Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Панические атаки (боязнь паралича)

Панические атаки (боязнь паралича)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ferrari
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наверное, мое сообщение растянется надолго…
Мне 24 года. 4 года назад мне сделали операцию на яичниках и после нее назначили принимать марвелон в течение 3-х месяцев. Спустя месяц приема со мной случился приступ. Сначала началось резкое онемение правой руки, потом она совсем отнялась, при этом наблюдалось нарушение речи. Еще немели ноги и лицо. Тогда меня постиг просто дикий страх! Приступ продолжался не более получаса. Проходила обследование. Врачи думали, что был микроинсульт, но обследования этого не подтвердили. Поставили диагноз «дисциркуляторная энцефалопатия», назначили ноотропил, циннаризин и всё. Один невролог предположил, что был спазм сосудов головного мозга, и что это было побочным действием марвелона. А вообще говорят, что это все проявления вегето-сосудистой дистонии.
Ну, думала, перестану принимать гормоны, и все будет нормально. Но нет. С тех пор с регулярностью до нескольких раз в день у меня бывают онемения, покалывания в руках, ногах, лице. Раньше я, может, и не обращала бы внимание на такие проявления, но после того случая!! Меня сразу охватывает страх, что меня сейчас парализует! Сколько раз я не пыталась себе внушать, что такие ощущения у меня были много раз, что ничего страшного не произошло, что у многих людей состояние здоровья настолько плохо, что даже в сравнение не идет с моим, и что они все же живут и так не боятся, как я. Но когда начинается паника, все мои самовнушения улетучиваются в доли секунды. Я ни о чем больше не могу думать! Думала, за несколько лет привыкну в этим ощущениям и не буду бояться, но не привыкла.
Я знаю, что нельзя ждать очередных приступов, но я их жду и боюсь. Чуть чувствую холодок в руке или губах, бывает, заговариваюсь, сразу трясет. Если раньше паника возникала после этих ощущений онемения, а между этим было нормальное состояние, то в последнее время я нахожусь в постоянной тревоге. Принимаю седативные препараты, но это чувство не проходит. Неврологи назначали антидепрессанты (коаксил), грандаксин, но ничего не помогает.
Думаю, тут надо лечиться и у эндокринолога. Слышала, что гормональные сбои тоже могут быть причиной расстройств мозгового кровообращения и психологических расстройств в том числе. Но пока сдаю анализы на гормоны и т.д., с психикой-то что делать?.. Посоветуйте, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское