Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как преодолеть страх быть отвергнутой?

Как преодолеть страх быть отвергнутой?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:12 Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: rettyl (Вт Сен 12, 2006 11:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Провести переоценку ценностей если хочешь поменятца. И добиватся к себе такого отношения, какого ты хочешь. Если ты молчишь и скромничаешь, то кажется что ты согласна с таким положением, на которое тебя другие поставили. Подмигиваю

Если новоявленные друззя, наслушавшихся старых знакомых, не будут к тебе нормально относитца, то задумайся, нужны тебе ТАКИЕ товаисчи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Filth Пасибо за совет, значит в бой. Да биться до последней крови за сое Я Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:54 Ответить с цитатой

Посмотрим.. Улыбаюсь, шучу Расскажешь)

Сразу так себя просто не изменишь.. или нада остограмитца, или фанатично повторять в мозгу мысль "кто обидит - пасть порву!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Да меняться я стала, года два назад, понимаю, что все и сразу невозможно. Сейчас успехи делаю по сревнение с тем временем, просто всплывают задатки прошлого, просто буду изо дня в день доказывать , наверное, в первую очередь себе, что я не такая , как они думают, н-да
на самом деле я белая и пушистая:) да или просто на них забить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:49 Ответить с цитатой

rettyl
Цитата:

...просто буду изо дня в день доказывать , наверное, в первую очередь себе, что я не такая , как они думают, н-да ...

А зачем самой себе доказывать, что вы не такая как они думают? Зачем это именно ДОКАЗЫВАТЬ? Вы то сами о себе что думаете? И ещё и чем вам так важно мнение этих девушек? Пусть думают что хотят.

rettyl
Цитата:

Может быть, им не знаю стыдно будет со мной общаться, типа вдруг я их авторитет попорчу. Как-то с бывшим изгоем общаться, не знаю.

Всё дело в том что в социумов может быть одновременно сразу несколько. Семья, друзья, учебная группа(и даже в ней есть свои подгруппы кто-то любитель погулять, кто-то поучиться для мамы-папы таких называют "ботанами", кто-то идёт к своей личной цели и получает необходимые знания и т.д.), город, страна:) В каждом социуме свои понятия и оценки людей, и всем ОДНОВРЕМЕННО угодить сложно, поэтому если вы в данном КОНКРЕТНОМ школьном классе были изгоем это ещё ничего не значит. Многие видные деятели(науки, культуры, политики) во время сталинских репрессий, были на "зонах" в уголовных иерархиях чуть ли на последних местах, унижаемыми и забитыми людьми. И это во все не означало, что когда они отуда выходили в ними никто не общался боясь подпортить свой авторитет. Возьмите хотя бы Сергея Павловича Королёва, думаете он "зоне" был "паханом"?
Умные люди поймут, что вы в классе были от части жертвой обстоятельств и теперь вы в другом коллективе и в нём другие ценности и приоритеты нежели в классе. Ну а не с умными которые думают "вот её чмырили в школе, ну её ..." может и не стоит общаться?

rettyl
Цитата:

Люди делятся, грубо говоря, на тех, кто унижает и кого унижают. По крайней мере, в школе, институте.

Ну это уж совсем грубо говоря. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:01 Ответить с цитатой

"А зачем самой себе доказывать, что вы не такая как они думают? Зачем это именно ДОКАЗЫВАТЬ? Вы то сами о себе что думаете? И ещё и чем вам так важно мнение этих девушек? Пусть думают что хотят. "

Просто мне важен каждый человек, зная , что всем не угодишь, я все равно стремлюсь к общению со всеми. Это неправильно я знаю. Мне важно любое мнение в мой адрес и я его слишком близко к сердцу воспринимаю. Наверное, нужно быть проще.



" Ну а не с умными которые думают "вот её чмырили в школе, ну её ..." может и не стоит общаться?"

Да фишка в чем, конечно с такими людьми лучше не стоит общаться, а группа - то одна, учиться вместе 5 лет. Хотя можно игнорировать их выпады, если они конечно будут.

"rettyl
Цитата:

Люди делятся, грубо говоря, на тех, кто унижает и кого унижают. По крайней мере, в школе, институте.

Ну это уж совсем грубо говоря. Подмигиваю[/quote]"

Знаю, но зато очень правдиво и жизненно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:11 Ответить с цитатой

Я не понял:
А зачем Вы стали СТАРОСТОЙ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:27 Ответить с цитатой

"Я не понял:
А зачем Вы стали СТАРОСТОЙ?Медведеголовый"

Я хочу приобрести много друзей, статус старосты имеено это подразумевает плюс я люблю организовывать всякое разнообразие. Ибыть старостой была моя мечта последнии 2 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:19 Ответить с цитатой

Слушай, у тебя есть прекрасный шанс стать самой властной и популярной девчёнкой потока!!!! Ярких личностей на потоке человек 20 максимум, а сереньких, тихиньких, но внутри цветных и замечательных сколько?? Человек 200? Дерзай, у тебя есть целая армия людей, которые пойдут за тобой куда угодно, если ты только одаришь их вниманием и дашь возможность и им стать хоть немного популярными и иметь общение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 19:48 Ответить с цитатой

Ну у меня вот было примерно так же в школе, как и у Вас. Класс у меня был откровенно плохой... Все были дети богатых родителей...В совй круг они меня не приняли. Когда большинство девочек класса гуляли во всю с мальчиками, я была еще психологически не готова к такому гулянию. Сидела за партой с девочкой, которая была заучкой...Я не относилась к ней как к подруге, а просто как к необходимости...Вроде надо с кем-то сидеть...В последствии, девочка оказалась неплохой подругой, но это уже после школы...А тогда, мне не хотелось идти в класс утром, не хотелось видеть кучу людей, которые тебя даже не заметят...И потом, когда я попала в институт и когда у меня появились сразу 4 замечательных подруги....я даже их спрашивала.."А Вы меня не бросите, не прекратите со мной общаться?" Вот так я не доверяла людям...Группа оказалась хорошей и совсем не такой, каким был класс....Все мои комплексы насчет того, что это со мной что-то не так и что я какая-то неполноценная, постепенно прошли....Постепенно, все эти комплексы, насчет твоей скромности и т.д. и у тебя пройдут....Поверь мне! Я прошла через это! И помн....не надо делить коллектив на тех кого унижают и тех, кто унижает...Это НЕПРАВИЛЬНО! Ты знакома только с одним коллективом...Все коллективы совершенно разные!!!!! Это я поняла и со школы и с института и с теперешней работы....Никому неизвестно, как подберутся люди...Все это случайность....Где-то тебя будут все любить, а где-то все ненавидеть...Надо быть сильной и стараться адаптироваться в любом коллективе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 07:30 Ответить с цитатой

Doutlf спасибки за совет
Цитата:

"Слушай, у тебя есть прекрасный шанс стать самой властной и популярной девчёнкой потока!!!!"

Это очень заманчивый шанс, главное правильно им использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rettyl
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 07:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте Sabrina.
Похожие человеческие судьбы встречаются. Как-то легче на душе становится, зная , что ты не одна такая , етсь похожие люди,
с похожими проблемами, жизненными ситуациями.
Цитата:

..А тогда, мне не хотелось идти в класс утром, не хотелось видеть кучу людей, которые тебя даже не заметят...

Как мне это знакомо, имеено такое состояние я испытывала в школе, как хочется иногда забыть прошлое навсегда.
Я за Вас рада, что вы преобрели друзей, попрощались с этими комплексами. Хорошие люди рано или поздно будут
оценены по достоинству.
Цитата:

Это НЕПРАВИЛЬНО! Ты знакома только с одним коллективом...Все коллективы совершенно разные!!!!!

Наверное, у Вас больше опыта, спасибо, что поделились своей историей и дали мне совет.
Цитата:

Надо быть сильной и стараться адаптироваться в любом коллективе...

Значит с понедельника пойдет процеес адаптирования и общения с моими однокурсниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское