Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Суицид

Суицид
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Zondrik
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:23 Ответить с цитатой

Мой любимый человек повесился в ванной после нашей ссоры. Не нахожу себе места... Я во всем виновата + люблю его еще сильнее. Как пережить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 08:58 Ответить с цитатой

Прежде всего, постарайтесь себя не винить!
После ссоры люди напиваются, буянят, звонят друзьям и жалуются на жизнь, уходят и хлопают дверями, но не вешаются! Слишком сильно несовпадение между действием и причиной. Они слишком в разных весовых категоряих, понимаете, да?
А значит, у вашего любимого был очень серьезный глубокий внутренний дефект, который привел бы к такому трагическому финалу в любом случае, со ссорой или без.
Уходят из жизни не потому что... Из жизни уходят тогда, когда эта жизнь чем-то очень глубоко не устраивает. Когда хочется, чтобы все было не так, а не возможно. И тогда человек переходит черту.
Или, вариант, когда человек настолько не ценит жизнь, себя и окружающих, что делает это просто так. Как можно просто так жевать жевачку или разглядывать трещины на потолке. И в этом случае, мы имеем дело с такой махрово эгоистичной инфантильной личностью, что можно только пожалеть тех людей, которым пришлось рядом с таким человеком жить и его любить.
И какой бы не был ваш вариант, повторюсь, вы не виноваты!!! С таким же успехом я могу корить себя за то, что во вторник утром посмотрела в небо и сказала: "Страшно все-таки летать на самолетах".
И корение, самобичивание и тем паче всяческие обещания себе, которые вы сейчас себе наверняка даете (из серии, я должна быть наказаны и больше никогда), здесь совершенно лишние. Он не вернут человека, но могут здорово испортить жизнь вам.
Вы конечно, пройдете через разные чувства. Появится и гнев, и отчаяние, и апатия, и снова гнев... Но все это надо просто пережить и жить дальше. Желательно, найдя себе более зрелого и ответсвенного человека.
А любовь... Да, нам всегда кажется, что мы больше любим тех, кого уже рядом нет. Но надо понимать, что это не любовь, а только сожаление о несбывшемся, трансфоримированное в состояние любви. Любить можно живых, а мертвых мы помним и сожалеем!
Скажите себе - я сожелею, оплачьте любимого и живите дальше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское