Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Я устала от ребенка

Я устала от ребенка
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Катя>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 19:27 Ответить с цитатой

Не могу больше, невыносимо. Ни минуты, ни секунды я не могу побыть одной тогда когда мне это необходимо. Я нужна ей ПОСТОЯННО!!! Каждую секунду!!! Конечно, она еще маленькая - 1,5 года - я это понимаю, но от того что понимаю еще хуже! С нетерпением жду когда же наконец она уснет, чтобы я могла побыть одной. Она спит, а я сижу в кресле и балдею от одиночества. Когда кто-то говорит что страдает в одиночестве, я не могу понять. Одиночество это праздник, одиночествао это счастье! В разных изданиях советуют иногда оставлять ребенка с кем-то а самой отдыхать, но ведь мне не с кем ее оставить. Няня мне не по карману. Подруг с детьми такого возраста у меня нет. Я поняла что вся моя предыдущая жизнь это одиночество. И это мое нормальное сосстояние, оно необходимо мне как воздух. Но ведь ребенок не кукла - надоела и выбросил. Получается, мне нельзя иметь детей?
Я присмотрелась к матерям, у которых есть дети постарше и ужаснулась! Мне придется играть в дурацкие детские игры, шить идиотски костюмы для таких же идиотских праздников в саду и в школе, разбирать глупые детские ссоры и делать еще бог знает какую чепуху и бессмыслицу... Чтоже делать? Получается я сама загнала себя в ловушку. Но ребенок ведь не виноват в этом. Что же делать?
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 03:16 Ответить с цитатой

Катя, не волнуйтесь, такое состояние для матери 1,5 годовалого ребенка абсолютно нормально. Очень хорошо, что вы осознаете свою агрессию и не пытаетесь загнать ее в подсознание. Не обвиняете ребенка в том, что он такой приставучий, а понимаете, что это Ваша проблема, вернее проблема почти всех матерей, у которых дети такого возраста.
Маленькие дети очень утомительны. Они очень часто вызывают раздражение. И действительно, момент, когда ребенок идет спать часто превращается в праздник.
Попробуйте все-таки выкроить время для отдыха. Неужели нет никаких родственников или близких знакомых, которым можно иногда подкинуть малышку? Раз в неделю, в две недели - все равно это отдых и релаксация. Свобода и возможность расслабиться.
По Вашему письму мне показалось, что ребенок у Вас любимый и желанный, просто Вы очень устали. И сейчас усталость заслоняет радость от общения с дочерью. Мне кажется, что со временем радости будет больше, а усталости меньше. А по поводу будущего Вы не правы. Сейчас - самый тяжелый возраст. Именно в смысле новозможности побыть одной. Чем старше ребенок, тем больше времени он способен занимать себя самостоятельно. После трех лет можно думать о садике, потом пойдет школа, а годам к шести-семи Вы с удивлением обнаружите, что ребенок способен обходиться без Вас достаточно долгое время и даже как-то немного скучно и непривычно без него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское