Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow вопрос

вопрос
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 16:42 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь термин, когда одно и тоже действие делаешь несколько раз, когда много думаешь и мечтаешь наедине с собой, когда общаться практически нет желания, с этим иногда возникают проблемы, мало понимаешь людей и они тебя. Все пытаешься обдумать, наблюдая, оценить, найти наиболее верный вариант, часто хочется побыть наедине с собой. Иногда при знакомстве удается произвести хорошее впечатление, чаще хочется уйти, хотя человек тебе приятен, но ты уверен, что не поймут. Есть проблеммы с выражением чувств, мыслей. Как это охарактеризовать.
Спасибо.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:47 Ответить с цитатой

Да тут не термин, а целый букет... Только есть ли во всем этом проблема, вот в чем я не уверена? На первый взгляд, вы ярко выраженный интроверт, человек обращенный внутрь себя и более ориентированный на внутренний, нежели внешний мир. Интроверты действительно не жаждут постоянного общения, имеют проблемы с выражением чувств во вне, могут часами проводить в размышлениях..., ну и что? В чем здесь проблема? Не всем же фестивалить с утра до ночи!
На мой взгляд, кто-то пытается внушить вам, что с вами что-то не так. Возможно вы сами делаете это, сравнивая себя с другими. А зачем? Или, как вариант, вы просто не нашли себя, а следовательно и окружение в котором вам было бы комфортно, все это приводит к заминкам в общении.
Единственный совет, завязывайте с поиском терминов, то бишь диагнозов. Принимайте себя таким, какой вы есть. И тогда, очень может быть, уйдет все перечисленное вами в письме. И жить станет проще и веселее.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское