Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (!) Радастея - кто что может сказать?

(!) Радастея - кто что может сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
гаянэ
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:15 Ответить с цитатой

nika-andrej@yandex.ru писал(а):
Пишите мне, если интересно про радастею услышать правду, помогу выййти из нее

Я участник форума о радастее.
У меня мама попала в эту секту. Я бы хотела услышать правду о ней и вытащить маму оттуда.
Буду ждать по адресу gayane1@pochta.ru
Жду с нетерпением........
Заранее спасибо.
mark
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 08:59 Ответить с цитатой

Объясните, почему вы называете Радастею адом?! Вас же никто не измучил, никто не истязал... В чем дело то? Не интересно - не читай, не слушай, не занимайся. И никто не заставит. Право слово - чудные...
Гаянэ
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 17:43 Ответить с цитатой

Почему назыаю адом? Знаете выражение"Благими делами выстлана дорога в ад"?Вот и подумайте.
Цитата:

Не интересно - не читай, не слушай, не занимайся. И никто не заставит. Право слово - чудные...

Вы ко всему в жизни так относитесь? Так же можно сказать:не хочешь-не колись,не пей,не воруй.Но бороться с этим надо.Так же и с Радастеей:отрава для людей и окружащих.
pablo
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 08:30 Ответить с цитатой

Уважаемая Гаянэ, судя по вашим прошлым высказываниям вы учились в высшем учебном заведении и упоминание библии из ваших уст-довольно странно.А если вы верите в Бога, то где ваше терпение,всепрощение?
А в жизни я действительно придерживаюсь принципа-каждый человек выбирает свой путь сам.
P.S. Откройте секрет, как далекая,судя по всему,от вас РАДАСТЕЯ отравляет вам жизнь.
В принципе,если хотите пообщаться,пишите:varfolomeus@mail.ru
gayane
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 20:54 Ответить с цитатой

не вижу ничего удивительного в том что пользуюсь выдержками из библии,т.к. никто не станет спорить с тем что эта книга-клад житейской мудрости целого народа в определенной форме изложеной.
И поверьте,мое образование никак не противоречит основным понятиям библии,потому,что многие мои мысли о жизни совпадают с понятиями библии.Думаю вы тоже не станете спорить с такими понятиями как "не убий,не прелюбодействуй,и т.д.Я живу в гармонии с собой.Однако я не глубоко верующий человек и насчет всепрощения могу сказать известную фразу"все преступления совершаются с нашего молчаливого согласия",а то что совершается преступление по отношению к моральному и социальному состоянию людей- у меня нет сомнений и никто не сможет меня переубедить,слишком сильно переменила радастея жизнь нашей семьи.
Чем мне лично помешала радастея?
Моя мама оказалась в глубокой зависимости от этой секты, и это уже даже лечению наверное не поддастся.По сути мою маму сделали инвалидом с искаженным самосознанием,мировоззрением.В общем все понятия(как то:положение в обществе,отношение к окружающим,осознавание самого себя как части окружающего мира и т.д.), которые давали родители для полноценной жизни,были изощренным способом вычеркнуты,а вместо них дали установку на определенный образ жизни,очень выгодный основателям секты.
А насчет того ,что каждый живет как хочет-нет,есть определенные ценности и понятия,по которым живет общество и таковым является.
А именно: семья объединяет людей взаимной любовью и желанием помогать в трудную минуту.И вообще по хорошему,все люди находятся в определенной взаимосвязи с друг другом и нарушать эти связи("отбрасывать замные корни")-попытка разрушить общество,семью-то что и произошло у нас.
gayane
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 21:04 Ответить с цитатой

Ну что же вы,защитники радастеи,на мой вопрос так и нет ответа.
Я нашла ответ сама:Марченко закончила политех(естественно,ей же необходимо было работать ) и школу какого-то оккультиста.
Более ничего.
А то что она доктор наук,которые она сама же и придумала-такая неприкрытая наглость,интересно,какие профессоры ей оценивали ее знания и присваивали ей звания.
Я тоже придумаю филькину грамоту и обзову себя доктором филькиных наук,а вы уважайте меня за это и боготворите.
Глупо верить в такую муть.
manu
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 17:04 Ответить с цитатой

Для того, чтобы о чем то рассуждать, было бы не плохо в этом еще и разбираться. А так получается просто пустая болтовня. Смеюсь
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:35 Ответить с цитатой

<А.Б.> писал(а):
Любая информация, если вы что-то знаете или слышали. Спасибо.
Фотина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:29 Ответить с цитатой

Всем привет!Друзья,вы о чем?Была я там,и сейчас бываю по мере надобности и появления свободного времени(в РАДАСТЕЕ).НИКТО НИКОГО ТУДА НЕ ВОВЛЕКАЕТ и нет проблемы выхода оттуда.Почему это секта?Если люди собираются для того ,чтобы купаться в проруби,никто же их сектой не называет.У всех разные интересы.В интернете я встречала мнение бывшего сотрудника РАДАСТЕИ о том ,что это тоталитарная секта.Но мне показалось,что этот человек имеет очень смутное представление о предмете обсуждения.Скорее всего,что-то слышал,что-то видел. Каких наук доктор Е.Д.Марченко ,честно говоря,не помню,но могу уточнить,если это принципиальный вопрос.(По моему,не физических).
Радастея-это интересно,это работает.Спрашивайте-отвечу.Успехов всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:44 Ответить с цитатой

P.S.Гаянэ,если догога в ад выстлана благими намерениями, то почему Вы намереваетесь сделать благо для своей мамы-вытащить ее оттуда,где ей,по всей вероятности ,очень даже неплохо?И еще вопрос: Вы то почему пышите злобой,Вам чем навредила РАДАСТЕЯ?А по поводу того,что тоже можете придумать "филькину науку"....Так придумайте,хотя бы "филькину".Только если будете при этом также разговаривать ,как на этом форуме, то уважать а уж тем более боготворить Вас никто не будет.ТутВы правы-Это муть.Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАндрей
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 22:44 Ответить с цитатой

Мне интересна эта тема. Расскажу, что знаю(oefilippov@udm.ru)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gayane
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 19:52 Ответить с цитатой

Уважаемая Фотина.
Во-первых, комментируя ваши рассуждения, хочу вам напомнить, что наркоманам тоже очень хорошо. Вначале. Дальше сами развивайте мысль.
Далее, я не пышу злобой, а выражаю свое человеческое отношение. Я нормальный человек и все что я считаю злом вызывает во мне естественное негативное отношение.
Чем мне радастея навредила я уже писала. Я потеряла мать, она потеряла мать, сестру, обеих дочерей, мужа. Этого мало? По-моему, для нормального человека это горе безутешное.
И все-таки уточните, доктор каких наук г-жа Марченко и где и когда она училась и защищалась( так как она «видный» «ученый», то эта информация хоть где-нибудь должна быть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viltele
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 14:40 Ответить с цитатой

Гаяне, как мама?
Моя мама там же уже давно, пытаюсь разобраться, но откровенный поклеп на что бы то ни было меня мало впечатляет, так же как и необоснованные утверждения с любой стороны (после юрфака). Поетому хочу докопаться хоть до приблизительной истины.
Мамины подруги тоже обеспокоены, в основном из-за негативной информации в интернете и маминых поездок на встречи. С подругами (втайне от мамы) мы были у психолога, чтобы проконсультироваться как нам себя вести и что делать. Он сказал, что каждый человек вправе выбирать свой путь и свои убеждения, если нет очевидно негативных последствий. В данном случае их почти нет, мама не пьёт алкоголь, не ест мяса (но ест рыбу и др. белковые продукты), читает книжки Марченко, по праздникам ходит в церковь, балует меня, смотрит видео кассеты той же Марченко и 2-3 раза в год ездит в Питер на встречи. Что здесь хорошо, а что плохо - трудно разобраться, по крайней мере внешне все почти нормально, могло быть и хуже.
Так что делать и делать ли что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viltele
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 14:55 Ответить с цитатой

Хочу привести некоторые примеры из инфо о Радастее:

Oфициальный сайт Радастеи:

Цитата:

"Следующие Школы до 99-й проходили на стыковке Звёзд и Земли, человека и инопланетян. Жители разных миров, которые обитают, кроме человека, на Земле: призраки, духи, карлики, снежные люди, масса похожих и непохожих живущих среди нас. С ними шло знакомство до получения определения Звёздный Капитан. И, наконец, стартовый ритм был получен."

-- ???????

Цитата:

"Танки раздвигают Танковый занавес и дают возможность мозгу посещать пустоту. Осознание первой пустоты. На сотой Школе Танки опускаются на людей…"

-- ????????????????

Цитата:

"На первых Школах очень часто приходилось объяснять, что лично вы мне нужны, даже если ваше дело уже никогда никому не понадобится… И первые 40 Школ я очень часто говорила: «переучиться, переучиться», - как бы подчёркивая, что если ваше дело не понадобится, когда на Земле будет полный порядок, когда будет красота, любовь и здоровье, когда будут превалировать прекрасные отношения друг с другом, не будет войн, не будет борьбы, не будет ссор, то все понадобятся, но они понадобятся в другом качестве и это качество можно приобрести, потому что уже есть те, кто их могут обучать."

-- звучит странно, хоть и написано обычными словами. Все равно не понимаю.

С другой стороны,

Цитата:

"С весьма непривлекательной внешностью, которая компенсируется напором интеллекта. Новое учение, которое предложила Марченко, получило громкое название науки “ритмологии”, которая, собственно, и должна решить все проблемы. Суть учения излагать довольно скучно: идет воспроизведение всех оккультных идей."

-- слишком субьективное мнение, кроме того, ее внешность самая что ни на есть нормальная. Комментарий не вызывает доверия.

Цитата:

"Человек с утра до вечера занят тем, что по каждому поводу читает ритмы, абсолютно бессмысленные тексты, составленные ужасным и корявым языком."

-- возможно, но эпитет "ужасный" звучит несерьезно.

И так далее. Выводы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Следующие Школы до 99-й проходили на стыковке Звёзд и Земли, человека и инопланетян.

В то время когда космичекие корабли бороздят просторы Большого театра......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 16:02 Ответить с цитатой

viltele, вы бред живых, сидящих перед вами душевнобольных - каданть слушали ?
похоже, что нет
иначе первой же фразы из процитированной "инфо" вам бы вполне хватило для выводов

> внешне всё почти нормально
а вот позвольте вам не позволить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
viltele
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:27 Ответить с цитатой

Moisha,
В том-то и дело, что в реальной жизни ни о какой Радастее мы не слышим, мама занимается этим тихонько и нам не рассказывает. Весь бред я накопала сама из интернета.
Так значит все плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАндрей
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:31 Ответить с цитатой

Есть у меня знакомая с настоящей справкой из психбольницы - тексты совпадают на 95%(инфо для размышления)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:50 Ответить с цитатой

я понятия не имею, что делать в такой ситуации
ну не "всё плохо"... но там вон повыше есть упоминания о форуме потерпевших
в конце концов, просто есть люди, профессионально занимающиеся тоталитарными сектами и их последствиями
насколько это относится к данном услучаю - тоже, увы, не знаю
коротковолновые радиолюбители тоже в каком-то смысле секта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
viltele
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 13:39 Ответить с цитатой

Делаю вывод, что у Марченко серьёзные проблемы, но все придумано достаточно логично, чтобы увлечь за собой огромное количество людей с высшим образованием. Остается только надеяться, что это все когда-нибудь лопнет и люди сами увидят куда они влипли. Возможно, я оптимистка. Но буду надеяться. Вытягивать силой - только вызывать противодействие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Делаю вывод, что у Марченко серьёзные проблемы, но все придумано достаточно логично, чтобы увлечь за собой огромное количество людей с высшим образованием.

Я вас умоляю..... при мне во время посещения одной из "пирамид" люди с "высшим образованием" радосно неслись домой и приносили "не двадцать! не десять! а только и только сегодня, всего лишь четыре с половиной тысячи долларов!"
И никакой логики, просто дешевая обработка на уровне шамана племени "тумба-юмба" - три прихлопа, два притопа и значок доллара нарисованный зеленым маркером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viltele
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 19:00 Ответить с цитатой

и что предлагаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Гиде то уменя ссылка болталася одного как мне показалось очень грамнгде одного в этой области чела.... ща... вот!
http://www.people.nnov.ru/volkov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddah
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как организаторы этой чудо-организации делают на этом деньги, и чем недовольны родственники членов "клуба по интересам"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 18:43 Ответить с цитатой

гыгы
любознательный какой
всё тебе покажи, расскажи да дай попробовать :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское