Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow научите себя любить

научите себя любить
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
ylia
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:56 Ответить с цитатой

помогите полюбить себя.это всё как то с дества пошло.в школе-я на последней парте.жених-самый корявый!у меня нет друзей,всем не интересно со мной.так как мне сама жизнь кажеться грустной,нелепой.со мной не о чем поговорить.я считаю что всё что я расказываю -не интересным.я замкнулась.смотрю знакомая восхищённо расказывают о какой то ерунде и все заинтересовано слушают.я думаю:ну и что,я тоже это знаю,но ведь если бы я стала рассказывать,слушатели сразу бы потеряли интерес.почему так,почему все пытаются использовать меня:принеси,подай.а как просто прийти в гости ,не пригласят.у всех свой круг,кружок. а сижу дома,и думаю :кому позвонить,ведь тел.книга пуста.а ведь не страшная,люди говорят что внешность интересная.а вот сама то я нет!дайте совет,как победить все комплексы Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 22:37 Ответить с цитатой

А вы сами себе интересны? Точнее, вас с самой собой интересно? Когда-то, лет в 16-18 у меня были немного похожие проблемы. Вокруг меня было много людей, но иногда я чувствовала, что люди не горят желанием со мной общаться. Я стала смотреть вокруг и поняла, что люди вообще не горят желанием общаться с посрественностями. Более того, чем более ты пытаешься из кожи лезть вон, чтобы кому-то понравится, тем более от тебя воротят нос. И что самое обидное, чем более посредственны сами люди, тем больше они пытаются унизить тебя. Тогда я задала себе вопрос - неужели в этой жизни нечем больше заняться, чем пытаться стать такой же как все? Я не помню как именно происходил процесс перерождения, но факт, что я перестала искать общения и сравнения. Я стала жить своей жизнью. Много путешествовала, много читала, много училась, занималась спортом и совсем-совсем не сравнивала себя с другими. Круг знакомых резко сузился. Я просто перестала тратить время на общения с теми, кто тратил часы и дни на ерунду, на ботовню ни о чем, на "забивание эфира", на поддержание так называемого социального статуса, которого, на самом деле, если глубоко приглядеться, нет вообще. А потом стали происходить удивительные метаморфозы. В мою жизнь потянулись люди, причем люди значительно более интересные и содержательные, чем те, что ушли. Сейчас, когда мне 33 у меня полно друзей по всему миру. Но я точно знаю, что одной из основ нашей дружбы является то, что мне хорошо и без них, а им и без меня. Мы дополняем друг друга, а не цепляемся друг за друга и тем более не пытаемся сравнивать у кого кто и что лучше. Моя итальянская подруга, к примеру, вышла замуж за арабского шейха, а я - за обычного врача, но мы не сравниваем наших мужчин, потому что нам понятно, что каждая из нас выбрала человека по любви, а не потому что надо было замуж.
Вот и вы, перестаньте следовать стандартам. Перестаньте ныть и унижаться. Перестаньте ходить туда, где вас не рады (вам что дома почитать нечего?). Начните жить для себя, а не быть фоном для чцжих достижений и побед. Найдите свой интерес в жизни и у вас все будет. И именно на вас будут равняться другие! Но начинать надо с самого простого - с вопроса - а что я могу сделать лично для себя, если на равняться на других? Вы знаете? Подумайте..., это же так просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское