Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мы и вы,инвалиды и здоровые

Мы и вы,инвалиды и здоровые
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена Уварова
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Реутов Мос обл
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:07 Ответить с цитатой

хотелось бы узнать у вас,как вы относитесь к инвалидам в колясках?Почему наше общество еще не готово принять такие людей как равных?ВСЕМ СПАСИБО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:25 Ответить с цитатой

Елена Уварова писал(а):
Почему наше общество еще не готово принять такие людей как равных

Не такие как фсе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Что вы имеете в виду - как равных?
В самом определении здорового и инвалида как равных есть некоторое лицемерие, не находите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:35 Ответить с цитатой

Как отношусь... зависит от конкретного человека.
У меня работает среди надомников инвалид-колясочник, мы с ним общаемся довольно часто. Нормальный парень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:50 Ответить с цитатой

Хаш писал(а):
Что вы имеете в виду - как равных?
В самом определении здорового и инвалида как равных есть некоторое лицемерие, не находите?


Чем человек с сохранным интелектом Вам не ровня? Тем, что ходить, слышать, видеть не может? Чтобы добиться в жизни того же, что и человек без физических проблем, усилий приходится им прикладывать больше в разы. Неравенство в реальных возможностях, которые предоставляет для них наше общество.

http://dgh.exler.ru/dgh00000.html

http://suvorov.reability.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:58 Ответить с цитатой

Я к ним так-же отношусь, как к инвалидам БЕЗ КОЛЯСОК. Подмигиваю

Видимо, Вы про тех инвалидов в колясках, которые сами себя чувствуют "отличными от других" и заведомо уверены, что не инвалиды их считают ущербными?
Терапировать их дело неблагодарное(что в колясках, что без колясок),
а с нормальными людьми - что-бы не общаться...себе и им на радость. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:23 Ответить с цитатой

Сабира, не надо так волноватца Улыбаюсь, шучу
Я имею в виду что если здоровый человек и без поддержки государства (и не государства) себя нормально чувствует, то человеку-инвалиду она необходима. Ну и иде тут равенство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:35 Ответить с цитатой

Если мне плохо я попрошу помощи (дадут или нет это другой вопрос), а вот если требовать начну....
Как человек с надомниками работающий вам скажу - среди инвалидов многие...эээ...не совсем адекватны Грущу
Я первоначально предполагала с инвалидами работать, но сейчас из группы в 20 человек инвалид один, остальные мамы с детьми.
Если человек чего не так сделал - я не оплачиваю за эту работу. Вроде все понятно.
А когда мне говорят <Нельзя так с больным человеком, вы должны...> не знаю чего и сказать Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:11 Ответить с цитатой

Минутку... А как, действительно, на равных? Получается, в смысле равные права и неравная отвественность, то есть когда права - одинаковые. А как возложть на инвелида отвественность? Никак. Потому что у него и боль есть, и состояние порой неудобства от физического его же состояния. Разве нет? Нет равной отвественности - откуда взаться равноправию?
Мне кажется, довольно какой-то... Невопросный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:23 Ответить с цитатой

Угу, тут еще на обзвон женщину взяла (ДЦП)...ну, любительница я по *** ходить.
Болеет по нескольку дней, ошибки делает, сначала думала научится, а она чего-то не учится Грущу ....другую б уволила давно, а ее никак не решусь. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:25 Ответить с цитатой

Потому о каких равных правах и отдельносй справедливости может идти речь, ну никак не пойму. МОжно, конечно, сказать сладкие слова, выдать вежливость за дружбу... А толку-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:13 Ответить с цитатой

Есть у Балабанова фильм такой "Про уродов и людей"....кто сказал, что инвалид не может быть занудой, подлецом или, наоборот гением Подмигиваю

А то, что у нас, в немаленьком городе, нормальных съездов в метро , кино, театрах, магазинах, для инвалидных колясок днём с огнём. Т.е., ни кушать, ни кино посмотреть им не надо, а о наземном транспорте помолчим вообще тихонько Сконфужен .
Видела недавно передачу, один мужичок-колясочник, умница курсы выживания инвалидов в городе организовал, вот, уж точно: спасение утопающих.....дело рук самих утопающих..., а от этого, между прочим никто не застрахован, ни один человек, тож помнить полезно Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:46 Ответить с цитатой

Сабира, меня это всегда в Москве удивляло. Человеку на коляске нереально спуститься в метро - практически нигде не предусмотрены съезды и пр.

У меня родственник на коляску попал в 27 лет - на байке разбился. Вообще нереально было куда-то выбраться, пока машину не купил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:03 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
А то, что у нас, в немаленьком городе, нормальных съездов в метро , кино, театрах, магазинах, для инвалидных колясок днём с огнём. Т.е., ни кушать, ни кино посмотреть им не надо, а о наземном транспорте помолчим вообще тихонько Сконфужен .

Все так. Но... Речь идет об условиях проживания или о правах и обязанностях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:05 Ответить с цитатой

angelonduty писал(а):
Сабира писал(а):
А то, что у нас, в немаленьком городе, нормальных съездов в метро , кино, театрах, магазинах, для инвалидных колясок днём с огнём. Т.е., ни кушать, ни кино посмотреть им не надо, а о наземном транспорте помолчим вообще тихонько Сконфужен .

Все так. Но... Речь идет об условиях проживания или о правах и обязанностях?


На первый пост обратите внимание Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:09 Ответить с цитатой

И я про что. НА РАВНЫХ. Какое равенство? забота нужна и человеческое отношение. Равенство слово не про это Улыбаюсь, шучу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Елена Уварова
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Реутов Мос обл
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Я про то,что обычно так бывает:проезжает инвалид.мимо проходит нормальный человек,если мама с ребенком то ребенок глазеет,а мама быстрее отворачивается,и быстрым шагом.С мужчинами проще,они не смотрят,а даже помогают... Улыбаюсь, шучу Я сама сижу в коляске,открою вам секрет Подмигиваю у нас Москва,да и другие города не приспособлены для инвалидов!Даже в магазине нет пандусов!Поэтому все инвалиды сидят дома и никуда не выходят(в большинстве)есть на Украине город Саки,город инвалидов,там все по другому,там город полностью приспособлен для нас.Изчезает чувство скованности,отношение к инвалидам очень хорошее,оно такое в течении десятков лет.А поехала в Анапу недавно,там люди все дикие,оглядываются не стесняясь меня,глазеют так,что дыру выжгут:(Российским курортам далеко до Украинских,увы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 21:03 Ответить с цитатой

Это неисправимо. Идет здоровый, но со сломаной рукой или жутким насморком - та же самая реакция.
Люди боятся боли, а еще - чувствуют чужую, что вдвойне больно и для организма неорганично. ПОэтому так реагируют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:22 Ответить с цитатой

Елена Уварова
Я Вас понимаю. Когда ТАК на тебя обращают внимание это может быть очень тяжело. Я в детстве сломал ногу и ходил в детстве и когда на меня глазели - это меня очень злило.
То, что мир становится в случае ограничения двигательных возможностей недружелюбным это тоже ясно как день.
А при чем тут мое отношение к инвалидам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vito
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 29.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:02 Ответить с цитатой

Доброго времени суток Елена Уварова.
Наткнулся случайно на данный форум и заинтересовало ваше сообщение. Пришлось регистрироваться. Улыбаюсь, шучу
попытаюсь ответить хотя бы на первый вопрос, по второму выскажусь тоже.
в начале хотелось сказать что вы зря разделяете людей на здоровых и инвалидов, мне кажеться здорового человека вообще трудно найти и в общем понимании это физически ни чем не отличающийся от большинства человек, а то что внутри он может насквозь болен или с психикой отклонения, как то во внимание не принимаются. Ладно не суть.
Хотел же ответить на вопрос. Я отношусь нормально к человеку в коляске. Понять конечно его состояние не могу, потому что считаю что понять и пожалеть может лишь тот кто такой же как и он, а остальные это рисовка, можно бить себя в грудь и говорить я понимаю! и со слезами на глазах...я жалею...все это не соответствует истине. Также думаю что жалость не то что не нужна, а отрицательно воспринимается не только человеком в коляске, а любым у кого видно физическая неполноценность. Просто не стоит я думаю сразу ставить стеночку мол вы здоровые а мы нет. Почему? Потому что одинаковых людей не бывает и один всегда здоровее другого или наоборот. Сильная личность может находится в любом теле. Другой вопрос что люди не так реагируют. Елена вы говорили что на курорте мамы отворачивались а дети смотрели во все глаза. С детьми понятно, они не знают как себя вести, и просто не задумываются об этом, они просто смотрят на необычное. А мамы...они тоже не знают как реагировать поэтому и отворачиваются. Просто вы постоянно ищете подтверждение своим словам, что люди так смотрят на вас. А спросите кругом, много ли людей обращают внимания сколько на них посмотрели людей? Естественно это другое, но понимаете не стоит предавать этому значения. Просто я например видя человека с огромным красым пятном на пол лица напротив себя уделяю ему не больше внимания чем другому. Я не отвожу глаза. Я просто воспринимаю его как человека. Который зашел и сел напротив меня в общественном транспорте. И думаю он понял по взгляду что я перестал смотреть не от того что боюсь или стесняюсь, просто я могу хоть немного его понять.
Наверное получилось скомкано. Но не рассказ и роман писал.
На счет того что общество не готово, а оно никогда не было готово и не будет. Общество это большинство - а большинство всегда придерживается нормы. Это так по всему миру.
Вообщем Елена хочется вам пожелать сильного духа. Я думаю уже то что вы поинтеревовались и выслушали многие мнения немного принесло вам позитива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское