Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Гирсутизм

Гирсутизм
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Страшная баба
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:10 Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за подробности перед мужской частью форума. Мне 30 лет, я одинока, бездетна, никогда не была замужем и не имела продолжительных романов. Последние несколько лет страдала булимией. Вполне возможно, что постоянно вызываемые рвоты спровоцировали отслойку сетчатки. Перенесла 3 операции, 6 месяцев провела на больничном. Но даже после этого не смогла удержаться. После полуторомесячного приступа, решила обратиться к специалисту-диетологу. Сейчас около 2 недель питаюсь по рекомендации врача, совсем не *** алкоголя. Приступов булимии пока не было. Физическое состояние вполне удовлетворительное, отмечаю положительную динамику в потере веса, при этом не чувствую голода. Но вот с психикой творится что-то невероятное. Почти всю вторую неделю у меня постоянные истерики. Сначала это случалось исключительно по вечерам. Но вчера разревелась уже утром. Сегодня – придя домой на обеденный перерыв. Рыдания сопровождаются швырянием вещей. Помимо этого, я могу надавать себе пощечин, бить себя кулаками по ногам по животу. Я себя просто ненавижу, и желаю неизлечимого заболевания или смерти. Я не вижу перспектив в жизни никаких. Я раздражительная, подозрительная, у меня постоянно тревожное состояние, я боюсь своего будущего. У меня какая-то растерянность, апатия.
На самом деле, причиной моей ненависти к себе является не лишний вес (он превышает норму всего на 8 кг.). Моя истинная боль – гирсутизм. Если лишний жир и растяжки еще более-менее естественны для женщин, то волосы … это же просто патология. Мне кажется, у меня их больше, чем у некоторых мужиков. Я уже много лет борюсь с ними, но ничего не помогает. Мне приходится каждый день намыливать морду и, как мужик, бриться. Это отвратительно, я никогда не смотрюсь в зеркало, все делаю на ощупь. Потом, толстый слой тонального крема и пудры и готова вполне миловидная женщина. Подсознательно воспринимаю себя как монстра. По утрам, просыпаясь и ощущая колкую щетину я испытываю настоящий шок, и целый день хожу подавленная, угрюмая. Самое ужасное, что со стороны это выглядит, как легкое раздражение и многие считают, что у меня просто идеальная кожа, т.к. нет прыщей. Я никого не подпускаю к себе ближе, чем на метр. Шарахаюсь, когда лезет приласкать даже мама. Мне очень больно от того, что я НИКОГДА не смогу стать ласковой женой, матерью, что у меня НИКОГДА не будет своего дома семьи. Извините, больше не могу так дальше жить. Думаю, что обжорство и алкоголь были своеобразными антидепрессантами, и теперь, когда я этих радостей лишилась, боюсь все закончиться сумасшедшим домом
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:14 Ответить с цитатой

До тех пор, пока вы будете с упоением писать слово НИКОГДА, перечисляя все то, чего у вас не будет... Пока, начав письмо здравыми словами, вы будете подробно описывать подробности приступов... Пока вы позволяете себе истерить и доводить себя до иступления вместо того, чтобы взять себя в руки и начать лечиться, ничто и никто вам не поможет.
Заболевание излечимо. Есть гармональный препараты, есть современная косметология. Есть спорт и диеты. Вы запустили себя и многократно приумножили свои проблемы и ухудшили состояние. Вам это нравится?
Не буду вас утешать. Хотите жить так - живите! Не хотите - хоть раз вместо кидания вещей возьмите веник и совок и вымойте лестничную площадку. А потом оденьте спортивный костюм и пробегите пару километоров. И так каждый день! Начните работать и у вас появятся деньги на косметологов. Миллионы людей страдают большими проблемами, чем ваша, но не захлебываются при этом рвотными массами. Ваше здоровье только в ваших руках! И никто, не врач, не психолог, не помогут пока вам не надоест ТАК жить! И речь идет не о самоубийстве, а о целенаправленном, ежедневном труде над сосбственным телом. Это сложно, но только этот путь приведет вас к гармоничной и счастливой жизни!
Я в вас верю! А вы в себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское