Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разница в возрасте

Возможны ли отношения с мужчиной на 20 лет старше?
да
77%
 77%  [ 14 ]
нет
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18
Разница в возрасте
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Привет всем!
Хочу спросить у присутствующих, как вы относитесь к большой разнице в возрасте между мужчиной и женщиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:58 Ответить с цитатой

Смеюсь хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Сабира, а что хорошего?
Как-то раскрой свой ответ, пожалуйста.

Мужчина отказал мне только потому, что 20 лет это слишком много для него. Я люблю этого человека.
Он недавно разъехался с женщиной и у нас какое-то время были отношения.
Но мы расстались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:07 Ответить с цитатой

Серьезнаяя писал(а):
Мужчина отказал мне только потому, что 20 лет это слишком много для него. Я люблю этого человека.

он просто струсил Подмигиваю ...на самом деле ежели жена младше мужа от 10 до 20 лет-это самый правильный брак...зрелость всегда оценит юность по достоинству! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:10 Ответить с цитатой

Чего хорошего того же и плохого....это как посмотреть..разница в возрасте может быть и колоссальным плюсом и таким же минусом.
Мне нравится общаться с мужчинами намного старше себя, мне психологически комфортно, кому-то нет...всё индивидуально Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:

ежели жена младше мужа от 10 до 20 лет-это самый правильный брак

Я тоже так думаю. Мне 23, я уже способна трезво оценивать жизнь (т.е. это не просто влюбленность как в 16 лет), людей. Свои и его возможности.
У меня было несколько серьезных отношений с мужчинами-ровестниками. И только повстречав этого мужчину я поняла, почему не клеились те отношения. Я нашла в этом мужчине то, чего мне так нехватало. С одной стороны зрелые цели и умение рационально размышлять, с другой стороны опыт, а следовательно умение понять и поддержать меня.
Надо заметить, что у нас похожие ситуации в семьях: со мной никогда не жил отец, а он тоже отец девочки, с которой никогда не жил. Мы получаем компенсацию от этих отношений. Мы комплиментарно подходим друг другу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы комплиментарно подходим друг другу


а секс? особенно лет через десять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Меня лично не привлекают мужчины старше на 10-20 лет.
Но примеры видела разные - в том числе удачные. Так что это все индивидуально. Вот только надолго ли? Они же скоро старенькие будут Удивляюсь Почти другое поколение. Почти ровесники моего отца (они меня в 19 родили), просто не представляю себе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:32 Ответить с цитатой

в 20 лет меня не волновала разница в 13 лет со своим молодым человеком, через 4 года все изменилось, я выросла, а он меня все так же воспринимал ребенком. И я ушла к ровестнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:39 Ответить с цитатой

С сексом все впорядке. Думаю, что это еще надолго
И он совсем не воспринимает меня как ребенка.
Я имела ввиду, что в любых отношениях мы занимает ту или иную позицию. В данной ситуации он был не просто мужчиной, а опекающим мужчиной.
Наверное, именно этого мне этого нехватало.

Внутри теперь пустота...
У меня впервые так: сильные чувства и невзаимно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Значит тебе нужен опекающий мужчина. А ему не нужна воспитанница. Или просто серьезные отношения и тем более ответственность за кого-то после разрыва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 00:46 Ответить с цитатой

Мой опыт показывает, что больше, чем 10 лет в сторону старшинства мужины- перебор....хотя, бывают исключения...но- после 40-( если повезет дожить вообще или вместе-проблем до фига-и в сексе, и в интересах...)20 и 40-здорово ( если мужчина инфантилен
настолько, что, простите, Вы ему интересны кроме как в постели), 30 и 40, 40 и 50-похоже на оптимум....ИМХО..
Эх... почему лет так до 25 все дэушки кажутся себе такими зрелыми-опытными...."Где мои 17 лет??!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 01:26 Ответить с цитатой

Не знаю, я в предыдущей теме про возраст писала что больше 10 лет разницы между м и ж не приветствую и даже осуждаю..

А сейчас читаю вас, Серьезная, какая-то боль за вас появляется - вы повстречали мужчину, и хорошо с ним, и интересно, и подходит он вам во многом,и возраст даже не помеха, а он отвергает... Грущу Грущу Грущу

Эх, Серьёзная..

Мне все же кажется что если люди действительно любят друг друга и достаточно др другу подходят, то что 20лет? Даже если и это повлечет за собой какие-то "жертвы", то что не сделаешь чтобы быть рядом с любимым человеком, не правда ли, Серьезная?

Так что мой ответ на поставленный вами вопрос:Да
Будут проблемы, но не стоит ли игра свеч?

А почему ОН против? Он должен же понимать что ему Повезло. Почему он против?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 06:02 Ответить с цитатой

Загрузили тебя, Серьезная! Смеюсь тетки,раздуваясь от осознания своего опыта пишут о мужских возрастных проблемах Смеюсь ...а я тебе так скажу, не в возрасте проблема... лет до 60-ти, а после можно и на стимуляторах десяток лет протянуть...все зависит от того как девочка выглядит!...если сохранишь в 40 внешность и задор 20-ти летней, не будет никаких проблем у твоего мужа! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:03 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему ОН против? Он должен же понимать что ему Повезло. Почему он против?

Думаю, что изначально не воспринимал это как серьезные отношения. А может быть просто позволил себе втянуться.
Знаете, у нас ведь люди делятся на рационалов и эмоционалов (больше склонностей к тому или другому). Так он рационал. Нам еще и поэтому было хорошо вместе. Я очень эмоциональная с еще не перегоревшим юношеским максимализмом, а он притягивал меня к земле.
Что бы он там не чувствал, решение он принимал головой. Сказал, что 20 лет это слишком много. Но я точно знаю, что есля бы это было лет 10-12, то могло что-то получиться.
Спасибо, dezzy, именно за эмоциональную поддержку. Нехватало этого.
Сама ведь тоже где-то понимаю, что могут быть проблемы. Думаю, что через 10 лет могла бы отнестись к этой ситуации по-другому. Но сегодня он снился мне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:34 Ответить с цитатой

ДА-да-да! Когда у мущщин падает потенция безусловно виновата женщина Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь я Вас умоляю.........природа, батенька природа Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:56 Ответить с цитатой

нефик на природу пенять...плохой танцовщице завсегда ченить мешает. Смеюсь Смеюсь Смеюсь обыденность в сексе и целлюлит, вот истинная причина мужской импотенции!!! Смеюсь а кода девочка с фантазией и без тупых предрассудков-тада и в гробу встанет!!! Смеюсь
Серьезная, не грузись так сильна...просто ты ему не нужна, и все. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:58 Ответить с цитатой

У меня тоже был мужчина намного старше. И было очень хорошо с ним. Он давал именно то, чего нехватало с ровесниками. Поэтому очень хорошо могу представить преимущества таких отношений.
Другое дело, что мужчина в 40 с небольшим, возможно, тем более если не женат, имеет другие жизненные цели на этом этапе.
Всегда есть вероятность, что он просто вопользовался молодой девчонкой, как ни грустно так думать Грущу Знаешь про кризин среднего возраста у мужчин, когда они ищуть подтверждения своей состоятельности и привлекательности у молодых девиц? Особенно, если не все жизненные планы реализовались Грущу
Так что ощущение пустоты и подавленности после потери таких отношений могу представить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:02 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Тештесь-тештесь....главное, чтобы Вы сами в это верили Радуюсь
А мешает как правило танцорам...танцовщицам, в силу анатомических особенностей это не свойственно Подмигиваю
Плохой танцор, говорите......это очень и очень..... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серьезнаяя
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:36 Ответить с цитатой

Krista, спасибо за поддержку

Сабира, не поняла твоей мысли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:41 Ответить с цитатой

Это к кумову посту относится Смеюсь
Krista, полностью разделяю Вашу позицию по данному вопросу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:27 Ответить с цитатой

Сабира респект..., koomа в очередной раз клинит, путает танцоров с женщинами Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:08 Ответить с цитатой

Серьезнаяя
Конечно ваши отношения возможны, если ваши эмоциональные потребности совпадают, т. е. вам нужен папик, а ему инфантильная дочурка.
Часто мужчине больше нужно молодое тело и покорность в таком случае наряду с молодой женой он имеет "старую" любовницу Смеюсь для ума и души.
Здесь каждый решает за себя, для меня разница в возрасте в 7 лет слишком большая (гнилые зубы, или вставленные, несвежее дыхание, дряблое тело, а поговорить можно и без постели)
У молодых мужчин замечательные тела, но скучно с ними, потому что на мир они смотрят другими глазами. Но это мое сугубо личное мнение.
И если люди счатливы независимо от разницы в возрасте, то это хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:26 Ответить с цитатой

Цитата:

а после можно и на стимуляторах десяток лет протянуть...все зависит от того как девочка выглядит!...если сохранишь в 40 внешность и задор 20-ти летней, не будет никаких проблем у твоего мужа

Koom, ну Ваши взгляды по данному вопросу известны... Подмигиваю
а такой 20-ти летней и упругой, или постарше ,задорной , в отличной форме и с мозгами,, молодящийся папик на стимуляторах дотягивающий свою чисто биологическую функцию и только этим озабоченный, на фига??!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:42 Ответить с цитатой

[quote="Mannia"]
Цитата:

а такой 20-ти летней и упругой, или постарше ,задорной , в отличной форме и с мозгами,, молодящийся папик на стимуляторах дотягивающий свою чисто биологическую функцию и только этим озабоченный, на фига??!! Смеюсь


дык любовь же!!! Смеюсь и деньгов выпрашивать не нада.сам дает с удовольствием...потому шо знает за что!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское