое натворю. как так можно? почему одним - мальчики и красивые глазки, а другим - бесконечные слезы в подушку и несбыточные мечты? так нечестно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 01:58 Ответить с цитатой

КОнечно, нечестно! А почему должно быть честно? Кто-нибудь говорил Вам что жизнь справедливая штука? Не верьте, это просто обычная ложь.
Дело не в том, справедливо все это или нет. Просто есть ситуация, которую надо принять как данность и научиться жить с минимальными для себя потерями. Что бы не портить себе жизнь еще больше.
Ваши чувства абсолютно понятны и естественны. Люди, которые пытаются Вас оскорбить просто самоутверждаются за чужой счет. Для них важно не то, что с Вами что-то не так, а то, что у них-то ведь все в порядке. Вот они и кричат "Смотрите, какие мы хорошие и красивые". Кстати, любой ребенок старше трех лет, понимает, как можно обидеть другого человека. Может и правильно, что Вы их бьете. Только бессмысленно. Все равно ничего не изменится. Они по прежнему будут *** окружающих, считая, что этим возвышают себя.
Кроме того, очень малое количество народу может понять, что чувствует другой человек. И даже не по гнусности характера, а просто по недостатку воображения. Собственные ощущения для них - альфа и омега всего мироздания. Если я так считаю, что и все остальные должны считать так же. А иной точки зрения быть не может , потому что ее не может быть никогда.
Проще всего не обращать на них внимания. Вы обижаетесь на снег, который бьет в лицо? Или на дождь, который мочит волосы? Да, кажется, что дожль и снег не способны понять, а люди способны. К сожалению, не все и не всегда.
Очень тяжело пропускать обидные высказывания мимо ушей. Надо обладать очень большой уверенностью в себе. Силой. Собственно, если есть эта сила, то объективные обстоятельства перестают играть роль.
Я думаю, "Мышка" в чем-то права. Только посоветовать легко, а найти в себе силу трудно. Но можно попробовать. Тем более, Вы пишите, что есть друзья, можно найти опору во вне.
Кстати, есть такой любопытный психологический феномен. Если перестать замечать оскорбления, они очень быстро затихают. Ну какой смысл набрасываться на человека, которому все равно. Весь смысл пропадает. А болезненно реагируя, Вы подыгрываете тем людям, которые просто стремятся за Ваш счет решить собственные проблемы. Оно Вам надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 11:02 Ответить с цитатой

Пупс, тут недавно темка прошла, про красавиц "Сильный пол", типа "Не родись красивой...". это хорошо и издревне подмечено. Красота снижает у человека мотивацию в достижении успеха, делает его избалованным, изнеженным и ленивым, что к счастью не приводит. Поэтому, тебе повезло. я иной раз ловил себя на мысли ,как хорошо было бы стать инвалидом, тогда уже любое дело - подвиг и лениться не хочется. Любое невыстраданное, незаработанное благо для человека приносит ему больше бед, как троянский конь. И история исключений мало нам даёт. Так что у тебя - большое преимущество, без б.
Почему отдельные неуравновешенные люди вокруг тебя так себя ведут, Ольга уже достаточно написала, и хочется (всё равно) добавить эмоции. Если б ты знала, что чувствует и думает бедолага, на тебя нападающий! Ты бы со смеху укатилась! Вот точно, кому посочувствовать можно, там такой букет страха и комплексов! Люди нападают, когда боятся. Когда сильно боятся. Вот рядом сидит ворчащая мадам: "Хоть бы прикрылась". Этим ворчанием она отвлекает себя от мысли о собственной несостоятельности: "Муж - скотина, опять пьяный притащится, хоть бы не лез сегодня, и ведь не выгонишь, он деньги домой приносит, да и кому я теперь .. . сын не слушается, надо бы ему больше внимания, .. . но когда, а, .. . сегодня ж сериал и с соседкой не поболтаю. Потом, как-нибудь ... да .. . успею ... . Эх, толстеть начала, муж уже на соседку засматривается, на селёдку эту, козёл! надо бы заняться собой, суеты столько, ещё эта тут сидит с пятном на роже, дура, чё ей надо?"
Т. е. она на тебе отыгрывается за свою ущербность внутреннюю, ты для неё - в качестве бесплатного психотерапевта. Своего рода вампиризм. Можно только пожалеть эту юродивую. В Библии даже написано: " Прости их, Господе, ибо не ведают они, чот творят!"
Видишь, если разложить всё по полочкам, тебе их жалеть нужно, а не злиться на них.
Но я подчеркну особо: это ОТДЕЛЬНЫЕ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЕ ЛЮДИ, живущие в страхе. Нормальные люди и воспринимают всё нормально, но в глаза же норма не бросается, в глаза бросается патология, особенно в её крайних проявлениях.
Так что встречая крайнюю реакцию, знай: человеку этому очень, очень худо, это - сигнал тревоги, душа их так сигнализирует, что нужна помощь.
Извини за многочисленные повторы, некогда редактировать и дёргают постоянно, я же на работе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское