Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Уже не могу

Уже не могу
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:56 Ответить с цитатой

В прошлом году неожиданно для меня мои родители развелись. На глазах моих они никогда не ссорились. У меня был шок. Да, я уже не маленький ребенок, тогда мне было 20 лет (сейчас уже 21), но перенесла я это очень тяжело. Через месяц мама привела мужчину. Оказалось, что я его знаю с детства как дядя Миша. Я была в шоке, когда осознала, что роман длился как минимум с моего детства. Папе просили ничего не говорить…я до сих пор не говорю. К тому же очень боюсь его ранить, он до сих пор любит маму и очень любит меня. После развода я осталась жить с мамой, т.к. папины жилищные условия не позволяли идти к нему. Когда мама привела этого мужчину жизнь изменилась. В течение месяца я просто не говорила с ней, спустя месяца 2-3 я начала говорить, но только пререкалась.. здесь надо отдать должное моему молодому человеку, который все время был со мной, постоянно тормозил все мои едкие реплики, поддерживал меня и настраивал на то, что с мамой вообще надо говорить. Полгода назад мой парень был вынужден уехать в другой город и уже полгода нам удается общаться только по телефону и смс. Скоро он должен вернуться, я очень ан это надеюсь. А тем временем с мамой все тяжелее жить. Ее мужчина чисто в бытовом плане свинюшка, завалил всю квартиру железками, не моет посуду и т.п….Но дело не в этом, я все время по этому поводу молчу. Но вот с мамой с каждым днем отношения складываются все хуже и хуже. Если у нее появляются проблемы, то все срывается на мне, перед ним она ходит на цыпочках, а на меня постоянно кричит, каждый день находит повод для ругани. Обычно начинает кричать: «вот, что мама плохая, да?», тем самым оставляя меня виноватой каждый раз. Я устала от этого, я устала быть плохой, виноватой во всех ее проблемах. Иногда кажется, что умру, она и не заметит. А раньше у нас были хорошие отношения. Сейчас отдельно жит не могу, из-за материальных проблем. Я заканчиваю универ и иду в аспирантуру, работу ищу, но даже при лучшем исходе оплатить жилье мне не удастся. Как жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 23:18 Ответить с цитатой

И тем не менее, лучшим способом решить проблему будет начать жить отдельно. Вы уже, действительно, не девочка. И ваше "зависание" в родительской ситуации идет во вред всем, и прежде всего вам. Вам пора повзрослеть. И понять, что как бы не был вам непрятен дядя Миша, ваша мама имеет право на личную жизнь. Уверена, что раньше она себе ее из-за вас и не позволяла.
Представьте себе на миг, что маме будет также неприятен ваш парень?
На самом деле, эта ситуация органично завязана на все остальное в вашей жизни. Как не странно, но пока вы не примите дядю Мишу и право мамы на счастье не будет отдельного жилья, законченной аспирантуры, хорошей работы, своей семьи и душевного спокойствия. Вы все еще остаетесь девочкой, которая кричит "НЕХАЧУ" и думает, что мир от этого поменяется. А это детское "НЕХАЧУ" не позволяет проявится ничему взрослому в вашей жизни.
Т.е. проблемы здесь нет. Ваши резко ухудшившиеся отношения с мамой следстве всего вышесказанного. Пора просто определится, кто вы. Девочка или взрослая женщина, капризная дочь или полноправный партрер. И как только эти вопросы будут решены, остальное придет само собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское