Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как научиться выражать негативные эмоции и перестать драться

Как научиться выражать негативные эмоции и перестать драться
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Машулина
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 08:42 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я хочу раз и навсегда перестать "махать руками".

Я понимаю, что я его спровоцировала на такое поведение. Мне стыдно за свои действия, за низменное проявление чувств. Я бы хотела выражать их более корректным образом.

Два дня назад в нашей молодой семье произошла впервые ссора, когда мы ударили друг друга.
Причина ссоры - моя ревность МЧ к девушке. Я его шлепнула по щеке, не объяснив того, что мне не понравилось. (Я понимаю теперь, что лучше было бы просто объяснить и все). Он психнул и пошел быстрее, впереди меня. А потом и я пошла в другую сторону.

Он обиделся, потому что его, с его точки зрения, ни за что (он не понял, за что) оскорбили. А я рассердилась, что он уделил внимание девушке.

Я гуляла по улицам. Не хотела идти домой. Возникали мысли прийти к его родителям, у них посидеть. Если честно, даже поплакаться его маме.

Спустя некоторое время я пришла домой. Он с наездами на меня наскочил "что ты себе позволяешь", "как ты можешь такое делать" и так далее. Я, не объяснила ничего. Обстановка еще больше наколялась. Я его еще шлепала несколько раз. И... все еще ничего не объясняла.

Сейчас пишу и так стыдно за свои действия.
Ведь можно бы было просто объяснить и все. ПОчему я не сказала просто, что мне не понравилось?

Вобщем, после таких безобъясненных ударов он и меня ударил по щеке. Сразу же заплакал.. Обнял меня.

Дело в том, что я шлепала его по щеке не один раз.
Помню первый раз. Мне было ужасно стыдно.
В последний раз произошло все еще более серьезно. Когда он меня стукул, я его начала пинать.

И после всего этого убежала к его маме. Я обняла ее, поплакала, но ничего не рассказала. Я знаю, что выносить сор из избы не хорошо...

Сейчас вспомнила, что в детстве я также их выражала, закрепляла. (Дралась с мамой, так как она первыя меня ударяла, а я в ответ - ее. Были случаи, что я даже первая ее начинала ударять)

С ужасом осознаю свое стереотипное поведение, которое проявляется теперь уже в моей семье, новых отношениях.

За что мне теперь зацепиться, чтобы говорить о своих чувствах, а не действовать стереотипно?

Я понимаю свои действия уже после сделанного. Но как избавиться от желания ударить в момент возбуждения?

Может, какие-нибудь упражнения или ваше видение ситуации мне помогут. Я очень надеюсь на это.

Я осознаю теперь, откуда это, возможно (Может, из отношений с моей мамой, когда я выражала свою злость так- тумаками)
Но!

Как мне теперь жить с этим? А что еще важнее - как справиться с желанием ударить в моммент злости? Как сначала удержать себя, а потом и вовсе выбросить из головы такую возможность ударить близкого, любимого человека?

Заранее благодарна Вам. Жду ваших слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское