Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow комплекс неполноценности

комплекс неполноценности
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ispugannaja
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня очень сильный комплекс неполноценности, который сейчас просто не даёт мне жить.

Ситуация: мне 23 года, я одинока, усталая и свет не мил. А всё из-за того, что у меня рост всего 152 см. Меня лично это не сильно напрягает, надеваешь ботинки на платформочке - и уже 160... можно жить, и с лицом всё хорошо, я симпатичная, и фигурка хамечательная, подтянутая. Но люди. Злюсь Куда бы я не приходила, всегда мне скажут, что я маленькая. В машину садимся большим количеством народа - кто-нибудь сразу берёт меня на колени, и говорячт, как хорошо что ты маленькая, легче поместиться. Торопимся куда-нибудь - мне говорят, ни фига себе, как ты быстро ходишь... И куча вот таких мелочей ежедневно. То есть, ничего обидного а так, скорее игривые замечания. Выделяют меня из большинства именно из-за маленького роста.
Но бывают и очень неприятные штуки. Например, в детстве меня дразнили обидными кличками... Я это стараюсь забыть, но рана в душе, наверное, навсегда останется. Когда средний рост девушек - 170 см... по-неволе чувствуешь себя неполноценной.

А тут на работе вообще ужасная вещь произошла. То-ли шутка? То-ли нет... Пришел к нам куръер, олчень-очень маленький, мне по плечо. И вдруг мне говорит один парень: это твой жених приходил? Я села. Я не знала, что ответить. Я же нормальная. Таких маленьких как я - каждая 10-я девушка. И живут же. Я же не урод. Почему мне это сказали?
Парень дурак и шутник - сочетание отвратительное, и не поймёшь иногда, когда он шутит, а когда правду говорит. Глуп и самовлюблён, мелет полу-адекватную ерунду, шутит не переставая со всеми.
НО: а вдруг он серъёзно??? То есть, это вполне серъёзно звучало, не как шутка.
Я, конечно, ответила ему шуткой: нет, это не мой жених, это твой сын. Он поддержал это развитие, стал фантазировать на тему.
Но я домой еле доехала. А потом поняла, что домой идти не могу. Жизнь закончилась. Это значит, что меня лилипутом каким-то считают? Но как же жить, когда ты смотришь в зеркало и видишь там нормальную симпатичную девушку, и все тебя говорят, что ты симпатичная. И к маленькому росту с симпатией относятся. И ты живёшь и строишь какие-то планы на будущее, и всё хорошо, и вдруг такой удар. Ну как после этого жить??? Неужели рост 152 см для девушки это приговор???

Я в среду чуть не покончила с собой. Я не могу больше чувствовать себя неполноценной. Как жить, когда я теперь всегда буду знать, что люди вот ТАКОЕ про меня подумать могут??? А наплевать на мнение людей не получается. Я не могу общаться, когда знаю, что, оказывается, кто-то меня уродом воспринимает. Как можно при этом быть норамльной? Да я ни одной улыбке не поверю больше.

Пожалуйста, будьте аккуратнее в комментариях - я сейчас дико ранима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Не помню, у кого из поэтов, вроде у Шиллера, есть такие стихи:
На то и меньше мой алмаз
Самой громадной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы

Думаю, у тебя вообще нет проблемы (взгляд со стороны) Просто постарайся, как тебе не трудно, не обращать внимания. Твой рост - твоя индивидуальность. Многие девушки хотели бы привлечь к себе внимание и не могут, а тебе, наоборот, повезло. Все будет хорошо, котенок, вот увидишь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Куда бы я не приходила, всегда мне скажут, что я маленькая.


А я дылда... Дикая дылда, больше 180... И если к этому докинуть мой вес... В общем, зовут меня Селёдка, почти все. Ну, Селёдка и Селёдка, подууумаешь... Вот скажите мне, почему мы должны обращать внимание на всех среднестатистических дураков?
Они просто такие же как и все, вот и объединились.
Ну, какой вы лилипут? Это ж так классно - быть маленькой... У Ильфа и Петрова было что-то про маленькую девушку, именно с той точки зрения, что ей повезло, что любой мужчина рядом с ней чувствует себя - ого-го-го!!! Огромным и всемогущим. Это ж так здорово....
У вас действительно комплекс неполноценности, но это только комплекс неполноценности, и ничего больше, это всё преодолимо, потому что нет реальной проблемы, связанной с какими-то физическими отклонениями, понимаете? Её нет. Вы - нормальны.
Парень, обидевший вас - просто идиот. Для вас много значит мнение идиота? Он обычный среднестатистический идиот. И вот К ЭТОМУ вы прислушиваетесь? К болоту к этому, которое даже шутить толком не умеет? Да полно-ка...
Серьёзно, я знаю по меньшей мере полтора десятка мужчин, которые любят и ищут именно маленькую девушку, мужчина с такими - комфортнее, и такие девушки пользуются очень большим.. ну, не спросом, конечно, популярностью Улыбаюсь, шучу
А вот я... Ехх... Хотела бы я быть маленькой. В детстве - очень хотела. Сейчас меньше хочу. Честно, если бы мне предложили выбор, я бы крепко подумала. Люди бьются всю жизнь, чтобы отличаться от массы окружающих, а если что-то дано от природы, что-то, что отличает - как-то глупо от этого отказываться.
Самые крутые женщины - это гейши. А роста-то там... Однако, все по ним тащатся. Конечно, кроме этого вашего дурака-коллеги. Да и то - просто потому, что он их никогда не видел и не увидит. Таких потому что не берут туда, их даже на порог не пускают. Потому что они идиоты, и вход им в нормальную жизнь и нормальные отношения - закрыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:09 Ответить с цитатой

Лето, отличный пост!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:10 Ответить с цитатой

У каждой или почти у каждой девушки есть какой-то свой особый пунктик, своя больная мозоль. (у меня есть, к примеру) У Вас это маленький рост. 152 см. - никакой не приговор....не берите в голову и старайтесь не реагировать на критические замечания. К сожалению или к счастью,если в человеке есть какая-то особенность, окружающие ВСЕГДА будут ему об этом напоминать. Просто смиритесь с этим и постарайтесь не портить себе нервы из-за того, что все равно никогда не изменится. Дураки будут видеть недостаток, а умные и добрые люди - достоинство. вы себя должны любить, независимо от мнения других. И еще мне кажется, что вашему ранимому и больному воображению сейчас свойственно сгущать краски (Я не могу общаться, когда знаю, что, оказывается, кто-то меня уродом воспринимает. Как можно при этом быть норамльной? Да я ни одной улыбке не поверю больше.) Пройдет неделя, другая и Вы будете уже совершенно по-другому вспоминать об этом эпизоде и потом, на дураков, как говорится, не обижаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Лето, отличный пост!

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Дело в том, что это - правда Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:21 Ответить с цитатой

Многие пишут правду, но не у каждого это получается сделать так здорово
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:26 Ответить с цитатой

Мне даже кажется, что этот сотрудник не хотел вас обидеть, просто не каждый умеет шутить, ему это не дано и все тут. Сколько таких плоских шуток я слышала в жизни - ох! Даже подшучивали над тем, чем гордилась. Вас "уколола" шутка, потому что нажала на больную кнопочку в душе, вы сами считаете себя непривлекательной из-за маленького роста - вот и находите подтверждения своему мнению о себе в словах и поступках людей. А вы лучше ищите подтверждения обратного - своей привлекательности.
Открою маленький секрет (сын прочтет, что я о нем пишу, и убъет Смеюсь ). У моего сына рост 185, а 2 года он встречался с крошечной девушкой. Ему было в кайф таскать ее на руках, на загривке, опекать, холить и лелеять, заботиться. Обожал ее безумно. И ребята хвостиками ходят за ней по пятам в надеждах Улыбаюсь, шучу У большинства моих знакомых высоких мужчин - та же песня. Что интересно, сыновья, подрастая и взрослея, тоже их носят на руках, в буквальном и переносном смысле.
Так что радуйтесь своей индивидуальной особенности. Искренне любите себя. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:36 Ответить с цитатой

скока-скока в ней длины, вы говорите ? пять ?
чушь
я близко знал :-) одну даму - она была ещё инчей на пять покороче...
одна из самых симпатичных тёток, которых я знал
да, и муженёк евонный был - полных шесть длины
и правильно тут говорят, на концертах сажать такую даму себе на шею - одно удовольствие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:37 Ответить с цитатой

ispugannaja, научитесь видеть свои достоинства, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ ВАШЕГО МАЛЕНЬКОГО РОСТА. Маленькая - значит, изящная, я могу предположить, что скорее всего, у вас осиная талия и маленький размер ноги. Этим не может похвастаться большинство ваших подружек, правда? И выбирая стиль одежды, старайтесь именно эти свои достоинства подчеркивать. Это поможет вам принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Помните принцип "если у тебя есть лимон, сделай из него лимонад" Подмигиваю
А уродов разных не слушайте. Пожалейте их, убогих, они собственные комплексы отрабатывают. Мой первый муж мне два года твердил, что у меня "ноги кривые и морда широкая и плоская". А потом бился в истерике, когда я - со своими кривыми ногами и плоской своей мордой - его бросила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Мать, вот тебе молитва - ходи и читай ее каждый день по трицать раз:
- рвать цветы легко и просто людям маленького роста (с) Михалков.
и подумай, что же такое для женщин - цветы?

а фотку пришлешь?
ispugannaja
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 20:48 Ответить с цитатой

Фотку? Нет. Я же испуганная. А вдруг этот парень сюда заглянет, будет потом доллго смеяться надо мной. Не хочу доставлять ему такого удовольствия.
Спасибо Вам большое за ответы, так немножко легче стало. Я сама знаю, что не так уж плохо быть маленькой. Но когда тебе такое говорят... Самое обидное, что это парень сам же ежедневно ахает и охает в мою сторону, подходит пообщаться, вечно рядом крутится, я была совершенно уверена, что если он не влюблён, то что я ему нравлюсь - эт оточно. И вдруг такое... Шутка ли это была? Если шутка, то всё o'k, к шуткам я привыкла, сама смеюсь с удовольствием над собой. Да и люди обычно говорят о моём росте со знаком +, типа: "маленькая наша", "давай помогу отнести", "давай открою". Я уже забыла, когда на работе дверь открывала сам. Все мужчины бегут скорее проявлять своё джентльменство.
Но дело в том, что мне показалось, что это была не шутка. Если не шутка - то как дальше-то жить. с таким пятном на душе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Самое обидное, что это парень сам же ежедневно ахает и охает в мою сторону, подходит пообщаться, вечно рядом крутится, я была совершенно уверена, что если он не влюблён, то что я ему нравлюсь

Ну, ясно как белый день Смеюсь Или белым днем Подмигиваю
Критика, завуалированная под шутку, - скрытая форма агрессии. Не получил от вас ответной симпатии, вот и злится. Такие фишки должны работать не на понижение самооценки, а наоборот. Во как его пробрало Смеюсь
Цитата:

Я сама знаю, что не так уж плохо быть маленькой.

Что значит "не так уж плохо"?! Это хо-ро-шо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Если не шутка - то как дальше-то жить. с таким пятном на душе?

А какая вам разница, шутка или нет? Главное, вы сама все про себя знаете. Вы молодая, симпатичная, нравитесь себе и окружающим. А он -
Цитата:

Глуп и самовлюблён, мелет полу-адекватную ерунду
Так почему вы ориентируетесь на его мнение? Откуда пятно на душе? При любом раскладе - шутка или не шутка - никакого пятна быть не должно. Мало ли кто чего скажет, всех слушать что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ispugannaja
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:55 Ответить с цитатой

Это - логика. А внутри сильное чувство униженности. Не проходит.
Я теперь себя неполноценной ощущаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 22:25 Ответить с цитатой

А вы представьте себе, что вам не 23 года, а 43. Какие чувства вы будете испытывать, вспоминая эту историю? Скорее всего, оглядываясь на события 20-летней давности, вы улыбнетесь: "ну надо же, из-за какой ерунды я переживала..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 23:34 Ответить с цитатой

Здравуствуй, малыш! Не могу не написать.
Послушай, твоя проблеа НЕ В РОСТЕ. Поэтому если тебе кажется что у тебя из-за роста жизнь не складывается, это не так. Все дело в больной заниженной самооценке - внутри ты ощущаешь себя очень ничтожно и неполноценно, что создается основу для того что ты очень резко тяжело и болезненно реагируешь на критику. Нарушенная самооценка=сильная ранимость.
Понимаешь в чем дело, люди которые делают тебе замечания, нисколько не хотят ни ранить тебя ни делать тебе больно. Потому что они как бы думают через себя - им бы заявление об их недостатках сильной боли не доставило, вот они и так же думают и про тебя когда делают замечания, тем более если ты ничего не говоришь в ответ, а держишь в себе - значит все нормально

Ты не должна циклиться на своем росте.

пойми что люди вообще(в своем большинстве) из своей внешности не делают объект постоянного болезненного внимания, как и из внешности других. Вот обрати внимание, как ты на себя смотришь, как ты ощущаешь свое тело? Если у тебя заниженная самооценка, то ты ощущаешь себя с сльной болью - все внимание сосредотачивается на своих недостатках, причем в твоем восприятии они начинают раздуваться. а плюсы практически не ощущаются. как будто их нет. Я попробовала побыть с собой на даче летом а в комнате было большое зеркало в которое я естественно не могла не смотреть - так у меня через пару дней чуть крыша не поехала - ненависть с которой ты воспринимаешь себя, просто с ума сводит. А если еще кто-то сделате какое-то замечание по поводу твоей вненшости? получится удар в самое больное место, так как тво недостатки самой тобой же обложены критикой и болезненно переживаются, а если еще кто-то добавит от себя критики - это же получится как нож в спину.
Вот такая штука.
Но другие люди смотрят и на себя и на других по-другому - намного выше и менее критичней. Помни что внешность - это не место комплекса. Люди смотрят больше что ты за человек,

А так в принципе жить с комп.неполноц. очень тяжело, так что присоединяю мое сочувствие. Помни малыш что ты у себя одна и достойна хорошего обращения и нельзя себя доводить, мучить комплексами. Нужно как можно меньше с собой контактировать, чтобы не сосредотачиваться на внешности и вообще на себе. (займись-ка лучше работой какой полезной и хорошей)

Будь с собой мягка, малыш. Ты золото, ты чудо. Ты драгоценность. Неважно как ты выглядишь, ты совершенно уникальный человек. Люби себя, уважай, балуй иногда Подмигиваю Не позволяй с собой плохо обращаться. Я с тобой Улыбаюсь, шучу И никаких даже мыслей о самоубийстве. Ты никогда этого не сделаешь, ты слышишь? Злюсь Это удел слабаков, СЛАБАКОВ.

Пока приди в себя, пойми что ты раздуваешь, раздуваешь, раздуваешь проблему, но ее нет в реальности. она есть в твоем воображении. Другие люди не считает тебя ни уродом ни ничтожеством нисколько. Этого нет. Только тебе так кажется, потому что твое восприятие так болезненно преломляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 00:41 Ответить с цитатой

У меня тоже рост 152 см. И все окружающие говорят примерно то же самое в мой адрес. Сначала комплексовала, а потом заметила как на это смотрят мужчины..И поняла, что маленький рост не недостаток, а достоинство. Когда мы с подругой раньше выходили гулять-это просто комедия! Она с ростом пол 180 и в добавок на каблуках, и я,метр с кепкой, в кроссовках. Подруга постоянно говорила, что ей стыдно со мной ходить. Поначалу я обижалась. Но в один прекрасный момент поняла, что это мне стыдно с ней-дылдой..Другая подруга до сих пор надевает каблуки, вытягивается, подходит ко мне и меряется, показывая, что я ей в пупок дышу. При этом я думаю о том, что у меня зато фигура красивая, а делая так она пытается перед собой скрыть лишь свои недостатки.
У меня между прочим еще и нога маленькая (35-й размер велик). Вот за это точно себя ненавижу. Походы за летней обувью- целый нервный стресс. Поэтому почти все лето хожу в кроссовках или ботинках. Завидую людям, которые могут купить то, что им действительно нравится, а не то, что просто подходит. И когда видят мои ботинки тоже постоянно шутят, сравнивают с размером детей-третьеклассников. Знаете, как неприятно. Но не убиваться же теперь, если я такая. Но опять же горжусь тем, что изящней ножки я еще ни у кого из своих знакомых не видела!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:20 Ответить с цитатой

как правило у всех маленького роста женщин пышная грудь (в 90% случаях) а вот у высоких с этим часто намного хуже.
так что все компенсировано)) Подмигиваю

у меня знакомая есть малышка, когда я записывала ее имя в мобилу - она мне вместо своей фамилии сказала - запиши Катя Мелкая. я удивилась - как это она не комплексует? я бы комплексовала жутко. А вот она не комплексует и все. Даже в компании ее зовут - Мелкая (вроде клички) Она сама так просит себя называть и нисколько не обижается.

еще у меня знакомая была которая вообще критику не переносила в свой адрес. Так вот она как-то из блондинки перекрасилась в рыжую, неудачно, и все стали подходить и говорить ей, ужас, как плохо. Она сначала обижалась, а потом привыкла. Критика и критика. Просто менее уязвимей стала.

Вообще, всё это чушь в твоей голове(насчет роста). Чушь. Просто пойми это, должно стать легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:24 Ответить с цитатой

Вот именно, dezzy правильно говорит. Меня пара-тройка личностей постоянно Мелкой зовет, и мне это жуть как приятно. Но только от этих людей (потому что они зовут так, кто-то другой по-другому и это прикольно). Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:33 Ответить с цитатой

Как интересно все же устроен человек: не верит хорошему, но охотно верит плохому. И все копает и выискивает в себе недостатки (я не исключение). Только однажды происходит метаморфоза, смотришь в зеркало, и нравится то, что видишь. И веришь только себе. Не оценивая в сравнении с другими.
Мне как-то давно задали вопрос "На кого бы ты хотела быть похожей?" и я вдруг ясно поняла - только на себя, не хочу другое лицо и фигуру - не мое, чужое. Улыбаюсь, шучу
В молодости комплексовала из-за фигуры. А теперь Дженнифер Лопес - эталон. Ха, а я все мечтала о плоской попе, и чтобы осиная талия не слишком контрастировала с остальными частями тела Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Фотку? Нет. Я же испуганная. А вдруг этот парень сюда заглянет, будет потом доллго смеяться надо мной. Не хочу доставлять ему такого удовольствия.

А вдруг я фотку только для себя спрашивал?
маленькая женщина это ж кайф! вот у меня рост 186 примерно сантиметров, так ведь ощущаешь себя великаном! с маленькой ростом женщиной
болт кажется еще больше.. не, ну конешно на любителя, но всегда почему-то хочецца, чтобы болт стал больше! представляешь?
хотя дамы говорят - да все ништяк. вполне.
тебе надо такого как я. таких кстати полно, чтоб там тебе не сказали всякие Алинки.
и вообще миниатюрная женщина это ж очень яркий экспонат. им хо
поверь, что если у тебя мало в росте, это обязательно значит, что где-то у тебя много другого, поверь, лучше мало в росте, чем мало в уме. например
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Самые крутые женщины - это гейши.

это так только русские дурочки думают. посмотри внимательно на гейшу - башку неделю не моет, чтоб прическу не сломать. ходит на деревянных каких-то платформах. вся рожа в белой пудре и тушью нарисована смертельная маска похоти.
еще и спицы из чердака торчат, т.е. с минетом вообще опасно затеваться.
гейши - отстой (полный).
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 01:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте!
У меня очень сильный комплекс неполноценности, который сейчас просто не даёт мне жить.

Ситуация: мне 23 года, я одинока, усталая и свет не мил. А всё из-за того, что у меня рост всего 152 см.

Грущу Грущу Грущу

Цитата:

Здравуствуй, малыш!


ответил добрый психолог деззи... Грущу
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 02:00 Ответить с цитатой

Упс!!!!!!!!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Смеюсь
Прошу прощения за "малыша"!!!! Это я брякнула не подумав - вообще-то я так просто выражаю нежность к человеку, мучающемуся теми же проблемами что и у меня (комплексами)... Я никоим образом не думала про рост когда писала это слово.
Извиняюсь!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское