Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow нужна помощ

нужна помощ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Andrey5513
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:18 Ответить с цитатой

Очень надеюсь на помощь, т.к
достали мои проблемы, сам их решить не могу

У меня очень мало общения, в основном с продавцами...даже при том что я всегда в обществеве. В университете в группе товарищей нет, я не умею поддерживать разговоры НИ О ЧЕМ, по-этому не включаюсь в компанию вечно ржущих одногруппников. Давно заметил, что не могу вливаться в общий настрой, т.е. как-буд-т о меня это не касается, от этого ощущение отчужденности Вобще сразу предупрежу: с самооценкой проблем нет, уверен, ни изгоем, ни...не был, а просто всегда был сам по себе, ОДИН.
чувствую ОГРОМНУЮ потребность в общении, в товарищах, в девушках, в новых знакомствах.
У меня никого нет, разве что Друг есть, но мы разъехались еще 3 года назад, видимся только на каникулах...свободное время проводить нескем, а у меня его уйма...убиваю чтением, игрой на гитаре, компьютером или просто мотаюсь по городу. туда-сюда...
Из прошлого учебного года. Жил в общежитии. Многим нравилось как я пою. Ходили слушали. Я же ни скем, ничего...чувствуется что-то не то, т.е. сижу пою - люди собираются, улыбаются, подпевают, потом "ну, раз уж мы собрались..."и пьянка или еще что-нибудь, а я вроде и виновник торжества, но все равно ЧТО-ТО не то и я какой-то весь чужой, нет с ними связи.
НО я не ищу идеальных людей, я вижу в себе проблему - не вливаюсь в коллектив,
Я НЕ УМЕЮ *** И ОТДЫХАТЬ
и из этого всего следует Я НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, а у меня столько уже накипело...
Я сам нискем не знакомлюсь, т.к. есть страх неумения поддержать беседу
хотя, дело не совсем в этом. говорить то я умею, но как заметил, что особого интереса у людей не возникает ко мне, т.к. все мои лучшие черты работают, ДАЛЕКО не совсеми, а только с близкими людьми или с теми, кто все же проявляет ко мне какие-либо чувства, так например у меня появился тот самый Друг, с первых же минут знакомства, чувствовалось легкость и естес-но
нам было интересно вместе + общие интересы (учились в худ. школе). Вот в таких вот случаях я и проявляюсь. Мы все время ржали и ставили на уши все и всех где бы не появлялись!
и еще пример: была у меня девушка 2,5 года - все тоже самое, вот она все время удивляла своих подруг, которые меня знали, тем что она рассказывала им вещи, противоречащие представлению обо мне. Я ЗАКРЫТ, но не скован, не зажат
МНЕ НУЖНО: больше отношений с людьми. Я хочу просто и непринужденно общаться с любыми мало-знакомыми, И Я ЧУВСТВУЮ КАК ПУСТО И СКУЧНО МНЕ, ведь я НЕ МОГУ И НЕ УМЕЮ ***
И Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что мне скоро придется жалеть о своей молодости. ведь я не имею никаких развлечений, чувств, эмоций, все как-то неправильно...
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:11 Ответить с цитатой

Что-то сдается мне, застряли вы в своих переживаниях. Вот как вы их любите, даже большими буквами выделяете, чтобы уж наверняка!
Неужели не надоело?
Если с самооценкой и интеллектом все в порядке, то в чем-же дело? Мир не такой, как хотелось бы? Люди не такие?
Именно так обычно и бывает. Называется, "синдром брилианта в пыли", простите уж.
В чем ваша проблема?
Если вас не устраивает одна компания - ищите другую. Дефецита в людях на земле не наблюдается, ведь правда? И никакой проблемы здесь тоже нет. Нужно только захотеть и начать общаться. По другому-то никак! Что значит, не умею общаться. Есть язык, есть тело, есть темы для разговора. Неуметь просто нельзя. Можно не хотеть и лелеять свои комплексы. Это, да! И ждать, что случится чудо! Чудо не случится, все чудеса мы создаем себе сами!
Хотя, судя по вашему письму проблема не только в вашем нежелании что-то реально делать, но и в вашей неадекватной оценки ситуации.
Поймите, одна девушка может заблуждаться, но все люди вокруг вас, вряд-ли. Поэтому я склонна думать, что вы действительно скованы, напряжены, колючи. Обычно это бывает тогда, когда самооценка завышена, а возможности - занижены. Это все равно что усраиваться на работу и требовать себе высоченную зарплату, а на вопрос за что, говорить, что вы себя так цените. И все...
Самооценка должна чем-то подтверждаться и, в частности, мнением о тебе людей. Самооценка это не титул, который по факту рождения и навсегда. Ее надо подтверждать, как квалификацию, постоянно! И вот когда подтверждения нет, а самооценка высокая и наступает то, что сейчас происходит с вами. Люди отдельно, ты отдельно, комплексов - море, реализации никакой, а самооценка висит, как надпись на заборе "а пошли все...".
Поэтому, единственным способом, как-то из всего этого выбраться может быть постоянное внимание к окружающим вас людям! Не к себе (с этим у вас все в порядке), а к людям. Чем они живут, чем дышат, может не так пусты их разговоры, может не так они и не правы. И тогда все потихоньку наладится!
А иначе никак! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское