Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Реакция окружающих

Реакция окружающих
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 22:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт такой вот проблемы. Все давно трердят о том, что не нужно обращать внимания на то, что о тебе подумают люди на улице. Нужно одеваться так, как тебе хочется, не впадая в зависимость от чужого мнения. Но вот сегодня я заплела два хвостика (мне 20 лет), пошла брата провожать до дома (не по центру города), когда возвращалась, уже в моём дворе два парня сидели в машине. Увидев меня они громко засмеялись и стали что-то кричать вслед. Какое-то обзывательство, не помню уже. И такое происходит довольно часто. Не могу сказать, что я одеваюсь как-то слишком авангардно и необычно, но бывает идёшь по улице, кто-нибудь или заржёт, или начнёт что-нибудь кричать вслед. Раньше я была к этому более чувствительна, а сейчас выработалось что-то вроде иммунитета. Знаю, что таких людей нужно пожалеть и не обращать на них внимания. Но всё равно неприятно, блин. Интересно, только со мной такое происходит или со всеми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 01:38 Ответить с цитатой

Хм... Ну, понимаете, когда человек одевается экстравагантно, он обычно преследует две цели. Нравится самому себе и выделиться из толпы, т.е. привлечь к себе внимание. И не говорите, что это не так, иначе бы с хвостиками вы ходили у себя дома, а на улицу причесывались бы как-то попроще.
А если ты привлекаешь к себе внимание, то будь готов к тому, что внимание это будет разным. Кто-то порадуется, кто-то скажет вслед гадость.
А вам ведь это для чего-то тоже нужно?
Правда, есть другой вариант. Можно выглядеть необычно, а можно безвкусно. На безвкусицу люди обычно реагируют агрессивно. Не каждый способен объяснить почему это некрасиво, неэстетично или нелепо, но каждый способен среагировать на нарушение гармонии. И вот когда по улице движется нечто нарушающее гармонию (не принимайте близко к сердцу, это вполне может быть не о вас), некоторые неуравновешенные люди могут сделать агрессивный выпад. Хотя вряд-ли сами смогут внятно объяснить - почему.
Понимаете о чем я?
от к примеру одежда от кутюр. Иногда она выглядит очень... странно. Но красиво и завораживающе! И когда человек в таком идет по улице люди замирают. Да, они могут хихикнуть, но это скорее будет смех растерянности, нежели желание унизить. А рядом может пройти девчонка, которая налиставшись модных журналов взяла и нарезала юбку лохмотьями имитируя какое-нибудь Габбана. И эту девчонку поднимут на смех, потому что грань между дорогим и стильным, и дешевым и выльгарным очень тонка, но совершенно очевидна. И понятна всем без исключения. Хотя, повторюсь, скорее бессознательно.
Поэтому Вам нужно вырабатыват не имунитет, а собственный СТИЛЬ, постепенно повышая планку стоимости и качества вещей, а также работая над их соотвествием вашему настроению, телу, духу...
И когда все в вас будет безупречно (как сказал классик - "и душа, и мысли, и одежда") количество смешков вслед будет становится все меньше и меньше. А потом они исчезнут совсем!
Может вам попытаться стать дизайнером?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское