Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Прошу Вашей помощи в сохранении семьи!

Прошу Вашей помощи в сохранении семьи!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Argon
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 21:52 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги ! Обращается к вам еще не заматерелый врач офтальмолог! ситуация такая развожусь с женой 7 декабря, развода не хочу но его не избежать , жену люблю ребенка еще больше, она где-то с июля месяца встречается с другим человеком который уже 3 года работает с ней на фирме, тот строит планы женитьбы, я соостветственно против был с ним разговор для него неприятный, но я его не унижал и говоррил достойно -предложил ему подумать что он вмешивается в жизнь не 2-х а 3 людей и поступить по-мужски и уйти, на что он ответил что теперь будет холодная война, войну я ему после этого сделал не холодную, но и цел остался но разговор этот он передал бывшей в извращенной форме , понимаете........ наверное, после этого я психанул так сказть и сказал что у него никакой перспективы с моей женой и ребенком так я всегда буду с ребенком и ему прийдется всегда сталкиваться с трудностями,мной, жена психует натурально именно так , говорит что встречаетсЯ с ним только чтобы не быть со мной,что его нелюбит /со слов пусто к нему/но и со мной никогда не будет но что ей хорошо с ним и уних все по-другому чем у нас , сомневаюсь очень сильно я его видел интеллектом отнюдь не выше меня но учитыая особеннорсти женщин можно понять, сейчас я хочу занять позицию как мне вести себя сней чтобы показать что я ее люблю, и сохранить пусть даже без печати в паспорте семью, но с нй сейчас контакт невозможен , уходит от меня , каждый вечер этот человек провожает ее домой , дарит цветы и т.д. т.е. он экранирует закрывает ее от меня, я подумаваю над вариантом как их разъединить на работе в и в быту, у меня жена очень вспыльчивая злопамятная, долгоо отходит но отходит такое было 2 года назад вначале тоже не жили вместе но через 4 месяца когда перестал сней общаться а только с ребенком -сама отошла и предложила забыть былое . сейчас ситуация катастрофическая, что делать как быть, как ее вернуть я уверен у меня развита интуиция немного что с ним у нее врядли получится,теща говорит и которая якобы на моей сторне что по телефону она с ним часто разговаривает раздраженно, только идет с ним после работы так вроде как ине больше, но у него относительно ее с его слов самые серьезные планы-я могу конечно физически всю прекратить положить его в стационар но сами понимает таким не буду заниматься-а вот как себя вести психологически правильно? и мне кажется что она еше любит меня, по фразам по взгляду и тюдю но все это в состоянии жуткой злости -когда все нормально она очень добрый и хоороший человек, как мне восстановить отношения посоветуте как убрать разрушителя моей семьи, какие возможно использовать психологические приемы, помогите доброо не забываю. Живу в Киеве. мне 30 лет ейт30, тому 27 компютерщик на их фирме. все с высшим образованием, ребенка я очень люблю /дочка Настя
/ в жизни я получается сейчас тольок с дочкой ей 5 лет, матери у меня нет умерла, с отцом отношения не сложились, время коротаю на работе. Скажите могут ли их отношения переасти в что-нибудь серьезное /я не думаю так как она начала встречаться с ним через месяц после нашей размолвки сама сказала/ а и в этот время врядли можно вкого влюбиться-на душе пусто! как мне себя вести чтобы напомнить о всем хорошем что у нас ней было, как вытолкнуть врага? теща с ее слов, на моей стороне, но здесь моя супруна может все решить лишь сделать наоборот,каа мне может в этом помочь ребенок, скажу что эта ситуацаия для меня самай серьезная в жизни после смерти матери, похудел на 7 кг, АД 150-160/100 и т.д. живу с одной мыслью. Нагрузил конечно не рассчитваю если честно на помощь, но вдруг!Извините. Игорь Я бы так и сделал но я не предатель своего ребенка, когда прихожу она меня ждет и трусится от радости, ради нее можно забыить что угодно, моя основная проблема как найти язык с женой,что сделать как показать ей ярко что я люблю ее и ее ребенка-есть ли какой неординарный психологический ход, или только время....., я уверен есть варианты как показать свое отношение к ней, они рядом , я бы посткпил просто поговорил бы но сейчас она меня крайне негативно воспринимает /более менеее спокойно только когда деньги за сад и на ребенка приношу/ а того товарища я бы потом выключил совсем из ее поля зрения, в хорошем смысле конечно!Помогите сохранить семью на будущее, я интуитивно чувсвтвую что она неуверена в своих поступках, да и иногди приходит ощущение что она думает и обо мне /редко/. Ей плохо физически она часто болеет простудными заболеваниями, работа нелегкая. Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 04:02 Ответить с цитатой

Сложно тут что-то сказать.Для Вас развод и потеря семьи - катастрофа, полное разрушение жизни. Вы готовы на все, только бы сохранить семью. Вы замкнуты на своей проблеме. Окружающие воспринимаются Вами либо как помогающие, либо как разрушающие. В такой ситуации почти невозможно понять иную точку зрения, но может попробуем. В сущности Ваша жена имеет право выбирать, с кем и как ей жить. Вашему общению с дочкой она, как я поняла, не препятствует, тут проблем нет. Может ей лучше будет с тем другим человеком.
"я уверен у меня развита интуиция немного что с ним у нее врядли получится" Интуиция дело хорошее, только она и подвести может.
Понимаете, по Вашему письму возникает ощущение, что Ваша жена и тот человек объединились исключительно для разрушения Вашей жизни. Вряд ли это на самом деле так. И чем больше Вы ставите препятствий, тем сильнее желание уйти. Как правило, люди не любят, когда на них давят, лишают свободы выбора. Это только стимулирует противодействие.
Может стоит остановиться и подумать. ЧТо то же справоцировало Вашу жену на уход. Довело до состояния "жуткой злости". Что-то в Вашей жизни не сложилось. Сейчас Ваши поступки вызывают обиду, злость, желание уйти. А если поменять линию поведения? ТОгда, скорее всего, изменятся и действия окружающих. Или хотя бы их отношение к Вам. Сейчас Вы в замкнутом круге: Она хочет уйти, Вы хотите удержать. Если один из Вас выйдет из круга, круг разорвется.
Если Ваша жена не права, действует под влиянием сиюминутных эмоций, дайте ей возможность и время самой осознать свою ошибку. Мне кажется, что если любишь человека, то надо уважать его право принимать решения, в том числе и ошибочные. Тем более, если человек уже готов на все, лишь бы отстоять это право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 21:12 Ответить с цитатой

Пытаясь удержать её любой ценой, Вы неизбежно семью разрушите.
Ваша жена с приятелем кка раз и провоцируют Вас на активные -агрессивные действия, так Вы ещё и поддержку своей Настеньки потеряете. Ребёнок ведь не на Ваши или чьи-то ещё аргументы посмотрит, она будет смотреть на то, как Вы действительно к её маме относитесь. И если Вы устроите войну, о какой любви может быть речь?
Она может и не собираться за него замуж, просто устала от ревности и ищет выход ... возможно, это урок, испытание для Вас. Любишь - отпусти, не держи в клетке, не мешай, любить - это не для себя, а для неё, ради неё, ведь так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское