Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Темка о взглядах)

Темка о взглядах)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте,

давно не заходила и уже успела соскучиться).. спасибо ещё раз за поддержку при ранее возникавших вопросов.. А чтобы не голословить и для себя может чего узнать, подкину темку о мужских взглядах в сторону лиц слабого пола) То бишь я отношусь к этому нормально, я и сама обращаю внимание на красивых девушек и парней..и мой муж тоже. Но хоть он и способен заметить даже по другой стороне тротуара идущую в короткой (или даже не очень) девушку, у него получается это будто бы по инерции)), как бы автоматически, особенно когда едет за рулём). В принципе я тоже часто оглядываюсь по сторонам, когда вожу. Так вот, это раньше меня унижало, сейчас я поняла, что это нормально. Мы доверяем друг другу. Заметя "интересный фрукт", он делится со мной и мы вместе, если есть чего обсудить, общаемся на эту тему. Муж мой видный, без комплексов по поводу внешности. Но знает, что жену нужно "беречь", т.к. не раз его коллеги отмечали ему (причём при мне только раз), как ему повезло) Вот так и живём, пока жаловаться было не на чего..А вот вчера покупали ему костюм и его оч. хвалила продавщица. Мне тоже понравился его представительный вид, а так как он во всём советуется со мной, стараюсь выбрать ему чем более украшающую его одежду. И потом она ему говорит, мол, какая у вас обаятельная жена, которая ни как другие мигеры, радуются за мужа и не бояться одеть его лучше))) Мне было странно, мужу было приятно. А я подумала, может стоит хоть иногда его поревновать или не разрешать смотреть "под уклоном" хоть и 15 градусов? Какие ваши мысли по этому поводу, может у кого есть опыт, как лучше себя вести и к чему это привело?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:11 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

А я подумала, может стоит хоть иногда его поревновать или не разрешать смотреть "под уклоном" хоть и 15 градусов?

Для какой цели? Что вам это даст? Какие то ощущения внутренние приятные? Зачем?
Кстати "иногда пусть поревновнует" и "не разрешать смотреть "под уклоном" хоть и 15 градусов" несколько разные задачи предполагающие разные действия, почему вы их в один вопрос объединили? Они для вас одинаковые что ли? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:18 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

Какие ваши мысли по этому поводу, может у кого есть опыт, как лучше себя вести и к чему это привело?)

Странно как-то, человек вначале хочет чем-то заняться и только потом выяснять чего же из этого получиться, т.е. провести некий эксперимент, даже не эксперимент, а авонтюру, потому при эксперименте всё-таки задаются какой-то целью - вот сделаю то и то что из этого должно получиться то и то. У вас же - я хочу сделать то и то, а потом посмотрим. А откуда у вас такое желание берётся? Может есть ощущение неустоичивости отношений, а такой эксперимент как раз поможет ПОЛУЧИТЬ необходимую реакцию - "ага ревнует значит есть чувства", а другими способами не получается получить то что нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:19 Ответить с цитатой

в принципе это разные вещи, но как 2 возможных варианта для достижения одной цели..а в принципе, эта ситуация не так меня волнует, больше интересует, правильно ли я поступаю, просто искренняя моя ревность куда-то пропала, но не хотелось бы, чтоб, раз я бурно не реагирую, муж решил, что взгляды, флирт и всё, что с этим связано, нормально. Сейчас он полностью разделяет мои взгляды, но я хочу, чтоб так было и осталось)..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:27 Ответить с цитатой

Хочешь спросить, что делать, когда муж глазеет на симпатичных теток? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:30 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

в принципе это разные вещи, но как 2 возможных варианта для достижения одной цели..

Какой? Можете сформулировать?

Vivochka
Цитата:

Сейчас он полностью разделяет мои взгляды, но я хочу, чтоб так было и осталось)..

Цитата:

а в принципе, эта ситуация не так меня волнует, больше интересует, правильно ли я поступаю, просто искренняя моя ревность куда-то пропала, но не хотелось бы, чтоб, раз я бурно не реагирую, муж решил, что взгляды, флирт и всё, что с этим связано, нормально.

Подождите, если муж разделяет ваши взгляды, что флирт с другими дамами это ненормально, значит он ни с кем не флиртует, значит он вам не даёт повода для ревности и вам не приходиться выражать недовольство. Пришли куда то пообщались и всё никакого флирта, всё спокойно. Зачем вам нужно провоцировать на ревность или самой ревновать? Или всё таки вы сами не верите в то, что он их разделяет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:34 Ответить с цитатой

нет Подмигиваю как я говорила, я и сама на них глазею и на меня глазеют.. Я давно поняла, что это неизбежно, и привыкла. Причём, как я говорила, некоторые просто по инерции (то бишь до замужества привыкли, а теперь отвыкнуть не могут)Смеюсь смотрят, но интересует, как правильно вести себя на данный момент, дабы это ещё во что не переросло, в будующем. Как "не домогать" человеку, но и не *** и не *** самой. Вот в чём вопрос! Подмигиваю если конечно хоть что-то понятно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Или всё таки вы сами не верите в то, что он их разделяет?


Нет, я бы так и сказала, в данный момент я себя не обманываю Улыбаюсь, шучу . Просто может быть интересует природа таких "заинтересованностей", потому как жена тут не причём, он может её любить, считать, что она лучшая и всё равно смотреть на других "ради спотивного интереса", хотя бы потому, что девушки себя показзывают (я и сама бы обиделась, если бы мне не "сигналили") Смеюсь. Но.. стоит ли этого не замечать?

Цитата:

если муж разделяет ваши взгляды, что флирт с другими дамами это ненормально, значит он ни с кем не флиртует


да, он ни с кем не флиртует! Мы в данном случае говорим только про взгляды и то, проезжая мимо.. Улыбаюсь, шучу но насколькоо это зависит от меня, чтобы такое поведение не переросло в серьёзный флирт, враньё и тому подобные вещи. У меня такой характер, что постоянно задумываюсь, о будующем, планирую, заглядываю вперёд. Возможно, отсюда проблемы подобного рода Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:

да, он ни с кем не флиртует!


..по крайней мере, когда я рядом.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

но насколько это зависит от меня, чтобы такое поведение не переросло в серьёзный флирт, враньё и тому подобные вещи.


Мне кажется, это не зависит от того, насколько вы ему ревность демонстрируете. Если ему с вами хорошо, и кабелиность в нем осутствует.
Хотя, иногда, в шутку мужно, - если не перегибать, то только польстит.Главное, ИМХО, чтоб изначально знал вашу категоричную позицию относительно всяких там флиртов, и тогда трижды задумается.
А что, интиресно, мужчины думают? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:55 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

Просто может быть интересует природа таких "заинтересованностей", потому как жена тут не причём, он может её любить, считать, что она лучшая и всё равно смотреть на других "ради спотивного интереса", хотя бы потому, что девушки себя показзывают (я и сама бы обиделась, если бы мне не "сигналили") . Но.. стоит ли этого не замечать?

На меня слово "ПРОСТО" действует почти всегда как красная тряпка на быка Смеюсь Есть же такое понятие причино-следственные связи. То есть, если есть какое-то явление, значит есть причина его породившая(этого требует наше сознание ещё старик Кант об этом писал), значит будем задавать вопросы пока, эту самую причину не найдёт.

А почему вас "интересует природа таких интересованностей"? Почему вас в этот момент не интересует строение сигнала, в который он гудит или там дорожная обстановка(я понял это в авто происходит иногда)? Почему именно какая-то там "природа"?
Цитата:

Но.. стоит ли этого не замечать?

А вы замечаете или нет? Или вы можете себе приказать и ничего замечать не будете замечать? Удивляюсь

Как бы вам хотелось замечать или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:
А вот вчера покупали ему костюм и его оч. хвалила продавщица. Мне тоже понравился его представительный вид, а так как он во всём советуется со мной, стараюсь выбрать ему чем более украшающую его одежду. И потом она ему говорит, мол, какая у вас обаятельная жена, которая ни как другие мигеры, радуются за мужа и не бояться одеть его лучше))) Мне было странно, мужу было приятно.


А продавщицын антерес, судя по всему - продать костюм)

ИМХО то что мужнин глаз цепляется за "третьих лиц" - это нормально
ничего несовместимого с мужчиной (в т.ч. с женатым) в этом не усматриваю
смотрели и будут смотреть)
а как это мужику запретишь?
даже если получится зарубить на его носу что при вас это делать не следует ибо вам это неприятно -
он все равно "реализуется". Когда вас рядом нету)
а тем более когда мужчина видный-представительный-обаятельный
- другие тоже это видят. и реагируют на него соответственно)
им же это тоже не запретишь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:56 Ответить с цитатой

Вы ф смысле, не приглашать ли девушек в постель к вам? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:30 Ответить с цитатой

Давно не отвечала, приветы;)

Цитата:

Почему вас в этот момент не интересует строение сигнала, в который он гудит или там дорожная обстановка(я понял это в авто происходит иногда)


Нет, девушкам он не гудит , ещё чего не хватало)) А смотреть им не запретишь, ведь даже мы на красивых девушек смотрим), и я не собиралась этого делать. Только как мне поступать (а он по характеру интеллигентный и услужливый человек, чем в принципе может в будующем воспользоваться не оч. приличная девушка), чтобы его наивность в этом плане и чисто мужской, пусть даже "украдкой" интерес к женскому полу когда-нибудь не подставили нашим отношениям подножку. Как правильнее реагировать мне на девушек, которые проявляют к нему интерес?..наверное так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivochka
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы ф смысле, не приглашать ли девушек в постель к вам?

Что вы имели ввиду? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:57 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

Только как мне поступать (а он по характеру интеллигентный и услужливый человек, чем в принципе может в будующем воспользоваться не оч. приличная девушка), чтобы его наивность в этом плане и чисто мужской, пусть даже "украдкой" интерес к женскому полу когда-нибудь не подставили нашим отношениям подножку.

А почему у вас такое опасение существует? Откуда оно у вас взялось? Какие у вас есть предпосылы к тому что будет именно так, ну или хотя бы почему существует вероятность такого развития событий? Вы его уже с кем-то видели? Извините за не скромный вопрос, а вы сами его не таким вот способом "заполучили"? А теперь вот опасаетесь что кто-то найдёться по шустрее? Или я не прав? Не понятно просто на чём строяться ваши опасения, ну смотрит муж на симпатичных девушек и чего в этом такого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:59 Ответить с цитатой

Vivochka
Цитата:

Как правильнее реагировать мне на девушек, которые проявляют к нему интерес?..

А сейчас вы как реагируете? И почему вы думаете что сейчас вы как-то неправильно реагируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 00:49 Ответить с цитатой

если нет проблем, стоит их выдумать, чтобы было с чем потом успешно бороться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:17 Ответить с цитатой

Комментарии к проблемке:

1. Как правило женщины разглядывают особ мужского пола или своего много чаще чем мужчины. С помощью периферического зрения. И поэтому бывают в этом реже уличимы. Мужчины для того чтобы увидеть должны прямо посмотреть

2. Абсолютно согласен с советами Зигмунда Фрейда. Внимательно прислушайтесь

3. Насчет проявлений ревности. Подумайте над тем, является ли муж вашей собственностью, чтобы ограничивать его
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское